Недвижимость Фантастика ближе, чем кажется: дома в инновационном поселке в 20 км от Челябинска отдают за 3 млн

Фантастика ближе, чем кажется: дома в инновационном поселке в 20 км от Челябинска отдают за 3 млн

Стать хозяином ультрасовременного «Хаузбокса» на берегу озера можно уже накануне Нового 2020 года

В «Фантастике» живут люди, готовые шагнуть в какую-то суперсовременную историю. Даже в Челябинске

Ценителей загородной жизни в Челябинске с каждым днем становится все больше. Южноуральцев тянет на природу, туда, где меньше суеты и автомобилей, а воздух чище. При этом найти среди них тех, кто на 100% доволен своим выбором места жительства не так-то просто. Почти всегда есть какой-то подвох — или добираться до загородного поселка неудобно и приходится подолгу ждать маршрутку или инфраструктуры поблизости никакой и до ближайшей аптеки или банкомата нужно ехать десятки километров. Давайте пофантазируем — существует ли идеальный вариант загородного поселка под Челябинском? Этакая фантастическая локация, которая в равных пропорциях совмещает инфраструктуру города-миллионника с возможностями пригорода? Является экологически чистым местом для жизни, не слишком удаленным от мегаполиса, но с богатым эстетическим наполнением? Как думаете, фантастика? Генеральный директор строительной компании «Футурист», руководитель креативного проекта «Фантастика», девелопер Павел Сергиенко — о том, где найти идеальное место для счастливой жизни тем, кто мечтает о собственном доме за пределами Челябинска, но не готов при этом жертвовать своим комфортом. Кстати, купить такое жилье до конца лета можно по цене корейского кроссовера — дешевле 3 миллионов рублей. Но обо всем по порядку.

«Я был шокирован тем, как там видно звезды»

Павел Сергиенко, генеральный директор строительной компании «Футурист», руководитель креативного проекта «Фантастика»

Два года назад на месте курортного поселка «Слава» в 20 км к северо-востоку от Челябинска стал уверенными темпами расти новый и довольно неординарный жилой объект. Сегодня это ни много ни мало «первый в России инновационный клубный поселок «Фантастика» с оригинальной современной архитектурой в стиле хай-тек и нестандартным набором объектов общего пользования». Свое амбициозное название поселок получил за фантастические закаты и невероятную панораму звездного неба, которые могут наблюдать все жители и гости «Фантастики».

— Когда я придумал этот поселок, я стал искать место, куда его «приземлить», — рассказывает Павел. — Земельный участок в 25 га на берегу озера Сугояк подошел мне идеально. Тогда он принадлежал известному в городе предпринимателю Владимиру Кожевникову (рестораны «Оливер», «Шах и Мята»), партнеру поселка «Фантастика» — в голове сразу сложилась законченная гармоничная картинка. Была ранняя весна, когда я впервые увидел это место. Я был шокирован тем, как там видно звезды.

Кстати, озеро Сугояк является памятником природы, что автоматически дает поселку «Фантастика» статус курортного.

— Первый год я решал все насущные проблемы, которые достались мне в наследство, — вспоминает Павел. — В поселке не было дорог, не было газа, электричества, детских площадок. И что главное — здесь не было довольных жителей.

Изюминка «Фантастики» — минималистичные деревянно-каркасные дома, выполненные в едином архитектурном стиле. В чем особенность такого дома? Его основой является полностью деревянная конструкция из сухой строганной доски, а основным тепловым контуром выступает утеплитель из каменной ваты ведущих брендов Knauf, «Эковер» или Rockwool. Внешний вид и внутренняя отделка данного дома по-настоящему безгранична. Фасад может быть из окрашенной на заводе деревянной доски, планкена, даже кедрала, а внутренняя отделка стен и потолка из имитации бруса, расписных обоев и даже декоративной штукатурки.

«Теплее дом придумать сложно»


Основой стенового комплекта служат несколько слоев утеплителя — в стенах это 4 слоя 200 мм, в полу и под кровлей — 6 слоев 300 мм, — это делает дом невероятно теплым. И в этом его основное преимущество перед домами из камня и бруса. Плюс — почти никакой усадки.

— Мы — одни из немногих в регионе, кто строит энергоэффективный фундамент типа «утепленная шведская плита», — комментирует Павел. — На него мы ставим деревянный каркас. Теплее дом придумать сложно.

«Фантастика» — единственный в России инновационный клубный поселок.

— Проект задумывался для людей неординарных, смелых и творческих, — объясняет Павел. — Помимо привычных спортивных и детских площадок здесь спроектированы ресторан, автомойка, лабиринт-парк, детский городок будущего, каток, зона для игры в пляжный волейбол, коворкинг, фитнес-центр и даже планетарий.

«Пойду по Абрикосовой, сверну на Виноградную...»


На сегодняшний день «Фантастика» находится в состоянии оптимальной версии работающего продукта. Все коммуникации проложены подземным способом — на поверхности нет ни одного торчащего провода. Главная артерия поселка — улица Лазурная уже заасфальтирована, очередь за улицей Изумрудной… Территория полностью закрыта от посторонних и оборудована камерами видеонаблюдения. Работает пост охраны — простых зевак сюда не пустят. Зато в «Фантастику» можно приехать с организованной экскурсией.

— Часть запланированных объектов уже готова, — продолжает рассказ руководитель проекта, — построены два «Хаузбокса» — специальные демо-дома, которые любой желающий может на время арендовать, «попробовав на вкус» жизнь в «Фантастике». Они полностью оснащены всем необходимым для комфортного проживания. Мы даже предусмотрели в них сауну на дровах.

Пляж — в 130 метрах от дома

Площадка для пляжного волейбола, оборудованная барбекю-зона, две детские площадки — все это уже не фантастика, а реальность. Но главное — в 130 м от поселка находится собственный пляж «Фантастики». Зимой жителей будут радовать каток и ледяные горки.

— Мы находимся на территории пос. Лазурный Красноармейского района, — объясняет Павел. — Здесь есть вся необходимая инфраструктура — сетевые продуктовые магазины «Монетка», «Магнит», «Красное и белое», «Ариант», есть рынок, маленькие магазинчики с фермерскими продуктами, аптека, больница, детский сад, школа. «Фантастика» находится от всей этой инфраструктуры в 1 км, т. е. почти в шаговой доступности. На машине это 2 минуты, пешком — 10.

На сегодняшний день в поселке постоянно проживают 15 семей. Дома подключены к электричеству, отапливаются газом.

— У каждого участка — своя скважина глубиной от 40 до 75 м, воду можно пить из крана. Чтобы быть уверенными в высоком качестве воды, каждая скважина регулярно инспектируется.

Вся коммуналка — 4500 рублей в самый холодный месяц за дом 100 кв. м


Загородные жители, подчас, платят за коммуналку меньше по сравнению со своими «цивилизованными» соседями.

— Я сам живу в «Фантастике», — рассказывает Павел. — В феврале чек за газ, электричество и взносы в управляющую компанию поселка составил 4500 рублей. Это при условии, что газом у меня отапливается дом, гараж и баня. Летом — цифра и того меньше — оплачиваем только взносы и электричество. У меня на участке горит огромное количество лампочек, а счет за электроэнергию — 500 рублей. Итого, с учетом взносов, «летняя» коммуналка — около 2000 в месяц.

30 минут от «Теплотеха» — и вы уже в «Фантастике»


От поста ГАИ до заезда в «Фантастику» — 22 км, от центра города — около 30.

— Я проделываю этот путь на автомобиле каждый день, дорога занимает в среднем 25–30 минут независимо от плотности движения, — говорит Павел. — Пробок практически не бывает, дорога на «Лазурный» — не самое загруженное направление.

В 150 м от поселка «Фантастика» находится собственный остановочный комплекс. Маршрутка № 327 ходит сюда от «Теплотеха» каждые 25 минут.

Вместо смога — черничные и смородиновые поля


Курортный поселок находится вдали от промышленных объектов.

— У любого предприятия есть так называемая «зона загрязнения», — объясняет руководитель. — У самых мощных из них «радиус поражения» доходит до 15 км при условии, что ветер несильный. «Фантастика» находится на расстоянии минимум 24 км от любых производств. Есть и еще одна причина, по которой о челябинском смоге в нашем поселке знают только понаслышке — устройство розы ветров. «Фантастика» расположена на возвышенности в северо-восточном направлении от города — если происходит выброс, ветер автоматически несет «ядовитую волну» на юго-запад, в противоположную сторону от «Фантастики».

1 из 2

Интересный факт — «Фантастика» построена на месте бывших черничных, голубичных и смородиновых садов, которые специально выращивали в 80-х годах. Так что это не только курортный, но и в полной мере «ягодный» поселок.

«В «Фантастике» живут люди, готовые шагнуть в какую-то суперсовременную историю. Даже в Челябинске»


Курортный поселок выбрали для жизни молодые предприниматели, топ-менеджеры, яркие творческие личности — дизайнеры, художники, архитекторы — люди с очень продуктивным неординарным типом мышления, которые любят созидать.

— Что особенно приятно, все жители «Фантастики» — семьи с двумя-тремя детьми, — комментирует Павел. — Это люди, которые стремятся совместить инфраструктуру города-миллионника с возможностями пригорода, выбрав для себя экологически чистое место для жизни, не слишком удаленное от мегаполиса, но с богатым эстетическим наполнением. В «Фантастике» живут люди, готовые шагнуть в какую-то суперсовременную историю. Даже в Челябинске.

Новый год в новом доме за 2 990 000 рублей


Целый квартал клубного поселка будет застроен только «Хаузбоксами». Чтобы адаптировать дом к условиям местного климата, строители увеличили стандарты толщины стен, пола и потолка, принятые в домостроении Канады и Финляндии. Внутри «Хаузбокса» располагается кухня-гостиная, две спальни, санузел, помывочная и парная. Дом оборудован двумя уютными террасами.

До конца лета застройщик продает шесть «Хаузбоксов» по цене корейского кроссовера или двухкомнатной квартиры — за 2 990 000 рублей. За эти деньги покупатель получает не только стильный и теплый дом общей площадью 100 кв. м., но и 6 соток земли. Уже сейчас на один из домов можно оформить бронь. Срок сдачи готовых объектов — весна 2020 года. Однако в случае, если клиент не готов ждать и может сразу оплатить покупку наличными, свой новый дом он сможет увидеть гораздо раньше — уже в новогодние праздники.

1 из 5

— «Хаузбоксы» возводятся очень быстро, — комментирует руководитель проекта. — При грамотной организации рабочего процесса можно построить дом «под ключ» за месяц. Чтобы оценить его качество, можно воспользоваться нашей опцией «демо-дом» и арендовать «Хаузбокс» на несколько дней. Принять решение будет проще.

От 50 до 100 лет без капитальных вложений


Все дома поселка «Фантастика» очень долговечны, срок их службы — от 50 до 100 лет без капитальных вложений. Приобрести можно не только «Хаузбокс» — на сайте поселка представлены одно и двухэтажные дома, выполненные в индивидуальном дизайне — на выбор порядка 10 типовых проектов. Например, просторный и эргономичный дом «Модуль» площадью 220 кв. м с земельным участком и основными коммуникациями (водоснабжение, водоотведение, канализация и электричество) в предчистовой отделке обойдется покупателям в 6 500 000 рублей.

Просторный и эргономичный «Модуль»

Застройщик продает дома в ипотеку. Среди доступных финансовых организаций — «Сбербанк», «Россельхозбанк» и «ВТБ 24». Есть и trade-in.

— Мы готовы рассмотреть имеющуюся у покупателя недвижимость или автомобиль в счёт частичной (до 50%) оплаты стоимости дома в «Фантастике», — комментирует Павел. — Например, стоит «Модуль» 6 500 000 рублей — 3 250 000 из них можно оформить в trade-in.

Единственный застройщик курортного поселка «Фантастика» — строительная компания «Футурист» — проектирует и возводит оригинальные дома на земельных участках. Павел Сергиенко рассказывает, что сначала он придумал «Фантастику», а потом, когда начал его застраивать, — собрал команду профессионалов и создал строительную компанию.

— Наше преимущество в том, что мы, во-первых, отлично разобрались в теме деревянно-каркасного домостроения и строим дома на совесть, — поясняет застройщик. — Во-вторых, у нас есть собственное архитектурное бюро, специалисты которого проектируют эти красивые дома. Ну и наконец, я собрал хорошую команду, которая тут же их и возводит. Когда я начал строить поселок, я задал себе один главный вопрос — почему люди должны жить именно здесь, в «Фантастике»? На мой взгляд, я нашел множество исчерпывающих ответов:

  • «Фантастика» — это самый близкий к городу курорт;

  • собственный пляж в 130 м от дома;

  • оригинальный комплекс объектов: фитнес-центр, лабиринт-парк, ресторан, автомойка, детский городок будущего, каток, пляжный волейбол, коворкинг, планетарий;

  • все коммуникации: электричество, газ, вода, канализация, асфальтированные дороги;

  • современная архитектура домов;

  • закрытая территория, видеонаблюдение, пропускной режим;

  • доступные цены на жилье;

  • любые формы оплаты: trade-in, ипотека, рассрочка;

  • молодые успешные соседи;

  • эстетическое наслаждение каждый день.

Клубный поселок «Фантастика»
Адрес: Красноармейский район, поселок Лазурный, поселок Фантастика
Офис продаж: г. Челябинск, ул. Труда, 82А, офис 608
Записаться на экскурсию: 223–84–84
Инстаграм

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления