Недвижимость Города растут вниз: в Челябинске набирает популярность тренд на малоэтажное строительство

Города растут вниз: в Челябинске набирает популярность тренд на малоэтажное строительство

У жителей загородных поселков есть привилегия знать соседа в лицо

У жителей загородных поселков есть привилегия знать соседа в лицо

Челябинцы стремятся к более высокому качеству жизни, а это влечет за собой рост интереса к малоэтажному загородному жилью. Люди хотят уйти от бетонных джунглей, чтобы быть ближе к зеленым лесам, прозрачным водоемам и экологичной среде. Помимо крыш и стен, дом — это ещё и определенный стиль и темп жизни. К таким запросам прибавляются и повышенные требования к комфорту и безопасности. Тренд 21 века требует перехода от консервативных решений и технологий к инновационным. И он набирает обороты.

У жителей поселка, расположенного в 10 минутах езды от Челябинска, есть привилегия здороваться с соседями и знать друг друга в лицо. В отличие от тех, кто закрылся от мира в 15-этажных высотках микрорайонной застройки, где нет чёткого деления на двор для прогулок и улицу для машин. В клубном поселке «Привилегия» двор — полноценная архитектурная единица, где устанавливаются прочные добрососедские отношения между жителями.

Отличительные черты и преимущества малоэтажного строительства, по словам экспертов:

  • отсутствие лифтов, мусоропроводов, а значит, экономия на некоторых коммунальных расходах для жителей;

  • личная ответственность каждого жителя за состояние подъездов и закрытых дворов;

  • комфорт проживания в малоэтажной постройке намного выше, чем в типовой многоэтажной, за счет меньшей плотности заселения;

  • малоэтажные дома имеют все преимущества высотных городских комплексов: собственную огороженную территорию, социальную среду, важную инфраструктуру и так далее;

  • высокая скорость строительства, а в условиях продажи только готовых квартир в «Привилегии» — это двойной плюс.

Для покупателей такой формат недвижимости сочетает в себе все плюсы городской и загородной жизни.

— Малоэтажные дома имеют ряд преимуществ, первое из которых — психологический комфорт жителей. Из окон видно горизонт, он не загорожен рядом многоэтажек. Нет ощущения муравейника и суеты. Напротив, размеренная спокойная жизнь в комфортных условиях. При этом нет того же психологического барьера, который возникает в частном доме. Соседи рядом, а это создает ощущение дополнительной безопасности, — комментирует замдиректора по строительству поселка «Привилегия».

г. Челябинск, ул. Кирова, 159;
БЦ «Челябинск Сити», офис 1602;
тел.: 8 (351) 210-50-50;
Твояпривилегия.рф;
«ВКонтакте»;
Instagram.

Клубный посёлок «Привилегия». Строительство ведется за счёт собственных средств компании ООО АПРИ «Флай Плэнинг». Продажа квартир осуществляется после ввода домов в эксплуатацию на основании договоров купли-продажи. Не является публичной офертой, а также предложением к заключению договоров долевого участия. Услуги по бронированию (предзаказу) квартир, а также услуги по сопровождению сделок эксклюзивно осуществляет компания ООО «ФЛЭТ ОНЛАЙН». Подробнее тел.: +7 (351) 210–50–50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления