RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

738мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Центробанк снизил ключевую ставку, рынок недвижимости изменился: рост продаж новостроек в России

9 октября 2025, 07:30
Гость
Гость
29 октября 2025, 20:54
Цены с ума сошли
Гость
11 октября 2025, 12:45
Денег у населения нет, льготку отменили, какое повышение вы ожидаете?
Гость
12 октября 2025, 10:34
Так и прирост населения падает. Кому они строят?
Гость
9 октября 2025, 14:00
с 2019года был рост цены квартир на падении продаж! с 2019 года продажи квартир упали в 3 раза! ЭТО ПУЗЫРЬ!!!!!! во всех странах после роста цен на жилье с одновременным падением продаж 12-25 лет шло падение цен на квартиры!! в Японии цены на квартиры падают с 1990года и упали в 5 раз!!! в Китае продолжают падать с 2019 года
Гость
10 октября 2025, 12:28
Нас то же это ждёт рынок сам себя отрегулирует. Вот только главное понимать начало этого. То, что будет падать цена это факт, кто бы что не говорил. Но для этого надо , чтобы государство больше не вмешивалось в этот процесс, не надо вливать бюджетные деньги для того, чтобы оттянуть пузырь. Я давно говорил, что ипотечники за голову возьмутся, когда это произойдет
Гость
12 октября 2025, 10:32
Но РФ не Япония и не Китай))
Гость
9 октября 2025, 13:51
Антирейтинг крупнейших регионов России по доле нераспроданного жилья в новостройках Регион Объем непроданного жилья, млн кв. м Доля непроданного жилья, % Челябинская область 1,1 78 Республика Башкортастан 2,3 74 Краснодарский край 6,2 73 Воронежская область 1,5 73 Новосибирская область 2,5 68 Пермский край 1,1 67 Красноярский край 1,2 66 Волгоградская область 0,6 66 Ростовская область 2,3 65 Санкт-Петербург 4,1 64 Республика Татарстан 1,9 64 Самарская область 1,2 64 Свердловская область 3,1 62 Омская область 0,3 62 Москва 10,5 58
Гость
10 октября 2025, 12:30
Это мы знаем, Тюменская область 60% не проданного. Как говорят наши эксперты, можно три года не строить совсем и только продавать уже построенное
Гость
12 октября 2025, 10:34
Это же хорошо! Люди поняли, что жилье завышено в разы.
Гость
9 октября 2025, 11:08
В этой рекламной статье иксперды говорят о росте продаж. Ну не будем им мешать, если у них все хорошо.
Гость
9 октября 2025, 10:51
Риелторы и застройщики из кожи вон лезут, чтобы заманить покупателей. Типа поторопись, а то всё раскупят. Статейки заказывают.
Гость
9 октября 2025, 09:29
Нет никакого роста спроса, достаточно зайти на сайты застройщиков - там только скидки и рассрочки) Цены завышены, кредиты неподъемные, рынок падает. Все ждут обвала цен.
Гость
9 октября 2025, 10:06
Не дождутся
Гость
9 октября 2025, 10:53
Гость
9 октября 2025, 10:06
Не дождутся
Да и пусть стоят пустые
Гость
10 октября 2025, 20:51
Гость
9 октября 2025, 10:53
Да и пусть стоят пустые
Коммуналку платить надо
Гость
9 октября 2025, 09:03
По моему мнению статья чистая чушь. Никто не покупает квартиры сейчас, как и автомобили. Рынок мертв. Данная публикация - просто способ хоть как-то ткнуть палкой дохлое. Как-то сильно позитивно написано.
Гость
9 октября 2025, 10:54
Заказуха, чтобы самые недалекие побежали успевать
Гость
9 октября 2025, 08:47
Да Да Да .... все именно так ... сметают на ходу все подряд за любые деньги . Налетай, а то не достанется...
Гость
9 октября 2025, 10:53
Лох не мамонт, испугается и побежит брать втридорога. Лишь бы успеть
Гость
9 октября 2025, 08:24
Ага, снизили ставку до 17 % и прям как пирожки стали раскупать.....Многие застройщики акции проводят просто: продают по заявленной цене , но ипотека по 4% или 6% годовых, вот и идет шевеление в новостройках. А у кого есть деньги тому проще взять на вторичке уже упакованую квартиру по цене ниже голой новостройки с гипотетической сдаче через год, причем официально разрешили не штрафовать застройщика ,если не выполняет срок сдачи жилья.... А рыэлторы могут как мантру повторять: спрос увеличился, спрос увеличился!
Гость
9 октября 2025, 08:33
Потрёпанную вторичку не вариант брать, даже если есть деньги. Сейчас застройщики массово распродают готовые новостройки, которые у них "зависли", с чистовой или предчистовой отделкой. Вот это отличный вариант.
Гость
9 октября 2025, 09:25
Гость
9 октября 2025, 08:33
Потрёпанную вторичку не вариант брать, даже если есть деньги. Сейчас застройщики массово распродают готовые новостройки, которые у них "зависли", с чистовой или предчистовой отделкой. Вот это отличный вариант.
Вы цены видели в новостройках? За полуторку 7 млн. И без ремонта.
Гость
9 октября 2025, 09:38
Гость
9 октября 2025, 08:33
Потрёпанную вторичку не вариант брать, даже если есть деньги. Сейчас застройщики массово распродают готовые новостройки, которые у них "зависли", с чистовой или предчистовой отделкой. Вот это отличный вариант.
В голом поле, а потом ныть что на месте обещанного садика строят еще один дом. Вас таких в россии на 100 лет вперед припасено.
Гость
9 октября 2025, 08:00
Как-то настораживает , что "спрос сместился в сторону компактного жилья, «однушки», студии...". Эти квартиры явно не для семей и тем более с детьми.
Гость
9 октября 2025, 13:43
КАКАЯ СЕМЬЯ?? 103% разводов!
Гость
16 ноября 2025, 22:10
Молодёжь и не собирается размножаться им 1 комнатной вдвоём хватит или студии даже
Гость