У большинства людей з/п меньше ежемесячного платежа за ипотеку!А жить на что?Похоже, с такой ставкой,рынок жилья скоро загнётся,если банкиры не убавят свои аппетиты.
Гость
10 июля, 11:35
Заседание ЦБ по ключевой ставке запланировано на 26 июля. ЦБ рассмотрит повышение ключевой ставки в июле.
Гость
10 июля, 12:25
Гость
10 июля, 11:35
Заседание ЦБ по ключевой ставке запланировано на 26 июля. ЦБ рассмотрит повышение ключевой ставки в июле.
Средневзвешенная ставка по ипотеке достигла 19,5%. Вот здесь я наше руководство хвалю, молодцы, надо бы ещё поднажать и до 25% довести, чтоб гарантировано ни один дурак не стал бы ее брать, тогда может и цены на жилье вниз пойдут
Вот это я понимаю, достижение Володи за четверть века!!!! Ипотека под 20+%!!! Уууххх, величие!!!! Смехдержава🤦
Гость
9 июля, 18:12
А кто вам мешает без ипотеки покупать?
Лично я спокойно купил себе жилье какое хотел. Да пришлось к этому идти около 10 лет, но покупал на свои и никому не был должен.
Живите по средствам и будет вам спокойствие и счастье.
А кто вам мешает без ипотеки покупать?
Лично я спокойно купил себе жилье какое хотел. Да пришлось к этому идти около 10 лет, но покупал на свои и никому не был должен.
Живите по средствам и будет вам спокойствие и счастье.
Мешает бешеная инфляция на рынке жилья. Мешает катастрофическая пропасть между уровнем з/п и стоимостью метра. Это не норма! Так не должно быть в стране с "первой экономикой в Европе". Если вы это не признаете и не понимаете, то очень жаль вас
Мешает бешеная инфляция на рынке жилья. Мешает катастрофическая пропасть между уровнем з/п и стоимостью метра. Это не норма! Так не должно быть в стране с "первой экономикой в Европе". Если вы это не признаете и не понимаете, то очень жаль вас
А раньше ее не было? С 2004 по 2014 год так же неспокойно было и инфляция была большая, и кризис 2008 года пережили. Графики в Интернете можете сами посмотреть.
Все кто хочет ищет возможности и только лентяи ищут отмазки. Стытно читать таких нытиков как вы, Джонни.
Гость
9 июля, 16:07
Владимир Владимирович,будем честны,ваш план настоящее амно
Гость
9 июля, 16:53
Это ты со мной пытаешься общаться через этот сайтик?
Гость
9 июля, 17:26
Гость
9 июля, 16:53
Это ты со мной пытаешься общаться через этот сайтик?
Нет, что бы страной заниматься, Вы сидите на этом сайтике.
Гость
9 июля, 17:32
а мне вот интересно, как мигранты берут ипотеку? у них явно и зарплат нет высоких, и работает один муж. их тетки дома сидят.
А я уже который раз пытаюсь взять ипотеку, все не получается. Сначала в 2022 году уже все было подготовлено, одобрено, как застройщик резко повысил цену на квартиру на 1млн.р. Сейчас опять присматривала варианты, как теперь ставка очень высокая
Гость
9 июля, 17:57
Вы же с мужем оба за высокую зп работаете - потянете и высокую ставку.
Гость
9 июля, 19:47
Пока приезжие совершают преступления и убийства. В этот момент правительство Челяб.обл выдаёт им сертификаты на покупку жилья!!
На какие суммы выданы сертификаты, Котова не называет. Но говорит, что от 1 млн 400 тыс. до 3 млн 265 тыс. рублей - в зависимости от количества детей. Максимальная сумма - если семья воспитывает семь и более ребятишек. Но на выплату могут рассчитывать даже бездетные.
Общая сумма выплат в 2024 году составила около 78 млн 400 тыс. рублей. Как отмечают власти, средства направлены из разных источников финансирования.
Им дают бесплатно сертификаты!!! Если вы не знали!!
Гость
9 июля, 19:28
Если взять сумму которую ты выплатишь за ипотеку поделить на стоимость аренды квартиры в месяц , получиться что тебе выгодно ипотеку брать если тебе 20 лет сейчас , если больше 30 лет тебе то проще снимать так как ты все равно столько не проживешь ))))
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
747мм 93%Банки рекордно подняли ставки по ипотеке