перейти к публикации 
30 комментариев к публикации
Пенсионеров в России захотели освободить от одного налога

15 мая 2025, 05:26
Гость
15 мая 2025, 16:03
Освободят от одного введут десять.
Гость
15 мая 2025, 08:47
Не жду от них ничего хорошего, ожидаю от них столько плохого. В СССР были народные депутаты, служили народу, а эти...
Гость
15 мая 2025, 08:53
сидят с камнем за пазухой ..
Гость
15 мая 2025, 08:43
Аблигация
Насколько всем известно, пенсионеры итак освобождены от налогов. Освобождают от того чего нет . Как в одном диалоге : " Что вам нужно для жизни ? - А то ,что есть . А что у вас есть? - А то, что нужно.
Гость
15 мая 2025, 10:09
Не освобождены, просто есть льготы. Плачу транспортный и имущественный налоги, как все.
Гость
15 мая 2025, 10:17
Гость
15 мая 2025, 10:09
Не освобождены, просто есть льготы. Плачу транспортный и имущественный налоги, как все.
Аблигация
Если всего по не многу ,то есть по одному объекту ничего платить не нужно. За авто там какую-то сумму выставляют ,но не существенную вроде. Хотя может пока мы спим уже всё давно переиграно.
Гость
15 мая 2025, 08:13
Сады уже превратились в коттеджные поселки, на участке дом, мангал, беседка и цветочки, ни одной грядки нет. Ещё и плачут что их топит постоянно. Изначально сад был для выращивания овощей и ягод, и представлял из себя лишь кусок земли ( даже заборов не было), ну затопило весной, просохла земля - сажай себе.. а сейчас все новости - затопило сад, дома там новые топит, компенсацию не платят.. Не должно быть жилых домов в СНТ, хотите дом - стройте на землях ИЖС..
Гость
15 мая 2025, 08:06
Садовый домик и дом более 50кв.м это разные вещи.. Особенно сейчас, когда в садах коттеджи трёхэтажные. Если есть деньги на огромный дом, его содержание и отопление, то уж налог копеечные наверное по силам оплатить.
Гость
15 мая 2025, 08:01
«Налог на подножный корм»
Гость
15 мая 2025, 07:36
Социальная пенсия — это государственная ежемесячная денежная выплата нетрудоспособным гражданам, постоянно проживающим на территории РФ. В отличие от страховой пенсии, её получают люди, которые ПО РАЗНЫМ причинам не имеют трудового стажа или его НЕДОСТАТОЧНО для получения страховой пенсии.
Разумные люди понимают, что наша страна переживала разные периоды становления экономики, прежде чем достигнуть сегодняшнего могущества и благосостояния всех слоёв населения. А кому-то приходилось, к примеру, сидеть дома с больным ребёнком или родственником. Да мало ли какие могли быть причины, но выплачивать сейчас чуть более 15 тысяч рублей в месяц - это обрекать человека на нищенское существование. Конечно, спасибо за отмену налога за садовый домик. Ещё раз, огромное спасибо!
Гость
15 мая 2025, 08:56
Прикалываетесь с утра пораньше .
Гость
15 мая 2025, 16:32
Пенсия - это отчисления из заработанных человеком в течении трудовой деятельности. В пенсиях нет государственных денег вообще. Это деньги которые государство взяла на время, пока у человека не начнётся пенсионный возраст. Свои деньги у государства только с продажи природных богатств, которые в равной доле принадлежат всем гражданам государства, а не кучке воров из кремля.
Гость
15 мая 2025, 07:32
Раньше при СССР ,по налогам людям оставляли, с одного рубля 25-30 копеек, а щас до последней копейки сдирают .Я просто в шоке .И они хотят возродить любовь к родине!
Продукты скоро станут не подьемные для всего населения ,а министр сельского хозяйства заключает договора по ввозу картошки .При чем свои земли пустуют и не обрабатываются.
Гость
15 мая 2025, 07:04
Всё во власти Всевышнего, что и как ему решать.
Гость
15 мая 2025, 07:00
Почему только на один, они разве недостойны для большего. Как ломовые тянули экономику в молодые годы и вот на тебе, мизерная пенсия и от налогов вдобавок не хотят освободить.
Гость
15 мая 2025, 06:48
Если захотели освободить от одного налога, значит введут два других. Утилизационный сбор на картошку, и акцизы с куар-кодами на помидоры. Будут на каждую помидорку наклеивать и на кассе сканировать. Как теперь с водой.
Гость
15 мая 2025, 06:22
Коммуналку за квартиру бы отменили для пенсионеров, а то пенсии маленькие.
Гость
15 мая 2025, 07:14
Хотя бы 50% скинули и то облегчение, ау! вы слышите господа?
Гость
15 мая 2025, 08:20
А мошенникам пенсионеры миллионы переводят..
Гость
15 мая 2025, 16:29
Гость
15 мая 2025, 08:20
А мошенникам пенсионеры миллионы переводят..
Так ловите мошенников, а не плодите.
Гость
15 мая 2025, 06:09
"садовые дома площадью более 50 квадратных метров"
В Загнивающих Штатах, если вы безработному негру предложите жить в доме 50 кв.м., он вам в ответ плюнет в лицо. Кому интересно - откройте гугл-карты и посмотрите, какие там дома. И в дорогих районах и в дешевых и в очень дешевых. Такие, которые у нас бы называли - элитный поселок. А для них это самые обычные дома. И 90 процентов семей в стране живут в таких домах. Для ботов, которые уже потирают ладошки и собираются писать, какие там все дома фанерные, сразу скажу - такие дома там - аналоги наших хрущевок 30 кв.м. Только в наших хрущевках есть одна комната и крохотный санузел, а там в доме три спальни, каждая со своим санузлом, гостиная с камином и участок с зоной барбекю. И конечно навалом качественных капитальных домов, в которых живут состоятельные люди с профессией - врачи, учителя, рабочие предприятий, юристы, инженеры, и бизнесмены. За что наши люди так себя ненавидят и позволяют себе жить в маленьких клетушках-квартирках, или крохотных садовых домиках - совершенно непонятно.
Гость
15 мая 2025, 07:34
Приучили с молодых ногтей ютиться в каморках папы Карло. Одна радость, вместо нарисованного очага стоит кой какая плита.
Гость
15 мая 2025, 07:42
рагуль, кому ты эту чушь заливаешь? большинство американцев не имеют своего жилья, а те у кого есть живут в скромных деревянных домиках. Кирпичное строение могут себе позволить только богатые люди. им наши обычные садовые дома за счастье будут.
Гость
15 мая 2025, 07:48
Гость
15 мая 2025, 07:42
рагуль, кому ты эту чушь заливаешь? большинство американцев не имеют своего жилья, а те у кого есть живут в скромных деревянных домиках. Кирпичное строение могут себе позволить только богатые люди. им наши обычные садовые дома за счастье будут.
А зачем свое жильё. Весь мир живёт в арендованном. только 20 % имеют своё. Это нас загнали в кабалу, чтоб деньги сдирать с собственников.
Гость
15 мая 2025, 06:00
Всех пенсионеров? Или только военных?
Гость
15 мая 2025, 05:43
Они и так их не регистрируют, а соответственно не платят налог.
Гость
15 мая 2025, 05:43
Мы все знаем, что Владимир Владимирович заботится о нас!!! Спасибо Вам огромное!!! Желаем Вам переизбраться ещё на один срок в 2030 году!!! За Россию! За Путина!
Гость
15 мая 2025, 08:40
Vic_
Согласен.