Недвижимость Малогабаритные квартиры в новостройках заинтересовали чиновников

Малогабаритные квартиры в новостройках заинтересовали чиновников

Челябинский застройщик разработал квартирографию, в которую включил более 100 новых решений

Челябинская компания КПД и СК разработала квартирографию, в которую включила более 100 новых объемно-планировочных решений. Четверть из них уже реализована в доме на улице Кожевникова, 51 а в г. Копейске. Вместе с новоселами жильё оценили представители власти.

Малогабаритные квартиры от 19 кв. м с чистовой отделкой на челябинском рынке встретишь нечасто. А практика показывает, что спрос на них только растет. Квартиры небольшой площади расширяют возможности для реализации национальных программ по ликвидации ветхого жилищного фонда и обеспечению жильем людей, нуждающихся в социальной защите. Большинство планировок в строящихся домах не соответствует нормативам программ переселения. Например, переселенцу полагается 26-метровая квартира, а таких планировок на рынке нет.

В квартирографию новостроек КПД и СК включены 1-комнатные квартиры площадью от 19 кв. м, 2-комнатные — от 39 кв. м и 3-комнатное жилье — от 54 кв. м. По словам экспертов, наличие на рынке малогабаритных квартир позволит оперативнее реализовывать нацпроекты и сократит срок ожидания очереди на новое жилье.

Дом на ул. Кожевникова, 51а в Копейске с квартирами от 22 кв. м
Дом на ул. Кожевникова, 51а в Копейске с квартирами от 22 кв. м
Дом на ул. Кожевникова, 51а в Копейске с квартирами от 22 кв. м
1 из 4
Дом на ул. Кожевникова, 51а в Копейске с квартирами от 22 кв. м

В канун Нового года 80 копейских семей, нуждающихся в новом жилье, вновь поверили в чудо. Компания КПД и СК досрочно сдала жилой дом. С новосельем копейчан поздравили заместитель губернатора Сергей Шаль, министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин и глава Копейского городского округа Андрей Фалейчик.

— КПД и СК — один из крупнейших застройщиков в Челябинской области. Я знаю, что у них много наработок по улучшению качества жилья, по новым сериям, по вариантам отделки и визуальных решений фасада. Это нужно развивать, потому что такое жилье востребовано на нашем рынке, — прокомментировал заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль.

Сергей Шаль вручил ключи новоселам и вместе с коллегами прокатился на лифте
1 из 8
Сергей Шаль вручил ключи новоселам и вместе с коллегами прокатился на лифте

Алена Романова оказалась в числе тех, кому несколько дней назад позвонили из администрации города Копейска и сообщили о готовности квартиры. Девушка в раннем возрасте осталась без родительской опеки и новую жилплощадь ждала более 5 лет.

1 из 6

— Я получила квартиру как ребенок-сирота. Когда мне позвонили, я прыгала от счастья. Новая плита, сантехника, современные железные двери, огромная лоджия. Хочу поблагодарить администрацию области, города и строительную компанию, которая позволила осуществить мою мечту, — поделилась эмоциями Алена Романова.

В январе 2020 года КПД и СК празднует 45-летие. Предприятие является одним из лидеров индустрии, активно развивает и модернизирует собственное производство. Завод КПД и СК выпускает железобетонные конструкции для высотных домов до 16 этажей, планировки которых соответствуют требованиям федеральных программ. На сегодняшний день построено более 7 миллионов кв. м жилья из конструкций завода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления