RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

4 м/c,

ю-в.

737мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Девушка из Мурманска взяла миллионную ипотеку, но осталась без квартиры

19 ноября 2025, 15:30
Гость
Гость
27 ноября 2025, 02:24
То что продавец вещи из квартиры не забирает не говорит о том, что он не участник мошеннической схемы.
281791697

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2025, 14:50
Не знаю, может я чего-то не понимаю, но квартира в ипотеке, т.е. в залоге у банка. Ипотечник перестает платить - банк забирает квартиру. Ну и пусть забирает, никому не достанется, всех выселят, (с юристами банка бабка пусть пободается, а не с девочкой). Зато у девочки не будет неподъемного долга.
Гость
21 ноября 2025, 11:10
Да это действительно какой-то абсурд. Долина с кучей риелторов, родственников, помощников и тд не смогла типа вычислить мошенников? Серьёзно???? Да мне абсолютно чужой человек ( работник банка) при закрытии счета раньше времени допрос с пристрастием устроила. Куда я снимаю эти деньги и не отдам ли я их мошенникам. Отмена сделки- возврат денег. Либо лишайте дееспособности Долиной, а то продавать и получать деньги она в состоянии, а возвращать нет. В её случаев можно ещё 10 раз продать ту же квартиру и вернуть, а деньги себе оставить. Рабочая схема. Явно у неё оказалось больше денег на взятки и адвокатов, чтобы провернуть эту аферу. Жесть конечно, вместо того, что её тоже привлечь, ей ещё квартиру вернули без возврата денег.
Гость
20 ноября 2025, 19:55
Какая-то жесть просто. Покупатель почему страдает, так не должно быть. Помню, как в 90годы люди лишались жилья, но ни разу не удавалось вернуть все обратно, развели тебя, это твоя беда. Ясно одно, что это выгодно кому-то, и в первую очередь, застройщикам, почему законотворуы молчат, решите уже, наконец, вопрос, защитите как то сделки юридически, потому что умом это не понять и надо прекращать вакханалию.
Гость
20 ноября 2025, 08:56
Это бред какой то. Ну тогда депутаты обязаны немедленно разработать механизм бабка(тетка)проверки, при этом механизм должен быть четким и понятным. И если бабка перед сделкой бабкапроверку прошла и все норм., то в суде она должна идти лесом.
Гость
20 ноября 2025, 08:45
страна - БАРДАК!!!!! Попалась мошенникам- это ТОЛЬКО твои проблемы, а не покупателя! Это просто немысленно. Смеемся над Европейцами и американцами, а у самих ПРОСТЕЙШИЕ СИТУАЦИИ - НОНСЕНС!!!
Гость
20 ноября 2025, 05:40
Не хотят чиновники решать эту проблему, а чего проще - деньги на депозит на неделю, пока регистрация пройдёт и всё. А дальше ни каких "передумала".
22345-54322

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 ноября 2025, 23:33
Я тут на днях айфон купил 17-й pro max, иду как-то по Кировке подходит какой-то чувак, говорит нет денег на телефоне, дай со своего позвонить, ну я, добрейшей души человек и дал, а он его положил себе в карман и ушёл. Теперь буду в суд подавать на продавца, у меня ни денег, не телефона. Вот такой лайфхак.
ariesagep

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 ноября 2025, 21:44
Да ....(очень нецензурное слово,не пропущенное модератором) на всех этих продавцов,которых обманули мошенники,головой им нужно было думать!!!Всё отдать честному покупателю и забыть об этом.Горбатого могила исправит!
ariesagep

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 ноября 2025, 21:42
Вернули недвижимость - верни деньги!Нечего возвращать - иди судись с мошенниками,честный покупатель здесь не при чём!!
Гость
19 ноября 2025, 21:40
Надо на скам-продавцов подавать заявление по ст.159 УК РФ. "Продавец под влиянием мошенников считает, что он продает квартиру фиктивно для того, чтобы ее сохранить" Вот! Все они называют любую причину продажи квартиры и никто из них не говорит сразу, что хочет заключить фиктивную сделку. Т.е., осознанно обманывают покупателя, нотариуса, и вообще всех. А если деньги отдали мошенникам с Украины, то и пособничество террористам в заявлении указать.
Гость
20 ноября 2025, 14:04
и на 15-ку строгача отправлять, а в течении этого времени покупатель может пользоваться квартирой, а в случае ее смерти покупатель является единственным наследником. И больше ни одного случая бабкомошенничества не будет.
Гость
19 ноября 2025, 21:23
Вот не верю что возможно быть таким недалёким , что бы якобы фиктивно свою продать квартиру, это с самого начала мошенничество . Заранее всё продумано.
Гость
19 ноября 2025, 20:50
На лице у тётеньки-продавца написано , что она плохой и злой человек , скорее всего она в доле с мошенниками , если таковые вообще были.
22345-54322

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 ноября 2025, 23:36
Гость, а мошенником скорее всего был супруг😂
Гость
19 ноября 2025, 20:37
Две эти рожи - парочка мошенников ! А вот к квалификации судьи вопросы, покупатель перечислил, а продавец получил денежные средства за объект недвижимости. Какая логическая связь между сделкой и тем, как продавец распорядился полученной суммой ?! Это правовой беспредел ! Абсурд.
Гость
19 ноября 2025, 20:00
Почему если квартиру не передали, надо платить ипотеку... Нет же квартиры.... Какая ипотека...
Гость
20 ноября 2025, 05:59
Другой вопрос надо задавать - почему юристы банка не отстаивают интересы банка - залог то ТЮ-ТЮ ?
Гость
19 ноября 2025, 19:31
страна безнадёга....
Гость
19 ноября 2025, 17:29
На бабку надо дело заводить по статье "мошенничество". А на долину-за финансирование врага и его армии.
Гость
19 ноября 2025, 17:12
Если бы начали сажать таких продавцов , то другим не повадно было. Или если квартира в ипотеке , то это проблемы банка , они ж по идеи должны проверять жилье , а бодаться с банком у таких мошенников продавцов силёнок явно бы не хватило.
Гость
19 ноября 2025, 19:04
Не знаю, как сейчас, а раньше при ипотеке было обязательно титульное страхование, и если потом с квартирой проблема - это уже головная боль страховщиков, или банка, а не покупателя.
Гость
19 ноября 2025, 16:41
Долину теперь долго будут помнить, но не за песни .
Гость
19 ноября 2025, 16:37
Надеюсь, что справедливость будет восстановлена и девушка получит купленную квартиру.
Гость
19 ноября 2025, 16:28
Рассерженный Считаю у девушки всё получится и скам-продавец потерпит фиаско - первые прецеденты уже пошли, выигран суд в одной из республик, т.к. поднялся сильный общественный резонанс. Да оно и логически с точки зрения закона верно (если убрать "интерес" судей): продавец получил деньги? Получил. Сделка закрыта. Как он далее там ими распорядился - его проблемы. Не добросовестного покупателя.
Гость
19 ноября 2025, 16:22
У добросовестных покупателей всегда забирали покупку, если это покупку ранее была похищена преступниками у жертвы. И похищенные квартиры мошенниками точно также должны возвращаться жертвам преступления. А вот позиция государства(правоохранительных органов) в этих преступлениях совершенно недобросовестна - отфутболивать жертв преступления под предлогом, что это гражданско-правовые отношения. И продавец и покупатель это жертвы преступников, и именно государство было должно защитить их от этих преступников, но не смогло и не захотело. Глупые советы задним числом не являются защитой. Государство должно проснуться, вспомнить как надо бороться с преступностью и начать оправдывать деньги налогоплательщиков.
Гость
19 ноября 2025, 16:35
Так, стоп. Есть факт передачи денег продавцу? Есть. Есть право частной собственности? Есть. Квартира, в отличие от автомобиля, находилась в залоге у банка или вообще в угоне? Нет, в собственности у продавца. Есть возврат денег покупателю от продавца? Нет. Так какого на ровном месте выносить бредовые решения? 🤦‍♂️
Гость
19 ноября 2025, 16:42
И да, если ты, прошу прощения, мягко говоря, недееспособный в умственном плане, никакое государство за тебя нести ответственность не должно. Для этого есть родственники, матери, отцы, сыновья и дочери. В противном случае передавай государству своё жильё и переезжай в дом престарелых или приют. Тогда государство за тебя будет нести ответственность в имущественном плане. Во всех остальных случаях человек обязан нести ответственность за свои действия сам. Во всяком случае при продаже своего имущества точно, если не обратился вовремя в госорганы с информацией о вымогателях или мошенниках, предпринимающих попытки у тебя что-то отобрать. Если ты у кого-то взял денег и отдал своё имущество , что дальше будет с этими деньгами - только твоя ответственность, никак не государства, а тем более не того, кто тебе их заплатил за товар.
Гость
19 ноября 2025, 19:07
Так то похищенное, а квартиру никто не похищал. Сами продали. Сами деньги взяли и мошенникам сами отдали. А виноват вдруг покупатель.
Гость
19 ноября 2025, 16:21
Мне непонятно что за смех в стране происходит? Хотя после повышения пенсионного возраста конечно глупо уже удивляться, но все же. Была сделка: квартира в обмен на деньги. Хорошо, её признали недействительной, значит все назад - деньги в обмен на квартиру. Нет денег? Нет квартиры. Предъявляйте "третьим лицам"? А знаете почему так не делается? Потому что мошенники представляются работниками "органов". А поскольку "сами знаете кто" сказал, что бомбить мошеннические центры мы не будем (читай не будем бороться с мошенниками), то единственный выход, это объявить гражданам - "посылайте всех, кто представляется "из органов"". Но на это мы тоже "пойтить не могем", потому что тогда граждане будут посылать их сплошь, невзирая на документы даже: во-первых "главный разрешил", а во-вторых - документы можно напечатать "на Малой Арнаутской". Т.е. эти хитрые бабки заявляют что они законопослушные гражданки, "выполняли указания". И что с ними сделаешь? Поэтому страдает честный покупатель, впрочем у нас всегда в стране честные только и страдают, вот тут ничего нового как раз нет.
Гость
19 ноября 2025, 16:17
В стране, где Закон не в почёте и не для всех обязателен, а те кто должны служить и защищать сами зачастую являются преступниками, где самый главный гарант законности клал с прибором на эту законность, любой может попасть в ситуацию ещё и похуже этой и абсолютно не по своей вине.
Гость
19 ноября 2025, 16:12
"Вы мне предлагаете почку продать, глаз, руку или что?" Да, а почему нет? Хоть что продавай, на свое усмотрение.
Гость
19 ноября 2025, 16:30
Ему предлагают передать оплаченное ЕМУ имущество. Куда дел деньги это ЕГО проблемы.
Гость
19 ноября 2025, 16:09
Именно в этом случае при продаже квартиры была прописка и у продавца и у её мужа, собственно почему они не выписались из неё? Потому что никуда и не собирались уезжать, решили заработать денег по новой схеме..
Гость
19 ноября 2025, 16:09
это что б покупали новостройки?
Гость
19 ноября 2025, 16:06
Все просто квартиру пенсионер продал , живи теперь в доме для престарелых.
Гость
19 ноября 2025, 16:02
Факт перевода денег от покупателя продавцу есть? Если есть, то пофиг, кому продавец дальше перевел свои деньги. Покупатель купил.
Гость
19 ноября 2025, 16:21
Это так, но там где правосудие есть, а в у нас оно зачахло давно.
Гость
20 ноября 2025, 05:43
Гость
19 ноября 2025, 16:21
Это так, но там где правосудие есть, а в у нас оно зачахло давно.
Правосудие есть, но среди равных, а есть и "сверхравные" а для них особое отношение закона .
Гость
19 ноября 2025, 15:59
Дело не в Долиной. А в судах, которые принимают такие решения. А судьи у нас послушные... делайте выводы.
Гость
19 ноября 2025, 15:51
Всего один вопросик - кто в здравом уме сейчас будет покупать квартиру у пенса? Куда они лезут, ну куда?
Гость
19 ноября 2025, 16:00
Такая схема, неважно пенс или нет.
Гость
19 ноября 2025, 16:00
да пенсы тут не причем вообще. такие номера все сейчас проворачивают
Гость
19 ноября 2025, 16:06
Так в статье продавец не пенсионерка..
Гость
19 ноября 2025, 15:49
Это мошенничество чистой воды. Если покупка оформлена у нотариуса, деньги перечислены официально, есть справка из под, никакому продавца никаких квартир не нужно возвращать... Вот и всё...
Гость
19 ноября 2025, 15:59
если бы это было так просто то никто бы хаты не возвращал.
Гость
19 ноября 2025, 16:28
Гость
19 ноября 2025, 15:59
если бы это было так просто то никто бы хаты не возвращал.
Так только так и должно быть, а иначе зачем вообще нужны эти нотариусы, росреестры и пр. Зарегистрировали сделку и плату за это взяли, так несите мат.ответственность, а не перекладывайте её на покупателя.
Гость
20 ноября 2025, 12:47
Какого нотариуса? Кто сейчас такие сделки через нотариуса оформляет?
Гость
19 ноября 2025, 15:44
Как одной именитой старушке удалось сломать рынок вторички целой страны??? Где справедливость?
Гость
19 ноября 2025, 15:55
тут просто недоработка законодательства в этой сфере
Гость
19 ноября 2025, 16:23
Гость
19 ноября 2025, 15:55
тут просто недоработка законодательства в этой сфере
Как и во всех других сферах этой несчастной страны.
Гость
27 ноября 2025, 02:33
Это показатель нашей судебной системы. Дело громкое оказалось . Но таких решений несправедливых много , зайдите на сайт конституционного суда, народ от безисходности оспаривают нормы права, но и там им отказывают. Законы не работают , потому что есть статья 122 Конституции рф.
Гость
19 ноября 2025, 15:41
Это в гондурасе такое происходит или у нас? Это рывок или прорыв?
Гость
19 ноября 2025, 15:59
это просто пробел в законах.
Гость
19 ноября 2025, 16:24
Это без раскачки и аналоговнет.
Гость
19 ноября 2025, 16:44
Гость
19 ноября 2025, 15:59
это просто пробел в законах.
это не пробел в законах, это суды такие
Гость
19 ноября 2025, 15:36
"Пенсионерская" схема сбойнула — в Якутии Верховный суд впервые отказал пенсионерке в возврате проданной квартиры, заявив, что сделка была законной. Ирина Кириллина проживала в пятиэтажном доме Якутска. Она продала своё жильё, передала средства, как утверждает, мошенникам, а затем через суд попыталась вернуть квартиру. Ранее два нижестоящих суда сочли сделку недействительной и поддержали её требования. Однако Верховный суд республики вынес противоположное решение: пенсионерка "осознавала значение своих действий и могла ими руководить", поэтому оснований для отмены продажи нет.
Гость
19 ноября 2025, 15:58
читал про это тоже, но там покупателю пришлось немало раскошелиться чтобы оплатить перелет пенсионерки для проведения психэкспертизы и оплатить собственно экспертизу которая немало стоит. Отказаться пенсионерка не могла иначе суд бы сразу принял сторону покупателя.
Гость
19 ноября 2025, 18:22
Эта квартира - похищенное имущество, похищенное имущество всегда возвращалось тому у кого его похитили, даже от добросовестных приобретателей. Это уголовное преступление нельзя рассматривать в рамках только гражданско-правовых отношений. И продавец и покупатель это жертвы уголовного преступления, государство не смогло их защитить от преступников, это вина государства.
Света86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 ноября 2025, 01:11
еще кассация, так что ждем
Гость
19 ноября 2025, 15:35
В Питере пенсионерка провернула пенсионерскую скам схему и отбила проданную квартиру через суд у риелтора. Она срочно выставила жильё на продажу, а риелтор Борис решил, что цена слишком выгодная, и купил квартиру себе. После сделки женщина заявила, что действовала «под влиянием мошенников». Суд поверил пенсионерке, признал сделку недействительной и вернул ей жильё, а риелтор остался ни с чем — по мнению суда, он как профессионал должен был заметить подозрительно низкую цену, спешку и отсутствие признаков переезда. Долина, ты довольна????
Гость