перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Риелторы объяснили, как обезопасить сделки по покупке квартир у пожилых

11 ноября 2025, 11:00
Гость
Гость
11 ноября 2025, 23:45
А слабо покупателю перед сделкой оплатить обследование продавца на полиграфе? Думаю что обычные люди любого возраста, продающие квартиры под влиянием мошенников, не смогут обмануть полиграф.
281814185

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2025, 19:53
«Коллегиальное решение родственников»- что за фраза ? Они что коллеги? Разумнее сказать совместное решение
Гость
11 ноября 2025, 17:24
Никак. Ибо наши суды защищают жуликов, а не честных граждан
Гость
11 ноября 2025, 16:45
Прям вот похоже, что заказная статья от владельцев агентств. А владельцы, как показывает время, как выясняется при арестах олигархов, те самые мошенники, воры, олигархи, по сути бандиты, построившие свои "дела" ещё в 90-х. Они помимо прочего, владеют как раз "бизнесом" в сфере недвижимости. Сами же журналисты об этом нам сообщаете. Сейчас пошла большая разборка с такими "агентствами и риелторами", вот и заказывают статейки.
Гость
11 ноября 2025, 15:54
Зато на "не предала" страну, не уехала, правда?)))))))
Гость
11 ноября 2025, 15:53
Можно подумать Долина, как простая смертная, сама ходил на заключение сделки, сама переводила деньги. Ну что за сказки! У неё целая команда из юристов, бухгалтеров, уже это показывает, что она поучаствовала в какой-то мутной схеме. Сочувствую покупателям её жилья. Не только у пожилых, у "звёзд" покупать ничего нельзя.
Гость
11 ноября 2025, 15:07
Показывали в одной передаче. Там через несколько лет вернули квартиру обратно
Гость
11 ноября 2025, 14:57
Меня больше всего забавляет профессия "Рыелтор" - человек который с умным видом что-то тебе подсказывает, суетится, проводит сделку, НО ПРИ ЭТОМ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЁТ)) шикарно устроился. "Автоподборщики" тоже такие есть, а есть компании по автоподбору, которые полностью компенсируют вам затраты, если подобранный автомобиль оказался проблемным. У рыелторов подобного не встречал.
Гость
11 ноября 2025, 14:34
Обманули Долину? Не верю! Давайте теперь всех подозревать... а когда мошенники оставляли пожилых людей на улице без всего? Сколько бомжей по этой причине?
Гость
11 ноября 2025, 13:22
Решение этого вопроса очень простое. Покупатель признается добросовестным и квартира остаётся у него. А как будут жить продавцы, которые перечислили деньги мошенникам, покупателя интересовать не должно. Пускай заводят уголовные дела, возвращают деньги, покупают себе новое жилье.
Гость
11 ноября 2025, 13:14
Где же эти мошенники телефонные, не вован и лексус ли?))
Гость
11 ноября 2025, 13:12
Жесть. СМИ как по отмашке чьей надо руки превращают пожилых людей в монстров ? Один случай на миллион жителей раздувают до вселенских масштабов ? Разделяй и властвуй? Теперь "бабушки" во всем виноваты ? Охота на "ведьм" , чтобы отвлечь внимание граждан от других проблем, в том же ЖКХ?
Гость
11 ноября 2025, 13:08
Ещё и страховые подключились,чтобы страховать сделку и платить страховщикам.
Гость
11 ноября 2025, 12:54
А по моему, это новый тред заработка у суде. Кто как зарабывает, судьи на судах, наркоконтроль на наркотиках, и так далее.
Гость
11 ноября 2025, 12:42
По такой схеме можно и покупателей авто кинуть.
prostoChe

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2025, 12:49
Я вот думаю сейчас в Чижик сходить, сказать что под давлением мошенников купил и съел сосиски. Должны вернуть деньги.
Гость
11 ноября 2025, 12:30
Это не баг, а фича - сознательное действие т.н "государства". То ли ещё будет!
Гость
11 ноября 2025, 12:17
причинно-следственную связь граждане-материалисты не улавливают конечно же)) Ну попытайтесь хоть немного поразмышлять !!! Ну вспомните Вернадского с его ноосферой!!! В мире ничего не исчезает бесследно - ни наши мысли, ни наши поступки. Если наши предки были мошенниками, ворами и пр, то мы и расплачиваемся за их делишки. Если ваши предки жили по совести и мы также живем, то мы НИКОГДА не попадем в такую ситуацию, ибо наработанный по роду плюсовой духовный капитал и сами небеса будут нас оберегать от негативных ситуаций. В недалеком будущем мы будем наблюдать ситуации, когда людей массово будут выселять на улицу - это будет расплачиваться потомки нынешних мошенников)) Живите по совести, даже копейку не крадите, помогайте людям и все у вас и ваших детей будет хорошо.
Гость
11 ноября 2025, 12:28
Из коробки в Америке пишите?
Гость
11 ноября 2025, 12:53
Гость
11 ноября 2025, 12:28
Из коробки в Америке пишите?
С чего Вы так решили?)) Всю жизнь в Челябинске живу))
Гость
11 ноября 2025, 12:14
Сделка с гарантией от Домклик с оформлением сертификата гарантии на сумму стоимости квартиры
Гость
11 ноября 2025, 12:08
Если изменённое сознание когда совершают продажу недвижимости, пусть идут жить в дома и интернаты для престарелых .
Гость
15 ноября 2025, 06:33
А ведь Кудельман(Долина) от психолого-психиатрической экспертизы отказалась. Деньги раздавала каким то приходящим людям. Но как сказали , любимая певица некоторых сотрудников МВД. Там за нее стояли. А между тем- от первого просмотра квартиры покупательницей и самой сделкой прошло полтора месяца. Могла бы и одуматься. Здесь другое. Но ненавидеть ее стали ещё сильней.
Гость
11 ноября 2025, 11:50
Рассерженный Если кратко, то пока никак. Вопрос находится в подвешенном состоянии до момента, пока не будет набран ряд судебных прецедентов(практики), где покупателя признают добросовестным, а претензии на возврат помещений от тех, кто продал и уже после совершения сделки передал полученные от покупателя деньги мошенникам, необоснованными и неподлежащими удовлетворению.
Гость
11 ноября 2025, 12:30
Обыкновенный человек по сути сегодня ни чем не защищен в данной ситуации, даже купить недвижимое (движимое) имущество связано с рисками, ну и страна у нас....
Гость
11 ноября 2025, 11:49
период охлаждения + подобие поручительства со стороны родственников, хотя по идее обмануть могут не только пожилых людей, любых .
Гость
11 ноября 2025, 12:31
На законодательном уровне устанавливать "период охлаждения", когда деньги лежат на счете, только так.
Гость
11 ноября 2025, 11:46
Расплодили мошенников во главе с долиной которые кидают покупателей и прикидываются обманутыми
Гость
11 ноября 2025, 11:41
Дело не только пожилой или нет, это уже новая схема для мошенников, они специально продают квартиры, а потом не выезжают и подают в суд, что были под воздействием, а суд встает на сторону продавца, он имеет и деньги и свою недвижимость, а бедный добросовестный покупатель остается без всего. тк суд говорит идите ищите деньги сами у мошенников.
Гость
11 ноября 2025, 11:53
Я так понял, что суд не признал Полину Лурье добросовестным покупателем, потому что не так давно по одному из дел КС РФ высказался, что изъятие имущества у добросовестного покупателя в рассматриваемом споре не имеет каких-либо разумных и справедливых оснований, а также создаёт риски произвольного лишения жилища вопреки предписаниям статье 40 Основного закона нашей страны.
Гость
11 ноября 2025, 11:26
На сегодняшний день приобретать квартиру у пожилых это большой риск, недавно читал, как после этой долины, сами пенсионеры стали использовать эту схему: продают квартиру, деньги куда-то ныкают, потом бегут в суд и расторгают договор, мол в момент подписания не в себе была, умопомрачение. Так что не рискуйте лучше.
Гость
15 ноября 2025, 06:25
Это очень давние схемы. Мы покупали квартиру у пожилого человека. Началось оформление и вдруг он случайно пробалтывается, что у него была ч/м травма . А мы отдали приличный залог и квартиру эту терять не хотелось. И тогда я иду с ним на такую сделку. :Деньги мы Вам не отдадим, но выбирайте себе квартиру в пределах суммы нашего договора. И ведь он пошел на это. И на окраине в панельном доме выбрал 2-х комнатную. А мы купили у него 1-комнатную в центре в кирпиче хорошую квартиру. Делали ремонт. А дед через три месяца в два раза дороже продал эту девушку. И тоже был очень доволен. Это было в 2000 году. 25 лет назад.
Гость
11 ноября 2025, 11:22
Ответ: никак. Государство поддерживает нечестные способы овладение денежными средствами и это видно не по их словам, а по их действием, что и является основным фактором распространения воровства
Гость
11 ноября 2025, 11:22
"...сразу попросила собственника позвонить дочери, при этом обратила внимание, как она подписана". Кто, на кого подписана? Продавец подписана на Стаса Михайлова, или дочь подписана на Трампа?
Гость
11 ноября 2025, 11:48
Гость, что не понятного? Может быть подписана- доченька любимая, а может быть подписана- дрянь.
Гость
11 ноября 2025, 13:23
Гость
11 ноября 2025, 11:48
Гость, что не понятного? Может быть подписана- доченька любимая, а может быть подписана- дрянь.
А если записано просто имя - это разве о чем то говорит?
Гость
11 ноября 2025, 11:19
Эффект долиной создал просто отрицательный эффект , где мошенникам открыли карт-бланш новой схемы! Почему из-за одной певички, у которой связи, должна страдать вся страна?!
Гость
11 ноября 2025, 11:23
в интернете полно видео, как она по-хамски общается с жураналистами и людьми. Высокомерие, хамство, цинизм. Как деньги с продажи квартиры мошенниками отдать моозгов хватило, а людей швырнула, ЕЩЕ И ВИНОВАТЫМИ СДЕЛАЛА!
Гость
11 ноября 2025, 11:25
Тоже читал, что юристы сейчас говорят о беспрецедентном примере беспредела в сделках недвижимости из-за примера долиной, на сторону которой встал суд, из-за ее связей. Это за гранью здравого смысла и логики.
Гость
11 ноября 2025, 11:28
Президент троечник, вот и результат.
Гость
11 ноября 2025, 11:16
Раньше был "Эффект зловещей долины", сейчас появился "Эффект зловещей Долины"
Гость
11 ноября 2025, 11:20
без косметики ей сейчас бы в сериале сниматься, например, Добро пожаловать в Дерри))
Гость
11 ноября 2025, 12:07
вот ни когда она мне не нравилась! чуйка не подвела....
Гость
11 ноября 2025, 11:10
Пока законодатели репу чешут и покупатель не защищен, не надо покупать у пожилых людей квартиры, вот и всё.
Гость
11 ноября 2025, 11:25
Да добросовестный покупатель защищен по закону, иначе миллионы всевозможных сделок было бы легко отменить. Но ЭД наплевал на эти законы, потому что сами знаете, где она поет ротом. Вот и приходиться судам гнобить добросовестных покупателей вопреки существующим законам.
Гость
11 ноября 2025, 11:28
Гость
11 ноября 2025, 11:25
Да добросовестный покупатель защищен по закону, иначе миллионы всевозможных сделок было бы легко отменить. Но ЭД наплевал на эти законы, потому что сами знаете, где она поет ротом. Вот и приходиться судам гнобить добросовестных покупателей вопреки существующим законам.
Де факто покупатель сегодня в суде не защищен
Гость
11 ноября 2025, 11:52
Тут понимаете какая штука: 60-65 лет - это не пожилые люди, это люди, только дожившие до пенсии, вполне вменяемые и чаще всего еще работающие. Кроме того, "под влиянием мошенников" - очень обтекаемая фраза, она возраста не предполагает, и молодые могут это же сказать.
Гость
11 ноября 2025, 11:09
Потому что законы в РФ что дышло: куда повернул, туда и вышло.
Гость
11 ноября 2025, 11:14
Потому что в РФ такое количество нормативных правовых актов и часто они так криво изложены, что даже юристы путаются, не говоря уже о простых людях. Закон должен быть изложен чётко и понятно для всех сторон, но такого не бывает у нас.
Гость
11 ноября 2025, 12:21
Гость
11 ноября 2025, 11:14
Потому что в РФ такое количество нормативных правовых актов и часто они так криво изложены, что даже юристы путаются, не говоря уже о простых людях. Закон должен быть изложен чётко и понятно для всех сторон, но такого не бывает у нас.
Судебная система не работает - судьи никак не отвечают за свою работу.
Гость
11 ноября 2025, 12:35
ну так поверни куда надо. кто тебе мешает?
Гость
11 ноября 2025, 11:08
почему под генерированными изображениями в качестве источника выступает какая-то серафима? источник - ChatGPT))
Гость
11 ноября 2025, 11:08
Вот такое время рукотворное, люди оскатинились, ни стыда, ни совести, как звери. Совесть, порядочность остались в СССР, а теперь просто ужас ужасный и все хуже и хуже.
Гость
11 ноября 2025, 11:10
чем же тебе скаты не угодили? неужели к своим годкам такие ошибки не стрёмно делать? это ведь даже не опечатка))
Гость
11 ноября 2025, 11:28
Гость
11 ноября 2025, 11:10
чем же тебе скаты не угодили? неужели к своим годкам такие ошибки не стрёмно делать? это ведь даже не опечатка))
это самое лучшее в мире образование сказывается
Гость
11 ноября 2025, 11:51
Гость
11 ноября 2025, 11:10
чем же тебе скаты не угодили? неужели к своим годкам такие ошибки не стрёмно делать? это ведь даже не опечатка))
Ты из скотских, "умник"???
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2025, 11:07
непонятно почему долины пугачёвы имеют такой серьезный вес?!
Гость
11 ноября 2025, 11:11
телефонное право в действии
Гость
11 ноября 2025, 11:11
да какой серьёзный, наврядли больше полтинника весят, явно поменьше, чем некоторые бабули их возраста))
Гость
11 ноября 2025, 11:33
суд не руководствуется законом, чего не понятно? кто-то позвонил сверху и дали команду, сейчас многие дела так решаются, особенно, где политика замешана, суд независим у нас только на бумаге
Гость