RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

752мм 81%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Жилье снова станет доступным: в России готовят новые ипотечные программы с льготными условиями

26 августа 2024, 15:24
Короче, если тебе 40+, один ребёнок, живёшь в Челябинске, работаешь не в IT - можно забыть про доступные цены на покупку недвижимости... Льготная ипотека должна быть доступна каждому человеку, но 1 раз в 10-20 лет. А каждое лишнее жильё, в котором человек не проживает, облагается совсем иным налогом... и всё, не будет никаких искусственных раздутий цен на недвижимость. Да, продажа жилья спустя 5 лет после приобретения, облагается доп.налогом...и не с разницы в ценах, а 20% от её кадастра. Всё можно разумно решить...только ни те люди работают в структурах и служат народу ((

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 августа 2024, 15:47
В Члб только дураки могут что то покупать
Гость
26 августа 2024, 15:48
А что мешало до этого взять жилье в ипотеку, когда цены были реальные? Зачем тянуть до 40 лет?
Гость
26 августа 2024, 16:11
Гость
26 августа 2024, 16:11
В Члб только дураки могут что то покупать
При таких ценах покупают далеко не дураки. А у вас денег нет...
27 августа 2024, 07:55
Это что - 1 апрельская шутка ?
Гость
26 августа 2024, 15:13
Аристократ из Ялты. ТОЛЬКО СВОЙ ДОМ!! С ОГОРОДОМ!! И СКВАЖИНОЙ!!
Гость
26 августа 2024, 15:48
100% Я ОБ ЭТОМ С 2014 ПРЕДУПРЕЖДАЮ!! ТОЛЬКО ДОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ МАЛЕНЬКИЙ НА БОЛЬШОМ УЧАСТКЕ ЗЕМЛИ!!!!
Гость
26 августа 2024, 16:23
Гость
26 августа 2024, 16:23
100% Я ОБ ЭТОМ С 2014 ПРЕДУПРЕЖДАЮ!! ТОЛЬКО ДОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ МАЛЕНЬКИЙ НА БОЛЬШОМ УЧАСТКЕ ЗЕМЛИ!!!!
Аристократ из Ялты. 100 соток минимум и забор 5 метров в высоту!
Гость
26 августа 2024, 16:47
Гость
26 августа 2024, 16:47
Аристократ из Ялты. 100 соток минимум и забор 5 метров в высоту!
ОТ 20 ДОСТАТОЧНО! ЗА 2 М ЗАБОРОМ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ВИДНО!
Гость
26 августа 2024, 15:12
А застройщики цены снижать не пробовали? На Лесопарковой Никс недавно запустил проект. Там максимальная площадь у 3х комнатных квартир 60 кв. метров. Отлично стимулируют рождаемость ещё и на гос поддержке. Скоро как в Японии будут студии по 11 кв метров.
Гость
26 августа 2024, 15:37
Так они уже есть.
Гость
26 августа 2024, 15:44
ОЧНИСЬ УЖЕ ПО 8 М2 ПРОДАЮТ!
Гость
26 августа 2024, 15:48
И чем плохо? Или вам опять нужны студии по 50 метров с одним окном? Самый реальный метраж для жизни. Двушка (нормальная, не студия) - 45 метров, трешка - 60.
Гость
26 августа 2024, 16:21
Зачем нужна эта льготная ипотека , риэлтор рассказывала ей пользуются только перекупы , а потом перепродают квартиры
Гость
26 августа 2024, 19:17
В нашей богатой ресурсами и природой стране БЕЗПРОЦЕНТНАЯ ИПОТЕКА ДОЛЖНА ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ КАЖДОМУ ГРАЖДАНИНУ ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ для покупки своего жилья. Остальные варианты ипотеки могут варьироваться в рыночных условиях государством для разных групп населения. Точка.
Гость
26 августа 2024, 21:37
Зачем вообще покупать жильё, становиться его собственником, если человек смертный. Получается та же аренда. В этом плане Советский Союз был шикарен - выходишь на завод, на тебе квартиру. Умираешь - квартира уходит следующему.
27 августа 2024, 08:03
Гость
27 августа 2024, 08:03
Зачем вообще покупать жильё, становиться его собственником, если человек смертный. Получается та же аренда. В этом плане Советский Союз был шикарен - выходишь на завод, на тебе квартиру. Умираешь - квартира уходит следующему.
детям квартира оставалась .если прописаны .ерунду не пиши
Гость
26 августа 2024, 17:18
Важно обеспечить жильем ценных специалистов---я извиняюсь--этого кого?
Гость
26 августа 2024, 19:06
Это которые с шестью классами образования, знающие пару слов на русском языке
Гость
26 августа 2024, 15:12
" Пока эти проекты находится на стадии обсуждения" Мы вас поняли. Эти проекты останется на уровне бла бла-бла. Пока ничего хорошего, ближайшее в будущем не стоит ожидать, для граждан РФ. ( Я вам расшифровала данный факт) 😀😅
Гость
26 августа 2024, 15:49
Хорошо бы подольше пообсуждали. Надо время, чтобы застройщиков приземлить.
Гость
26 августа 2024, 19:02
Когда ввели льготную ипотеку, цены на жилье так скакнули вверх, что люди, получившие ипотеку, платят примерно столько же, сколько бы платили без этих льгот, когда цены были ниже. Баснословную выгоду получают только застройщики, зачем это государству?
Гость
26 августа 2024, 23:06
Так это хотелки застройщиков через своих марионеток в госдуре сейчас обсуждаются, государство пока ничего не говорит.
Гость
26 августа 2024, 15:46
ОТКУДА ДЕНЬГИ НА СУБСИДИИ?????????????????????? БЮДЖЕТ ТРЕЩИТ ПО ШВАМ УЖЕ ДАВНО! ОТ ФНБ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!! ЕЩЕ НЕМНОГО И БАХНЕТ!
Гость
26 августа 2024, 15:49
Дак чёто не бахает
26 августа 2024, 16:01
Гость
26 августа 2024, 16:01
Дак чёто не бахает
В ФНБ по подсчетам экономистов осталось средств до середины 2025 года. Из ФНБ, в частности, идет выплата пенсий.
Гость
26 августа 2024, 21:50
26 августа 2024, 21:50
В ФНБ по подсчетам экономистов осталось средств до середины 2025 года. Из ФНБ, в частности, идет выплата пенсий.
ТОЛЬКО ТАМ НЕЛЕКВИДА ПОЛНО!
Гость
26 августа 2024, 15:41
Гладко было на бумаге
Гость
26 августа 2024, 15:50
Одна балтология! расходимся.
Гость
26 августа 2024, 16:23
По моим наблюдениям в ипотеку лезут те, у кого уже есть жильё, а ипотечные консервируются на годы. Как-то странно она работает)
Гость
26 августа 2024, 16:23
В первую очередь льготные ипотеки поднимают цены и поддерживают застройщиков.
Гость
26 августа 2024, 17:09
В общем, чиновники и застройщики никак не хотят опускать цены на бетонные коробки, хотят дальше продавать новостройки по космическим ценам, набивая себе карман и параллельно рассказывая, как они заботятся о народе.
Гость
26 августа 2024, 17:09
Ну в общем пузырь надо поддерживать. Сдувать никак нельзя. А то как эти продажники от застройщиков будут впаривать с мантрой о никогда не дешевеющем жилье
Гость
26 августа 2024, 23:02
Только цены раздувать этими ипотеками
Гость
26 августа 2024, 15:43
ПРЕДСМЕРТНЫЕ КОНВУЛЬСИЯ! КОГДА НАСЕЛЕНИЕ НИЩАЕТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РОСТА ЦЕН НА ЖИЛЬЕ! А ЕСЛИ БЫЛ РОСТ ТО ОН ВСЕГДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ КРАХОМ ЗАСТРОЙЩИКОВ И БАНКОВ!
Гость
26 августа 2024, 15:49
Население не нищает, как вы выразились! Если бы было так, то цены не взлетели бы! Спрос рождает предложение!
26 августа 2024, 16:00
Гость
26 августа 2024, 16:00
Население не нищает, как вы выразились! Если бы было так, то цены не взлетели бы! Спрос рождает предложение!
Цены взлетели, потому что деньги обесценились.
Гость
26 августа 2024, 16:54
Гость
26 августа 2024, 16:54
Население не нищает, как вы выразились! Если бы было так, то цены не взлетели бы! Спрос рождает предложение!
1 - ЦЕНЫ ВЗЛЕТЕЛИ ПОТОМУ ЧТО ЗАСТРОЙЩИКИ НАЧАЛИ ВКЛЮЧАТЬ ПЕРВОНОЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС В СТОИМОСТЬ ИПОТЕКИ И ПОКАЗЫВАТЬ ЗАВЫШЕННУЮ СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ! И ТПЕ ПО НАРАСТАЮЩЕЙ! ПОДКОНТРОЛЬНЫЕ СМИ РАССКАЗЫВАЛИ ЧТО КВАРТИРЫ РАЗЛЕТАЮТСЯ КАК ГОРЯЧИЕ ПИРОЖКИ! А ПО ФАКТУ застройщики прятали квартиры и число не проданных квартир растет как раз с ""бума ипотеки 2020г!! СМОТРИ СТАТИСТИКУ! КВАРТИРЫ НЕ ПРОДАННЫЕ НЕ ПОЯВИЛСЬ ЗА ОДИН ДЕНЬ! 2- В ТОМ И ДЕЛО ЧТО СПРОСА НЕТ!! ВЕСЬ СПРОС ВОЗДУШНЫЙ! ЕГО РАЗДУЛИ ЗАСТРОЙЩИКИ И ПОДКОНТРОЛЬНЫЕ СМИ! РОС ПРОДАЖ БЫЛ КОНЕЧНО! НО ВВОД НОВОГО ЖИЛЬЯ В РАЗЫ ОПЕРЕЖАЕТ ПРОДАЖИ!! В ЧЕЛЯБИНСКЕ НЕ ПРОДПНО 78% В МОСКВЕ 60% НОВЫХ КВАРТИР!
Гость
26 августа 2024, 15:26
мальцева, ну что за бред...
Гость
26 августа 2024, 16:28
Может как и при СССР сделают?бесплатно раздавать будут....мигрантам
Гость
26 августа 2024, 23:25
Что обкакались?