Миллионеров? )) Они давно на миллиарды перешли, миллион для них это как для тебя 100 рублей.
Гость
14 мая, 13:12
Массово берут? адекватный никогда с ипотекой не свяжется
Гость
14 мая, 13:05
Мой знакомый всю жизнь отработал на стройке. говорит ни в коем случае не берите новострой ни за какие деньги, лучше взять хрущовку-панельку
Гость
14 мая, 13:04
Дорого, просто не берите хватит делать прибыль застройщикам, новостройки ужасного качества все равно через 10 лет рухнут.
Гость
14 мая, 12:57
ЭТО БЫЛО 2024г! СЕЙЧАС СИТУАЦИЯ ЕЩЕ ХУЖЕ!
Антирейтинг крупнейших регионов России по доле нераспроданного жилья в новостройках
Регион
Объем непроданного жилья, млн кв. м
Доля непроданного жилья, %
Челябинская область 1,1 78
Республика Башкортастан 2,3 74
Краснодарский край 6,2 73
Воронежская область 1,5 73
Новосибирская область 2,5 68
Пермский край 1,1 67
Красноярский край 1,2 66
Волгоградская область 0,6 66
Ростовская область 2,3 65
Санкт-Петербург 4,1 64
Республика Татарстан 1,9 64
Самарская область 1,2 64
Свердловская область 3,1 62
Омская область 0,3 62
Москва 10,5 58
Гость
14 мая, 13:03
по таким ценам пусть ждут когда дом развалится, цены на недвижимость надо снижать раза в 2 минимум
Гость
14 мая, 13:25
На апрель 2026 доля нераспроданного жилья в новостройках Челябинской области 81,3%.
Гость
14 мая, 13:26
Гость
14 мая, 13:03
по таким ценам пусть ждут когда дом развалится, цены на недвижимость надо снижать раза в 2 минимум
Они не могут. Здесь дело не в застройщиках, а в банках.
Гость
14 мая, 12:33
У кого то хоть маткапитал есть,а с ребёнком до 2020 г.ни каких выплат не
предусмотрено.
Гость
14 мая, 11:40
Враньё полное, никто ипотеку по таким сумасшедшим ставкам не берёт
Гость
14 мая, 10:48
Они надеятся что будет дефолт и не нужно будет выплачивать
Гость
14 мая, 10:48
Сплошная реклама, никто нормальный ни с ипотеками ни с новостройками не свяжется
Гость
14 мая, 10:25
Сейчас убогие, хапнувшие квартиры по максимальным ценам, начнут рассказывать свои басни о безудержном росте стоимости квадратного метра))
Гость
14 мая, 10:24
Семейная 6%,половино ЗП взнос,а зарплата меньше 100 тр,а тут рыночная перекрывает зарплату.
Что бы влезать в ипотеку надо ещё несколько зарплат,с такими зарплатами не потянуть семью.С ребёнком,детьми по съёмным квартирам,
не особо вариант,ипотека без детей нет смысла
Гость
14 мая, 10:52
Дело даже не в размере зп и не вопросе потяну или нет. Допустим и то и другое - есть. Дело в элементарной логике и здравом смысле - кому и за что я переплачиваю такие деньги??? То же касается автомобилей. С каких щей я должен платить за авто в три раза дороже, чем он стоит в Китае, а за квартиру - в два раза дороже, чем за аналогичную в Европе? Просто потому, что меня лишили выбора? Тогда я лучше эти деньги сожгу, чем отдам воровскому государству!!
Гость
14 мая, 09:08
Ага, верим, все бегут и волосы назад.
Гость
14 мая, 09:04
Ну вот, а-то в коментариях пишут-денег нет у сограждан.
Ага, массово берут, аж очереди ))
Ипотекой добирают один миллион из семи, когда не хватает. Сказочники.
Гость
14 мая, 09:09
Хорошо если так. Хотя на это сейчас любой застройщик даст рассрочку. Покупать квартиру сейчас - верх безумия. Ну только если первую-единственную-долгожданную. Вторичный рынок стоит, люди не могут сбросить свои квартиры и вынуждены сдавать их за любую цену. Как результат - рынок аренды тоже стоит. Нераспроданного жилья у застройщиков столько, что у них спрашивать даже боятся. Пузырь надут, вопрос только - когда рванет.
Гость
14 мая, 09:28
Гость
14 мая, 09:09
Хорошо если так. Хотя на это сейчас любой застройщик даст рассрочку. Покупать квартиру сейчас - верх безумия. Ну только если первую-единственную-долгожданную. Вторичный рынок стоит, люди не могут сбросить свои квартиры и вынуждены сдавать их за любую цену. Как результат - рынок аренды тоже стоит. Нераспроданного жилья у застройщиков столько, что у них спрашивать даже боятся. Пузырь надут, вопрос только - когда рванет.
Слышу эти мантры с 2010 года с тех пор студия с 1млн иксанула до 5-5.5млн в чистовой
Гость
14 мая, 09:50
Гость
14 мая, 09:28
Слышу эти мантры с 2010 года с тех пор студия с 1млн иксанула до 5-5.5млн в чистовой
Не свисти, в 2010г студия стоила лям в панельке-новостройке, и сейчас она стоит максимум 2,5 без отделки, если ПРОДАТЬ хочешь. А если ПОПРОДАВАТЬ - то безусловно - 5 лямов - отличная цена!
Гость
14 мая, 08:38
18%, кто побежал за ипотекой?
Гость
14 мая, 08:08
прикольно!! надо поднять еще процент!!!
Гость
14 мая, 08:01
Ну да, очередь аж стоит желающих почти всю зарплату отдавать лет 40.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев