Недвижимость фоторепортаж Убыточная компания южноуральского депутата решила застроить большой кусок земли в Екатеринбурге

Убыточная компания южноуральского депутата решила застроить большой кусок земли в Екатеринбурге

«Уралавтострой-Челябинск» уже получил разрешение на возведение высоток

Такие высотки в Кольцово хочет построить челябинский депутат

Компания «Уралавтострой-Челябинск», которая принадлежит депутату челябинского Заксобрания Валихану Тургумбаеву, построит жилой комплекс в Екатеринбурге. Она будет возводить дома рядом с проблемным ЖК «Кольцовский дворик» в районе Авиаторов — Ракетной. Разрешение на строительство уже получено, эту информацию E1.RU сообщили в свердловском министерстве строительства.

В «Уралавтострой-Челябинск» E1.RU не стали раскрывать подробности проекта, хотя подтвердили, что планы на эту территорию есть. На их официальном сайте никакой информации о предстоящем строительстве пока нет.

Между тем рендеры жилого комплекса «утекли» на строительный форум Skyscrapercity. Судя по ним, компания планирует строить шесть многоэтажных домов, которые будут соединены общим двором.

На карте выделен участок под застройку. Его площадь — 26,3 тысячи квадратных метров
На территории появится шесть домов
Жилой комплекс издалека
Строить будут многоэтажки
Коммерческие помещения тоже предусмотрены
ЖК появится рядом с другими новостройками — рядом с «Кольцовским двориком»

Кроме «Уралавтострой-Челябинск», семье депутата Валихана Тургумбаева принадлежит компания АО «СЗ Трест Уралавтострой» (управляющим значится его сын Каиржан Тургумбаев). Она возводит несколько домов в Миассе и Златоусте. Этим летом дольщики жилого комплекса в Миассе пожаловались на компанию в прокуратуру из-за переноса сроков завершения строительства. А в 2010 году Валихан Тургумбаев был замешан в скандале: на рок-фестивале, организатором которого он выступал, на зрителей напали мужчины с битами и арматурой, пострадали от 11 до 19 человек. По одной из версий, причиной стала попытка дискредитировать Тургумбаева, который тогда только баллотировался в депутаты.

Согласно системе «Контур.Фокус», компания «Уралавтострой-Челябинск» имеет отрицательные финансовые индикаторы. Её деятельность убыточна третий год подряд, а кредиторская и дебиторская задолженность растёт. То же самое с АО «СЗ Трест Уралавтострой». За последнее время выручка компании снизилась более чем на 50%, а долгов становится больше.

Предусмотрена спортивная площадка
Обустройство общей территории
Так дома будут выглядеть со стороны трассы

Рядом строится проблемный ЖК «Кольцовский дворик». Дольщики несколько лет ждали своих квартир, в итоге на застройщика завели уголовное дело за мошенничество. После этого части покупателей предложили переехать в готовую новостройку на Уктусе, а на достройку комплекса выделили миллиард рублей.

Достройку «Кольцовского дворика» ведет Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования
Площадка огорожена забором
Других работ пока не наблюдается

В Екатеринбурге очень мало застройщиков из других городов. В 2017 году на рынок зашла московская компания ПИК, которая строит большой квартал на месте завода «Уралпластик» в Завокзальном.

Знаете о других крупных проектах челябинских депутатов и олигархов? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления