RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Недвижимость «Предотвратить экологическое бедствие»: в Челябинске отремонтируют канализацию под руслом реки Миасс

«Предотвратить экологическое бедствие»: в Челябинске отремонтируют канализацию под руслом реки Миасс

В трубу «улетят» 50 миллионов рублей

В Челябинске на замену канализационного трубопровода, пролегающего под руслом реки Миасс, из областного бюджета выделили 50 миллионов рублей. Такое решение принял губернатор Борис Дубровский. Капремонт системы водоотведения рядом с будущим конгресс-холлом позволит избежать экологического бедствия — попадания стоков в реку.

Канализация, которая проходит под руслом реки Миасс, обветшала и требует капремонта

Во время работ по закладке искусственного острова под общественно-деловой центр, который возводится к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске, обнаружили сильную изношенность металлических труб дюкеров канализации.

На неприятный запах, который стоит на стройке конгресс-холла, Дубровский обратил внимание во время объезда строек к саммитам-2020 в начале августа.

— Напорный участок канализационного трубопровода Челябинска под руслом реки Миасс изношен. Если случится авария, канализационные стоки попадут в русло пруда ЧГРЭС реки Миасс. Допустить это нельзя. Мы решили выделить средства на капитальный ремонт этого участка, работы будут проведены до выполнения благоустройства территории будущего общественно-делового центра, — заявил губернатор.

Во время ремонта рабочие выполнят протяжку в дюкер полиэтиленовой трубы, которая гарантирует герметичность дюкера канализации на всем протяжении, в том числе в акватории пруда ЧГРЭС.

На самой стройке конгресс-холла сейчас ведутся буровые работы и усиление основания будущего здания, отчитался в августе директор хозяйственного партнёрства «Конгресс-холл» Виталий Передерий. Проект до сих пор находится на госэкспертизе, результаты должны стать известны в середине сентября. Из-за того, что пока нет утверждённого проекта, инвесторы не торопятся с ответом по участию в строительстве. Всего стоимость здания оценивается в 8,5 миллиарда рублей, в целесообразности таких трат 22 августа усомнились депутаты Заксобрания.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления