26 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
27 фев 2017 в 07:58

Очень интересная статья, спасибо. Интересно вспомнить, что мои посещения органного зала начались в 1988-ом, а оказывается они только сюда приехали. Вот ведь сколько лет прошло. Тогда было всего 8 и первый класс музыкалки.

Гость
27 фев 2017 в 08:02

Надо было выбрать Ялту!

ОТВЕТИТЬ
Провидец 1
27 фев 2017 в 08:04

Лучше бы выбрали Ялту

ОТВЕТИТЬ
Дэн
27 фев 2017 в 08:47

Орган может быть и в Ялте. А вот чистого воздуха в Челябинске не дождетесь. Думать надо крепче, когда есть такой выбор.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2017 в 08:51

Хомяков БЛЕСТЯЩИЙ музыкант.
Я ходил на его концерт. Был в восторге.
Всем рекомендую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2017 в 08:57

У каждого жизнь своя. У вас она прикрасна! Приятно читать такие истории!

Aнна
27 фев 2017 в 09:03

Спасибо, в нашем городе живут прекрасные талантливые люди!
Спасибо за интервью!

Гость
27 фев 2017 в 09:06

Дорогие Ольга и Владимир, спасибо, что вы не выбрали Ялту и подарили нашему городу высшую радость божественной музыки. Каждый раз на концерте, слушая в исполнении Владимира уже известные, казалось бы, фугу или хорал, я улетаю в те измерения, где возникают миры, а когда прихожу в себя, понимаю, что это опять было открытие. А побывав всего лишь однажды на концерте вашего сына, до сих пор испытываю трепет: прекрасный, умный, сильный музыкант. Ваше семейное счастье - такое красивое и трогательное, оно очень хорошо себя чувствует за вашей ироничностью и нетусовочностью. Будьте! Просто - будьте. И будьте счастливы.

starmos
27 фев 2017 в 09:07

Похоже семейное счастье бывает только у людей "творческих". Про действительно полезных людей видимо рассказать нечего. И то верно - какое счастье может быть у врача, строителя или металлурга например? Не сложилась жизнь у людей, не удалось им музыкантами стать или там дирижерами, вот и приходится лечить, строить, плавить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2017 в 09:14

Так и хочется сказать- ну только вы, Хомяковы, не уезжайте!!! Ни в Америку, ни в Крым. Трудное, но ослепительное счастье. Веришь всему-эмоциям, любви, таланту. Зря Храм отдали церкви- это был Храм органа с особенной неповторимой атмосферой. Представляю, какого было Хомякову. Спасибо, что выдержали! Спасибо, что в городе жадных бесчеловечных металлургов, грязи, вони, пивных, шаурмешных- есть вы. Почти последние из уцелевших здесь Великих представителей культуры Великой страны. Поклон вам земной. Спасибо громадное!!!

Гость
27 фев 2017 в 09:16

Ялта, без раздумий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2017 в 09:23

Не знал Володя в какой днищенск превратится Челябинск. Сочувствую.

27 фев 2017 в 09:29

Все-таки приятно почитать о хорошей семье. Очень позитивно написано, спасибо автору и главным героям. Становится очень уютно и тепло от таких текстов и фото.

Гость
27 фев 2017 в 09:32

Нашему городу повезло, что здесь работает такой замечательный артист как Владимир Хомяков! Стараемся ходить на "Час органной музыки" каждое воскресенье - это замечательная возможность окунуться в мир прекрасного посреди серости и все чаще заметной убогости нашего города (что очень жаль - город, при должном управлении хороший). Спасибо Владимиру, что выбрали Челябинск.

Гость
27 фев 2017 в 09:32

Живые, классные, удивительные, сильные, чувствующие, любящие, простые, неповторимые. Спасибо за вашу жизнь. Вы- классные. Пусть ваш талант, ваша Любовь длятся!!!

Виктория
27 фев 2017 в 10:12

Спасибо за такое искреннее живое интервью! Спасибо за то, что вы есть в нашем городе! Очень приятно было читать, улыбалась и радовалась за вас! Успехов и любви в дальнейшем! Вы-настоящие, с эмоциями, без прикрас!

Гость
27 фев 2017 в 10:31

Как-то даже жалко их стало, мало они с Челябинском ассоциируются. Не их это город, не их. У нас же что: металлурги черные и белые, трактористы, дзюдоисты, боксеры и бойцы без правил. Вот кто правит бал в Челябинске. И орган надо вывезти, пока не пропал совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2017 в 10:47

Вот это действительно интересная личность! Ещё в детстве ходила на его концерты

МАРИНКА)
27 фев 2017 в 10:59

ТАКИЕ ПРЯМ СКРОМНЯЖКИ! ВОТ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ ДЛЯ СТАТЬИ! ВСЕХ БЛАГ ВАМ!

поцик
27 фев 2017 в 11:08

хадили с пацанами на арган играл Хомяков это была ваще вышка и крутяк...молодец от дуби бро! брали с сабой семьки но не гризли их тк сидели как заколдованные с открытыми ртами ! ХОМЯКОВ умница ваще красава! тож хачу так научиться!

ОТВЕТИТЬ
Татка
27 фев 2017 в 11:47

Супер!!!! Обожаю нашего органиста Владимира Хомякова, всех гостей своих вожу на его концерты, если получается!!!! Это правда гордость нашего города!!! Не знала, что у него такая прекрасная жена, спасибо Вам, Ольга!!! Ведь это Вы помогаете ему быть таким прекрасным музыкантам и дарить нам самую настоящую радость!!!! Горжусь еще больше! НЕ УЕЗЖАЙТЕ от нас!!!

Гость
27 фев 2017 в 12:26

Спасибо Светлане Викторовне Симаковой за выбор героев интервью. Восхищаюсь талантом, эрудицией и человеческими качествами Хомякова, житейской мудростью, красотой и изяществом Ольги, тем, как они вместе проходят сквозь все трудности бытия, - и делают это с достоинством. Чудесные фото из архива! Оля, Володя, вы прекрасны и в юности, и в зрелости, я вас очень люблю и испытываю огромное удовольствие от общения с вами. О музыке - отдельно: то, что делает Владимир, - это сотворение мира в каждой отдельно взятой душе, имеющей уши и умеющей слышать.

Гость
27 фев 2017 в 13:33

О, второе интересное интервью в серии. Впечатлили рисунки. Жаль что в Калининграде не срослось у них.

Гость
27 фев 2017 в 13:53

Потрясающий музыкант! Всего самого доброго вашей семье! Автору статьи большое спасибо.

Ценитель классической музыки
27 фев 2017 в 14:00

Правильно сделал, что Ялту не выбрал. Аукнется она еще всем, эта Ялта.

Гость
27 фев 2017 в 16:10

Статья понравилась. Прекрасная пара, Счастья вам! Хомякова слушала в Органном зале, очень впечатляет!!!

Гость
27 фев 2017 в 20:10

Продолжение в сыне.

гость
28 фев 2017 в 10:39

У этой талантливой семьи трудное и умное счастье.Желаю им как можно больше радостей в жизни от творчества, встреч с любимым Судаком, гастролей.успехов сына и талантливых учеников для Олечки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2017 в 17:38

Замечательное интервью,прекрасные люди!спасибо 74,ру за интерес к культуре нашего города!

Гость
1 мар 2017 в 22:41

Спасибо Светлане Симаковой. Спасибо семье Хомяковых. Так редко встречаешь в настоящее время такого рода статьи. Прямо праздник!Спасибо и 74-ке за идею и воплощение.

Алина
1 мар 2017 в 22:54

Как то странно что в миллионном Че. только один В. Хомяков работает на органе, на протяжении многих лет только приезжие органисты играли, ничего против Владимира не имею, играет хорошо, часто бывали на Алом поле в органном зале, но почему нет учеников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2017 в 21:18

В этой квартире было интервью с Сергеем Васильевым http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/221807231873024.html
Они вместе живут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 23:51

Как приятно было прочесть и увидеть фотки - словно встреча с далекой Юностью - прекрасная и волнующая!
4340