ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1993)

8 авг 2018 в 03:17

Самый главный вопрос:
почему там много РСП (Разведёнок с Прицепом)?
И хочется у них спросить: ну как там в браке? И почему вы такие счастливые и довольные тысячами сидите на сайтах знакомств и снимаетесь в клубах? Неужели ради того, чтобы найти новую любовь? Или может быть вы всё-таки ищете новый кошелёк?
Лицемерие кругом, просто бесит

ОТВЕТИТЬ
Холостяк
8 авг 2018 в 03:20

Дорогие холостяки обоих полов! Поздравляю всех нас с нашим праздником! Расслабьтесь и кайфуте!
Смысл жизни - быть счастливым. Кто-то для этого создает семью и делает/рожает детей, кто-то только семью, кто-то только детей, кто-то идет в горы или моря, а кто-то никуда не идет, но тоже занимается любимым делом.
Не слушайте никого из окружения, кто склоняет к вас к браку (особенно женщины). Не слушайте никого, кто заставляет вас стать лучше, сравнивая с кем-то (особенно мужчины). Берегите и не предавайте свои маленькие слабости (компьютерные игры/туфельки/сумочки/рыбалка/охота/киномания/айфончики), если они не ухудшают качество вашей жизни. И помните - каждый имеет полное право хотеть и мечтать, о ком и о чем угодно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 06:33

А где статья про счастливых женатых людей, а то выставили людей неудачниками какими то

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2018 в 07:31

У моей знакомой .у родителей есть друзья .обоим в район 60 -ти .Так вот они уже лет 15 живут в так называемом гостевом браке .
Оба работают . .у каждого своя квартира .Встречаются по выходным .куда то ходят -театр .ресторан .встречаются с друзьями и т.д .ночь проводят или у него или у нее .отдыхать вместе в отпуск ездят .Разумеется друг другу помогают .мужчина в быту женщине ..материально .,ну не знаю всех подробностей .
Люди не надоедают друг другу .каждодневного рутинного быта нет ..

ОТВЕТИТЬ
Снова Гость
8 авг 2018 в 08:38

Считаю брак установлен Богом в силу естества человека, а для атеистов - это религиозное изобретение, и если строить семью с его наставлениями будет "остаток Рая на земле". А вообще благодаря революции и последствиям войны женщины стали на себя очень много брать мужских обязанностей и в итоге это привело к матриархату - права, свобода, полная самостоятельность, независимость и т.д. Брак перестал быть уже союзом основанным на клятве верности (клятва то же религиозная вещь) и очень очень жаль. Добавим современную культуру и потребительство и картина становится плачевной. Мужчины стали инфантильны, ну результат 90-х и плюс женщины стали ещё больше доступны, а также очень много мужчин воспитаны в неполной семье мужественной мамой, которая за него всё делала, тем самым чувство ответственности у него могло и не развиться, а только получение удовольствия и комфорта, или отец не обладал авторитетом. Вообщем всё как всегда - в мире грех существует очень давно, так что нельзя унывать.

ОТВЕТИТЬ
нахожусь в сожительстве не первый год
8 авг 2018 в 09:13

не вижу смысла официально "докладывать" государству с кем я сплю! еще и деньги за это платить....
а при разводе - так еще какие деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 09:34

Говорят, что люди повторяют судьбу своих родителей. Вот я рос в полной семье, родители, слава Богу, все еще живы и все еще вместе. Да и в их возрасте разве что Степаненки с Петроянами разводятся, а простые люди живут мирной жизнью, заботясь друг о друге. Но вот я никак не создам свою семью. Сначала ушел с головой в карьеру, чтобы обеспечить "семейное гнездо", а теперь в клубы вроде уже не солидно мужику за 35, там минимум лет на 10 все моложе, да и в принципе сомнительно что-то серьезное там найти, а на работе как-то нет подходящих кандидатур.

ОТВЕТИТЬ
маруся
8 авг 2018 в 10:39

ЗАГС -это место, где много брака!!!!))))

ОТВЕТИТЬ
марфа
8 авг 2018 в 10:44

Уже 14 лет в гражданском браке. 2 детей. 3 квартиры: 2 на мне, 1 на нем. Живем дружно. Женится и замуж не хотим. Смысла не видим, дети наши тоже по поводу отсутствия у нас колец не парятся. Знакомые и родня давно уже отстали со своими глупыми вопросами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 10:48

Правая ручонка - лучшая девчонка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 10:50

"Я принципиально не женат и не собираюсь, так как считаю брак клерикально-феодальным инструментом подавления личности, нацеленным на встраивание человека в систему" (ц) Павел Дуров

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 11:03

Да какой тут брак...Найти бы человека по душе для начала. После 30 это очень сложно(

ОТВЕТИТЬ
такая сякая
8 авг 2018 в 12:37

Есть один недостаток у гражданского брака, когда берется квартира в ипотеку на одного. Расскажу про коллегу. Несколько лет жили в гражданском браке. Он взял на себя ипотеку. Жили в этой квартире. Вместе платили ипотеку. Детей не было, а денег на обследования мужичок не давал: ипотека, денег впритык. И вот ей 30. Он нашел другую, та забеременела. Пожал руку моей коллеги, сказал спасибо за помощь в выплате ипотеки и дал на прощание пенделя... Квартира-то его по закону((( А другая знакомая прям на свадьбе сообщила новоиспеченному мужу, что в их семье пополнение...она взяла на себя в ипотеку квартиру. Теперь у них 2 ипотечных квартиры)))) Считаю, что это справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
8 авг 2018 в 12:42

- Папа, я хочу жениться!
- Для начала извинись.
- За что?
- Скажи «прости».
- Но почему?! Что я сделал?
- Сначала ты должен извиниться.
- Но … В чем моя вина? В том, что я хочу жениться? Или я еще где-то успел провиниться?
- Я не слышу извинений.
- Но за что???
- Извинись!
- Ну пожалуйста, скажи мне причину!
- Сначала ты должен сказать «прости». Я жду.
- Хорошо, папа… Прости! Я сожалею о том, что сделал!!! Извини, пожалуйста!

- Вот и все. Теперь ты готов. Твое обучение завершено. Потому что только научившись извиняться без видимых причин, мужчина может жениться!

Гость
8 авг 2018 в 13:33

Есть у меня одна на примете ,крашенная ,с сигаретой и баночкой пива в руках ,с небольшим налетом грязи под накрашенными ногтями ,с прыщиками на миловидном личике ,и ломкими волосами ,нравится очень ,а как подойти и открыться в своих чувствах не знаю ,боюсь быть отвергнутым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 14:48

Красивых пруд пруди, добрых - днем с огнём не сыщешь...

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2018 в 17:45

Вообще, в наше время ( где демонтирован патриархальный многовековой уклад), устойчивости брака не может быть априори. И наоборот - как пример Южный Казахстан, республики Северного Кавказа ( там и разводов не более 15% и дети остаются в семье мужа).
Статистика где 80 и более % разводов подтверждает правило при матриархате, где распад семьи само собой разумеящееся.
Можно сколь угодно пикировать друг-друга ( где женщина и мужчины " не те"), однако это не решит проблем семь на Руси ( в Белой Руси, в Малороссии те же проблемы с уничтожением семьи и повсеместной безотцовщиной).
Кстати, на мартовских выборах за президента голосовало, помоему 76% женщин ( вот он альфа- поэтому и голосуют). И всего 38% мужчин - избирателей.

Вообще, грустно все.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2018 в 18:41

Вообще, хотите не иметь разводов ( не более 15-20%) и иметь устойчивою демографию, примерно 2.5 ребенка на семью ( сейчас 1.4-1.5 в ядровых регионах)?

Давайте пофантазируем:

1) алименты платятся только по согласию мужа/ отца и не не более 1 МРОТа на ребенка;
2) должен быть семейный капитал, а не материнский;
3) выход на пенсию для женщин:
- 55 лет если 3 и более детей родила;
- 60 лет если родила 1-2 детей;
- 65 лет если детей нет.
4) приоритное право при разводе, на детей имеет родня мужа ( свекр, свекровь, муж).
5) пошлина на развод - минимум 100 МРОТ. Платит инициатор развода;
6) Пошлина на второй брак - минимум 100 МРОТ.

Что еще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 19:38

Женщины больше не хотят семьи, они хотят изменения статуса, решения своих материальных проблем и ребенка как средство манипуляции. Грустно, но факт

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 07:41

добавлю к всему вышесказанному
общаться с женщиной в наше время - это почти, наверняка, подхватить что-то венерическое
Челябинск не на первом месте по СПИДу, на первом Екатеринбург, но и Челябинск не на много от него отстал

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2018 в 11:14

Вот хочешь чтобы любое дело ( которым занимается устойчивая группа) развалилось, подключи у нему сторонюю даму. Все - будет хана делу.
Так и здесь, барышня с поволжья бегает как дикари с дубиной по лесу, а толку нет. Только листва под ногами поднимается все выше.
Мира всем.

ОТВЕТИТЬ
партизан
9 авг 2018 в 15:17

многие пишут о детях. точнее о их отсутствии или не желании заводить. ребенок это сундук, в который что положишь, то и возьмете. А если нечего положить... PS не хочу, чтобы мой ребенок содержал таких бедолаг на их пенсии после 65

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2018 в 08:43

Сдается мне,что сейчас важнее иметь постоянный источник дохода, любимое дело и свою "стаю". А брак лучше заключать по совпадению интересов, потому как все остальные мотивы решаются спокойно и без семьи.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 авг 2018 в 15:04

"По сути, кто вообще рассуждает на тему, зачем люди женятся? Чаще всего, самодостаточные мужчины и женщины, которым не нужна семья с ее общим бюджетом. Они не боятся одиночества, меняют партнеров. А свои неудачи в личной жизни объясняют просто: «не встретили свою любовь».

Может, поиск ответа на вопрос, «зачем люди женятся» – это всего лишь оправдание тому, что не удалось создать свою семью? Или, действительно, любовь – это единственная веская причина для брака, чтобы его узы не душили партнеров, а крепко связывали красной нитью, исходящей от сердца?

Безусловно, семья – это счастье. А счастье – это то, что хочется разделить с любимым, а не «с кем попало», как когда-то написал персидский философ." из инета
Еще раз .
если мужчина любит женщину ,у него возникает вопроса жениться ему или нет ,.он жениться ,.если она даст свое согласие .

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2018 в 22:33

КАК то стыдно стало .Психически больной человек - Дедушка . .а я с ним невежливо ((.Что с него взять то .((Что объяснить можно ..что втолковать ??.((
НУ как то не было опыта общения с такими индивидами .Так что мне прощается .:-)
Так что там по теме ?
Жениться или не жениться ?))
Выходить замуж или не выходить ??))
Ну а почему бы нет .
Сейчас каждую пятницу у нас машины свадебные пот городу разъезжают .
Так что жизнь продолжается и люди находят друг друга и создают семьи .
НУ а как уж там сложится .,кто может знать и загадывать .?
Пожелаем счастья молодым ,.которые решили соединить свои судьбы !

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2018 в 07:20

Ты гость .поинтересуйся сколько фирм закрылось с начала кризиса . это тебе подсказка .чтоб не злорадствовал по пустому . А то прям жалко тебя ..такого глупенького )

Гость
11 авг 2018 в 11:43

Стандартная картина - в финале на ветке остаются Ларек и Дедок, которым е важна изначальная тема. они десять лет перетирают друг друга. Одна по лысинке стучит, другой до кочерыжки докапывается. Ветка умерла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2018 в 16:01

У меня товарищ есть, типичный средний класс ( доход приличный, дом большой, хороший доход - более 150 тыс. руб). Так вот он не женат несколько лет ( после длительного брака где жена " слила" семью). Ведет ЗОЖ, много путешествует. Выглядит на лет 7 моложе.
Так вот молодые женщины все пытаются его сбить с холостякского пути. Но он категоричен. Сказал что даже за приданное в 1 млн. баксов, не женится. Даже если будет расписная красавивица.
А для интима, есть всегда несколько дам.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2018 в 07:20

Статья не о тех .кто уже в зрелом возрасте .и побывал в браке .Гость .а о молодых людях ..которые еще не имели своей семьи .
А так ..сейчас немало и женщин .которые после развода тоже живут одни ...дети выросли ..можно и для себя пожить ..и не хотят вешать на себя заботу о мужчине ..имеют любовника или любовников .
А вот насчет молодых ))
У знакомой родственник разошелся с женой .где то ему за 40 -ок было ..НУ пустился во все тяжкие с малолетками .Теперь говорит ..что слышать о них даже не хочет )

12 авг 2018 в 07:27

У нас на работе директор одной фирмы недавно первый раз женился в 39 лет на 46 летней женщине с ребенком .она не работает.
У мужика квартира .загородный дом .две иномарки .
Так что ой как по разному бывает ))

12 авг 2018 в 07:54

Ну что еще сказать .Так как я общаюсь с молодыми девчонками .то могут сказать .что замуж хотят ..свою семью.Машка у нас и квартиру в центре 2- комнатную оставила .В Москву уехала к молодому человеку .
Он приезжал ,.мне понравился .хороший парень ,.с ВО . работает ..коренной москвич ,27 лет .Машке ровесник. .пока еще официально отношения не оформили .но вроде неплохо у них складывается ..-он о ней заботится .подарки и все такое )).Но она хороший дизайнер .сама зарабатывает ..в Москве. ясно дело .на работу устроилась без проблем ..
Мы все в курсе и хотим .чтоб у них все получилось! Тем более Маша приезжала недавно -прям похорошела заметно ..Рядом с нормальным мужиком женщина расцветает .:-).

12 авг 2018 в 08:16

))Вспомнила тут )) Иду как то зимой после работы домой от остановки .
Впереди два таких замухрышыстых мужичка .за 50 .Разговаривает о Алле Борисовне
Один так -ну и что возраст .я бы не отказался .Думаю .да -а -а .нафига ты то ей сдался бы ))
Как то МФ давно написал .что при желании можно переспать с любой женщиной .
Все таки порой самомнение у мужского пола зашкаливает .
Ладно .не будем о грустном ))
Я хоть и не верю в Бога .но что браки совершаются на небесах -да )).Или судьба .фиг его знает .Как мне бабулька говорила -с кем на роду написано быть ..с тем и будешь .
Перед тем как с мужем познакомиться я видела вещий сон .что я выйду замуж ,!
НУ есть все таки что то .А вот что ????.

13 авг 2018 в 07:31

ПО теме здесь. кроме меня.писать некому .я так понимаю,;-)

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2018 в 20:02

НУ под настроение ответила на провокации местных троллей )).Такие все же смешные .такую пургу гонят )))))

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2018 в 06:28

Раз на работе Катька мне десять тыс.отдает ..а я деньги беру и чувствую -что пятак один толстоват .слиплись .Я ей говорю -ты что мне 15 даешь ? А ведь могла спокойно взять и не сказать .НО я не такой человек .чтоб так сделать .
А вы пишите .пишите про меня всякие глупости .Собственно .вы больше ни на что не способны -только людей чернить .
И еще раз-все познается в сравнении .
И оно далеко не вашу пользу !

14 авг 2018 в 06:57

Все таки не удается Деду и К" стащить меня в свое "болото " как не стараются )))
Квакают .квакают ..годами уже ))
НЕ привлекателен для меня мир существ с болотных кочек ..поэтому я никогда не была троллем и им не буду !
Я здесь как лучик в темном царстве .;-)
А кто может бороться с лучом света ?Если только зашторить окна и сидеть в темноте .
НО откуда шторы в болоте ?)

.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2018 в 07:09

Что сказать по теме ,
Только одно -сколько людей .столько и судеб !

14 авг 2018 в 07:18

Я полагаю .Деду и гостю нужно сменить ники .
Дед будет -Пат
А гость -паташонок ,
ПО моему- самое то )))

14 авг 2018 в 08:08

Один из признаков зрелой личности
"Понимание, что нельзя переделать мир и других людей, но можно изменить себя и свое отношение к происходящему "
Вот я и не собиралась переделывать здешних троллей .просто давно решила .что я абстрагируюсь ))
Так что чтоб вы тут про меня не писали это просто пшик в моем восприятии )
НО так как все на публике .то разумеется свое достоинство я защищаю и нет пощады врагам из инета .хоть и в таком малом количестве ))))
НУ здесь все же далеко не Бородино )

14 авг 2018 в 08:15

Дед о тонких мирах чет там ляпал )
Так я видела сущности из этих миров .не всем дано .это особенность энергетики .
Ты не видел . )Поэтому ты пытаешься здесь подпитываться .потому что энергетика слабая )
НУ вот снова -моя тяга к анализу )))
Ну такой у нас ум .у Козерогов .что же поделать то ))

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2018 в 21:46

О ..Дедушка слинял со своей дурью )))) НУ что же -как говорят ..все что не делается -к лучшему .

14 авг 2018 в 21:52

Наконец то жара потихоньку спадает .УРА -а-а !!!!!!
Терпеть не могу жару ))

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2018 в 22:18

НУ пока Дед новый клоунский колпак шьет .с бубенчиком ..можно было бы поговорить серьезно .
Только ведь здесь не с кем (((
Вот что интересно .я с молодыми мужчинами разговариваю на вполне серьезные темы .-и о политике .и литературе ,..о разных вещах .
А здесь индивиды представляются взрослыми дядями с внуками ..а ведут себя ну так неадекватно .
Ну ладно ..не моя проблема
.И моя коронная фраза -жизнь продолжается ! :-)

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
15 авг 2018 в 16:26

Эй.Гость .инет свободное пространство .так что давай оставим никчемный разговор -кто и где когда что написал или пишет )
ВЫ иногда такие вещи пишите .что возникает мысль ,..что вам инет заменяет дом и вообще весь мир ..
Что так ?

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2018 в 07:19

"Все люди и живут и действуют отчасти по своим мыслям, отчасти по мыслям других людей. В том, насколько люди живут по своим мыслям и насколько по мыслям других людей, состоит одно из главных различий людей между собою. («Воскресение») " Л.Толстой
Но жить исключительно своими мыслями не получится .человек не находится в ваккуме ..он черпает информацию с раннего детства .
Мы впитываем в себя с рождения все "звуки "мира .-родительская семья .школа ..окружение .книги .сми .
. И из всей информации из разных источников мы отсеиваем то .что нам не свойственно .а принимаем то .что нам созвучно
Но это не происходит сразу .это происходит по мере взросления.
И вот главное .не быть бездумно принимающим трансляцию .а суметь заглянуть внутрь себя .понять свою индивидуальность ..СВОИ стремления и желания .что нужно тебе и что хочешь ты САМ .
И самое увлекательное -это именно познание СЕБЯ .А оно и происходит через взаимодействие с миром .

16 авг 2018 в 07:30

Еще давно мне один человек сказал .что если у тебя есть какая то цель .ты знаешь что ты хочешь и что именно тебе нужно .то иди к своей цели .и не озадачивайся тем..что об этом будут думать или говорить другие .
А почему ?
Потому что только ты знаешь .что тебе нужно в данный период жизни .
Все просто ..только нужно это понимать .
это не призыв иди по головам .это призыв к познанию своей индивидуальности и ее принятию .

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2018 в 13:50

Все .некогда мне .хотя я пока тут тусовалась -кучу дел переделала .
Одно другому не мешает .))

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2018 в 17:13

)) Смешно .Деду снова заняться нечем .минусы со своих трех компов мне наставляет )))

16 авг 2018 в 17:43

Гость .я тебе так скажу .не знаю .поймешь ли )
Прежде чем тыкать постороннему человеку что у чего то нет .нужно прежде спросить его -а ему это надо ?)

16 авг 2018 в 17:51

Давно уже вы .челябинцы

.признавались .что вы терпеть не можете людей .которые чем то выделяются из общей массы ..
так что ваши проблемы .ваши ))))

16 авг 2018 в 22:23

Сейчас себе косметики купила -помаду .то да се ...Ну для женщины -день без покупки .день прожитый зря ))
А вы пишите .пишите .зубками стучите .ножками топайте .минусы ставьте ..Я отвечу .мне же это в легкую ))
О .сегодня рекорд дедушка побил .За все пребывание мое на регионе .ру против моего комента аж 10 минусов )
Видно совсем достала старого .
Только не пойму -чем ? ((Странный такой все же .