RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

4 м/c,

ю-в.

737мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
104 комментария к публикации

«Долиной вернули — и мне вернете!» Супруги из Тулы купили квартиру у пенсионерки, а та потребовала жилье назад

28 ноября 2025, 13:30
Гость
Гость
4 декабря 2025, 16:15
я думаю что кудельманиха в доле с мошенниками, одесский замес
Гость
4 декабря 2025, 06:38
И конечно не покупайте квартиры на вторичке, покупайте курятники на первичке. На чью мельницу воду льете, ась?
Гость
1 декабря 2025, 09:27
Посадить старуху-мошенницу, чтобы другим неповадно было брать пример! Совсем обнаглели! Покупают лук, чеснок, морковь , помидоры в пятерочке и перепродают, как свое выращенное в саду, за большую цену. С квартирами -это мошенничество нового уровня!
Гость
1 декабря 2025, 07:48
А пишут,что ЕС Украину спонсирует.А это оказывается бабки вливают деньги в нее.Так вот кто виноват во всем.Судьи,вы каким местом думаете,когда оправдываете этих аферисток?
Гость
1 декабря 2025, 00:35
Не ходите на концерты ларисок
Гость
29 ноября 2025, 23:15
Во-первых, кapгa не должна получать деньги на руки наличными! Во-вторых, деньги за жильё должны лежать в банке и кapгa при всём желании не смогла бы их снять или перевести куда то на другой счёт! В-третьих, на эти деньги можно было бы по закону разрешить тратить только на покупку другого жилья - НО это с разрешения опеки и суда! В-четвёртых, разрешить кapгe снимать лишь 50,000 рублей в месяц!
Optimist 65

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 ноября 2025, 13:24
....Прошу вернуть мне 100 000 рублей, которые я вчера потратил в баре.... Меня ввели в заблуждение алкогольные напитки, и я не помню, как я все пропил.....
Гость
29 ноября 2025, 12:40
Возвращать квартиры, но после полного возврата денег, затрат на ремонт и переезд. И полиграфа.
Гость
29 ноября 2025, 03:49
А если этв "улыбчивая" старушенция вдруг - бац! да и помрет? как тогда дело будет решаться? Квартира по факту продана, факт продажи-куппли подтвержден, деньги продавец получил. Стало быть, родственничкам в наследство не достанется? Или как?.
Гость
29 ноября 2025, 03:33
Так бабку саму судить надо, раз открыто признает, что в Украину перевела. Признание - царица доказательств.
Гость
28 ноября 2025, 20:45
гнула из себя певичку, а на деле оказалась " ... " (слово за которое удаляют комментарий)
Гость
28 ноября 2025, 19:16
Просто не покупайте у пенсионеров квартиры и всё!!!
Гость
28 ноября 2025, 17:49
Вообще странно, сделку отменяют, а кредит нет. Вот как так? Добросовестные покупатели страдают, а мошенников и не ищут даже.
Гость
28 ноября 2025, 17:22
Покупатели тоже как божьи одуванчики, и цена то их устроила и возраст продавца под восемьдесят не смутил и с родственниками не пытались связаться чтобы подтвердить гарантии права на другое жилье продавца.
Гость
1 декабря 2025, 09:02
Ну будь ей 50, а не 80, что мешает ту же аферу провернуть?
Гость
28 ноября 2025, 17:09
У Долиной квартиру за 120 миллионов купила мать одиночка. Откуда у матери одиночки столько миллионов?
я только спросить.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2025, 16:10
неужели в Европе тоже такой БЕСПРЕДЕЛ!?
Гость
28 ноября 2025, 15:29
деды терпели и вам велели
Гость
28 ноября 2025, 15:27
где Каким образом продавец квартиры доказала в суде что её обманули мошенники? в данной публикации это никак не усматривается. как квалифицированный юрист рекомендую потерпевшей стороне-то есть покупателям квартиры обратиться в суд со встречным иском к этой старушенции, также написать заявление в полицию о факте мошенничества с требованием возврата денежных средств уплаченных за квартиру.? голословные заявления к протоколу не пришьёшь. раз доказательств нет значит путь возвращает деньги, покупателям нужно подать встречный Иск и написать заявление в полицию о мошенничестве с ее стороны точка Пусть следователи проводят обыск у неё в квартире и у её дочери и обязательно найдут те самые деньги которые она якобы на Украину переводила точка Вот эти самые деньги покупателям Пусть и возвращают точка в Челябинске уже был такой случай-людям повезло, оказались толковые исследователи и вывели старуху на чистую воду обнаружив деньги у неё в квартире, хотя она заявляла что отдала деньги курьеру с Украиной.
Гость
28 ноября 2025, 15:25
может пора уже заводить и реально сажать этих бабок за мошенничество.
Гость
28 ноября 2025, 15:23
У Долиной ключевым моментом было уголовное дело с подозреваемыми и экспертизой по психологическому воздействию (!). У этой бабуси ЧТО есть на руках, только ее слова?
Гость
28 ноября 2025, 15:31
Думаю, что ничего... Но самое пугающее, что на сегодняшний день таких случаев по России уже более 3000
Гость
28 ноября 2025, 15:22
По Долиной буквально вчера был очередной суд и опять покупательница его проиграла. Адвокат её сказала что будут теперь подавать в Верховный суд. Там недавно назначен новый глава и возможно что решение все-таки пересмотрят.
Гость
28 ноября 2025, 15:16
Еще один случай от бабульки-божьего одуванчика расскажу. Гражданин приобрел у пенсионерки весьма запущенную квартиру-однушку на первом этаже пятиэтажного дома. Хотел подарить ее взрослому сыну. Ремонт жилья обошелся почти в два раза дороже его стоимости и занял несколько месяцев. И все это время прежняя хозяйка (это, кстати, зафиксировано домовыми видеокамерами) регулярно интересовалась ходом работ. Когда же спустя почти полгода ремонт завершился, она буквально тут же отправилась в суд с заявлением. В иске в суд говорилось, что в продаже жилья виноваты мошенники. И суд ей вернул полностью обновленную квартиру. Однако бабушка не успокоилась и вновь отправилась в суд. На этот раз с просьбой признать ее банкротом. И такое решение было принято. Теперь бабулька даже теоретически ничего не должна добросовестному покупателю.
Гость
29 ноября 2025, 17:07
Капец...
Гость
28 ноября 2025, 15:06
она призналась,что спонсировала Украину..это уже статья..
Гость
28 ноября 2025, 14:55
А как интересно можно перевести большую сумму без вопрсов со стороны банка и ещё если она перевела деньги на украину, значит это уголовка ибо она финансирует противника
Гость
28 ноября 2025, 14:42
а где доказательства того что старуха переводила деньги на Украину? голословные заявления к протоколу не пришьёшь. раз доказательств нет значит путь возвращает деньги, покупателям нужно подать встречный Иск и написать заявление в полицию о мошенничестве с ее стороны точка Пусть следователи проводят обыск у неё в квартире и у её дочери и обязательно найдут те самые деньги которые она якобы на Украину переводила точка Вот эти самые деньги покупателям Пусть и возвращают точка в Челябинске уже был такой случай-людям повезло, оказались толковые исследователи и вывели старуху на чистую воду обнаружив деньги у неё в квартире, хотя она заявляла что отдала деньги курьеру с Украиной.
Гость
29 ноября 2025, 05:17
Ну как, голословные... Бабка в зале суда признает, что финансово поддержала Украину да ещё и улыбается. Вот её и надо закрыть за это, поскольку данное действие было совершено отдельно от завершенной и юридически оформленной сделки купли-к продажи. И к собственно акту передачи собственности на халупу отношения не имеет.
Гость
28 ноября 2025, 14:40
Жалко всех кто пострадал от мошенников - но закон есть закон ! Каждый должен отвечать за свои действия если он не признан официально невменяемым! Все остальное не должно интересовать никого!
Гость
28 ноября 2025, 14:53
Да не было там никаких мошенников, старухи сейчас песни поют про старческое слабоумие, что не исключает вменяемости. Ну а в суде у них резко всё проходит и в юриспруденции они начинают шарить похлеще любого юриста) Мошенничество это называется
Гость
29 ноября 2025, 03:26
Так и бабки должны отвечать за участие в мошеннической схеме. Плевать, куда она перевела - на момент перевода или "передачи" денег не была в статусе признанной недееспособной - - паяльником никто не принуждал, стало быть сама виновата.
Гость
28 ноября 2025, 14:39
во-первых факт перевода денег мошенникам на Украину нужна ещё доказать! нет никакого толка улыбаться На суде и нагло врать под запись протокола, предоставь доказательства-выписки а банковских переводах, записи телефонных переговоров с мошенниками и так далее. Что вот тут жути нагоняете, думаете в суде работают Глупые люди? глупцы те кто рассчитывают на помощь риэлтора при сделке вместо помощи квалифицированного юриста или нотариуса. а вообще брать ипотеку чтобы Пустить пыль в глаза друзьям, соседям и родственникам-это верх безумия. жить надо посредством.
Гость
28 ноября 2025, 14:55
"жить надо посредством..." посредством чего?
Гость
28 ноября 2025, 23:40
Гость
28 ноября 2025, 14:55
"жить надо посредством..." посредством чего?
Это написал Грамотный продавец или покупатель, который не обращается к риелторам. Тупо качает договор с интернета и умеет все сам)) Живет где -то в своих 90-ых и думает все дураки, а он умный. Вот такие "клиенты" самые опасные на рынке недвижимости. Глупость помноженная на упертость в своей правоте.
Гость
28 ноября 2025, 14:37
Как можно было находясь в здравом уме брать ипотеку на убитое жилье Да ещё и на сделку приглашать риэлтора вместо адвоката? у нотариуса оформить сделку не догадались? Да и сам нотариус Конечно бы ничем не помог- плавали знаем. старуха на любом суде может заявить что её подробно проинструктировали мошенники что и как говорить и поэтому она вся Не виноватая. но рассчитывать на помощь риэлтора Это полный бред, риэлтор всегда заинтересован заработать свой гешефт и на ваши проблемы ему наплевать, он вообще никогда не являлся никакой гарантией чистоты сделки.
Гость
28 ноября 2025, 14:50
1. На что люди хотели взять ипотеку, на то и взяли, это их дело 2. На какую сделку адвокат приглашается? На уголовную? Отличие адвоката от юриста понимаете? Большинство риэлторов имеют в/о юридическое
Гость
29 ноября 2025, 10:18
Гость
28 ноября 2025, 14:50
1. На что люди хотели взять ипотеку, на то и взяли, это их дело 2. На какую сделку адвокат приглашается? На уголовную? Отличие адвоката от юриста понимаете? Большинство риэлторов имеют в/о юридическое
Адвокат - это тоже юрист. Прикиньте.
Гость
28 ноября 2025, 14:27
Тогда и ипотеку переписывать на бабку
281791697

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2025, 17:58
Ну так по ипотечному кредиту квартира должна быть в залоге у банка... Перестать платить ипотеку, пусть банк забирает квартиру. На покупателе не будет висеть 12 лет ипотеки, а бабка пусть с банком бодается за квартиру. Я думаю у юристов банка возможностей побольше, чем у рядового гражданина.
Гость
28 ноября 2025, 19:26
28 ноября 2025, 17:58
Ну так по ипотечному кредиту квартира должна быть в залоге у банка... Перестать платить ипотеку, пусть банк забирает квартиру. На покупателе не будет висеть 12 лет ипотеки, а бабка пусть с банком бодается за квартиру. Я думаю у юристов банка возможностей побольше, чем у рядового гражданина.
Не так просто. Ипотеку можно только под белую зарплату. Например 200 тыр. Вы готовы потерять работу , чтобы не платить кредит ?
Гость
28 ноября 2025, 14:22
А как доказывается факт, что была под воздействием мошенников?
Гость
28 ноября 2025, 14:28
Для доказательства факта нахождения под воздействием мошенников необходимо предоставить совокупность доказательств, которые подтверждают факт преступления. Например: Показания подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего или свидетеля. Заключения и показания экспертов и специалистов. Вещественные доказательства, например, полученные обманом деньги. Документальные доказательства, такие как письменные договоры и документы, связанные с мошенником, скриншоты переписки, записи разговоров и т.д.
Гость
28 ноября 2025, 17:23
Гость
28 ноября 2025, 14:28
Для доказательства факта нахождения под воздействием мошенников необходимо предоставить совокупность доказательств, которые подтверждают факт преступления. Например: Показания подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего или свидетеля. Заключения и показания экспертов и специалистов. Вещественные доказательства, например, полученные обманом деньги. Документальные доказательства, такие как письменные договоры и документы, связанные с мошенником, скриншоты переписки, записи разговоров и т.д.
Так по всем БАБКАМ делам. ВСЕ записи и все переговоры ЧУДЕСНО все утиль по ошибке и все.Нет не одного номера и смски с кем эти. Связисты на сбой и выход из строя серверов и уничтожение всех данных .
Гость
28 ноября 2025, 14:22
Покупатель в обратную сторону пусть заявку подает,что бабуся с риелтером мошенники.
Гость
28 ноября 2025, 14:22
Дело не в мерзкой карлице, а в судьях, которые уже наштамповали 3000+ таких решений.
Гость
28 ноября 2025, 14:19
В заложниках добросовестный покупатель,бабуся продала,договор заключен,деньги получила,зачем дергать добросовестного покупателя? деньги получила бабуля так пусть и купит жильё
Гость
28 ноября 2025, 14:06
хурма какая то написана, квартира в залоге у банка, все разборки будет вести банк, а не ипотечники!
Гость
28 ноября 2025, 14:11
если престать платить ипотеку - то банк должен будет отобрать жилье. Пусть банки судятся с бабками - потеряется только первоначалка
Гость
28 ноября 2025, 14:13
Гость
28 ноября 2025, 14:11
если престать платить ипотеку - то банк должен будет отобрать жилье. Пусть банки судятся с бабками - потеряется только первоначалка
надо брать ипотеку без первоначалки тогда)
Гость
28 ноября 2025, 14:03
Кудельманить в нашей бесправной стране- очень даже себе ничего.
Гость
28 ноября 2025, 14:24
Не в бровь а глаз!! 100% согласен
Гость
28 ноября 2025, 14:02
Какая же у них была квартира если эту они посчитали улучшенной?
Гость
28 ноября 2025, 14:01
Пожилые женщины самый кровожадный народ хотят денег и крови!
Гость
28 ноября 2025, 13:59
Не получится у тебя с "таким же успехом".
Гость
28 ноября 2025, 13:56
сколько получают откат судьи по этой схеме? а менты? а прокуроры? тут все они вДолины
Гость
28 ноября 2025, 13:55
С таким же успехом , я могу взять кредит в банке, потом придумать , что был под гипнозом у мошенников и отказаться его возвращать, сказав приз от , что отправил деньги на луну мошенникам
Гость
28 ноября 2025, 13:58
К сожалению кудельман квартиру продала а не кредит взяла
Гость
28 ноября 2025, 14:25
Гость
28 ноября 2025, 13:58
К сожалению кудельман квартиру продала а не кредит взяла
А Кудельман это кто??
Гость
28 ноября 2025, 14:31
Гость
28 ноября 2025, 14:25
А Кудельман это кто??
Настоящая фамилия Долиной
Гость
28 ноября 2025, 13:54
Такое ощущение , что все эти сферы задумали застройщики, чтобы у них покупали новое жилье ( потому что продажи встали)
Гость
28 ноября 2025, 13:54
Всю жизнь петь песни, чтобы к концу жизни тебя запомнили, как мошенническая "схема ларисы долины"
Гость
28 ноября 2025, 14:33
Отольются кошке мышкины слёзы
Гость
28 ноября 2025, 13:52
Почему страдает добросовестный покупатель? Он выполнил свою часть сделки, куда продавец дел эти деньги это уже другое дело и оно не должно пересекаться с продажей имущества. Если покупатель возвращает деньги, то забирает квартиру назад. А чтобы такого не было, в квартире ещё до оформления не должно быть зарегистрированных людей, а у продавца должна быть постоянная регистрация в другом месте. В таком случае, продавец не останется на улице, и у нормальных людей возникнет вопрос нафига человек выписывается из своей квартиры и понимание что в случае чего им придётся делить крышу над головой с ними.
Гость
28 ноября 2025, 13:52
Что за страна У НАС ТАКАЯ!!?!?!?!? Элементарные вещи не можем решить на уровне власти. Придумывают уже какие то заморозки средств, нотариальное подтверждение где и жить. А всего то надо - договор есть, расписка есть - ДОСВИДУЛИ, негде жить - ИДИ в ИНТЕРНАТ!
Гость
28 ноября 2025, 14:01
потому что власть 100% коррумпирована
Гость
28 ноября 2025, 14:29
А кто властьв РФ по Конституции?
Гость
28 ноября 2025, 14:30
Гость
28 ноября 2025, 14:01
потому что власть 100% коррумпирована
Так они и не власть. Смотри кто по Конституции источник власти в РФ.
Гость
28 ноября 2025, 13:51
Тебе деньги отдали в полном объеме? Да! Ну и все, все что ты с ними сделала это твои проблемы. Не понимаю, почему суды этой слабоумной старушатине возвращают квартиры.
Гость
28 ноября 2025, 14:10
откатила судье с полученных денег и всего делов
Гость
28 ноября 2025, 13:49
почему они на подают заявление на бабку-мошенницу? Пусть заводят уголовку
Гость
28 ноября 2025, 13:52
Бабка не мошенница, бабка дура.
Гость
28 ноября 2025, 13:55
Гость
28 ноября 2025, 13:52
Бабка не мошенница, бабка дура.
Или мошенница которая косит под дуру
Гость
28 ноября 2025, 13:47
«Спасибо» судебной системе РФ за «помощь» Долиной
Гость
28 ноября 2025, 14:23
так придворная певичка у САМОГО!!!
Гость
28 ноября 2025, 14:50
Гость
28 ноября 2025, 14:23
так придворная певичка у САМОГО!!!
в этом и причина.
Гость
28 ноября 2025, 13:43
Страхование титула, интересно, сильно поможет? А вообще, складывается впечатление, что вся эта тема с бабками-продавцами, раскручивается с подачи их ушлый детей и внуков.
Гость
28 ноября 2025, 13:44
Не поможет, от эффекта Долиной он не защищает.
Гость
28 ноября 2025, 13:47
Тоже считаю, что за бабками стоит ОПГ в виде внуков и детей, каждому надо 10 лет строгого давать, но что мешает покупателям обходить этих бабок стороной? Видишь, что бабка продает, пожелай ей здоровья и проходи мимо.
Гость
28 ноября 2025, 13:55
Гость
28 ноября 2025, 13:47
Тоже считаю, что за бабками стоит ОПГ в виде внуков и детей, каждому надо 10 лет строгого давать, но что мешает покупателям обходить этих бабок стороной? Видишь, что бабка продает, пожелай ей здоровья и проходи мимо.
Так уже и не старухи такие схемы проворачивают
Гость
28 ноября 2025, 13:42
Чего вы все к риелторам обращаетесь?? Эти нахлебники/посредники никакой ответственности не несут, это абсолютно бесполезное ненужное звено. Гоните их в шею.
Гость
28 ноября 2025, 17:19
Поддерживаю. Риелтор это безграмотный гражданин, желающий заработать без напряга с элементами мошенничества. Государству давно пора создать организации-посредники с государственной гарантией квалифицированной правовой помощи, куда может обратится любой желающий и риэлторы мошенники уйдут с рынка.
Гость
28 ноября 2025, 13:40
Да.... Лариска Кудельман удружила конечно добросовестным покупателям..
Гость