RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

738мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Девелоперы строят новые ЖК, несмотря на отсутствие спроса

3 мая 2026, 09:00
Гость
Гость
4 мая, 04:31
ну это же бред когда сумашедшие просят за квартиру в Ньютоне по 15-20 млн рублей. ( 85 метров) . Понятно же все это хотелки , это не сбыточные мечты продавцов....Кстати у меня такой знакомы есть который уже продает 2.5 года в Ньютоне - и цена уже упала с 23 млн до 17 млн - а звонков и просмотров как не было так и нет ... А он все рассказывает про знакомых которые продали за такие бешеные деньги .....
Гость
3 мая, 19:27
Никогда
Гость
3 мая, 15:07
В Москве и Питере квартиры всегда актуальны, а вот Челябинску надо срочно развивать производство и создавать рабочие места, только это будет привлекать население
Гость
3 мая, 22:15
Вообще то "окно в Европу" закрылось. А также торговля и экономическое сотрудничество с Европой. При таких тендециях столица (хотя бы экономическая) вместе с деловой активностью будет смещаться на восток. Таковы законы экономики.
я только спросить.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 мая, 14:12
как только закончат операцию специальную. перестанут выплачивать "гробовые" . и сразу на карту 3 млн. то и цены на жильё пойдут в МИНУС. вы почитайте сколько за апрель было статей на 74, о сокращениях,уменьшении окладов.о то что бизнес не может пережить повышение налогов. у простого народа ДЕНЕГ НЕТ!
Гость
3 мая, 22:11
Ну почему же ? Рост цен в целом идет за счет того, что в экономике очень сильно увеличивается рублевая денежная масса за последние 4 года. Если закончит действие нынешняя причина ее увеличения, то вслед за этим денежная эмиссия вполне может продолжиться, но уже на что-нибудь другое. А в итоге эмиссия в изолированном от мира обществе выплескивается во внутреннюю недвижимость.
Гость
3 мая, 09:48
Нужны. Но есть два больших минусы, высокие цены, а самое главное очень низкое качество строительства даже в самых внешне модных проектах с хорошей локацией Строители буквально на всем экономят
Гость
3 мая, 09:46
загородный дом нужен в любом случае со скважиной, печкой, генератором как альтернатива квартиры, водохранилище застраивается со всех сторон микрорайонами, что вызывает излишнюю обеспокоенность в плане ЭКО безопасности основного источника питьевой воды города
Гость
3 мая, 19:28
И моргом
Гость
3 мая, 09:34
Просто некоторые считают, что на отдельно взятой территории экономические законы работают не так как положено, а так как хочется.
Гость
3 мая, 09:29
Из жителей России бизнесмены увы...не получатся
Гость
3 мая, 09:27
А меня удивляет ещё больше, как коттеджные посёлки застраиваются сотнями домов в черновой отделке - и стоят годами нераспроданными, зарастают травой, ветшают. Ведь дом без хозяина быстро приходит в негодность, природа берёт своё. Это ж какие вложения денег бездумные... Сосновский район такими горе инвесторами зарастает с каждым годом всё больше и больше. ------- Квартиру худо бедно но продать можно, а эти загородные недоразумения без инфоаструктуры вокруг, да по 10+ миллионов, никогда. А их строят и строят.
Гость
3 мая, 10:06
это точно...
Гость
3 мая, 13:37
а ещё мне нравятся годами продающиеся объекты в Сосновском районе по 25 и выше млн руб. и "строили для себя"
Гость
3 мая, 22:12
Просто эти люди оптимисты. Они верят в будущее. Всегда такие люди есть. Или они пессимисты в плане того, что ждёт большие города в плане качества жизни
Гость
3 мая, 09:20
Вобщем, квартиры уже не берут, но цены не снизятся😉 железная логика😁
Гость
3 мая, 09:19
В Москве спрос безграничен, а кому в Челябинске будут продавать большое количество лотов по 20-25 млн, мне очень интересно.
Гость
3 мая, 17:34
Гость, верно! Но многие чудаки вторичку по таким ценам в Лесопарковом и ЖК на Алом поле мечтают продать. Кто покупать то вторичку по космическим ценам в Челябинске будет?
Гость