Недвижимость Регионы-отличники получат больше денег на парки и дворы

Регионы-отличники получат больше денег на парки и дворы

Благоустройство двора по Комсомольскому проспекту, 88а

Итоги благоустройства дворов в рамках программы «Городская среда» учтут федеральные власти при формировании бюджета на 2018 год. Регионы, которые лучше всего справятся с проектом, получат больше денег на обустройство дворов, парков и скверов.

Чиновники учтут позицию региона в рейтинге Минстроя России по реализации проекта и оценку проекта самими жителями региона.

– Для того, чтобы обеспечить эффективное использование средств, финансирование необходимо выделять в первую очередь тем регионам, которые уже доказали своё умение работать, – считает замглавы Минстроя России Андрей Чибис. – Мы видим, что регионы по-разному приступили к реализации проекта. Лидеры нашего рейтинга уже завершают строительные работы на целом ряде объектов, и мы видим, что качество как проектов, так и их реализации достойное. Поэтому мы разрабатываем критерии, по которым средства для продолжения проекта в 2018 году будут перечисляться в регион.

Напомним, у челябинцев появилась возможность отремонтировать свои дворы в рамках программы «Городская среда». На эти цели в городе в этом году потратят свыше 124 миллионов рублей: 120,65 миллиона регион получит из федерального бюджета, остальные деньги внесут сами жители домов – порядка 3,3 миллиона.

Всего в 2017 году в адресный список программы попали девять дворов в Центральном районе, 29 – в Тракторозаводском, 18 – в Курчатовском, 35 – в Советском и 26 дворов в Металлургическом районе. По 17 дворов отремонтируют в Калининском и Ленинском районах. Сейчас работы по благоустройству продолжаются.

Продолжается приём заявок от жителей, дворы которых не попали в проект в этом году. Они могут принять участие в программе в 2018-м. Форму заявки и адреса районных Советов депутатов можно найти на сайте администрации города Челябинска.

Кроме того, челябинцы уже сейчас выбирают парки и скверы в каждом районе, которые отремонтируют за счёт федеральных средств в следующем году. Свой выбор уже сделали жители Металлургического, Центрального и Ленинского районов.

Если в вашем дворе идёт благоустройство, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления