Недвижимость Удивительное рядом: под Челябинском появились европейские дворы

Удивительное рядом: под Челябинском появились европейские дворы

Где машины не заезжают в подъезд и не гоняют по детским площадкам

Где машины не заезжают в подъезд и не гоняют по детским площадкам

Прирост населения и уплотнение застройки городов влекут за собой массу проблем: машины, которые паркуются во дворах и разгоняются по дороге вдоль подъездов, а также острая нехватка зелени. Продолжаем делиться инновациями системы «Умный город», которую воплотил в жизнь клубный поселок «Привилегия». Отправляемся на экскурсию по двору 13-го кластера.

Дворы «Привилегии» закрываются на магнитные калитки, доступ к ним имеют только жители кластера и сотрудники управляющей компании

Представьте это ощущение безопасности и отсутствия тревоги за своих детей. Дворы «Привилегии» оборудованы магнитными калитками. Доступ к ним имеют только жители кластера и сотрудники управляющей компании. Во дворе без машин есть детская площадка, скамейки, дорожки из тротуарной плитки и взрослые деревья. Здесь нестрашно отпустить ребенка гулять, вы всегда сможете за ним присмотреть из окна, но при этом быть уверенным, что никто посторонний его не потревожит, а сам он никуда не убежит.

Вы можете присматривать за ребенком из окна и при этом быть уверенными, что посторонние не проникнут во двор, а сам малыш никуда не убежит

Да и самому выйти во двор-сад очень приятно. Помечтать в тишине или побеседовать в компании друзей. Атмосфера располагает. Так образуется соседское комьюнити. В трехэтажных домах немного квартир, а все соседи познакомились друг с другом ещё до заселения.

Так выглядит обычный европейский двор под Челябинском
Так что же это: сад или двор? Или двор-сад?

А что с парковкой, спросите вы? Этот вопрос остро встаёт в условиях городской застройки. Парковки в поселке «Привилегия» располагаются на внешнем контуре кластеров, не дальше 100 метров от домов — оптимальное расстояние, чтобы донести пакеты из магазина или просто пройтись от автомобиля до парадной после трудового дня, наслаждаясь видами. Количество парковочных мест рассчитано таким образом, что никто не останется обделённым.

Кстати, дорожки спроектированы так, что тяжёлые машины спецслужб легко проедут во двор без причинения вреда благоустройству. Газон укреплён, а тротуарная плитка окажется между колёс машины

Помните этот запах после дождя? Аромат хвои и шишек будоражит сознание, и хочется им дышать и наслаждаться чистотой воздуха. Территория посёлка спроектирована таким образом, что можно гулять с коляской по дорожкам вокруг домов или наслаждаться видами лесного массива и озера, неспешно прогуливаясь под руку со своей второй половинкой.

г. Челябинск, ул. Кирова, 159;
БЦ «Челябинск Сити», офис 1602;
тел.: 8 (351) 210-50-50;
Твояпривилегия.рф;
«ВКонтакте»;
Instagram.

Клубный посёлок «Привилегия». Строительство ведется за счёт собственных средств компании ООО АПРИ «Флай Плэнинг». Продажа квартир осуществляется после ввода домов в эксплуатацию на основании договоров купли-продажи. Не является публичной офертой, а также предложением к заключению договоров долевого участия. Услуги по бронированию (предзаказу) квартир, а также услуги по сопровождению сделок эксклюзивно осуществляет компания ООО «ФЛЭТ ОНЛАЙН». Копирование и использование материалов сайта без разрешения правообладателей запрещено. Подробнее тел.: +7 (351) 210-50-50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления