если достраивать самим, то зачем столько денег тратить на фасад?? если даже крыши нет!! а про внутрянку всю вообще молчу
Гость
10 сентября 2025, 14:11
Дольщики в частных домах?
Гость
10 сентября 2025, 08:48
Не понимаю, почему я, как налогоплательщик, должен им помогать? Во всех историях, которые мне попадались, связанных с обманутыми в сфере ИЖС все строительство было ниже, или сильно ниже рынка, ни разу не читал, чтобы по рыночным ценам кого-то обманули, так почему я должен жалеть и помогать людям, которые на "халяву" повелись?
Гость
10 сентября 2025, 03:56
очень плохо всё работает
Гость
9 сентября 2025, 22:33
В чём вопрос?
Зами замутили. Сами и размучивайте.
Многие даже сами этим пользуются. Чтобы получить деньги у родственников квартиры покупают для "якобы доходного " бизнеса. А потом прогорают и снова ПОМОЖАЙТЕ.
Гость
9 сентября 2025, 22:10
Если застройщик аккредитован банком, то и банк должен нести солидарную ответственность... хотя бы не взимать проценты на период пока не ведется стройка.. а так получается получается что ???
Гость
10 сентября 2025, 09:52
Гы - самое интересное, что льготная ставка по ярмотеке и требование регистрации дома - вопрос НЕ БАНКА, т.к. всю эту "льготность" оплачивает ГОСУДАРСТВО и требование регистрации дома через год именно оно и задаёт.
Гость
9 сентября 2025, 20:10
Разве сотни семей по всей стране? Намного больше
Гость
9 сентября 2025, 19:46
А с какой стати ООО Веста сервис навязывает свои платные услуги? Против воли жильцов хотят установить свои системы теплового регулирования за огромные деньги, в старых пятиэтажках!!!! Это противозаконно!!! И так жкх платим большие деньги, а тут ещё хотят на нас навесить .Закупили значит в Китае по дешёвке, а у нас хотят установить по цене в 10 раз превышающую.Ходят представители по квартирам и угрожают жильцам кто против.
Гость
9 сентября 2025, 19:36
Давайте еще деньги будем выдавать тем, кто пострадал от телефонных мошенников, их в разы больше, проблема более масштабная
Только еще в статье нужно рассказать, что эти «обманутые дольщики» обманывали банки , когда предоставляли справки о доходах
Гость
9 сентября 2025, 18:46
сострадание к обманутым дольщикам??? а как молодежь высмеивала и не вспоминает старшее поколение которых обманули в сберкассах, с вкладами? а ведь сострадание и сочувствие, вещь взаимная
Гость
9 сентября 2025, 17:49
Бабушка учила - по приходу и расход. Конечно, всех посадили на кредитно- ипотечную иглу. По другому ничего не купить. Зарплаты в среднем низкие. А молодым то хочется жить здесь и сейчас, и не хуже как в рекламе. Или в сериалах про сладкую жизнь. Здесь уже не до критического мышления. Кидаются в эти кредиты как в омут, а выплыть то бывает трудно или не возможно. Вывод у меня один: сейчас никому никто не нужен. Нет никакой заботы от государства. Надеялись, что вырастит и увеличится слой " Средний класс" ... К сожалению, и тут не получилось
Упразднить процедуру банкротства!
Ее вводили типо, чтобы люди у которых безвыходная ситуация не выдернулись, а могли получить второй шанс.
На деле же очередное мошеннисество против людей
Гость
9 сентября 2025, 16:55
Алёша! Ты будешь убегать так же как и министр финансов Непала сегодня убегал?
Гость
9 сентября 2025, 16:43
Довольно толково объяснил в одном комментарии к недавней статье про бизнес коучей один автор.
".... на курсах по бизнесу не учат самому бизнесу, стратегии, правилам. Просто путём тренингов снимают обычные человеческие запреты: не укради, не обмани. . ".
Вот и получаем бизнесменов, основу нашей экономики.
Гость
9 сентября 2025, 17:57
Отрубание рук, по законам Шариата, резко восстанавливает обычные человеческие запреты, не укради, не обмани. Появляется вера в людей.
Гость
9 сентября 2025, 22:46
Гость
9 сентября 2025, 17:57
Отрубание рук, по законам Шариата, резко восстанавливает обычные человеческие запреты, не укради, не обмани. Появляется вера в людей.
А мусульмане у НАС самые ЧЕСТНЫЕ. Зайдите в инет. Там то же такие же люди с такими же грехами. Только мусульмане.
Гость
9 сентября 2025, 16:19
Государство должно.
Гость
10 сентября 2025, 07:56
если доживешь до пенсионного возраста, то получишь, что тебе оно должно
Гость
9 сентября 2025, 16:00
Про алкоголь много писали, добавить нечего, пила в основном шампанское в отеле и пиво на пляже.
Гость
9 сентября 2025, 16:31
Хорошее дело
Гость
9 сентября 2025, 15:58
Людям с менталитетом дольщиков проще свои деньги сразу в Лас Вегас везти, там и то больше шансов выиграть. Каждый кризис одно и то же. Люди или новостей не читают, или так свято верят в чудо? Когда речь о многоквартирном доме, стоящем под крышей на стадии отделки, еще можно рискнуть и вложиться в недострой. Но на стадии "земля" или "фундамент"... Ну, ребят, вы как рыбаки на льдине, каждый год уплывают, каждый год их спасают, и каждый год они снова
Гость
9 сентября 2025, 16:53
Они про Буратино сказку не читали. Неграмотные все ?
Гость
9 сентября 2025, 15:48
банк со свистом одобряет кредиты безработным пенсионерам чтобы перевести деньги мошенникам на Украину, выдаёт кредиты для перечисления денег мошенникам в сфере строительства и постоянно подчеркивает что не оказывает на ситуацию никакого влияния и ничем помочь не может несчастным заёмщиком. а вам не кажется что в этой схеме что-то не так?
Гость
9 сентября 2025, 15:46
а эти Обманутые дольщики не задавались вопросом-если у вас нет денег чтобы построить дом и вы берете в долг, то как вы будете обслуживать этот дом, на какие средства вы собираетесь там жить? клянчить деньги у родителей? все насмотрелись рекламы и чтобы Пустить пыль в глаза друзьям и коллегам тратят деньги которые им не принадлежат на вещи которые им не нужны чтобы произвести впечатление на людей которым они не нравятся.
Гость
9 сентября 2025, 16:59
Стоимость обслуживания дома несопоставима с суммой строительства дома.
Гость
9 сентября 2025, 22:47
Гость
9 сентября 2025, 16:59
Стоимость обслуживания дома несопоставима с суммой строительства дома.
но и ИХ надо где то брать.
Гость
9 сентября 2025, 15:44
тяга поколение зумеров красивой жизни И полное отсутствие критического мышления приносит мошенникам баснословные доходы. выросла целое поколение людей не умеющие жить посредством, у них всё в кредит начиная от велосипеда и заканчивая шикарными поездками на курорты. новое веяние - это индивидуальная жилищное строительство точка Никто этим наивным людям не объяснил что суровая реальность требует внимательного отношения к деталям, что даже при благополучном исходе их индивидуальные денег на которые у них просто нет дороже чем многоквартирных домов.
Гость
9 сентября 2025, 16:55
Бесполезно им пояснять. Вымрут как мамонты.
Гость
9 сентября 2025, 15:37
Эскроу счета для чего придумали? Почему сразу , при заключении договоров с банками и застройщиками не воспользоваться таким видом расчетов? Гарантия 100%.
Гость
9 сентября 2025, 16:42
Эскроу - это не гарантия 100%. У нас также было, эскроу счет, только власти дом приняли как готовый, хотя в нем еще даже окон не было, и все, деньги банк со счета перечислил застройщику. Слава богу, дом нам все-таки достроили, и все-равно задержка была больше полугода
Гость
10 сентября 2025, 13:06
Гость
9 сентября 2025, 16:42
Эскроу - это не гарантия 100%. У нас также было, эскроу счет, только власти дом приняли как готовый, хотя в нем еще даже окон не было, и все, деньги банк со счета перечислил застройщику. Слава богу, дом нам все-таки достроили, и все-равно задержка была больше полугода
Не обманывайте, пока акт прикма -передачи собственник не подпишет банк деньги не перечисляет застройщику.
Так в странеимошенник на мошенники и мошенникам погоняет. Политика государства сегодня такова: кто смог побольше "стянуть" и вовремя сбежать, тот и молодец
Гость
9 сентября 2025, 16:22
Вот Сеня Кролик, который вам заборы строил, он молодец?
Гость
9 сентября 2025, 15:33
А где же страховки!?!?! Квартиру в ипотеку не взять, пока не застрахуешься от всего и вся!
Застройщиков судить, все имущество забирать.
Гость
9 сентября 2025, 17:44
Имущество взять? . Вы еще Конституцию помяните. Все украдено, взять нечего.
Гость
10 сентября 2025, 09:24
Сначала банкротится страховая компания, потом сам застройщик. Все имущество компаний в аренде, в собственности ничего нет. Организации оформлены на бомжей или нариков, которые за 5тр продают свои паспорта. Эта схема уже тоже отработана. В итоге заемщик остается с кредитом и без жилья.
Гость
9 сентября 2025, 15:32
Дольщики не должны полагаться только на банки, но и власти должны защищать их права.
Гость
9 сентября 2025, 15:53
любителям халявы ни кто не чего не должен
Гость
9 сентября 2025, 16:48
Гость
9 сентября 2025, 15:53
любителям халявы ни кто не чего не должен
Халява? Долевка это халява? Обоснуй, умник
Никто ничего не должен? Не допускать воровства и мошенничества, этого не должно государство? А кто тогда?
Гость
9 сентября 2025, 17:50
Гость
9 сентября 2025, 16:48
Халява? Долевка это халява? Обоснуй, умник
Никто ничего не должен? Не допускать воровства и мошенничества, этого не должно государство? А кто тогда?
Когда говорят "халява" имеют ввиду не бесплатность, а гарантированность (обеспеченность) обязательства подрядчика. Я по крайней мере так понимаю автора.
Щас нет ничего гарантированного, а здесь власти вроде как должны что то обеспечить. Как они это обеспечат, если сами не строят? Не люблю власть, но нужно быть реалистами.
Гость
9 сентября 2025, 15:31
Государство должно жёстче контролировать застройщиков.
Гость
9 сентября 2025, 17:56
Это как? плеткой и хлыстом по попе? Вообще как это Вы представляете? будет приезжать чиновник и составлять акт выполненных строительных работ?
Если это делать по правильному, то нужно будет создавать огромное ведомство, с большим штатом, за подпись чиновников будет очередь подрядчиков. Дорого, долго, корупционно и неэфективно.
Достижения
Свой среди своих