Недвижимость Дом, баня, дача: построим все!

Дом, баня, дача: построим все!

Планируете обзаводиться загородным домом или дачей, но не хотите тратить на это много времени? Тогда читайте дальше. В Челябинске появилась такая технология домостроения, которая максимально сокращает срок возведения малоэтажного объекта, сохраняя при этом привлекательную цену. Об особенностях технологии рассказали в компании VIALSIP.

Проверенное временем

Назвать этот способ возведения жилья новым было бы не совсем верно. Дома из сэндвич-панелей начали строить около 80 лет назад на Североамериканском континенте. После Второй мировой войны это был оптимальный способ за короткое время отстроить жилой фонд и дать людям крышу над головой. С годами технология, конечно, усовершенствовалась. Рациональные канадцы изобрели конструкционно-изолирующую панель, которая была названа SIP-панелью. В России один из первых домов из этого материала был построен в 2003 году в Выборге (Ленинградская область), где до сих пор успешно эксплуатируется.

SIP-панели состоят из двух ориентированных стружечных плит (OSB-плиты), между которыми под давлением приклеен вспененный пенополистирол. Толщина стен – до 24,5 см. Но, как показали многочисленные испытания, этого более чем достаточно даже для строительства в северных регионах. Пока еще потребителю непросто преодолеть стереотип о том, что только 60-сантиметровые кирпичные стены могут дать комфортный микроклимат в доме. Но SIP-панели за годы своего использования все же сводят на нет подобные сомнения. В домах из панелей зачастую достаточно электрического отопления (ПЛЭН, теплые полы и т. д.); дом-термос не выпустит драгоценное тепло наружу.

Несмотря на кажущуюся простоту, конструкция панелей дает массу важных для домостроения качества. SIP-панели раскраиваются согласно проекту непосредственно на заводе, что сводит к минимуму возможный брак. Геометрия стен получается идеально ровной и прекрасно готовой к чистовой отделке, а конструкция дома – настолько легкой, что достаточно фундамента из винтовых свай.

Но самые замечательные свойства SIP-панелей даже не в этом. Дом получится теплым, ведь вспененный пенополистирол обладает минимальной теплопроводностью. Забудьте про гигантские счета за отопление! «Мы привезли эту технологию от наших партнеров в Башкирии, где находится завод по производству данных панелей, – рассказывает руководитель компании VIALSIP Алексей Кирьянов. – Там уже много лет возводятся такие дома, и их владельцы убеждаются в том, что эксплуатировать жилье из SIP-панелей очень выгодно. Например, собственник дома площадью в 150 квадратов рассказал нам, что даже в самый холодный месяц прошедшей зимы оплатил за отопление электричеством всего около трех тысяч рублей. В сравнении с городскими квартирами получается намного выгоднее».

Таким образом, из SIP-панелей можно построить долговечные, теплые и надежные дома, дачные домики, бани и так далее. Подойдет технология и для объектов коммерческой недвижимости: павильонов, летних ресторанов и других построек.

SIP-панели – это:
– экологичность: все материалы сертифицированы и безопасны для человека и животных;
– прочность: гарантированный производителем срок службы дома – 75 лет;
– эстетика: стены дома и перегородки идеально ровные и легко поддаются отделке;
– устойчивость к деформациям и атмосферным осадкам;
– энергоэффективность: такой дом долго сохраняет тепло, его легко протапливать;
– пожаробезопасность: SIP-панели не поддерживают активного горения.

Дом без переплаты

Стройка – дело тонкое. Например, далеко не всем подходят решения строительных компаний «под ключ». Часть работ клиенты нередко хотят взять на себя или договориться с фирмами, дающими более лояльный прайс. В компании VIALSIP придерживаются простого принципа: клиент может выбрать тот набор опций при строительстве дома, какой ему удобен и выгоден.

«В последнее время растет число людей, которые готовы строить дом своими силами. Им, конечно, абсолютно готовое решение дома ни к чему, – поясняет коммерческий директор VIALSIP Виталий Ружников. – Для них будет удобно просто выбрать у нас один из десятков проектов, адаптировать его под собственные потребности. После этого мы отправляем заказ на завод, и в течение двух недель на участок к клиенту будет доставлен домокомплект в разобранном виде (стены, межэтажные перекрытия, перегородки). Два человека спокойно соберут дом по инструкции за пару недель. Стоимость такого решения – от 6,5 тысяч рублей за квадратный метр».

Если у клиента есть только земельный участок без готовой площадки под дом, то можно заказать в VIALSIP домокомплект с последующим монтажом и подготовкой фундамента на винтовых сваях (от 9,5 тыс. руб.). Ну а тем, кто все же хочет оградить себя от строительных хлопот, компания VIALSIP предложит дом «под ключ». Словом, перед заказчиками не ставят абсолютно никаких ограничений: они могут выбрать именно тот набор опций и строительных работ, который им нужен. И никакой переплаты.

Кстати, к открытию нового сезона загородного строительства в компании VIALSIP подготовили специальные предложения для молодых семей. Подробнее о них вы можете узнать в офисе компании VIALSIP.

Фото: Фото предоставлено компанией «Виалсип»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления