RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
82 комментария к публикации

«Мясо почти не покупаю». 38-летняя предпринимательница купила квартиру в ипотеку и рассказала, что пережила за первый год

7 сентября 2025, 11:00
Гость
Гость
12 сентября 2025, 15:45
чушь, 21 процент это кабала на всю жизнь, даже 3 процента много
ДаНет

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 сентября 2025, 22:09
Реклама "низкой" ставки центробанка!!!!
Гость
8 сентября 2025, 23:05
Сразу видно что это фейк! При выплате ипотеки надо снижать размер ежемесячного платежа !!!!! У меня уже четвертая ипотека, всегда с начала снижаю размер взноса потом начинаю уменьшать срок! Смысл снижать срок не меняя размер платежа! Тебе деньги на жратву сейчас нужны а не через 19 лет! При таком раскладе через 19 лет всю зарплату на лекарства будешь тратить!
Гость
8 сентября 2025, 17:02
Такие цены на хорошее мясо,что только будем скоро ходить и смотреть на мясо
Гость
8 сентября 2025, 17:00
Да не верю что она выплатит ранее 30лет хоть тресни,статья заказная банком
Гость
8 сентября 2025, 16:50
Не жизнь,а ад.Экономь во всем.Во всем отказывает.Останется в 40без зубов и с больными костями.Летом не ест фруктов,кошмар...когда там работать и создавать семью,если надо бегать по магазинам и сравнивать где там что дешевле по акциям....дурдом
Гость
8 сентября 2025, 14:39
Все это байки бредовой одинокой блогерши. Это сколько должен быть доход чтобы за год сократить ипотеку на 11лет.Врунгель отдыхает.
Гость
8 сентября 2025, 21:36
Она не одинокая 😏 мужа нет
Гость
8 сентября 2025, 13:45
За год подсократила 11 лет. Осталось 19 лет. Через два года всё заплатит. За три года куплена квартира и выплачена ипотека. Простой российский администратор. Наверно шахтёры и металлурги за такие квартиры выплачивают ипотеку в течении полугода. Всё плохо живём...
Гость
8 сентября 2025, 21:40
В сравнении с кем? С бандустаном или гражданами по рождению всяких аравий? Ботяра ответь, тебе за это платят
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2025, 09:58
Я тоже мясо не покупаю, даже без ипотеки, есть же колбаса 😁,
Гость
10 сентября 2025, 10:38
и пироженка вместо хлеба
Гость
8 сентября 2025, 09:24
и без ипотеки мясо не покупаю!
Гость
8 сентября 2025, 08:02
Статья заказная. Банкиры проплатили.
Гость
8 сентября 2025, 07:45
К 40 лет у нее НЕТ никого ? Ни детей , ни мужа . Странная женщина, странная .... Можно мясо и не покупать , все равно кормить некого ....
Гость
8 сентября 2025, 09:02
Ничего странного, комменты почитаешь мужла с прищемленными яями и замуж не охото, уж поверьте
Гость
8 сентября 2025, 21:41
Молодая да ранняя. Всё успела посмотреть и попробовать до оскомины
279708602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2025, 07:23
Очередная байка о том как у нас всё доступно и хорошо...
196159723

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 сентября 2025, 17:48
У женщины просто нет детей-школьников. Когда думаешь, что сэкономил в этом месяце, а тут бах и надо сдать в фонд класса, что одежда или обувь стала мала, что детишек собираются везти на экскурсию, сдайте по 3 тыщи... и т. д.
Гость
7 сентября 2025, 20:30
Ваши проблемы, вас никто не просил рожать. )
Гость
7 сентября 2025, 21:47
196159723, глупость написали, полно женщин с детьми без мужа и также берут такие ипотеки.
196159723

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 сентября 2025, 22:44
Гость
7 сентября 2025, 21:47
196159723, глупость написали, полно женщин с детьми без мужа и также берут такие ипотеки.
Ну и также крутятся-вертятся, кто спорит? Просто в статье пример неудачный. Тётка сама от себя зависит, че бы не взять ипотеку. А вот ещё содержать при этом детей, да без мужа - это талант надо иметь
Гость
7 сентября 2025, 16:46
Мне тоже 38, сделал двухкомнатный пристрой из пенопласта, к своему садовому домику и живу второй год в 10 минутах езды от Челябинска. В минус 25 - три ведра дров это мой рекорд, при температуре в помещении 22 градуса. Никаких ипотек и прочего безумия.
Гость
8 сентября 2025, 21:38
Ты что такое тут рассказываешь? Мы- газовый монополист, трубы тянем знаешь какие на восток и запад. В 10 минутах от крупнейшего индустриального центра и нет газа? Ну сказал, ну придумал
Гость
9 сентября 2025, 11:20
Поди себя топливом из КБ обогреваешь?
Гость
7 сентября 2025, 16:46
Ей 38, ипотеку дали на 30 лет. На что они рассчитывают, ведь уверены, что она в 68 лет будет платить..
Гость
8 сентября 2025, 16:57
Надеются что не доживет и банк заберет ее квартирочку
Гость
7 сентября 2025, 13:39
ОЧЕНЬ СКОРО ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК БУДЕТ ЗАВАЛЕН ИПОТЕЧНЫМИ КВАРТИРАМИ! СМОТРЕЛ ОБЬЯВЛЕНИЯ И 2 ИЗ 10 КВАРТИР ИПОТЕЧНЫЕ!
Гость
8 сентября 2025, 21:35
А с ценами то что?
Гость
7 сентября 2025, 13:35
Ощущение стабильности? Мазохизм какой-то...
Гость
7 сентября 2025, 13:00
Какой бред
Гость
7 сентября 2025, 12:48
мясом теперь вообще никогда не купишь .... будешь смотреть в магазине и нюхать ,, Спасибо за такие цены скажи старшему .. Люди раньше не могли себе позволить купить квартиру - сейчас тем более надо забыть ....
Гость
7 сентября 2025, 13:16
Гость, а жить где? Сидеть на шее родственников?
Гость
7 сентября 2025, 13:21
Гость
7 сентября 2025, 13:16
Гость, а жить где? Сидеть на шее родственников?
Подожди, пока родственники твои умрут и оставят квартиру, можешь даже поторопить их. А зачем еще тебе папа и мама?
Гость
7 сентября 2025, 17:32
Т.е. раньше вы себе квартиры покупали, а теперь ходите мясо нюхаете?
Гость
7 сентября 2025, 12:45
Шаурму кушаешь по-любасу
Гость
7 сентября 2025, 12:13
А зарплату то свою почему не озвучила?
Гость
7 сентября 2025, 13:22
Средняя 15-25 тыр
Гость
7 сентября 2025, 13:53
Гость
7 сентября 2025, 13:22
Средняя 15-25 тыр
Не ври, за сто перевалила уже.
Гость
7 сентября 2025, 14:20
Гость
7 сентября 2025, 13:53
Не ври, за сто перевалила уже.
Ага, особенно у бюджетников, коих большинство.
Гость
7 сентября 2025, 11:48
Жрать меньше надо! И без манюкюра обойдёшсья!
Гость
7 сентября 2025, 13:05
Уж не сделать себе маникюр с обработкой и гель лаком, это надо быть совсем странной бабой.
Гость
7 сентября 2025, 15:30
Гость
7 сентября 2025, 13:05
Уж не сделать себе маникюр с обработкой и гель лаком, это надо быть совсем странной бабой.
Гость, я не делаю маникюр, стригу ногти сама, подпиливаю пилочкой, все аккуратно выглядит. И думаю не я одна такая. Экономия на бровях, ресницах и маникюре приличная, все в семейный бюджет. Но у меня трое детей, есть куда эти деньги деть. Она одна живёт, возможно для работы в офисе ей это нужно, у нас нет таких требований, работаю за компьютером обычным менеджером.
Гость
7 сентября 2025, 15:47
Гость
7 сентября 2025, 15:30
Гость, я не делаю маникюр, стригу ногти сама, подпиливаю пилочкой, все аккуратно выглядит. И думаю не я одна такая. Экономия на бровях, ресницах и маникюре приличная, все в семейный бюджет. Но у меня трое детей, есть куда эти деньги деть. Она одна живёт, возможно для работы в офисе ей это нужно, у нас нет таких требований, работаю за компьютером обычным менеджером.
Я делаю сама, для себя, и максимум для домочадцев, маникюр классический (обрезной), хоть мужской, хоть женский, полировку ногтей, педикюр аналогично, оформление бровей, окрашивание бровей, окрашивание волос, могу подровнять длинну, и подстричь машинкой, без модельных, если вникну, времени мне на это надо не много, могу и гель лак с наращиванием освоить, но мне это не нужно, достаточно покрытия обычным лаком. Туда же уходовая косметика, маски, пилинг, депиляция и так далее. Считаю это минимальный набор качеств женщины, хотя бы для обслуживания себя и своей гигиены, и если она есть, то семьи. Понятно что себе что-то сделать невозможно и не удобно, например стрижку, но для домочадцев вполне, сама могу сходить в парикмахерскую.
Гость
7 сентября 2025, 11:37
Мужики, никогда не верьте бабе, если она говорит : "Я тебя люблю!" Это всё фальш! Никогда не записывайте на бабу имущество!
Гость
7 сентября 2025, 12:50
Женщины, никогда, как и чтобы не говорил мужик( типа, я как мужчина-глава семьи, буду спокойнее и комфортнее чувствовать и мы же любим друг друга и т.д.) не записывайте даже 50% имущества и жилплощади.
Гость
7 сентября 2025, 13:20
Гость
7 сентября 2025, 12:50
Женщины, никогда, как и чтобы не говорил мужик( типа, я как мужчина-глава семьи, буду спокойнее и комфортнее чувствовать и мы же любим друг друга и т.д.) не записывайте даже 50% имущества и жилплощади.
А как это 50% не записать? Совместно нажитое же? А в некоторых реалиях даже просто мужчиной нажито.
Гость
7 сентября 2025, 13:39
Гость
7 сентября 2025, 13:20
А как это 50% не записать? Совместно нажитое же? А в некоторых реалиях даже просто мужчиной нажито.
Очень просто. А вообще зачем вам семья: жена и дети? У вас гормоны пляшут и всё ищите выгоду.
Гость
7 сентября 2025, 11:20
какое начало- ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬНИЦА!!!!
Гость
7 сентября 2025, 13:55
😅😅😅 Судя по тексту, это горе предпринимательница.
Гость
7 сентября 2025, 11:14
Смотрю сказку о царе Салтане! Ниче так, верится!
Гость
7 сентября 2025, 11:13
зачем я это прочитал?
Гость
7 сентября 2025, 13:53
Во-во, нормальные люди сначала перерасчёт процентной ставки погашают, и только потом уменьшение срока платежа, а это баба не дошла умом видимо, какой она там интернет магазин развиват с такими задатками вообще вопрос большой.
Гость
7 сентября 2025, 13:54
Гость
7 сентября 2025, 13:53
Во-во, нормальные люди сначала перерасчёт процентной ставки погашают, и только потом уменьшение срока платежа, а это баба не дошла умом видимо, какой она там интернет магазин развиват с такими задатками вообще вопрос большой.
Ты я вижу умнее всех умных . Бухгалтер
Гость
7 сентября 2025, 14:42
Гость
7 сентября 2025, 13:54
Ты я вижу умнее всех умных . Бухгалтер
Я цифры люблю, вы только посчитайте сколько эта 9урнушка упустила за одиннадцать лет, и радуется как болванчик, что срок платежа уменьшился. )) Ещё и людям рассказывает, как истину прописную, а надо бы молчать о своей глупости, во избежании того, чтобы люди ни в коем случае так не делали. Что могут развивать такие горе предприниматели, если даже считать не умеют, какие на фиг интернет магазины.
Гость
7 сентября 2025, 11:13
Все берём ипотеку и едим на Гранатовый браслет и по тропе Байкала пройдём!
Гость
7 сентября 2025, 11:06
Реклама ипотеки под 21%... даже плюсы нашли - можно похудеть..
Гость
7 сентября 2025, 11:55
Как с пенсионным возрастом, перед поднятием 80 летние стали на Эверест заразить быстрее молодых, с высоток прыгать, так и здесь надо поднимать ставку ещё
281664392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2025, 12:10
Приятное с полезным)))
Гость
8 сентября 2025, 16:54
Да банки со своей ипотекой озверели просто
Гость