Недвижимость Интерьер от Яны Петровой

Интерьер от Яны Петровой

1 из 27

В результате перепланировки квартира была разделена на два блока: общественный и приватный. Гостевое пространство решено по студийному принципу: холл, кухня, гостиная и столовая представляют единое пространство, наполненное светом и воздухом. В приватную зону входят спальня, детская и санузлы. Спальню и детскую было решено оставить на месте. Ненамного уменьшили размер детской комнаты и за счет этого разместили в квартире гардеробную комнату. Маленький санузел было решено присоединить к спальне, что бы им могли пользоваться только хозяева.

Генеральный спонсор VIII сезона «Дизайна в квадрате» – агентство недвижимости «РиэлтСтройком», официальный представитель жилого комплекса «Манхэттен».

Прихожая, гостиная, кухня и столовая объединены в единое пространство. Центральным элементом является каминная зона с мягкими креслами для отдыха, она разграничивает гостиную и кухню. Гостиная – это место для просмотра телевизора, оно не перегружено мебелью. Кухонный гарнитур состоит из двух частей: основная кухня в нише и остров. В основной части кухни размещены встроенный холодильник, духовой шкаф, микроволновка и стиральная машина. На острове поместили варочную панель, чтобы в процессе готовки можно было любоваться видом из окна. С обратной стороны острова предусмотрено место для завтраков.

Спальня не перегружена мебелью, в ней располагаются большая кровать, туалетный столик и тумбы по бокам. С правой стороны тумба совмещает в себе функцию комода. Платяной шкаф было решено не размещать в этой комнате, так как есть большая гардеробная комната. По цветовой гамме интерьер выполнен в темных тонах, но они не давят за счет белых пятен (стены с окном, дверей и мебели). Монотонность разбавляет стена из ламината. Резные светильники дополняют интерьер.

Маленький санузел получился достаточно брутальным. В отделке использовался кафель двух текстур: темный под мрамор и деревянный. В нем разместили большую душевую кабину с тропическим душем. Для ночной подсветки были предусмотрены точки в стене и ниши в потолке.

Интерьер большого санузла более нежный, несмотря на присутствие темного грубого кафеля. Расписной декор на кафеле с текстурой дерева и резная рама зеркала придает интерьеру женскую нотку. Подразумевалось, что этот санузел только для принятия ванны, поэтому нет душевой стойки. Наличие различных ниш с подсветкой, подвесной светильник создают атмосферу для релакса.

В связи с тем, что в семье детей пока нет, интерьер детской решено было сделать в нейтральной гамме. Комната получилась светлой, теплой. В отделке стен использовались натуральное дерево, кирпич и грифельная краска (стена с телевизором).

Гардеробная рассчитана на хранение вещей всей семьи. Поэтому пространство было использовано по максимуму для штанг и полок. Для удобства здесь разместили встроенную гладильную доску.

На балконе расположили кресло со столиком для летнего отдыха. Витраж не стали завешивать шторами, чтобы по максимуму впустить в квартиру свети воздух.

Несмотря на присутствие темного цвета, грубых материалов, квартира выглядит светлой, просторной и уютной.

Номинация: «Нереализованный дизайн-проект жилой недвижимости».

Номинация: «Входные двери в интерьере» от компании «Дверной стандарт плюс» (официального дилера Torex в УРФО).

Номинация: «Керамика в интерьере» от флагманского салона KERAMA MARAZZI сети магазинов «Дом кафеля».

Автор: дизайнер Яна Петров,
e-mail: petrovadesign@mail.ru;
тел.: 8-909-745-92-93.

Генеральный спонсор проекта:

Партнер проекта, учредитель номинации «Керамика в интерьере»

Партнер проекта, учредитель номинации «Входные двери в интерьере»:

Партнеры проекта:

Елена Шуйская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления