Недвижимость Квадратные метры: во что вкладывать деньги

Квадратные метры: во что вкладывать деньги

В новых микрорайонах помещения под коммерческую недвижимость расходятся, как горячие пирожки. Наибольший интерес среди инвесторов вызывает северо-западное направление, ведь именно там сконцентрирована основная часть новостроек. Очередной выпуск программы «Взгляд на недвижимость» посвящен анализу сложившейся ситуации. Руководитель компании «Дан-Инвест» Dan-invest.ru, президент НП «РГР «Южный Урал» Валентин Корытный выделил сразу несколько трендов, которые сформировались на рынке коммерческой недвижимости в сегменте street-retail.

На северо-запад активно переезжают не только рядовые жители, но и желающие организовать здесь свой бизнес. Во всяком случае в ситуации с объектами street-retail тенденция очевидна: каждая новостройка – это один-два этажа, отданные под коммерческую недвижимость. Парикмахерские, бутики, заведения общепита, банковские отделения – все это централизованно проникает в многоэтажки. Стоимость помещений в хорошем месте на северке недалеко ушла от центра города.

Первые этажи новостроек на объектах комплексной застройки стали лакомым куском для инвесторов. Ведь в них предлагаются, как правило, самые востребованные площади – от 60 до 120 квадратных метров. Не удивительно, что в особо раскрученных микрорайонах предложений на продажу практически не осталось.

Впрочем, в аренду объекты есть. А вот насколько хорошо они сдаются, есть ли смысл покупать коммерческие квадратные метры именно сейчас и не повлечет ли массовая застройка в Челябинске переизбытка предложений в сегменте street-retail, расскажет руководитель компании «Дан-Инвест»Dan-invest.ru Валентин Корытный.

Узнать больше о приобретении коммерческой и жилой недвижимости можно в компании «Дан-Инвест».

За помощь в организации съемок благодарим караоке-бар Elvis.

Офис «Калининский»,


адрес: ул. Молодогвардейцев, 68;
тел.: (351) 245-04-44;
офис «Курчатовский»,
адрес: Комсомольский пр., 100;
тел.: (351) 246-04-44;
Dan-invest.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления