Недвижимость Фитнес-центр у дома: двор с заботой о здоровье

Фитнес-центр у дома: двор с заботой о здоровье

Чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме, вовсе не обязательно обращаться в тренажерный или аэробный зал. Не исключено, что в недалеком будущем во дворах Челябинска появятся уличные тренажеры. На днях компания «Арт С» показала застройщикам, дизайнерам и управляющим компаниям, как можно заниматься физической культурой совершенно бесплатно и не отходя далеко от дома. Самое замечательное, что это может быть доступно даже людям с ограниченными физическими возможностями.

Практика занятий на уличных тренажерах давно распространена за рубежом и когда-то была и в России. Идея отличная: на площадке с таким оборудованием всегда собираются взрослые и дети и прекрасно проводят время, заряжаясь позитивным настроением и заодно подкачивая мускулатуру. Но со временем отдаленным напоминанием об уличных тренажерах остались кое-где сохранившиеся турники и шведские стенки. Теперь же традиции поддерживать здоровье при любой возможности в нашей стране снова входят в моду.

Компания «Арт С». Основные направления деятельности:
– поставка и монтаж детского игрового и спортивного оборудования;
– благоустройство территории (асфальтирование, мощение, озеленение и т.д.);
– поставка строительных материалов, в том числе для дорожного и загородного строительства (георешетки, геомембраны, геотекстиль (дорнит), геосетки, пленки полиэтиленовые); – реализация профильных материалов систем поверхностного водоотведения и дренажа;
– ландшафтный дизайн;
– работа с муниципальным заказом, участие в тендерах;
– специальные условия работы со строительными компаниями.

19 апреля компания «Арт С» собрала в конференц-зале «Мелиот» представителей строительных, управляющих компаний, а также дизайнеров. Люди, от которых во многом зависит благоустройство и комфортная среда нашего города, смогли оценить возможности и качество уличных тренажеров и детского игрового оборудования. Компания «Арт С» сотрудничает с российским предприятием «Опенспорт», которое специализируется не только на поставке и установке уличных тренажеров, но и предлагает обустроить наши дворы современными, практичными и безопасными детскими игровыми и спортивными площадками. «Тренажеры «Опенспорт» помогают поддерживать спортивную культуру среди горожан, причем неоспоримый плюс уличных тренажеров в том, что каждый может пользоваться ими в любое удобное время, – поясняет руководитель компании «Арт С» Владимир Имряков. – Казалось бы, как можно усовершенствовать всем известное оборудование? Но благодаря стараниям производителей тренажеры приобрели такие дополнительные свойства, как долговечность, антивандальность, эргономичность. В конце концов за такими тренажерами действительно приятно заниматься!».

В компании «Опенспорт» производятся и тренажеры для пожилых горожан, людей с ограниченными физическими возможностями, инвалидов-колясочников, а также комплексы для набирающего популярность среди молодежи направления street workout – физических упражнений на брусьях, турниках и другом оборудовании на свежем воздухе. Впрочем, кроме уличных тренажеров, свою долю внимания заслужили в процессе встречи детские спортивные и игровые площадки. Известная проблема: молодая мамочка выходит во двор с ребенком, а вместо горок, лазалок и качелей видит только припаркованные на месте детской площадки автомобили или в лучшем случае остатки малых архитектурных форм. С оборудованием, которое поставляет компания «Арт С», дворы буквально преображаются. Силами профессионалов яркие детские площадки уже появились во дворах микрорайона «Парковый», в семейной резиденции «Благодатово», в нескольких малоэтажных поселках, в детских садах, на базах отдыха и, конечно, во дворах многих частных домов и коттеджей.

Детские спортивно-игровые комплексы подходят для разных возрастов – детей 3-7 лет, 7-12 лет и подростков от 12 и старше. В ассортименте компании более 500 моделей тренажеров, гимнастического и игрового оборудования. Гости презентации смогли убедиться, что с помощью подобных тренажеров дети и взрослые играючи могут подтянуть и натренировать разные группы мышц, в том числе те, которые практически не задействованы при сидячем образе жизни.

Отметим, что качество тренажеров и игровых комплексов на высоте. При изготовлении применяются современные материалы, антивандальные покрытия, устойчивые к перепадам температуры краски. Разработчиками учтены все движения ребенка: к примеру, пол комплекса отделан нескользящей перфорированной фанерой, оберегающей от падения, а металлические детали, за которые дети берутся руками, защищены термоусадочной пленкой. При этом гимнастические тренажеры и развлекательные элементы выглядят живо и ярко благодаря художественной росписи. Приобретая такое оборудование, можно быть спокойным за безопасный и развивающий досуг ребенка.

В компании рекомендуют также детское игровое и спортивное оборудование фирмы «Атрикс». Специалисты обязательно поинтересуются возрастом ребенка и порекомендуют наиболее подходящий для него вариант. Совсем маленьким подойдет пластиковое оборудование (такое, как в детских комнатах многих торговых центров). Ребятишкам постарше будет интересно в комплексах из дерева, а ребенка после десяти лет вполне возможно оставить играть и на оборудовании из металла с элементами пластика. Добавим, что вопреки расхожему мнению детская площадка занимает совсем немного места на участке.

Производители разработали интересные функциональные решения, где компактно соединены и лазалки, и качели со спортивными кольцами, и даже мини-скалодром с горкой. Все оборудование, предлагаемое компанией «Арт С», имеет сертификаты соответствия, а значит, выполнено по ГОСТам. О детях и их безопасном развитии здесь заботятся в первую очередь.

«Для каждого заказчика мы находим максимально удобный вариант оборудования, его поставки и монтажа, – добавляет Владимир Имряков. – Например, особо тщательно прорабатываем сроки доставки, ведь с началом сезона малоэтажного домостроения для заказчика каждый день на счету. Так что можно быть уверенными, что детская игровая или спортивная площадка появится в нужное время, в нужном месте и будет долгие годы радовать жителей нашего города».

Компания «Арт С»,


г. Челябинск, ул. Труда, 175, офис 11;
тел.: 8 (351) 236-22-55;
8 (351) 236-55-22;
info@arts-dor.ru;
Аrts-igra.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления