В Челябинске возбудили, а потом отменили уголовное дело по застройке лыжной базы
28 июня 2026, 08:00
Гость
2 часа
неустановленное лицо - это из той же серии, как непреодолимая взятка :-DDD
Гость
10 часов
Надо писать Бастрыкину, просто так с челябинской коррупцией в лице администрацией и олигархов брусничных не справиться
Гость
10 часов
Очень интересно .. возбудили и отменили… это как?…
Гость
12 часов
Без ущерба для катка там можно один дом воткнуть, не больше. Каток уменьшат и/ или цену поднимут, или он вообще будет только для избранных
Гость
14 часов
Странно, население Че уменьшается, а жилье все строят, строят, строят...
Гость
18 часов
Лев Яковлевич- царствия небесного, золотой человек был, настоящий хозяйственник!!!
Гость
20 часов
Зря закрыли дело, нас лишают спортивного объекта- ещё с советских времён лыжная база была для нас местом массового спорта. А теперь???
Нас лишили спорта
Гость
21 час
Если все законно, то почему такая секретность? Что будут строить, когда, какой этажности? Почему ничего неизвестно?
Гость
22 часа
Прокуратура не только в Челябинске на стороне застройщиков, по всей стране так.
Гость
22 часа
Кому то пора в отставку.....
Гость
22 часа
Посмотрим кто кого))) Комитету надо Бастрыкина подключать, а то больно жирный противник у них (со связями на самом верху), застроит как хочет и потом уже ничего не исправить. Кстати, а почему участок застройки выходит за границы владения Лыжной базы (посмотрите красные линии на Публичной кадастровой карте). То есть застройщик еще себе решил нарезать кусков вокруг территории... Однако наглость его не знает гнюраниц. Вот как такому верить?
Гость
23 часа
Занесли что ли?
Гость
21 час
Позвонили в МАКСе
Гость
28 июня, 18:10
Ветриченко даже не вникал ни во что, с поразительной скоростью отменил!!
Гость
28 июня, 14:31
Здесь уже надо в отношении прокурора уголовное дело возбуждать
Гость
28 июня, 13:44
Все таки есть нормальные следаки! Давайте! Копайте там на доп проверке. Просто сделайте так, что бы на всей территории ЛБ построили спорт объекты. Хотя одна победа в сторону жителей будет.
Гость
28 июня, 13:04
Отсутствие состава преступления красота, все отлично " порешали" . На мнение жителей наплевать, вместо привычного входа в парк жилой комплекс. Властьимущие здесь не гуляют, у них престижнее территории для прогулок, плевать на жителей северка.
Гость
28 июня, 12:26
Неустановленные лица администрации? Ох, как трудно их установить! Последние уголки леса уничтожают!!! Других мест нет? Согласно, что только прикрываются благими делами, а на самом деле рвачи, для которых нет ничего святого! А администрация города что помалкивает? Ждут, когда выборы пройдут??
Нашёлся следователь который посмотрел на ситуацию Лыжной базы с законной стороны, но тот кто заключил непонятный договор КРТ у них свои законы. Они не видят ничего противозаконного что на единственной спортивной территории северо-запада появятся очередной "элитный муравейни к". Да и на протяжении 30 лет весь северок с утра до вечера стоит в очереди что бы попасть в школу карате, но места нет. А тут мэрия нашла федерального "мецената" который услышал мольбу людей и согласился построить школу карате в 318 кв. метров для всего города, а к нему пристройку с парковкой в 30 000 кв. метров.
Гость
22 часа
К - Коррупция
Гость
11 часов
Нет, просто с кем-то сначала не поделились, но потом поделились
Гость
28 июня, 11:39
Отменяйте стройку! Я против! Я просто женщина с Северка и я против!!! Почему плевать на моё мнение???
Гость
28 июня, 11:12
Вообще Брусника в Екатеринбург пришла из Тюмени, это она уже там открыла новое юр лицо. По факту она Тюменская.
Гость
28 июня, 10:57
Все застройщики Челябинска пытались застроить территорию Лыжной базы,никому не дали землю.Появилась Брусника (входить в 10 крупнейших застройщиков страны и сразу все вопросы решили)
Гость
22 часа
Посмотри откуда они берут начало своего бизнеса и все вопросы будут сняты
Гость
21 час
Гость
22 часа
Посмотри откуда они берут начало своего бизнеса и все вопросы будут сняты
Написали бы тут, зачем говорить загадками?
Гость
9 часов
Гость
21 час
Написали бы тут, зачем говорить загадками?
Тюмень
Гость
28 июня, 10:56
Застроят. Предоплату с неё уже руководство потратило , на зарубежную недвижимость.
Гость
28 июня, 10:55
Не трогайте данное место, единственное место на северо-западе, где можно погулять по лесу, много возврастных людей там занимаются скандинавской ходьбой. Хватит высотных и дорогостоящих жилых комплексов в городе. Дорогостоящие клетки строят, в пожизненную ипотеку.
Гость
28 июня, 10:52
А где можно посмотреть на 2 тысячи деревьев высаженных, вместо срубленных в начале Краснопольского ?
Гость
28 июня, 10:25
про коммунальные сети, обратили внимание, обещания сохранить их - не давали...
Гость
28 июня, 10:24
Оставьте Лыжную базу в покое. Зимой там много народа, катаются на коньках, на лыжах. . Такой большой район и только одна лыжная база! Беспредел и продажность чиновников зашкаливает((((
Гость
23 часа
Ну так я не понял что там узнали по котеджному городку в лесу за лыжной базой Теперь водопровод и каналью до их проведут
Гость
28 июня, 10:19
Убыточная фирмешка опять что то застраивать будет? Мало недостроев?
Гость
28 июня, 10:19
Вчера была в тренировочном дворце для хоккеистов на Северо- Западе. Очень удивилась размаху! А лыжников по всему городу сдвинули,словно у нас и нет зимы. До каких пор будет это безобразие? У нас зима длинная,снега достаточно,а таких как Осокин Вова надо гнать на 101 километр.
Гость
28 июня, 10:18
Сохранить каток, футбольные поля, построить спортшколу и при этом сохранить все деревья- вот сказочники 😂😂😂😂
Гость
28 июня, 10:04
У лыжников столько денег на чашу весов не хватило, против застройщиков
Гость
28 июня, 10:02
Чиновники продают лакомые куски земли налево и направо. На этом идет большой навар. Никто не знает, за сколько и у кого Брусника купила эту землю, как она перешла в руки застройщику, через кого и по какой цене. Где и когда был проведен публичный аукцион?
Гость
22 часа
Были ли публичные слушания....
Гость
3 часа
Я бы на месте жителей, которые рядом живут, написал заявление в прокуратуру. Пусть проверят законность передачи земли в собственность застройщику от государства, все цепочку посмотрят на предмет коррупции.
Гость
28 июня, 09:53
Ветриченко вообще ничего делать не хочет. Разжирел в прямом смысле слова, и, видимо, в переносном тоже. Курчатовский район грязный, весь в незаконных ларьках и нелегальных стоянках, он что-то сделал полезного? Где прокурорский надзор за работой городских служб?
Гость
28 июня, 09:23
У нас в Советском районе Лыжная база на улице Ковшовой ,тоже превратилась для ее директора у место ожидания пенсии. Ни лыжни зимой не делают,ни с детьми работу не проводят. Таких руководителей надо гнать с работы.
Гость
28 июня, 10:19
Поганою метлою.
Гость
28 июня, 09:14
Зачем про стос Экопарка никто не говорит, его сохранят
Не будет Лыжной базы, ее территорию застроят и вокруг ТЦ Фокус, а наши 9 этажки, которым 50+ лет оставят/ снесут
Мы не против, сносите
Гость
28 июня, 09:00
Как лыжная база стала частной собственностью?
Гость
22 часа
Этот вопрос прояснит слелстаие , если прокуратура даст это сделать
Гость
28 июня, 08:58
А где людям после работы бегать,тренироваться? Школы все за заборами,общественных стадионов нет! По проспектам бегать???
Гость
28 июня, 10:30
после работы...тренироваться? Да вы, батенька, не трудоголик.
Гость
28 июня, 08:58
А когда-то я от Моховичков до самой лыжной базы в лесу ехал на велосипеде
Гость
28 июня, 08:54
Очевидно, там нет места для новых домов.
Гость
28 июня, 08:51
Где дети зимой кататься будут??? Уберите Бруснику из нашего города! Своих ьрусник хватает...
Гость
28 июня, 08:50
Чьи интересы защищает прокуратура🤔🤔🤔
Гость
28 июня, 10:16
Ато вы не знаете.
Гость
28 июня, 08:46
Деньги правят миром! А прокуратурой и......
Гость
28 июня, 08:45
Давно пора там все застроить
Гость
28 июня, 08:53
Уже застроили со всех сторон. По сравнению с тем как раньше было.
Гость
28 июня, 08:43
Негде строить? Все точечно застроили. Вокруг Челябинска столько территорий Коркино, кайгородово, Бухарино, Полетаево, Первомайский, в край Дальний восток. Пусть там развивают территории.
Гость
28 июня, 08:57
Дома на Танкистов и Марченко снести!
Гость
2 часа
в край Дальний восток - еще и с бесплатным гектаром
Гость
28 июня, 08:39
Наши чиновники все скоро раздадут, а о жителях города ни кто и не думает! И прокуратура - как надзорный орган должна защищать жителей города, а она все наоборот делает! Скоро с ребенком и сходить погулять уже не куда будет, все закатают в асфальт и настроят высокоэтажных скворечников по диким ценам!
Гость
28 июня, 12:25
Зачем визде асфаль? Мы плитка паложим кизильник пасадим
Гость
28 июня, 08:26
Старая рабочая схема, когда под благовидным предлогом, администрацией выделяются земля под строительство спортивных объектов, а потом часть земли отходит какому-то застройщику. И ладно бы застраивали пустыри или сносили бараки, так лезут то в бор, лес или водоохранную зону.
Гость
22 часа
За это нехило кто то поднял кэша на домик в Тарасовке. Просто так такие выделы не происходят
Гость
28 июня, 08:22
А ведь когда-то Лев Яковлевич передал эту базу городу с условием, что она останется в муниципальной собственности. Были руководители, которые думали про людей....
Гость
28 июня, 08:27
Кто такой лев яковлевич?
Гость
28 июня, 08:31
Гость
28 июня, 08:27
Кто такой лев яковлевич?
Жизмор. Директор завода, который строил лыжную базу
Дай волю алчным застройщикам и в городе не останется ни одного сквера, парка, спортивных площадок, всё застроят убогими панельками, пивнушками и КБшками.
Гость
28 июня, 08:45
Это Александровский-то убогая панелька?))) Ты бы посмотрел какие там подъезды и придомовая территория
Гость
28 июня, 08:54
В Китае приветствуются зеленые уголки,скверы между домами,у нас застраивают все пространства,асфальтуруют, убирают взрослые деревья и мостят,мостят дурацкую плитку,а чтоб красивше было- пластиковые контейнеры с убогими цветами!
Гость
28 июня, 09:20
Гость
28 июня, 08:45
Это Александровский-то убогая панелька?))) Ты бы посмотрел какие там подъезды и придомовая территория
Вы кроме Александровского в жизни еще что нибудь видели?
Гость
28 июня, 08:16
Почему в этом городе всё через одно место. Стадион не должен быть в частных руках. Где министерство спорта? Зачем вы строите на Чичерина центр художественной гимнастики. А месте стадиона магазины.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев