«Финансовое самоубийство»: покупатели идут на обман ради ипотеки без первого взноса — есть ли законные способы сэкономить
11 ноября 2024, 10:00
Гость
11 ноября 2024, 10:16
Если плебс перестанет вестись на истеричную рекламу в духе "осталась ПОСЛЕДНЯЯ квартира/машина! кто не успел - тот опоздал!", то через полгода не будет ни китайского хлама по цене немецкого премиума, ни человейников по цене бизнес-класса.
Гость
11 ноября 2024, 14:31
Дайте большему количеству людей вляпаться в банкротство, пусть берут ипотеки кредиты, пускай остаются без ничего и крыши над головой, умный научится на чужих ошибках, а эти пусть вкусят все до остатка, ведь кому что говорит ключевая ставка, "думающие" лучше знают)
Гость
11 ноября 2024, 10:29
Челябинец
Почему никто не сообщает как проходят работы по переносу ЧЭМК?? Начиная сразу после выборов по сегодняшний день, у людей как будто произошла амнезия!! Челябинцев нужно ежедневно информировать что уже сделано а что предстаит сделать, обозначить уже сроки!!
Гость
11 ноября 2024, 10:35
Первая реакция на новость о переносе ЧЭМК за город — восторг. Но потом эксперт начал анализировать. Вспомнил, с какой радостью южноуральцы встретили известие о саммитах ШОС и БРИКС в Челябинске. И где они в итоге? Деньги во времена губернатора Бориса Дубровского благополучно разбазарили, инфраструктура города сильно не изменилась, форумы прошли в другом месте. Жизнь научила челябинцев быть реалистами и к сенсационным новостям относиться сдержанно. Перенос крупного производства за город — перспектива, по мнению эксперта, фантастическая как и обещанный метротрам текслера!!
Гость
11 ноября 2024, 10:48
Чтобы купить двушку, вот такие расчеты, это надо быть полным...:
Стоимость недвижимости
4 500 000
₽
Первоначальный взнос
1 000 000
₽
= 22,22 %
Сумма кредита
3 500 000 ₽
Срок кредита
20
лет
Процентная ставка
26
%
Тип ежемесячных платежей
Аннуитетные
Ежемесячный платеж
76 278,16 ₽
Начисленные проценты
14 806 758,40 ₽
Долг + проценты
18 306 758,40 ₽
Гость
11 ноября 2024, 10:58
четыре квартиры это минимум, тк вы взяли самую низкую ставку, а по факту такую практически не дают, даже за 40% убегает для некоторых, представляете какие там проценты, это же ужас просто.
Гость
11 ноября 2024, 10:16
В этой стране вообще нет ничего законного
Гость
11 ноября 2024, 10:45
сначала "тупорылые" специалисты напридумывают непонятно что, а потом ой, ай. Как так получилось. Что делать.
1) семейная ипотека является поддержкой государства
2) она должна контролироваться
3) выдавать семейную(льготную) ипотеку только нуждающимся
4) выдавать только на один объект недвижимости, не зависимо на первичку или вторичку.
Гость
11 ноября 2024, 15:04
Только пожалуйста не сбавляйте ставку - Эльвира Сахипзадона - вы настоящий молодец. Еще хотя бы 2 года продержите ставку - и мы не узнаем рынок недвижимости.
Гость
11 ноября 2024, 12:30
И кто в таких условиях будет размножаться? Рожайте, говорят они, демография просела, говорят они. А сами ставки завысили, квартиры завысили, поборы-поборы-налоги-налоги и СВО.
Гость
11 ноября 2024, 13:42
Вот и нечего размножаться, условия диктуют.
Гость
11 ноября 2024, 14:39
А дано ли вам условия нужны, откуда у вас вот это "должны создать" условия, кто вам что опять задолжать успел за ваш естественный процесс размножения, и так за роды сыпят бабками во все стороны, вам теперь просто за вечерний коитус с мужем не надо платить, а то вдруг у вас там уже касса с СБП.
Гость
11 ноября 2024, 10:06
Может ли УФАС проверить реальную стоимость жилья и поубавить аппетиты строительных компаний ?
Гость
11 ноября 2024, 10:30
Если так пойдет, строительные компании лягут все.
Гость
11 ноября 2024, 12:16
Ага, и субсидированые ставки у застройщиков проверить, которые уже заложили в стоимость жилья, отчего опять цены на первичку взлетели.
Гость
11 ноября 2024, 12:20
Зачем проверять? Тут есть комментаторы которые пишут что жилье скоро подешевеет, будет обвал цен.
Гость
11 ноября 2024, 13:14
Я вот что не пойму , что из з а этой ипотеки раздули эту истерику ?
Ну не сможете вы в ближайшие там 5-7 лет ее взять и что ?
Что у нас на рынке не хватает съемного жилья ?
Что вас так беспокоит что у застройщиков не будут покупать квартиры ?
Да вам должно быть вообще все равно ....
Это проблемы , банков , застройщиков и государства .
Банки меньше заработают
Застройщики разоряться
Ну а государство получит еще больше падение рождаемости которое у нас уже ниже 90-х годов .
Они же там в правительстве "умные " им виднее , как и что надо делать вас не кто не спрашивает .
Гость
11 ноября 2024, 13:54
Истерика заказная,чтоб последние олени впряглись в ипотеку.
Гость
11 ноября 2024, 16:21
Иди попробуй сними квартиру. А потом строчи строки из букв.
Гость
11 ноября 2024, 10:21
Люди, покупайте заброшенные участки в СНТ, стройте сами одноэтажные дома из ЛЮБЫХ материалов, всё будет стоять долго по 50-100 лет. Я из пенопласта пристрой сделал - в нём теплее чем в квартире, с одним маленьким электрообогревателем.
Пенопласт - обрешётка - цемент)
Гость
11 ноября 2024, 10:45
СНТ -это снт со всеми вытекающими отсюда проблемами!!! Не вводите людей в заблуждение!!
Гость
11 ноября 2024, 10:53
Гость
11 ноября 2024, 10:45
СНТ -это снт со всеми вытекающими отсюда проблемами!!! Не вводите людей в заблуждение!!
Какими проблемами, раз в год заплатить взносы и все, за 4 сотки платим 10 тыс с копейками, за свет отдельно в уралэнергосбыт, вода из скважины, тепло есть русская печь, также котел электро, но можно спокойно дровами топить, живем в основном в снт, в городе бываем редко, даже думаем сдать квартиру.
Гость
11 ноября 2024, 11:02
Гость
11 ноября 2024, 10:53
Какими проблемами, раз в год заплатить взносы и все, за 4 сотки платим 10 тыс с копейками, за свет отдельно в уралэнергосбыт, вода из скважины, тепло есть русская печь, также котел электро, но можно спокойно дровами топить, живем в основном в снт, в городе бываем редко, даже думаем сдать квартиру.
Все верно, у нас также в снт дороги чистят лучше чем в городе было в том году, живем тоже в доме.
Гость
11 ноября 2024, 12:38
В 2015г на НТВ показали передачю про строительство многоэтажных домов панели и типа монолит каркас гостем был немец инженер строитель из германии типа обмен опытом и техналогиями, он был сильно удевлен стоимости кв.м. на рынке ведь по его расчетам она не превышала на те года 12000кв.м панелек и 17000кв.м монолит все в рублях конечно.
Гость
11 ноября 2024, 10:22
Бояться этого не надо страшнее всего гегемония и блок нато.
Гость
11 ноября 2024, 13:28
Последние трусы отправим на помощь защитникам
Гость
11 ноября 2024, 10:15
подскажите. единственное жильё в ипотеке, прописаны малолетние дети. если человек не сможет платить ипотеку могут выселить?
Гость
11 ноября 2024, 10:21
Конечно! В лучшем случае тебе какую-нибудь конуру дадут если нормально выплатил уже, а если только начал и не вывез то вместе с myrocepями на мороз!
Гость
11 ноября 2024, 10:24
могут
Гость
11 ноября 2024, 10:26
У нас могут все, и даже чуточку больше ! Договор надо читать банковский там все прописано в случае задолженности. Как правило банк имеет право пустить квартиру на торги за неуплату.
Гость
11 ноября 2024, 10:21
ТОЛЬКО СВОЙ ДОМ в провинции!
Учитывая что ближайшие 20 лет в РФ будут трудными, так сказал Путин, уезжайте в благополучные регионы, например в Портленд Штат Орегон.
Гость
11 ноября 2024, 10:46
там в горных лесах ходил Рэмбо
Гость
11 ноября 2024, 11:17
Гость
11 ноября 2024, 10:46
там в горных лесах ходил Рэмбо
он мой друг
Гость
11 ноября 2024, 11:32
Гость
11 ноября 2024, 10:46
там в горных лесах ходил Рэмбо
Почему "ходил"? А щас он где?
Гость
11 ноября 2024, 10:37
Только не давно был репортаж о семье Исаевых( долгушеных) которые отлично справились с ипотекой!!! Требуется уже новый репортаж как арестовали их дачу и выстпвили на продаду автомобиль!!
Гость
11 ноября 2024, 10:16
Конечно же есть - просто не покупать квартиру в ипотеку.
Гость
11 ноября 2024, 16:02
да никто уже в этой грязной помойке ничего не покупает . Большинство думает как отсюда уехать
Гость
11 ноября 2024, 11:54
ДОМ!!!!!!!!!!!!!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С НЕЗАВИСИМЫМ ОТОПЛЕНИЕМ И ЭНЕРГО СНАБЖЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!
ДОМ!!!!!!!!!!!!!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!!!!!
КАК ВСЕГДА НЕТ МОЗГА И СЛОВАРНОГО ЗАПАСА НА ОТВЕТ!
А ОППА ПОЛЫХАЕТ!!))))))))))))
Гость
11 ноября 2024, 18:51
Самое главное, чтобы его летом не затопило
Гость
11 ноября 2024, 10:15
Обмен щека
Гость
12 ноября 2024, 01:28
вы идиоты переплачиваете в четыре раза чтобы получить хату. Рабы. Вам должны ещё с советских времён, только вы почему-то это забыли. Встанете и вспомните, или продолжите валяться в грязи?
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
вос.
740мм 85%«Финансовое самоубийство»: покупатели идут на обман ради ипотеки без первого взноса — есть ли законные способы сэкономить