Пять параметров квартиры, которая подорожает через 10 лет
13 мая 2026, 09:02
Гость
14 мая, 00:39
В любом случаи цены на квартиры будут повышаться за 10 лет.
Инфляция- главная причина.
Не арендовать, а покупать свою квартиру даже по ипотеке.
Покупать тогда, когда проценты ниже .
Гость
13 мая, 18:43
Дом сдан в 2020 году. Квартир продано 20- 25 процентов ....
Гость
13 мая, 12:09
Не время сейчас покупать квартиру вообще
Гость
13 мая, 13:41
конечно, раньше можно было купить квартиру и сдавать её выгодно, сейчас выгоднее на вкладах держать деньги под %, по таким ценам недвигу покупать смысла нет.
Гость
15 мая, 21:20
Гость
13 мая, 13:41
конечно, раньше можно было купить квартиру и сдавать её выгодно, сейчас выгоднее на вкладах держать деньги под %, по таким ценам недвигу покупать смысла нет.
Скоро всее вклады заморозят ,дефицит .юджета
Гость
13 мая, 11:05
ТО ЧТО УЖЕ НАСТРОИЛИ БУДУТ ПРОДАВАТЬ 30-60 ЛЕТ!
А ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО УБЫЛЬ НАСЕЛЕНИЯ России составила 596,2 тыс.
ТО ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ К ТЫСЯЧАМ НЕПРОДАННЫХ КВАРТИР ОТ ЗАСТРОЙЩИКОВ ПРИБАВИТСЯ ЕЩЕ СОТНИ ТЫСЯЧЬ ПО НАСЛЕДСТВУ!
Антирейтинг крупнейших регионов России по доле нераспроданного жилья в новостройках
Регион
Объем непроданного жилья, млн кв. м
Доля непроданного жилья, %
Челябинская область 1,1 78
Республика Башкортастан 2,3 74
Краснодарский край 6,2 73
Воронежская область 1,5 73
Новосибирская область 2,5 68
Пермский край 1,1 67
Красноярский край 1,2 66
Волгоградская область 0,6 66
Ростовская область 2,3 65
Санкт-Петербург 4,1 64
Республика Татарстан 1,9 64
Самарская область 1,2 64
Свердловская область 3,1 62
Омская область 0,3 62
Москва 10,5 58
Гость
13 мая, 11:03
Сейчас квартиры не в моде, народы дорогие машины покупают, от 7 млн и выше
Гость
13 мая, 11:31
Сейчас за коммуналку и кредиты платить не в моде. ЦБ уже обеспокоенность выражает ростом просроченной задолженности.
Гость
13 мая, 15:12
Гость
13 мая, 11:31
Сейчас за коммуналку и кредиты платить не в моде. ЦБ уже обеспокоенность выражает ростом просроченной задолженности.
нечего было кредиты раздавать когда нечем плодить и народ нищает
Гость
13 мая, 10:56
через 10 лет население еще уменьшится!
кому вы будете продавать эти квартиры???
а вот налоги и жкх вырастит в разы!
Гость
13 мая, 10:26
У станции метро
ЖК Территория в 5раз дороже стало жилье
Гость
13 мая, 10:57
открой график цены м2 в Москве в долларах!
сильно удивишься!
ничего не выросло!
люди потеряли 50% !!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 мая, 10:12
Знакомый купил примерно 10 лет назад просторную однокомнатную квартиру с большой кухней и лоджией в Москве практически в центре в строищем ЖК на стадии котлована в рассрочку на два года за 6 млн. с первым взносом 2 млн., сейчас, когда этот ЖК полностью сдан эта квартира стоит около 24 млн., рядом метро, ЖК хороший. Предлагал мне тоже это сделать, но я побоялся вкладываться. Сейчас немного жалею. А буквально 5 лет назад он купил уже двухкомнатную в Москве в ипотеку уже за 16 млн. с парковочным местом в подземном паркинге с первым взносом 6 млн., уже рассчитался с ипотекой. Теперь смело могут одну сдавать и жить во второй на две пенсии и дохода от сдачи первой.
Гость
13 мая, 10:58
открой график цены м2 в Москве в долларах!
сильно удивишься!
Гость
13 мая, 11:29
"ЖК полностью сдан эта квартира стоит около 24 млн."
Откуда цены сделок он знает? Через пару-тройку лет снова за 6млн. сможет продать. Да и если вам хочется о чем-то пожалеть, жалейте тогда, что не купили биток 10 лет назад.
Гость
13 мая, 15:15
кто вам сказал что эту однушка можно продать за 24 млн еще и в какой-то новостройке, новострой не может быть хорошим домом априори, за 24 млн в Москве можно взять отличную трешку рядом с метро и не на окраине.
Гость
13 мая, 09:47
В Тюмени на днях от ветра обвалилась стена очередного строящегося человейника. Просто не берите новые человейники - берите нормальную хрущевку или сталинку на вторичке. Через 10 лет они гарантированно подорожают на фоне всех этих человейников, которые начинают разваливаться еще в процессе строительства.
Гость
13 мая, 10:59
можно подробней как будет дорожать квартиры когда население сокращается ????
можно подробней как будет дорожать квартиры когда население сокращается ????
ваш комментарий отклонен
Гость
13 мая, 13:42
вы правы абсолютно, нормальный человек с деньгами, а не нищий ипотечник всегда возьмет хорошую вторичку. Эти новостройки лет через 10 рухнут
Гость
13 мая, 09:35
Блин, я не знаю что завтра ожидать, а они на 10 лет вперёд планируют! Мечтатели-романики.
Гость
13 мая, 11:01
нужно как то затащить горе инвесторов в дорогущие м2 на пике цен!
Гость
13 мая, 09:33
Чистый прогар...
Гость
13 мая, 09:29
Пять параметров. Четыре стены и стекло. Минимум вложений и квартира однокомнатная 7 лямов. Явно не выгодно.
Гость
13 мая, 09:22
Самое главное - не брать большой метраж. Такие квартиры уже сейчас боятся покупать из-за растущих коммунальных платежей.
На втором месте - не делать дорогой ремонт. При продаже лот будет невыгодно отличаться на фоне остальных. Это особенно чувствительно в диапазоне до 6 млн руб.
Гость
13 мая, 11:18
Самое главное не брать неликвид в кризис. Недвижка- это все неликвид. Эта элементарная финансовая грамотность сохранит много ваших денег. Но многим это не очевидно и большинство считают квартиры хорошим инструментом для инвестирования. Поэтому у большинства и нет денег- деньги есть у меньшинства.
Гость
13 мая, 09:21
зачем вы на Челябинском сайте пишите про то, за что готовы доплачивать Москвичи, у нас на проезд в трамвае денег не хватает, а вы тут про террассу нам расказываете
Гость
13 мая, 09:13
На что обратить внимание: на частный дом со скважиной и колодцем, большим огородом, хорошим подполом, и двумя вариантами отопления: газовый котел и печь. Надо ли объяснять почему?
Гость
13 мая, 11:07
+100500%
Гость
13 мая, 11:21
В частном доме нужно работать и чтобы его содержать нужны умелые руки.
Гость
13 мая, 11:32
Гость
13 мая, 11:21
В частном доме нужно работать и чтобы его содержать нужны умелые руки.
конечно одинокая баба не может жить в доме!
зато любой мужчина может!
ваша самодостаточность до первого большого кризиса!
Гость
13 мая, 09:10
сейчас никакую, как может однушка стоить 5-7 млн, ну вот как, ее красная цена 1,5 млн, до 22 года так и можно было взять, а сейчас цены разогнали, снижайте и люди будут брать, но 5 млн вы с дуре ли просто, за однушку в новом доме просить, в старом 3,5 млн тоже очень дорого. молодые никогда не купят при зп в 50 тыс жилье, или на все 50 лет ипотеку только брать.
Гость
13 мая, 09:10
То что скворечники панельные не выдерживают критики ,это одна громадная проблема. Вторая состоит из того ,что цены на неё сравнимы с мировыми ценами на недвижимость и это при учёте наших зарплат.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев