Недвижимость Испытание роком под 100 децибел: челябинскую новостройку проверили на шумоизоляцию

Испытание роком под 100 децибел: челябинскую новостройку проверили на шумоизоляцию

Эпатажный эксперимент сняли на видео

Стены новостройки прошли проверку на звукоизоляцию шумом в 100 децибел. Эпатажный эксперимент сняли на видео

Можно ли жить спокойно, когда твой сосед — не только лес, но и семь музыкантов? Таким вопросом задалась жительница Челябинска Ксения Нагаева. Инстаблогер, владелица SMM-агентства решила купить резиденцию в клубном доме Gagarin Rеsidencе. Для девушки принципиально важно, чтобы в ее будущей спальне с видом на сосновый бор было безупречно тихо. Перед покупкой недвижимости Ксения решилась на эпатажный эксперимент. Она привела с собой на просмотр оглушительно громких музыкантов. Кавер-группе HEADLINE предстоит устроить концерт в одной из видовых резиденций. Цель тест-драйва — проверить, выдержит ли дом мощную звуковую волну в 100 децибел и каким будет уровень шума в соседнем помещении, когда за стенкой живьем играют две гитары, саксофон, тромбон, клавишные и ударная установка. Эксперимент полностью снят на видео.

Жмите play и смотрите — затрясутся ли панорамные окна Gagarin Rеsidencе из-за басов? И что скажет на это застройщик?

Кое-что не вошло в клип и осталось за кадром.

Героиня проекта Ксения Нагаева по натуре педант и скрупулезно подходит к изучению любой темы. Накануне эксперимента будущей жительнице Gagarin Rеsidencе удалось выяснить, что нормальный уровень шума в доме — 55 децибел в дневное время и 45 децибел — ночью. Эти предельно допустимые нормы не должны ни в коем случае превышаться, так как воздействие чрезмерных шумов негативно сказывается на здоровье человека. В частности, страдает нервная система и возникают головные боли.

Также Ксения узнала, насколько громко что шумит в децибелах.

«Хожу со своей музыкальной группой»: жительница Челябинска Ксения Нагаева проверила шумоизоляцию новостройки весьма необычным способом. На фото Ксения делает селфи с музыкантами

Уровень шума в децибелах


  • человеческий шепот — 30 — 40 децибел;

  • движение лифта — 35 — 43 децибела;

  • работа холодильника — 42 децибела;

  • звук работающего кондиционера — 45 децибел;

  • детский плач — 70 децибел;

  • ссора — 60 децибел;

  • шум взлетающего самолета — 120 децибел;

  • шум леса — 10 децибел.

На импровизированном концерте музыканты выложились на полную силу, но стены клубного дома не дрогнули

Ксения замерила уровень шума в комнате, где играла группа HEADLINE, с помощью мобильного приложения. Диапазон громкости колебался от 80 до 102 децибел. За стенкой в соседней резиденции шумомер показывал 50 — 55 децибел, что соответствует норме. По итогам эксперимента Ксения решилась на покупку окончательно.

Диапазон громкости во время концерта колебался от 80 до 102 децибел
Ребята признались, что играть в таком формате им доводилось впервые

В чем секрет звуконепроницаемости стен Gagarin Rеsidencе


— Тенденция современной жизни подразумевает под собой бешеный ритм, — отмечает руководитель проекта Gagarin Rеsidencе, директор компании ООО «Концепт Строй» Олег Зюзенков. — В таких условиях каждый из нас должен иметь место, где он может уединиться, набраться сил, восстановиться. Мы не стали экспериментировать при реализации нашего проекта и взяли самые современные строительные и звукоизоляционные материалы, опираясь исключительно на проверенные временем технологии. За счет этого и удалось достигнуть требуемого уровня шумоизоляции.

Gagarin Rеsidencе во всем стремится быть первым и лучшим. Это расположение дома, авторская архитектура, оригинальные и удобные планировочные решения резиденций, эргономичная организация дворовой территории, которая исключает парковку автомобилей возле входа в здание. Личному транспорту отведено место на подземной парковке.

1 из 4

Отельный принцип «все включено» предполагает возможность собственников недвижимости в Gagarin Rеsidencе пользоваться всеми благами цивилизации не выходя из дома. Застройщик предусмотрел собственный бассейн и школу бега, рестораны и кофейни, необходимые службы сервиса.

Формат проекта идеально подходит для энергичных и активных людей. Для тех, кто ценит комфорт, индивидуальность и заботится о своем здоровье, выбирая недвижимость не в каменных джунглях, а в тихих и умиротворенных местах. Gagarin Rеsidencе — это гармония, много зелени, чистый сосновый воздух и тишина.

Gagarin Rеsidencе сдан. Ведутся работы по благоустройству территории. В клубном доме доступны для просмотра шоурумы.

Что подумали музыканты


Героям музыкального тест-драйва — кавер-группе HEADLINE предложили совершить экскурсию по объекту и поделиться впечатлениями от необычного эксперимента.

— Это самое неординарное место, где нам когда-либо приходилось играть, — говорит руководитель кавер-группы HEADLINE Евгений Власевнин, — получили огромное удовольствие. Здесь отличная акустика и вдохновляющие виды из окна.

Сергей Бердышев, саксофонист: «Мы получили возможность от души пошуметь и при этом никому не мешать»

— Репетировать у себя дома я не рискую, — делится музыкант кавер-группы HEADLINE Сергей Бердышев. — Как-то раз у меня был такой опыт. Сразу пришли соседи. Они, конечно, уважительно относятся к саксофону, но все-таки попросили перестать играть. Здесь мы получили отличную возможность пошуметь и при этом никому не мешать.

Музыкантов впечатлили вдохновляющие виды из окна

Застройщик объект сдал, теперь очередь будущих соседей Gagarin Rеsidencе — строить традиции своего дома: петь в ванной, устраивать концерты, квартирники или пятничные вечеринки с диджеями. Стены позволяют. На новоселье можно привозить хоть военный оркестр, хоть солистов оперы. Пусть поют и музицируют, лишь бы не фальшивили.

1 из 4

Отдел продаж застройщика ООО «Концепт Строй»,
адрес: ул. Татьяничевой, 12б, 1-й этаж;
телефон: +7 (351) 219-000-7;
Gagarinresidence.com.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления