Недвижимость В бывшем профилактории челябинского завода откроют гостиницу со спа для участников саммитов

В бывшем профилактории челябинского завода откроют гостиницу со спа для участников саммитов

Старое здание «Полёта» получит новую жизнь

Здание профилактория уже готово к отделке

В бывшем профилактории завода «Полёт» откроют гостиницу со спа-комплексом. Как сообщили в пресс-службе губернатора, площадку займёт международная сеть Ibis. В 2020 году в новом отеле планируют принять участников саммитов ШОС и БРИКС. Глава региона проверил, успеют ли его подготовить к приезду гостей.

Гостиницу строят на базе существующего здания на улице Лесопарковой, 9а. Помещение уже готово к отделке и перепланировке. Здесь разместят номера, ресторан, парковку и спа-комплекс. Фасад капитально отремонтируют и приведут в порядок территорию вокруг. В эксплуатацию отель обещают сдать к концу 2019 года.

— Ещё один гостинично-спортивный комплекс к саммитам строят на улице Васенко, 94. Там будет 72 обычных номера и 10 люксов, — уточнили в пресс-службе губернатора. — Сейчас строители возводят каркас здания, а полностью объект будет готов к концу 2019 года.

Губернатора заверили, что гостиницы успеют сдать к концу 2019 года

В преддверии саммитов ШОС и БРИКС власти Челябинской области начали стимулировать развитие сферы гостеприимства. Строящиеся гостиницы «три звезды» и выше освободили от налога на имущество. Льгота будет действовать до 31 декабря 2024 года. Но есть обязательное условие — отель должен получить свидетельство о прохождении классификации.

В сентябре в Челябинске прибавилось «звездных» отелей. Официальную классификацию прошли три гостиницы.

Как изменится Челябинск к саммитам?


Помимо гостиниц в Челябинске должны появиться два конгресс-холла. Правда, судьба одного из них вызывает большие вопросы. Депутаты Законодательного собрания усомнились в необходимости строительства «шагающего» здания на берегу реки Миасс. Сегодня мы рассказали, с чем связаны их опасения.

Центр Челябинска к 2020 году обретёт свой стиль. На улицах обещают не просто высадить деревья, а подобрать их к цвету фасадов домов. Над обликом будут работать московские архитекторы.

Кроме того, в Москве уже определились с ресторанами, которые примут участников саммитов ШОС и БРИКС. Мы узнали список мест, где смогут неформально пообщаться лидеры стран.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления