RU74
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Челябинске
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

0 м/c,

743мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,02
EUR 88,76
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Минюст РФ разработал законопроект о взыскании единственного жилья с должников

14 апреля 2026, 12:33
Гость
Гость
14 апреля, 21:18
Это вы молитесь что живёте за счёт работяг в из князи в грязь надо из грязи в князи жизнь такая
Гость
14 апреля, 19:27
Не говорите глупости!!! Н кто двушку, тем более "зрущевку" Отбирать не будет
Гость
14 апреля, 20:19
Вы опоздали со своим возмущением. Хрущевки считались роскошью лет 60 назад, и то с натяжкой
Гость
14 апреля, 17:11
Сейчас любое жильё-дорогое (кроме загаденых общаг).
Гость
14 апреля, 14:19
Только не уточнили у каких должников будут проводить изъятие( банковских , коммунальных) или же тех и этих ? А вообще очень свести всех под одну гребёнку ,забрать приватизированное жильё и начать по новой его теперь уже продавать за не очень маленькие деньги.
Гость
14 апреля, 14:46
А кому к примеру нужны будут двухэтажки или гнилые хрущевки "за не очень маленькие деньги"?
Гость
14 апреля, 15:13
Гость
14 апреля, 14:46
А кому к примеру нужны будут двухэтажки или гнилые хрущевки "за не очень маленькие деньги"?
Если выбор будет между гнилой хрущёвкой или двадцати этажной панелькой почти что из картона, думаю найдутся желающие приобрести первое. Всегда расчёт идёт примерно 50 / 50 плюс,минус.
Гость
14 апреля, 15:23
Гость
14 апреля, 15:13
Если выбор будет между гнилой хрущёвкой или двадцати этажной панелькой почти что из картона, думаю найдутся желающие приобрести первое. Всегда расчёт идёт примерно 50 / 50 плюс,минус.
А вы думаете хрущевки почти что не из картона? Сам живу в такой и поверти некоторые стены и плиты перекрытия почти из картона и слышимость не меньше чем в современном жилье.
Гость
14 апреля, 13:34
Жильё отнимете. Революцию приближаете.
Гость
14 апреля, 14:19
У кого "отнимите"? Кто широко шагал и штаны порвал? По одежке протягивай ножки. И сначала думай, просчитывай наперед, чтобы в долги не влезть. Тем более в нашей непредсказуемой повседневности.
Гость
14 апреля, 13:08
То есть все завоевания капитализма - священное право частной собственности, свобода предпринимательства, свобода передвижения, право на неприкосновенность частной жизни и т.д., гарантированные Конституцией, потихоньку отменяют. Ну раз пошла такая пьянка, тогда возвращайте завоевания социализма - уверенность в завтрашнем дне, стабильность цен, реально бесплатные образование и здравоохранение, социальные гарантии и прочее. Но отнимать, не давая взамен - мы так не договаривались. Большой привет к осени. Электорат.
Гость
14 апреля, 13:16
Большинство это не касается. И по факту и по сути им глубоко плевать на это все. «Своя рубашка ближе к телу» — русская пословица, означающая «собственное и семейное благополучие важнее благополучия других людей».
Гость
14 апреля, 13:03
Будет урок тем, кто накопил сотни тысяч долгов за коммуналку, набрал кредитов и ходит посмеиваясь!
Гость
14 апреля, 13:11
А про урок тем у кого долги по хапремонту намеренно умолчали?
Гость
14 апреля, 13:38
Гость
14 апреля, 13:11
А про урок тем у кого долги по хапремонту намеренно умолчали?
ну это долгом назвать то нельзя. Сначала выполнение обязательства по кап.ремонту, а уж потом возникает долг. Если не платить.
Гость
14 апреля, 13:49
Гость
14 апреля, 13:38
ну это долгом назвать то нельзя. Сначала выполнение обязательства по кап.ремонту, а уж потом возникает долг. Если не платить.
Так еще и пени выставляют за непредставленную услугу. Парадокс или лохотрон?
Гость
14 апреля, 12:50
"Безумство законов - крах империи"
Гость
14 апреля, 12:57
«Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе»
Гость
14 апреля, 12:47
Классно придумали! "Слишком дорогое жильё"-это хрущёвка-двушка в центре. Забрать её по суду, а должника переселить в однушку. Замечательно. "Слишком дорогое жильё"-это однушка на окраине, её забрать по суду, а должника переселить в общагу! Долго депутаты думали. Как же мы раньше жили без этого закона. Пора создавать главное управление лагерей и переселять туда людей из собственного жилья, где люди встретят единомышленников, будут жить и работать на благо... На чьё благо? Кто первый напишит: "А, ты не копи долги и никто не переселит в лагерь!"
Гость
14 апреля, 12:52
так ты долги не копи, тогда ничего не заберут
Гость
14 апреля, 12:56
Гость
14 апреля, 12:52
так ты долги не копи, тогда ничего не заберут
А лучше и правильней не бери лишнего. «Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе»
Гость
14 апреля, 12:43
«По доходам и расход»
Гость