Недвижимость Он придёт к тебе и ночью, и днём — шум мегаполиса: куда бежать

Он придёт к тебе и ночью, и днём — шум мегаполиса: куда бежать

Чем опасен грохот города

Опасно громкий мегаполис превращает добрых соседей в мизантропов и заставляет родителей срываться на детях

В большинстве своем мы научились справляться или вовсе не замечать шум. Но он продолжает влиять на нас. От него страдает слуховой аппарат, который при чрезмерном грохоте и гуле может быть сильно поврежден. И это только верхушка айсберга. Шум мегаполиса воздействует на физиологические функции и приводит к болезням. Разберемся, к чему это все-таки приводит и как этого избежать.

Доказательств отрицательного влияния шума на здоровье человека достаточно много. Наиболее сильное влияние сказывается на постепенной невротизации тех, кто подвержен воздействию громких и раздражающих звуков в течение длительного времени. Это подтверждают многочисленные исследования.

Шум повышает уровень страха даже у взрослых, вызывает эмоциональные стрессы, способствует развитию агрессии. Психиатры утверждают, что он может побуждать к асоциальным действиям, снижать желание к сотрудничеству и притуплять стремление помочь другим людям в беде. Хорошие соседи могут превратиться в мизантропов, которые раздражают друг друга. А родители начнут срываться на своих детях.

Если вы хотите убежать от постоянного вредного воздействия мегаполиса, растить своих детей в безопасной среде или просто иметь возможность отдыхать дома, то стоит присмотреться к загородной недвижимости. Хорошо, что в 21 веке можно совмещать работу в бурлящем деловом центре с жизнью на природе, в умиротворении и тишине.

Жители клубного поселка «Привилегия» осознанно выбрали экообраз жизни. Вместо пятничных заведений — походы в лес и на каток. Вместо бессильных выходных дома — активный отдых на улице. И здесь эти прогулки вдвойне приятней, ведь в «Привилегии» чистый свежий воздух.

1 из 3

В концепции поселка в том числе лежит принцип сохранения спокойствия и гармонии жителей. Малоэтажная застройка и закрытые дворы располагают к добрососедским отношениям. Больше никакого дискомфорта, ведь подружиться здесь гораздо проще. Большой выбор планировочных решений и экологичность материалов, из которых построены дома, — всё для того, чтобы каждому здесь было комфортно, всем хватало пространства и тишины.

г. Челябинск, ул. Кирова, 159;
БЦ «Челябинск Сити», офис 1602;
тел.: 8 (351) 210-50-50;
Твояпривилегия.рф;
«ВКонтакте»;
Instagram.

Клубный посёлок «Привилегия». Строительство ведется за счёт собственных средств компании ООО АПРИ «Флай Плэнинг». Продажа квартир осуществляется после ввода домов в эксплуатацию на основании договоров купли-продажи. Не является публичной офертой, а также предложением к заключению договоров долевого участия. Услуги по бронированию (предзаказу) квартир, а также услуги по сопровождению сделок эксклюзивно осуществляет компания ООО «ФЛЭТ ОНЛАЙН». Подробнее тел.: +7 (351) 210–50–50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления