перейти к публикации
405 комментариев к публикации

В центре Челябинска сносят крупный рынок, чтобы возвести ЖК

12 ноября 2024, 07:45
Гость
Гость
24 февраля 2025, 09:34
Чистая прибыль-полтора миллиарда! Не многовато ли?
282910955

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2024, 19:18
Живу с самого рождения в городе, столько лет проходил с родителями на данном рынке, смотреть сейчас больно, стирают и уничтожают всю память о таких знаковых местах города, на коренных жителей города местные власти давно наплевали, а залезшие в город москвичи продолжают делить землю, смотреть на это все больно, ведь историческое место не пытаются сохранить или провести реновацию, а подчистую уничтожают, полнейший беспредел, я согласен с тем, что рынок уже изжил свое, что на его месте могли органично смотреться парк или сквер, или провести реновацию рынка и дать людям возможность торговать, сохранить хоть какую нибудь идентичность городских жителей, память, историю Заречья. Сейчас настроят там опять безликих бетонных коробок для небожителей и царьков местных, вот они, "прогрессивные" стандарты москвичей, главное прибыль и деньги, а на местных жителей до одного места.
Гость
29 декабря 2024, 19:12
Живу с самого рождения в городе, столько лет проходил с родителями на данном рынке, смотреть сейчас больно, стирают и уничтожают всю память о таких знаковых местах города, на коренных жителей города местные власти давно наплевали, а залезшие в город москвичи продолжают делить землю, смотреть на это все больно, ведь историческое место не пытаются сохранить или провести реновацию, а подчистую уничтожают, полнейший беспредел, я согласен с тем, что рынок уже изжил свое, что на его месте могли органично смотреться парк или сквер, или провести реновацию рынка и дать людям возможность торговать, сохранить хоть какую нибудь идентичность городских жителей, память, историю Заречья. Сейчас настроят там опять безликих бетонных коробок для небожителей и царьков местных, вот они, "прогрессивные" стандарты москвичей, главное прибыль и деньги, а на местных жителей до одного места.
Гость
6 декабря 2024, 09:04
Так остановку ни кто и не называет рынок первый раз слышу... Остановка Цирк ну на крайняк Европа Азия но ооочень редко . Восточный город вид портит больше чем зелёный рынок! Его нужно в первую очередь сносить!
Гость
18 ноября 2024, 21:22
Ну , у рынка давняя история . Изначально на заречном берегу устраивалась ярмарка . Была площадь для торговли , ряды , балаган . Туда ходили все крепостные из крепости и острога . Потом там появился посад . Посадские разводили в пойме скот и продавали его . В 19-м веке стали строить мосты . И сообщение с Заречьем стало более лёгким . Потом , на месте у посёлка , рядом с храмом и появился ... зелёный базар . Там торговали всякой огородной зеленью и снедью , мясом и скотом . А в советское время там продавались ковры , была барахолка и ещё цыгане продавали всякую всячину . Продавали также и животных . Собак , кошек , попугаев , рыб . Я помню как мы у цыган покупали жвачку по рублю . И ещё , у цыган же , я купила себе первую помаду ( якобы польскую) и тушь для ресниц (чуть без зрения из-за этой туши не осталась) . Вот так . А теперь все пойдет под снос . Посёлка этого давно нет , разрушенную в советское время церковь , превращенную в краеведческий музей , восстановили . Дальше что ? Элитный ЖК ? А кто в нём жить- то будет ? Простые рабочие ? Ну , это вряд ли . Скорее всего управленцы себе квартир нахапают . Или хозяева-смотрящие рынка . А может и сам девелопер поживится .
281976602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2024, 21:57
Интересно, и кто ЭТО будет покупать по конским ценам и под конскую же ипотечную ставку? Сейчас уже в Сбере 28% - самая наименьшая. Госпрограммы уже нет, семейную тоже до минимума урезали, сделали недостижимой практически, it- ипотека тоже, можно сказать, недоступна. Минимальный первоначальный взнос подняли с 10% до 30%, а в некоторых банках и до 50%... Вылетит этот Голос в трубу с такими ставками. Не самое лучшее время выбрали. Квартир понастроят, а продать не смогут...
281976602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2024, 21:47
Вот интересно, они жилой комплекс строить собрались, а школу они тоже построят? В каждом доме квартир по 150, не меньше. Как минимум, в половине будут дети, где по одному, где по двое, где по трое. Рядом 2 школы: гимназия 23 и школа 69. Они переполнены. Спрашивается, а вновь прибывших детей куда девать? Нас, жителей близлежащих домов, очень расстроило, что убирают ТК "Зелёный" и мясные ряды вдоль ул. Братьев Кашириных. Теперь за мясом неизвестно куда надо будет специально ездить. Не то, что сейчас: зашёл, выбрал пару кусочков парного мяса и дальше домой пошёл... И вообще, как они собираются на таком "пятачке" разместить аж три высотки с двором, детскими и спортивными площадками да ещё с парковочными местами?... Короче, вопросов больше, чем ответов...
Гость
16 ноября 2024, 18:10
столько лет люди платили налоги... На эти деньги можно было поставить для торговцев красивые киоски единого образца и пусть бы торговали дальше и приносили ли деньги в бюджет города!!! Так ведь нет. У нас похоже командуют священники....
Гость
16 ноября 2024, 12:27
Очень любила свой город, но сейчас живу в краснодаре. Он меня очаровал. Много скверов, я раньше вохищалась нашими новшествами, а сейчас поняла, что это совсем другое. Лучше бы на этом мете настоящее место отдыха построили, с танцевальными площадками, насточщими фонтанами и большими деревьями.
Гость
15 ноября 2024, 11:32
Оставьте просто пустое место, сквер, фонтан, да хоть искуственные деревья и киты с лампочками, только не дома
Гость
14 ноября 2024, 18:42
Наконец-то. Живем прямо напротив и всю эту "торговлю" наблюдаем из окон. Еще бы Европу-Азию с погорельцем снесли, вообще отлично было бы!
Гость
14 ноября 2024, 18:41
уверен, что без попов не обошлось!
Гость
14 ноября 2024, 15:54
Этот пережиток прошлого давно убрать надо из ценра города. Только рядом с рекой жильё строить не надо. Спорт школу или культурное заведение еще куда ни шло. Парк в конце концов.
Гость
14 ноября 2024, 13:52
"Свято-Троицкий храм — это единственный храм в городе, который сохранился в первозданном виде, и это жемчужина нашей городской архитектуры." Это он о чем? Разве не из краеведческого музея сделана сия церковь?
Гость
15 ноября 2024, 09:31
Да в этом храме был музей а потом одумались и вернули храм .
Гость
13 ноября 2024, 23:33
Любой дом лучше чем эта помойка
Гость
13 ноября 2024, 20:17
Так дело Кошкиной живет,кто главный архитектор - то
Гость
13 ноября 2024, 19:16
А пенсионер не пробовал пойти работать? Всю жизнь пробарыжничал, теперь стонет! Ваще не жалко!!!!
Гость
13 ноября 2024, 17:30
Правильно, такая помойка в центре города, давно пора снести!
Гость
13 ноября 2024, 16:08
Снесли бы скорее дикий рынок на пересечение улицы горького и проспект победы, тоже бомжа ник, не понятные торгаш, пешеходы прямо под машины выскакивают, по утрам джамшуты свои газели на проезжей части выгружать перекрывают поворот направо, в прошлом году пожар был успели потушит. Рассадник алкашей и норкоманов.
Гость
13 ноября 2024, 16:06
Настоятель храма говорит что-то не то! На Алом поле храм (бывший органный зал) тоже сохранился в первоначальном виде. И остановка называется не "рынок", а "цирк". Надеюсь, и дальше так будет называться!
Гость
13 ноября 2024, 14:59
"я на этом рынке 15 лет птицей торговал; - а что сейчас не торгуешь?; - так сдохла, птица-то!" :-)))
Гость
13 ноября 2024, 14:45
Почему в Челябинске катастрофа с тепловыми сетями, ответ простой, строят новые дома и подключают к старым теплосетям. Так ведь дешевле, для застройщика!
Гость
13 ноября 2024, 14:23
Остановка не называется "рынок", остановка там называется "цирк"
Гость
13 ноября 2024, 13:17
Давно нужно убрать все рынки , одна грязь и обвести, когда же ещё и весь зелёный снесут? Ужас нашего города !!!
Гость
13 ноября 2024, 13:17
Я торговала там джинсами турецкими в "ракушке" на хозяина аж 30 лет назад, рядом был "китайский" рынок с дешёвым барахлом.Мне 70, скоро помирать. Китайцы поднялись до "гегемона." ВСЁ так изменилось, что, конечно, пора снести эту рухлядь. И рядом с храмом надо не жильё и не здания, а СКВЕР. Лучше из двух частей: одна,- за оградой,- для посетителей храма, другая - для прохожих и жителей прилегающих домов. А можно вообще без скамеек (чтобы не сидели с пивом и не мусорили), а просто красивые деревья.
Гость
13 ноября 2024, 12:29
ееееееееее
Гость
13 ноября 2024, 11:02
📞☎☎😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😌😌
Гость
13 ноября 2024, 10:50
Целий
Гость
13 ноября 2024, 08:44
Москвичи отжали у Букреева Легион.
Гость
13 ноября 2024, 07:56
Пришел в 39 ,--т.е.с 39 лет до 73 этот пень ничего полезного не делал,а теперь его надо пожалеть?
Гость
13 ноября 2024, 07:38
Постройте поликликлинику ! ТРАНСПОРТ РЯДОМ ! БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!
Гость
13 ноября 2024, 07:37
Побойтесь Бога ! поликлинику ещё ни один депутат не построил !!! ..видно сильно выгодно !! клепать это безобразие!
Гость
13 ноября 2024, 06:50
Ну и пусть его сносят. Заполонили уже мусором. Да грязными мигрантами. А то как муравьи. Прилипли. В Челябинске.
Гость
13 ноября 2024, 05:49
Если сносят рынок, то на его месте следует разбить сквер (как продолжение предыдущего). Коробок настроили уже много, некоторые не могут заселить, а скверов в промышленном Челябинске катастрофически не хватает. Городской бор сжимается, как шагреневая кожа. На зарубежных туристов наш город производит тягостное впечатление, особенно, если смотреть с крыши здания "Челябинск сити". Сплошная пелена дыма.
Гость
13 ноября 2024, 04:24
Давно пора бомжатник этот убрать, это хорошая новость, все рынки убрать или за черту города. Ярмарки сезонные для производителей продукции устраивать и все, отторговали, разъехались, все довольны.
Гость
13 ноября 2024, 01:53
У каждого Губера свой строитель. Никитин был такой Колесников группа Магистр а уж Академ как застраивали. Вот и Голос до поры а потом ищи его
Гость
13 ноября 2024, 01:36
Жаль. Хороший советский инструмент там всегда покупал. Вместо высотки там нужен сквер. Изымите землю в городскую собственность по 200 тыс/сотка (как вы изъяли на российской) и сделайте хороший, красивый сквер для людей.
Гость
13 ноября 2024, 01:35
Да пусть делают, что хотят, я давным-давно не езжу в центр города!
Гость
12 ноября 2024, 22:51
Я против жилого квартала там!
Гость
12 ноября 2024, 22:46
Территория между кинотеатром Родина и храмом и вокруг храма до набережной: все это должен быть один большой парк! от кукольного театра до храма и от храма до реки все это должен быть один большой парк и сад! И никаких больше домов вокруг храма не надо. Вокруг храма должен быть большой парк с садом вокруг храма. Территорию отдать церкви.
Из будущего

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 ноября 2024, 22:15
В том районе периодически нечем дышать. Лучше бы сквер сделали хороший.
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 ноября 2024, 22:11
Вот вам и Ложкин. Аот и понятно, кто его выбрал, и кто Ложкина танцует.
Гость
12 ноября 2024, 22:10
прикольно. из дома можно будет посмотреть отпевание и всякие панихиды.
Гость
12 ноября 2024, 22:09
Новый жилой комплекс Цирк с никчемной управляйкой. Лучше бы сквер разбили. Кому нужны эти балаганы сейчас всё можно купить на маркет плейсах и на Авито найти, снесите еще и Европу Азию
Гость
12 ноября 2024, 21:47
А почему не сносят Восточный Город где процветает наркомафия и нет вообще торговли? Значит городом заправляют враги!
Гость
12 ноября 2024, 21:09
там еще необходимо снести шашлычку! Что за мания у "новых граждан РФ" возле церквей ставить шаурмячки да шашлычки!
Гость
12 ноября 2024, 20:41
Время диктует новые правила. Нет необходимости покупать ничего в подобных точках продаж. Грязь, антисанитария. Нет нормальных условий ни для продавцов , ни для покупателей. Все снести вместе с комплексом Европа-Азия, который вообще стоит и загораживает обзор уникального здания бывшего кинотеатра Родина. Радоваться надо, что будет красиво и уютно в этом месте. Сейчас дешевле по интернету купить , чем на подобных рынках. Доход городу можно получить и от других источников. Надо только ответственно и с умом подходить к работе.
Гость
12 ноября 2024, 19:31
постройте что нибудь шедевральное,чтобы весь мир ахнул...что то типа Эйфелевой башни или сиднейского оперного театра...нет опять убогих человечников нафтыкают.
197518061

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 ноября 2024, 20:44
Гость, тут будет элитный человейник
Гость
12 ноября 2024, 19:24
Кроме ЖК и ТРК ещё в стране хоть что то строится?
Гость
12 ноября 2024, 19:18
Рынок не жалко, туда ему и дорога. Но высотка перед храмом... Как это негармонично... Надеялась увидеть в статье проект, чтобы представить, как это будет.
Гость