Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Будете ли вы присутствовать на родах, решит ваша жена»: авторская колонка о дискриминации отцов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ215
25 апр 2019 в 15:38

Отличная статья. Согласен с автором на 100%. Сталкивался со всем перечисленным. Даже многие друзья нелестно отозвались о мужском отпуске по уходу за ребенком и согласились с работодателем, что принудил меня уволится словами такие сотрудники компании не нужны. Надо брать пример с Нидерландов.

25 апр 2019 в 16:03

Хочу сказать спасибо за статью .
Столько воспоминаний нахлынуло .
Сейчас сын уже взрослый .но все равно он ребенок для меня .единственный .дорогой мой сынуля. и когда .я первый раз взяла его на руки .то испытала такую потрясающую нежность..любовь , к маленькому человечку .которого я произвела на свет ..

25 апр 2019 в 17:55

Александр Маршал (певец) в одном интервью сказал, что участвовал в родах жены. А потом так и не смог преодолеть своё отвращение к женщине, которую видел в таком виде. Так и развёлся с ней. Умная женщина ни за что на свете не пустит мужа смотреть роды.

Гость
25 апр 2019 в 18:05

Какие-то они все несчастные на фото, и взгляд у всех одинаково затюканный, даже у собаки.

Гость
25 апр 2019 в 18:07

раньше женщины по 5 -6 рожали и не ломались а сейчас женщинки одного родить это подвиг.
фу ..

26 апр 2019 в 08:39

Гость -"муж никчемный ревнует к ребенку(тут вообще финиш-у вас мозги вообще есть?как до такого вообще додумались? "
это не додумались "
такое действительно бывает .Именно так и было в моей семье после рождения сына .
Муж заявил с кислой миной .что он .конечно .понимает .что он (сын ) теперь у меня на первом месте будет .
А кто может быть у женщины на первом месте .когда ребенок рождается ?
Здоровый "лось "-или крохотный беспомощный малыш .который нуждается в постоянной заботе ?
Только нормальный мужик понимает .что ребенок не всю жизнь грудной будет .
Мой не понимал .Пришлось расстаться .
Муж не хотел .развода .но поезд ушел . .я не простила ему его отношения к сыну .

И ни сколько не жалею об этом .
Я хочу сказать .что появление ребенка очень помогает понять .кто рядом с тобой и стоит ли пройти по жизни рядом с этим человеком .И еще хочу сказать .что сын родился спустя почти три года после свадьбы по взаимному решению..не по "залету " женились .

Гость
26 апр 2019 в 10:27

Если мой муж возьмёт на себя часть трудностей по вынашиванию и рождению ребенка, ну скажем, 20 кг лишнего веса, геморрой, швы в промежности и трещины на сосках, я искренне скажу ему спасибо за нашу дочь.

гость
26 апр 2019 в 10:33

Вот тут все спорят и сразу проявляется феминизм у женщин , на мой взгляд если вам не нравиться рожайте для себя и не нойте что нет денег на содержание или что мужик мало получает или не видит ребенка , из за того что пашет весь день, так что бы не было таких претензий зарабатывайте хорошо ,что бы когда родили могли 1,4 года сидеть дома и в ус не дуть , а не сидите на шеи у мужиков и не нойте. вот тогда будет все справедливо.

Гость
26 апр 2019 в 13:28

основной вид дискриминации это мат капитал, мужик заделав второго ребенка с другой бабой не получит его, баба заделав второго с другим мужиком получит.

Ирина
27 апр 2019 в 23:30

В семье основные решения (где жить, как провести отпуск, какие крупные покупки сделать...) принимает муж, тут мужчина не является добытчиком, его роль второстепенная, кому от этого хорошо?