перейти к публикации 
18 комментариев к публикации
Содержание ребенка обходится дешевле переплаты по «рыночной ипотеке»

31 мая 2025, 07:30
Гость
31 мая 2025, 21:48
Это как задача про сферического коня в вакууме. Как много людей по 5 лет не меняют работу? Как много женщин получают стабильные 100 тыс. руб.? Сколько из них учились на экономическом? А еще сколько не болеют и ни на что, кроме ипотеки и ребенка 18 лет не будут тратить денег? Ну и 3,5 млн найти от родственников - прям сказка вообще. У таких людей обычно и выбор не стоит, они давно уже определились, ребенок и/или ипотека.
Гость
31 мая 2025, 18:56
Многие семьи отдают только одного ребенка, так как боятся, что больше не потянут. Даже те семьи вполне благополучные, у нас есть такие в доме, и машина хорошая и работа у обоих есть, но боятся рожать, не знают что завтра будет. Но самое главное - с один в Турцию можно сделать, а с 2-3 уже очень дорого. Турция как пример просто, я к тому, что дети дорогое удовольствие, и 1 для себя родить ещё можно, а для повышения рождаемости нужно 3, так как многие только 1 рожают, и некоторые двух. Многодетным какие плюшки? Какая стимуляция от государства? Не малоимущим, а обычным многодетным. Кроме 450тыс на ипотеку, это капля в море, конечно, но спасибо, можно и проиндексировать, несколько лет сумма стабильна, а цены выросли на квартиры сами знаете как.
Ну и все, остальное - для малоимущих пособие, не все проходят, иногда даже впритык не проходят из-за тысячи рублей лишних лишаются 15 тыс в мес. Вот и думайте
Гость
31 мая 2025, 17:53
Циничность самого вопроса, видимо, никого уже не удивляет.
Гость
31 мая 2025, 15:36
В России идет замещение населения мигрантами. Мигранты способны жить в тесных квартирах. При этом их устраивает рабский труд. Я здесь не гастробайтер. Мне нужны права. Нужно уважение на работе. Жить в стесненых условиях я не буду.
Гость
31 мая 2025, 15:08
Затратно ипотеку выплачивать,первоначальный взнос не собрать,не скопить,з п не от 500 т.р,не потянуть.
Гость
31 мая 2025, 13:59
Можно отправить отца работать в органы и пока пожить на съёмной квартире. Потом звёзды как получит, отмажет кого надо и квартиру за нал можно будет купить. Почему нет такого варианта?
Гость
31 мая 2025, 12:04
мина заложена давно и не только в россии.почему то девушка выбирает не трудягу и честного .а уголовника и жулика,по этому разводы .одиночки,на уме одно бабло,бабло
Гость
31 мая 2025, 10:33
Чойта мы маткапитал из расходов на ребёнка вычитаем? Олечка пустила бы его на первоначалку с вероятностью 146%.
Гость
31 мая 2025, 10:46
тем более, что там надо откуда- то 3.5 млн чудесным образом найти
Гость
31 мая 2025, 09:19
Расчеты в примерах делал человек 15-ти лет?? (Для информации: За еду в холодильнике платить надо)
При расчете платежа, переплаты и нужной з/п, не хотите учесть наличие других кредитов, кредитных карт, которые повлияют на платежеспособность.
При расходах на дальнейший уход за ребенком, не хотите учесть все расходы (памперсы, питание, обучение, лечение итп!).
Рожайте-ка сами.
Гость
31 мая 2025, 08:55
т.е. квартиры в Питере и Челябинске сейчас в одну цену? очень интересно
и еще - покажите банк, где ипотека под 20%. меньше 22% - нет. реально - под 24%
Гость
31 мая 2025, 10:10
Да нет, не в одну. В Питере примерно в два раза дороже, чем в Че, но дешевле. чем в Москве.
Гость
31 мая 2025, 08:55
c ЧМЗ
Люди разные и как им тратить деньги, щедро представляемые государством их дело. Кто хату покупает. кто машину... Мои вот соседушки из деревни евроремонт делают со штроблением стен под проводку и дуругими прелестями. Сами об этом не думали никогда, но вот десяток лет назад их сын наркоман привёз девку из деревни, ребёнок родился, невестка с ребёнком с ними осталась, так как наркоман от тубика помер. Прошли годы, невестка ещё родила непонятно от кого, на деньги евроремонт делаю в трёшке
Гость
31 мая 2025, 08:52
Мне понравилось, как Оля продаёт что-то ненужное и у неё на руках опа 3,5 млн. И потом, какой работадатель будет держать женщину с ребёнком на хорошей зарплате? У женщины с ребёнком будут больничные один за другим. Конечно прямо не уволят, но условия слздадут, чтобы Оля уволилась сама. Ну и естественно, с маленьким ребёнком на руках будет проблема устроиться хоть на какую работу. У меня зарплата была меньше 100000 и всё равно пришлось уволиться с работы из-за постоянных придирок со стороны начальства. То ребёнок плохо собирается в сад, задержалась, то заболел ребёнок. То нужно отпроситься, потому что звонят из сада и говорят ребёнок плохо себя чувствует. И так у всех. С детьми при капитализме нужно сидеть дома, но так не бужет толком пенсии и муж вряд ли потянет семью один.
Гость
31 мая 2025, 08:40
Рожать ребёнка под ипотеку!!! Вы больные?
Гость
31 мая 2025, 07:56
Оле выращивание в своём теле и потом вне его нового налогоплательщика в принципе невыгодно, ибо создаёт к материальным расходам кучу нематериального геморроя. И положительный результат не гарантирован. Так что Оля, если действительно умная, размножаться ''под ипотеку'' не будет.
Гость
31 мая 2025, 07:39
Качество жизни никакое, о чем тут еще говорить.
Гость
31 мая 2025, 07:37
В нынешнее время не выгодно.
