перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Пенсионерка осталась с миллионными долгами после смерти дочери

7 мая 2026, 13:30
Гость
Гость
8 мая, 19:23
Очень проблемная семья какая-то.
Гость
8 мая, 10:30
Vic_ факт, подтверждающий деградацию всех оставшихся в живых . . .
Гость
8 мая, 08:13
эх хорошо в стране российской жить
Гость
7 мая, 22:09
Вот уж дети так дети, врагу не пожелаешь. Нужно писать ФИО детей. Когда на виду все сразу добрыми становятся
Гость
7 мая, 18:33
Поголовно банкротятся, странно, что единственное жилье под реализацию собирались отдать
Гость
7 мая, 17:01
Почему у таких хороших бабушек случаются такие "плохие" дети?
Гость
7 мая, 15:29
То есть родить и вырастить троих детей - это не гарантия не остаться на старости одной и в подобной ситуации. Одна дочь умерла, такое бывает, грустно, никому не пожелаю. Есть ещё дочь и сын. Но тут тоже вопросик к бабушке, как это она продала трёшку и деньги отдала только старшей дочери, а остальным кукиш с маслом? Сын сам мыкается как может, семьи нет, но раз матери так ответил, что есть 5 тыс и все, значит что-то в отношениях не так было. Возможно после продажи квартиры тогда и поссорились. А теперь вот на старости про сына вспомнила, просит помочь. Отказ сына можно понять, но я бы так не сделала, постаралась придумать вариант, снимать матери жилье, например, хотя бы комнату, не на улицу же ей идти. Ну а старшая дочь "нехороший человек" ещё та, и деньги с квартиры себе взяла, и матери долю не выделила, и сейчас помочь не хочет (не может). Что там за отношения такие, раз выставляла уже один раз зимой ее из своей квартиры? Так что.. у меня трое детей тоже, пока маленькие, но я надеюсь что в старости меня не бросят все же. Жилье будем делить между всеми детьми поровну и помогать тоже всем, это просто без обсуждений даже.
Гость
7 мая, 15:17
Бедная женщина, пусть у неё всё закончится хорошо.
Гость
7 мая, 14:26
Это чего " квартиры дешёвые были"! Надо писать что в 90 было всё плохо, не то что сейчас!
Гость
7 мая, 14:16
Враки, заёмщик застрахован. Страховая компания обычно погашает весь оставшийся кредит. Нужно было заявление написать. Раньше мы в банке, сами готовили заявление и звонили наследникам, чтобы подписали и отправляли в страховую. Потом кредит гасился, а мы в банке вызывали родственников- наследников и снимали по совместному заявлению залог. Но сейчас не люди в банках решают, а технологии, а машине всё равно, что людьми будет... Да и люде стали черствее, не подскажут...
Гость
7 мая, 14:44
да кто вам сказал что страхование жизни при ипотеке обязательно? его можно и не делать
Гость
7 мая, 14:16
А что, банк это единственный кредитор? Не сочиняйте))))))
Гость
7 мая, 13:51
не могут из единственного жилья выселить и на продажу выставить! На банкротство подают, из единственного жилья не имеют право выселять, миллионы списывают и живешь дальше на пенсию без долгов!
Гость
7 мая, 14:16
Два раза. могут, но не всегда.
Гость
7 мая, 14:30
Почему нет? это залоговое жилье, легко на улицу отправят.
Гость
7 мая, 16:49
Гость, еще как могут.
Гость
7 мая, 13:50
Что-то где-то не сходится. Ипотека обычно предусматривает страхование жизни. Соответственно смерть от болезни является страховым случаем, и страховая компания обязана погасить остаток ипотеки, тем более раз утверждает что нет созаемщиков.
Гость
7 мая, 14:14
Гость, так написано же, дочка не стала страховку продлять
Гость
7 мая, 14:31
страхование жизни не обязательно
Гость