RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

732мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Филипп Терехин рассказал о сроках оспаривания дарственной на квартиру

2 декабря 2025, 09:32
Гость
Гость
8 декабря 2025, 13:18
Даю бесплатный совет. Покупаете вторичку, берёте ипотеку с максимальным взносом(90%+) на 30 лет. Оставшуюся сумму кладёте на депозит в это же банк, под этот же примерно процент. Вопрос, сможет ли "бабка" оспорить сделку у банка? Ответ очевиден.
Гость
3 декабря 2025, 17:09
Напрасно называют покупательницу "мать-одиночка ". Наверное, чтобы негатив и в её сторону шёл. На эти 112 млн.₽ можно купить и прекрасную квартиру (даже и в Москве) на двоих миллионов за 55 и на оставшиеся жить припеваючи с дитём , ни в чём себе не отказывая, даже и не работая. Как-то так. А вот проблема людей, купивших в ипотеку 46 кв.м. , а через 10 лет получивших иск от сомнительного родственника бывших владельцев - это нечто!!! В гос.органах уже все сменились, кто к этому причастен. По Райкину: кто шил? Мы! Кто виноват, что он корявый? Никто! Сам дурак!
Гость
3 декабря 2025, 10:58
Не ту страну назвали Гондурасом!((
Гость
3 декабря 2025, 02:01
На данный момент я вижу лишь 2 выхода. Либо уезжать из страны, либо строить самим. Ибо новостройки не вариант совсем.
Гость
3 декабря 2025, 01:42
Судя по отбору предприятий СПУСТЯ 30 лет после правильной приватизации. 10 лет это вообще мало.
Гость
2 декабря 2025, 23:13
Теперь, чтобы купить вторичку, и не влететь, нужно сначала получить соответствующее образование: юриста, клинического психолога. И не факт, что поможет. Все как всегда, довели ситуацию до абсурда. Очень жаль покупателей. Интересно, Долиной хорошо спится?
Гость
3 декабря 2025, 19:38
Необходимо закон менять, это же полнейший абсурд, когда добросовестного покупателя жилья суд лишает этого жилья без возмещения стоимости купленного жилья, причем через несколько лет после покупки. Вот просто так -взяли лишили людей жилья и денег, иди куда хочешь, хоть в землянку или шалаш, а продавец, который якобы находился под влиянием мошенников радостно потирает руки: квартиру вернули и денежки, якобы отданные мошенникам тоже при нем. Это же воровство в особо крупных размерах + мошенничество со стороны продавца.
Гость
2 декабря 2025, 18:03
"...пригласили Долину... "Я думаю, что вся эта катавасия только потому, что нет в стране жёсткого правила: ЭАКОН ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВ !!!
Гость
2 декабря 2025, 16:34
Закон в стране поддерживает только жуликов типа старухи кудельман.
Гость
2 декабря 2025, 14:57
В СМИ прошла информация, что на обсуждение в Госдуме темы с возвратами квартир пригласили Долину. Это как? Она будет давать совет как возвращать квартиры и оставить без квартир и денег добросовестного покупателя?
Гость
3 декабря 2025, 02:07
Наградят её. Придумаю за что.
Гость
3 декабря 2025, 16:54
Гость
3 декабря 2025, 02:07
Наградят её. Придумаю за что.
Думаю, что эта певица просто хотела выслужиться перед властями (для дальнейшего получения грантов её родственниками), своей "помощью в поимке мошенников" ... Когда кто-то забирается наверх, он, видимо, считает, что наверху мозгов и мудрости больше. И никто не осмелится их облаплшивать...
Гость
4 декабря 2025, 02:24
Хорошо
Гость
2 декабря 2025, 12:43
Короче все сделали чтобы не в метры вкладывались а в банки несли или офз покупали.
Гость
2 декабря 2025, 12:00
Я не понял: Долина объявила себя банкротом, или просто швырнула?
Гость
3 декабря 2025, 11:38
Дык при банкротстве оставляют ЕДИНСТВЕННОЕ жильё и ТОЛЬКО жильё, да и не одним днём оно делается - могут и гонорар отобрать, и счета прошерстить - и нафига ей такое "счастье"?
Гость
2 декабря 2025, 11:57
Все эти меры предосторожности бред! Доказано три тысячи раз.
Гость
2 декабря 2025, 11:01
Половину пунктов проверить обычному покупателю просто невозможно...
Гость
2 декабря 2025, 10:39
Предлагаю выделять квартиры нуждающимся бесплатно в порядке очереди, как в СССР. Это будет справедливо и правильно. Ps. Только россиянам и работающим на госпредприятия х.
Гость
3 декабря 2025, 02:06
Навыдавали таким квартир. Вот они и не знают, что это такое купить их на свои деньги.
Гость
2 декабря 2025, 10:36
В мире есть огромное количество стран, где уже не не одну сотню лет решены вопросы купли-продажи недвижимости. Что у нас в стране опять «не так»? Что-то я никогда не слышал о существовании проблемы с телефонными мошенниками, например в Германии или Великобритании и др. Вы можете себе представить, чтобы какой-нибудь лорд после звонка «из Скотленд-Ярда» продал свое имение?
Гость
3 декабря 2025, 02:05
Ага, и Запад все "загнивает" и "загнивает", пока мы тут все от счастья сдыхаем.
Гость
2 декабря 2025, 10:31
еще 4 фактор, если есть наследник, который находился в местах не столь отдаленных. Он может также оспорить сделку!
Гость
2 декабря 2025, 13:51
"Он может также оспорить сделку!". Он в квартиру, а вы в казённоё жильё.
Гость
2 декабря 2025, 10:27
Началась атака на вторички, так как рынок новостроек просел. Вот и запугивают потенциальных покупателей, чтобы не покупали вторичку, а покупали дорогие квартиры в новостройках с сомнительным качеством.
Гость
2 декабря 2025, 13:09
Многие не могут купить новострой потому что не могут продать в описку, а вторичку не могут продать потому что покупатели бояться её покупать. Дак кому это выгодно?
Гость
3 декабря 2025, 02:02
Так это ж реальность. И запугивать даже не надо.
Гость
2 декабря 2025, 10:21
Смешно уже. На этой благодатной почве с Долиной повылазили все, кому не лень со своими статьями. То один умный предлагает бесплатно подобрать новостройку (конечно, там застройщик платит, и естественно клиент купит тот ЖК, где комиссия повыше), то юристы теперь стращают. Задача риелтора или юриста помочь клиенту купить квартиру, которая ему понравилась. Проверить документы и запросить дополнительные, которые будут в дальнейшем доказывать добропорядочность покупателя. А стращать разными байками - это набивать себе цену.
Гость
2 декабря 2025, 10:16
На данный момент, никак нельзя обезопасить сделку. Все эти психиатрические экспертизы, справки и т.д. для суда как филькина грамота. Пока не найдут решения, не примут новые законы. Единственный способ, это вообще не покупать жилье на вторичке.
Гость
2 декабря 2025, 10:08
Складывается впечатление, чтоб все нуждающиеся в жилье покупали новостройки, так как вторичку могут отобрать, механизм Долиной работает, судебная система не защищает добропорядочных граждан, а на стороне власть имущих.
Гость
3 декабря 2025, 01:44
Так и купленную новостройку после 10 леи то же могут отобрать.
Гость
3 декабря 2025, 02:03
Теперь никому нельзя доверять. Государству особенно. Удивлена, что лишь после этого случая стало доходить до народа.
Гость
2 декабря 2025, 09:45
Вот это дурдом, купил, сделал ремонт и на тебе, отдай, какие у нас законы замечательные и иди бомжуй с ипотекой под 28 %, все для народа, почему власти не задумываются как защитить обычного человека, мы же копим, берет кредиты, в долг, а в итоге остаемся как бабка в золотой рыбке у корыта(((
198235701

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 декабря 2025, 09:52
Гость, ну продавец тоже бывает простым человеком )
Гость
2 декабря 2025, 09:33
Кудельманство пошло в рост и в развитие - рынок недвиги сознательно убивают.
Гость