RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость Переезжаем за город: места, где можно построить дом или купить готовый

Переезжаем за город: места, где можно построить дом или купить готовый

«Солнечный берег»: земля счастливых людей

Ведущий девелопер загородной недвижимости Челябинской области, компания «Просто-Р», представляет один из своих успешных проектов – коттеджный поселок «Солнечный берег», расположенный на берегу Второго озера. Вместо хвалебных отзывов о самих себе в компании попросили поделиться эмоциями жителей поселка.

Из центра города за 25 минут – это удобно

– Сами мы живем в мкр. Чурилово, наш ребенок там ходит в детский садик, и пока не построили школу в поселке, будем ходить в школу №116, а это 10 минут от поселка «Солнечный берег», – поделился Алексадр с участка №1085.

Озеро и собственный пляж

– Наконец-то не надо никуда ездить. От моего участка до пляжа пешком всего 10 минут! – рассказал собственник участка №748 Григорий.

Поселок жилой

– Жители в поселке строятся, – рассказывает Альбина, владелица двух соседних участков №1042 и 1043. Уже много домов построено, и в них живут! Электричество есть, газ заведут в этом году, охраняемая территория, широкие дороги, интересные перспективы строительства.

1 из 10

Управляющая компания – это важно

– Кто-то должен заниматься дорогами, обеспечивать чистоту, безопасность в посёлке, следить за порядком. Отдельное спасибо за организацию мероприятий для жителей посёлка и причём абсолютно бесплатно. Сколько детей на них ходит... молодцы, – радуется Дмитрий с участка №1086.

Время выгодно покупать

– Друзьям похвастался о покупке, предложил стать соседями – дружить будем семьями, – строит планы Вячеслав, участок №242. – Недавно посмотрел карту нашего посёлка, а участков-то практически и не осталось. Вот тороплю друзей, решайтесь быстрее, к тому же сейчас все условия, чтобы покупать. Хорошие скидки, беспроцентная рассрочка на три года, а денег на первоначальный платёж надо совсем немного.

Всем позвонившим компания подарит брошюру с полезными советами для тех, кто выбирает земельный участок и хочет сделать это правильно.

– Также приглашаем на экскурсию в наш поселок. Первым десяти гостям – особое предложение по покупке! Назовите кодовое слово «статья на 74».

В завершении – отзыв Владимира с участка №1131:

– Приглашаем всех жить на земле счастливых людей!

Коттеджный поселок «Солнечный берег»,
тел.: +7(351)70-00-278;
Вereg74.ru.

Коттеджный поселок «Теренкуль»: курортная земля на выгодных условиях

Увидеть живую косулю, наловить и закоптить вкуснейшей рыбы и обеспечить себя ягодами и витаминами на зиму – такими привилегиями на Южном Урале обладают жители заповедных мест. Вкусить прелести дикой природы и курортных зон совсем несложно: например, построить дом рядом с Ильменским заповедником, где на берегу озера Теренкуль расположился огромный коттеджный поселок. Большой выбор земельных участков разной нарезки по выгодным ценам – отличный вариант для тех, кто мечтает обустроить дачу в тихом и красивом месте.

1 из 10

Коттеджный поселок «Теренкуль» расположен в 65 км от Челябинска, в курортной зоне Чебаркульского района. Этот край – мечта любого рыбака и туриста, ведь рядом находятся озера Большой Теренкуль, Малое Миассовое, Бараус, большой и малый Сунукуль и озеро Кайгусты. Любителям рыбалки придется по душе и рыболовно-охотничье хозяйство, до которого от поселка рукой подать.

На дачу в поселок «Теренкуль» можно смело выезжать всей семьей. Пока глава семейства добывает свежую рыбу к ужину, мамы и бабушки могут прогуляться с детьми в заповедные леса и принести полные корзины грибов и ягод.

Коттеджный поселок «Теренкуль» – это 90 земельных участков площадью от 10 до 25 соток. Такое разнообразие позволяет выбирать: есть свободные территории с выходом в лес и на центральных улицах поселка.

Все участки электрифицированны. Водоснабжение будущих коттеджей будет осуществляться индивидуальными скважинами. Из Челябинска до поселка идет асфальтированная автодорога, в самом «Теренкуле» кварталы отсыпаны гравием и щебнем. В ближайшее время в поселке появится своя охрана, детская площадка, парковка автомобилей и магазин. Словом, в «Теренкуле» есть все, чтобы челябинцы построили здесь свою идеальную дачу.

Все участки оформлены в частную собственность, относятся к землям населенных пунктов с разрешением на строительство индивидуальных домов. Этот статус позволяет беспрепятственно совершать сделки купли-продажи и использовать участки в качестве банковского залога. Стоимость участков – от 20 000 рублей за сотку. При покупке нескольких земель, расположенных рядом – скидка от коттеджного поселка «Теренкуль».

Коттеджный поселок «Теренкуль»,
телефоны: +7 951-808-01-65; 8 (35168) 6-10-23;
pterenkul@mail.ru;
Кpterenkul.ru.

Хутор «Опушка»: райский лесной уголок всего в четырех км от города

Все больше челябинцев мечтают вырваться из каменных джунглей мегаполиса в собственный загородный дом – теплый и уютный. Такой дом можно построить, а потом даже перестроить, но не изменить главного – расположения участка. Будет ли семье комфортно в месте, где снуют пешеходы, родители боятся выпустить детей за ворота, а о безопасной парковке остается только мечтать? Забыть о шуме и суете грязного города, променять звуки пьяных компаний у подъезда на трели соловья поможет хутор «Опушка». Строящийся всего в четырех км от Челябинска (от мкр. «Парковый») поселок расположен в тихом уголке рядом с лесом, в одном из самых экологически безопасных мест рядом с городом – в поселке Красное Поле (п. Прудный).

1 из 10

На южной окраине посёлка фирма «Опушка» предлагает солнечные и сухие участки площадью от 8 до 48 соток для строительства загородного дома мечты. От администрации района получено разрешение на строительство жилых домов высотой до трех этажей. Даже самый компактный участок на 8 соток подходит для возведения загородного дома и занятий подсобным хозяйством, а участки побольше – для двух домов или дуплекса для двух семей.

Хутор «Опушка» готов для комфортного переезда из города: электричество заведено на участки, газопровод находится всего в 200 метрах. К поселке ведет новая дорога из Челябинска, для жителей есть средняя школа, поликлиника, детский сад, пять магазинов и даже супермаркет «Магнит».

Со всех четырех сторон хутор «Опушка» от внешнего мира защищён лесными массивами, а по решению жителей может быть полностью изолирован забором, установленным по всему периметру. Для закрытого въезда на «Опушку» установлен шлагбаум.

В 100 метрах от хутора – два огромных участка: для занятий спортом, народных собраний и гуляний жителей «Опушки» (на этих территориях запрещено какое-либо строительство, поэтому они точно останутся свободными). Фирма «Опушка» предлагает помимо продажи участков и помощь в строительстве как с нуля, так и на любом этапе процесса. Рядом с «Опушкой» уже выстроен жилой дом (площадь – 97м2) как выставочный образец, полностью пригодный для жилья и использования его в качестве офиса для встреч с клиентами. Также фирма предлагает участки под строительство домов среди березового леса рядом с деревней Малиновка – в 14 км от Челябинска (Кременкульское поселение). Стоимость земли – от 20 000 рублей за сотку.

Владельцы советуют поторопиться осуществить свою мечту – количество участков ограничено. Приезжая к вам в гости, друзья и родственники, даже не заходя в дом, должны воскликнуть: «Вот это и есть тот райский уголок на Земле, где нет смога и пыли, в лесу поют птички, а на полях – море грибов и ягод.

– Наберите номер телефона и сделайте мечту о собственном доме явью, – рассказывает представитель фирмы «Опушка» и предлагает суперакцию: для покупателя самого большого участка пикап FORD F-150 в подарок. Автомобиль станет отличной подмогой в строительстве будущего лесного домика. Подробности акции – здесь.

Компания «Опушка»,
Сосновский р-н, п. Прудный, ул. Юридическая, д. 4 (300 м от хутора «Опушка»);
телефоны: 8 (351) 22-33-014, 8 (919)123-30-14;
Опушка74.рф, Оpushka74.ru;
opushka74@mail.ru.

Коттеджный поселок «МалинкиVillage»: жить за городом уже сейчас

Коттеджный поселок «МалинкиVillage» находится в живописном месте – всего в девяти километрах от Челябинска и в 10 минутах на авто по новой асфальтированной дороге. Окруженный густым лесом и красивой природой поселок бизнес-класса успел обзавестись своей историей, высоким уровнем развития и инфраструктуры. Сегодня это уже сложившийся социум для постоянного проживания семей.

Жители «МалинкиVillage» активно проводят время на детских и спортивных площадках. В поселке разбит пешеходный бульвар для прогулок и обустроены газоны. Совсем скоро, уже 2017 году, появится торгово-сервисный молл – «МалинкиPLAZA», где разместятся ресторан, детский центр, магазины, услуги и сервисы для жителей.

Из Челябинска до «МалинкиVillage» – всего 9 км по асфальтированной дороге.

Главная ценность «МалинкиVillage» – уже живущие в поселке семьи. Они активны, жизнерадостны, участвуют не только в хозяйственной жизни поселка, но и спортивных мероприятиях. Все вместе выходят на каток, зимой бегают на лыжах и играют в хоккей, а летом – в футбол и волейбол, катаются на велосипедах и выходят на променад с собаками. В поселке весело проходят и общие праздники – Новый год, Масленица и летние барбекю на свежем воздухе.

1 из 10

В «МалинкиVillage» можно купить участок под строительство от шести соток или готовый дом с участком и подведенными коммуникациями от 160 квадратных метров. К каждому участку подведены электричество и газ. Водоснабжение – индивидуальное, с помощью скважин, канализация загородных домов организуется с помощью локальных очистных сооружений.

В поселке «МалинкиVillage» всегда найдется выгодное предложение для новых ценителей качественной загородной жизни. Каждый месяц – новые специальные предложения. Например, в апреле действует суперцена на три готовых дома.

  1. Коммуникации в поселке проложены под землей. Для транспортировки ресурсов до потребителя использованы герметичные трубы из современного материала, который не подвергается воздействию внешних факторов и перепадов температур.

  2. Безопасность: въезд в поселок осуществляется через контрольно-пропускной пункт. В темное время суток осуществляется патрулирование территории.

  3. Благоустройство: асфальтированы улицы и проезды, есть уличное освещение, четыре детских площадки, футбольная и волейбольная площадки, каток и оборудованный бульвар. В 2017 году откроется «MaлинкиPLAZA».

  4. Степень готовности поселка – 100%, живут более 60 семей.

Отдел продаж «МалинкиVillage»,
посёлок «МалинкиVillage», ул. Л. Орловой, дом 1;
телефон: (351) 734-99-99;
Malinkivillage.ru.

Sunny Valley: маленькая Европа в «Солнечной долине»

Для любителей уральских гор и активного отдыха идеальным местом для жизни может стать поселок Sunny Valley. Расположенный на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина», поселок полностью готов к заселению. Дома сданы, апартаменты оснащены всей необходимой мебелью и техникой.

Каждый покупатель недвижимости в Sunny Valley может стать не просто владельцем жилого объекта, но еще и собственником своего бизнеса: при желании апартаменты на время отсутствия можно сдавать в управление управляющей компании. Подобная практика успешно существует уже два года, обеспечивая стабильный доход собственникам недвижимости круглый год. При этом все затраты на содержание и ремонт управляющая компания берет на себя. Система абсолютно гибкая. К примеру, можно приехать на денек-другой на отдых, а завтра уже сдать площадь в аренду по акту. При этом все риски по порче имущества во время сдачи апартамента в аренду несет на себе управляющая компания.

1 из 10

На сегодняшний день «Солнечная долина» – это всесезонный курорт, расположенный на одной из площадок масштабного и уникального проекта «Национальный парк спорта и туризма "Тургояк"». В распоряжении владельцев недвижимости – площадка горнолыжного центра с уже действующей инфраструктурой, ресторанами, банным комплексом с собственной запрудой, спа-комплексом и детским клубом. Есть свой собственный потрясающий пруд и озеро Лесное.

В поселке уже построены все инженерные коммуникации – абсолютно новый центральный напорный коллектор, светодиодное освещение, собственная электроподстанция на 1,5 МВт, газопровод, проведен оптоволоконный Интернет, а тротуары вымощены натуральным камнем. Поселок абсолютно независим от каких-либо внешних воздействий. Охрана тоже собственная, по всему периметру поселка установлено видеонаблюдение.

На сегодняшний день в курортном поселке построено и сдано в эксплуатацию девять двухэтажных домов-шале. Сдача в эксплуатацию еще трех шале состоится уже в этом году, но половина номеров в них уже раскуплена. По плану, поселок Sunny Valley рассчитан примерно на 300 семей. Существует и ипотека, и беспроцентная рассрочка. Недвижимость по статусу – жилая. Есть возможность приобрести земельные участки под строительство своего уютного домика.

Курортный поселок Sunny Valley;
телефон: 8 (351) 22-000-22;
Sv-turgoyak.ru.

Марина Лимонова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления