27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (579)

Нормальную адекватную женщину, мужчина никогда пальцем не тронет, бу дь он хоть алкоголиком или тираном!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 сен 2019 в 08:51

Поговорить что ли не о чем. Встретились два абсолютно чужих человека. Не договорились, значит разошлись. А избиение, что на улице, что домашнее разницы нет.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 сен 2019 в 09:10

Да стремно все это читать .Презираю таких мужчинок ..о которых в статье рассказано .Свои комплексы и проблемы.свою несостоятельность в чем то . на более слабом вымещают .и все это от безнаказанности !
Им бы самим фейс набить как следует ..чтоб не повадно было .по другому они никогда не поймут!

ОТВЕТИТЬ

Всегда вспоминаю в таких статьях свою историю из детского сада:
В старшей группе перешла к нам дочь воспитателя. рослая такая девчонка, с меня ростом. А я всегда был не из мелких. В общем начала она всех пацанов дубасить помаленьку. Ее никто не трогал, девочка же... В общем дошла ее очередь до меня. Я был последним из пацанов, которых она не задирала и фактически единственным, кто мог физически дать ей отпор. Я ей говорил: Аня, получишь, перестань. Но она не понимала не с первого, не с третьего раза, тем более она дочь воспитателя, ее не накажут. В итоге я ей долбанул кулаком со всего размаху в нос. Опыт в драке у меня посерьезнее был) Она упала, в слезы, кровь из носа, меня в угол поставили, мать пристыдили и т.д. НО! с тех пор она никого из пацанов и девчонок больше не трогала. И стала нормальной девочкой.
Вывод: женщина должна быть женщиной. А не мужиком в юбке.
Если позволяет себе хамство, то нужно ставить ее на место. Я не призываю дубасить женщин, но в некоторых ситуациях, как я описал выше, это может быть оправдано и резонно. Мы в России живем. Здесь бабья невоспитанного вагон и маленькая тележка.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2019 в 09:31

Главное выскочить замуж, а потом- "Моё мнение было правильным Так как девушка я не тихая.Я любила его, пыталась научить уму-разуму".

Гость
16 сен 2019 в 09:38

Про психическое насилие не пишут,а оно часто страшнее физического. Физическое насилие явно видно,и женщина хотяб иногда понимает , что бежать надо от этого,самосохранение работает. При психическом как раз часто женщина обвиняет во всем себя,пытается измениться и тд. По итогу,на выходе практически полностью разрушенная личность,с отсутствием желания жить. Сечас много литературы про абьюз,газлайтинг и прочее,женщины,рекомендую почитать.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 сен 2019 в 09:45

Купят полуторку совместно в ипотеку на 20 лет. Потом уже друг другу надоели. А приходится терпеть друг друга. Как в песне - нас беременность и ипотека вместе связала

Здравый смысл
16 сен 2019 в 09:50

И не слова о том что баба часто сама заслужила тумаков за гулянку, пилежкумозгов или гнилой базар. В феменистском обществе всегда виноват мужик.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
16 сен 2019 в 10:09

Объясните кто-нибудь Карине, что если у мужа нет официальной зарплаты, то он будет ей платить алименты исходя из среднего заработка по региону. Пусть разводится, он доведет бабу, она пырнет и сядет из за этого бесполезного существа.

ОТВЕТИТЬ

--- Потому что она ЗАТОЧЕНА под такие отношения
И это психолог говорит. ЗАТОЧЕНА... По таким словечкам, неявным речевым оборотам можно понять степень развития психолога и психологии в целом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 10:35

Мужчина бьет женщину только в одном случае: если он агрессивный псих и скот. И все оправдывающие битье путём наваливания на женщин обвинений в пилежке - они точно такие же, они тоже готовы это делать, только боятся, поэтому словесно убеждают всех, что «это нормально потому что она...» И всем таким людям, пол не имеет значения, место у психиатра или в тюрьме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 10:43

Женщина сама виновата в большинстве случаев. действием или бездействием провоцирует агрессию по отношению к себе, а зачастую все в ее руках. Не пожешь не научилась исправлять ситауцию - уходи, ищи другого. в чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
Гость_74
16 сен 2019 в 11:18

Как было у меня. До замужества он был другим: веселым, компанейским, ухаживал красиво. Расписались, свадьбы не было. И тут понеслось. Как будто подменили. Все неудачи на работе срывал на мне словесно. Заболел - я виновата, с работы уволили - я виновата. Пыталась поговорить. Хватало на неделю, потом опять. Каждый день готовила разные блюда 1,2 и десерт, стирала, убирала, гладила. Ещё и работала. Не изменяла ни разу, не гуляла без него нигде. Когда речь зашла о ребёнке, он сказал, что ребёнок займёт слишком много моего времени и ему не достанется мое внимание. Не разрешал даже кошку завести, потому что «я буду уделять мужу мало времени». В итоге, в один из вечером он сказал, что будет меня бить. На вопрос «за что?», ответил, что я ещё не слишком хороша для него, надо повоспитать физической силой. Говорила с его мамой, она меня выставила за порог)
Прожили 2 года в браке. Я ушла, собрав свою одежду пока его не было дома. Звонил потом, умолял вернуться и обещал, что исправится и был неправ. Не вернулась. Уехала в другой город, сменила имидж, работу, выросла в должности. Жаль только потраченное время и нервы на него. Вот так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 11:27

Я девушка, но женщина из первой ситуации даже у меня вызывает негодование. В сухом остатке-есть только ее правильное мнение+она с чего то решила, что имеет право учить взрослого человека уму разуму+о какой любви может идти речь, если человек рассказывает как пытается морально подавить другого и ещё обижается, что получила за это... Бред полный... Ну не устраивает тебя человек, зачем пытаться перекроить его, проще разойтись и не выедать друг другу мозг чайной ложечкой. Но нет, женщина будет мучаться сама, считая свои мучения чуть ли не священным долгом и мучить партнёра, а вишенка на торте-ещё и родит от него

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 11:33

Официальная статистика МВД за 2015 г. В семьях погибло 1060 человек: 756 мужчин, 304 женщины, 36 детей. Вопросы есть еще по насилию в семьях?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
16 сен 2019 в 11:39

Ожидаемый контент комментариев. Вроде как можно бить "плохих" женщин, не соответствующих на ходу придумываемым требованиям агрессора, ну да, ну да. А "хороших" бить никто и не будет, они же "не провоцируют".
Но нет, виноват только агрессор, без вариантов. Дамам же хочу сказать следующее - наблюдайте за поведением своего избранника ещё на старте отношений, замечайте, как он ведёт себя по отношению к другим людям. И не связывайтесь ни за что с заведомо пьющими мужчинами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 11:42

Мнение последней жертвы и недопсихолога читать МЕРЗКО. Поймите одно. Насилие часто происходит там, где есть зависимое положение жертвы. Если кто в курсе, агрессор проявляет себя не сразу, а через несколько лет после начала отношений. И да, с одной женщиной он проявляет насилие, а с другой нет. Почему? Все просто. Когда женщина работала и имела свой доход, все было нормально. Забеременела, ушла в декрет-началось...16-летней сироте без родственников образования мужик вырывал ногти и волосы, держал взаперти, она родила троих детей, чудом убежала вместе с ними. А той, у кого квартира своя, заработок постоянный, друзья-родные, которые за нее горой-он ничего не сделает. Жертва НИКАК не может повлиять на насильника. Нужно уходить, но на уход с детьми нужны ресурсы, они есть не всегда. P/S/Маргарита Грачева, которой муж отрубил кисти рук, не терпела домашнее насилие. Она сообщила мужу о разводе. Когда он ее ударил, она сообщила в полицию. На момент преступления она с ним не жила, он обманом ее вывез в лес. Так что все стереотипы о вине жертвы-ложь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 12:11

О Боже, еще очередной психолух. Учитывая сколько таких встречаю каждый день, нужно что-то делать с психологическим образованием в нашей стране. Таких нельзя подпускать к людям. Это очень опасно. Люди, идите, пожалуйста, хотя бы к психотерапевтам, у тех медицинское образование хотя бы есть. Они вам намного лучше помогут нежели чем подобные психолухи. Ваше ментальное здоровье важно.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2019 в 13:16

Серьезно? Уже давно не секрет, что жертва не может никого спровоцировать и нет никаких "особенных" женщин, то есть потенциальных жертв. Мы не в книге по оккультизму, где есть "помеченные" и которые обязаны что-то там сделать или умереть "во благо". Это все равно что "мужчина придет в салон Эппл покупать айфон и будет махать картой, на которой куча денег - и его изобьют. А че он такой богатый? Пусть делится, не то прибьем". Или хуже, к рыжему парню придерется другой мужчина и начнёт бить по факту существования рыжих. Нравится такой расклад? Подгорело с этой недопсихолога. Живет в розовых очках до сих пор... Если история той женщины, которая изменила себя, не выдуманная, то это случай один на миллион. А так она только подливает масла в огонь. Если человек бьет других не в целях самообороны - у него с головой не в порядке. Тысяча историей похожих о том, что женщина каждый день и готовила и всё было хорошо и чисто, а муж всё равно побивал. Потому что проблема не в жене - а в его голове. Какими бы мы хорошими не были, на каждого найдется неадекватный с битой наперевес. Менять надо агрессоров, корень проблемы. И вообще, хотите насилия - идите в лес - избивайте друг друга, если не можете решать проблемы как взрослые люди. Мужчина, которого не устраивает женщина - просто уходит. Который хочет власти - начинает бить.

Гость
16 сен 2019 в 13:19

Очередной феминистический маразм. Если тебя бьёт муж, то возьми и разведись, зачем жить с таким. А подобные статейки приведут к тому, что скоро на женщин уже просто посмотреть нельзя будет - в домогательствах обвинят.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2019 в 13:35

Вот интересно, почему эти сайты, группы, которые транслируют такое отношение к женщинам, не блокируют и не судят этих недомужиков! За оскорбление чувств женщин !

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 13:43

Женщины ещё те циркулярки, да и мужиков больных на всю голову полно, но вы их выбираете сами, всё самца ищите, обычный, работящий ненужен. Ах да, а зачем вам этот брак в 21 веке, без одобрения государственным органом любить нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 13:51

Мнение психолога так же важно как мнение гадалки с базара. Психология это не наука.

гость
16 сен 2019 в 14:42

Основная проблема таких побитых мам, что они рот свой не закрывают. И из него несется столько грязи, что мама не горюй. Им кажется, что говорить можно все. Это же не бить по лицу. Не запрещено. А потом они рассказывают бедненькие как плохие дяди их побили.

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 сен 2019 в 14:55

любая женщина. финансово независимая от мужчины, никогда не будет терпеть ничего. Деньги. финансовая свобода- это свобода выбора. Не терпели бы ни пьющих, ни колющихся, но побоев. И вообще- мужики, раз такие женщины нехорошие ( то скажет не так, да не то, то приготовит не этак...) живите друг с другом)) вы же все идеальные)

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 сен 2019 в 14:58

Есть одна очень верная поговорка -чужую беду руками разведу .к своей ума не приложу .Сложно судить о чужих семьях .и делать выводы на обрывках информации .Даже мне здесь предъявили .что я написала .что меньше стала уделять внимания мужу .когда родился сын .т.е я виновата ).А человек .написавший это что знает о том времени в моей семье ? Он разве знает меня .знал моего .ныне покойного мужа ?
знает какие были отношения до рождения ребенка .какой я вообще женой была ?
что он знает о том ..что значит грудной ребенок .которого ты кормишь грудью .а потом 2 часа сидишь и молоко сцеживаешь ?.А ты после беременности и родов .твой организм пережил ужасную боль .гормональную перестройку .
И .конечно .какая трагедия для здорового "лося " -жена не может в такой период как прежде девочкой порхать перед ним.А что жена подарила ребенка .испытывая лишения и мучения.которые мужикам и не снились -это не считается ?.
А считаю .что во многих проблемах в семейной жизни виноват именно мужской эгоизм ..и нежелание понимать женщину ..не умение стать ей настоящей опорой .когда это нужно .Есть же поговорка за мужем .-как за каменной стеной .Вот мужчина и должен быть для женщины такой стеной -опорой и защитником .Иначе зачем вы нужны ?
Насилие в семье мужчины по отношению к женщине это его слабость как мужчины !

..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 15:09

Всех психологов-недоучек и обвиняющих жертву следует поместить в нездоровую обстановку, орать про "женщинадолжна", избить до полусмерти и...
..финальным красивым-красивым аккордом...
заявить:
"ТЫ ПРОСТО ЭТО САМААААА ДОПУСТИЛА, ДУУУРА ТАКАААААЯ. ПОМИРААААЙ, ЗАРААААЗАААА".

ОТВЕТИТЬ
ИМЯ
16 сен 2019 в 15:11

Когда же наконец в России примут закон, защищающий воров?!
Почему до сих пор преследуют автоугонщиков?!
Как вы смеете?!
Если ты получаешь зарплату (что уже непорядок) - будь готов к тому, что у тебя ее украдут!
Если ты ездишь на машине - прими, что угнали ее по ТВОЕЙ вине и ты должен БЛАГОДАРИТЬ угонщика!

Про вторую историю
16 сен 2019 в 15:21

Насколько надо быть ущербным, чтобы не жить так, как это естественно, в согласии с близкими людьми, а следовать советам каких-то там сайтов, где всем на тебя всё равно, где ты просто объект для развлечения пресыщенных и изощренных шутников.

ОТВЕТИТЬ
Лэнни
16 сен 2019 в 15:33

Ндаа...понаписали тут. Вот у меня муж работает (и работал всегда), не пьет никогда, пьяным не видела его ни разу за 15 лет, меня не бил, не гулял, и вообще ни с кем не общается. Работа - дом, всё. Это не стеб и не ложь, абсолютная правда. Он научный сотрудник.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2019 в 16:01

Спасибо за комментарий психолога,

но хотелось бы статистическую информацию, причем самой достоверной точно не существует, но "достоверная с вероятнотью более 50% информация должна существовать". Статистика нужна такая: "Сколько %мужчин бьют/насилуют своих жен? % Нужно считать от количества всех мужчин, вступивших в брак, либо живущих с женщинами в гражданских отношениях".
Еще раз повторяю - такая статистика точной быть не может, но все же она нужна для понимания всей картины:

Это просто цифра - такое же количество женщин-жертв.

Гость
16 сен 2019 в 16:02

Читать этот бред о недалеких дамах, в чем смысл ? Кому статья написана??

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 16:10

Дело тут не в каком-то якобы "ущемлении" женщин и домашнем насилии. Прежде чем заводить детей узнайте друг друга получше, поживите пару лет вместе или больше, если потребуется. А то наплодят детей, кредитов наберут, потом за голову хватаются - что же делать со всем этим. Надо жить разумом, а не рефлексами.

ОТВЕТИТЬ
Адэкват
16 сен 2019 в 16:29

другая сторона медали. мои бывшие: первой в наших отношениях не хватало ЖЕСТИ и кулака по столу (дословно). но при этом регулярно жаловалась на бывшего "гулял, оскорблял, разок даже ударил, ничего не делал, сидел на шее". но разбежались мы т.к. надоело это всё + нытьё про "хочется чувствовать себя слабой". разбежались и хорошо т.к. дальше было бы только хуже - девочка явно пересидела на психологических пабликах и обчиталась соответствующей лит-ры про всякую подобную дребедень, от которой толку для отношений чуть меньше, чем совсем нисколько. стало известно про то, что вернулась-таки к тому бывшему, правда, ненадолго. второй моей бывшей вроде бы всего хватало, но далее стало подбешивать её быдлячье поведение, нефильтрованный базар в мой адрес итд (да, при дэмо-режиме такого не было, максировка и всё такое). разбежались, т.к. была уличена в тайных встречах с бывшим, на которого были аналогичные жалобы, как и в первой истории. и что бы вы думали? они снова сошлись. но тут всё-таки гармония восторжествовала, двум быдлам место рядом друг с другом. что касается меня - адекватный, вредных привычек нет вообще, измены и кухонный бокс всегда считал и буду считать обязательными атрибутами отборного биомусора. но вот как-то так. "отойди, ты мне загораживаешь вон того м**ака". большинство женщин всё-таки любят плохих, а затем - либо терпи (то, что сама выбрала), либо уходи (если можешь).

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 17:29

Нормальный, самодостаточный мужчина никогда не поднимет руку ни на женщину, ни на ребёнка.
Если ваш муж бьет ребёнка( в России - это рассматривается как воспитание, в цивилизованных странах - преступление), то и ребёнок, когда вырастет, будет агрессивный, он иначе не научен решать конфликтные ситуации.
Прежде чем замуж выходить/ жениться(есть и женщины, заточенные на насилие), узнайте был ли бит ваш будущий избранник родителями, если да, то это однозначно - человек с изломанной психикой, с таким по любому счастлив не будешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 19:31

Почему мне даже читать это неинтересно? Очередные вопли о несчастной женской доле.

Наталья
16 сен 2019 в 20:46

Одно уже давно понятно,что женский пол совсем не слабый. Те кто терпит побои,просто глупые, не состоявшиеся в жизни люди. Если бы не био материал мкжчины,то зачем вообще они нужны?))))

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2019 в 21:34

Я не совсем согласна. С первым мужем были такие токсичные отношения, доводила его сама - признаю - но именно доводила с целью, чтоб понять, что мужчина выдержит и не сможет поднять на меня руку. Тот смог. После такого, уже более 20 лет, нет ни с кем. И стерпеть насилие не смогу явно.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
17 сен 2019 в 00:33

Как отменить голос? Нечаянно нажала не туда ((
Не нужен этот закон, посмотрите откуда это всё идёт! Это даже не феменистки, это фемки, за которыми стоят иногенты и ЛГБТ сообщество. В стране и так проблем до и больше, хотите разрушать институт семьи в России?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2019 в 07:46

Странно, что рассматривается только с одной стороны и опрос подстать статье, с феминистским уклоном. Но есть же наоборот, жена устраивает скандалы, пьет, не работает, угрожает забрать ребенка при разводе, бывает что и с кулаками кидается, а если получает ответу угрожает полицией. Причем я знаю не одну такую семью. И у обоих семей все как под копирку, все те же симптомы что описывал выше.

ОТВЕТИТЬ
гвоздь
17 сен 2019 в 09:01

Есть ещё способ повлиять на домашнего боксера, завести заступника, который отметелит непутевого муженька, и пойдет с вами за компанию в ЗАГС подавать на развод. Обычно работает, эти недомужики существа трусливые как правило.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2019 в 09:57

Самое плохое в том что делить начали насилие на домашнее и дикое. КАКАЯ РАЗНИЦА ? Есть насилие - должно быть наказание и всё! А если полицаям лень работать , так гнать их надо с работы.

ОТВЕТИТЬ
Муж
17 сен 2019 в 16:35

Насилие - это всегда чья-то боль.
Поэтому разговоры о якобы неполноценности женщин просто прикрытие своей возможности кого-нибудь унизить и оскорбить.
Сам вырос в такой семье.
В 14 стоял напротив отца и защищал маму.
В 17 сказал отцу что не ощущаю его своим отцом.
После того как создал свою семью ушел из дома.
В 62 моего отца не стало, мне же осталось только сожалеть, что мы не были родными по-настоящему людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2019 в 22:34

Узнаю рассеюшку-матушку, обвинять жертв насилия, мол сама виновата, рот раскрыла при своем бездельнике хозяине...получай тумаки, патриархальненько, чо

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2019 в 22:36

Что то видно только маргиналов мужичков, женщинам не до этого, им детей надо поднимать

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
17 сен 2019 в 23:13

Противны комментарии некоторых мусчинок .здесь отписавшихся .
Ну .конечно . женщины их психологически терроризируют .неправильно себя ведут .не так говорят .делают ,.требуют с них манны небесной и т.д ..а они сами прям ангелы во плоти .исусики .отданные на заклание волею судьбы в руки фурий )

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2019 в 08:29

Женщины, поймите простую вещь. Вы получаете то, чего достойны. И с вами рядом мужчина, которого вы заслужили, ни больше и ни меньше. Это закон Вселенной, Кармы и т.п. называйте как хотите - суть от этого не изменится. Как говорится, хочешь принца - стань сначала принцессой сама. Именно стань, а не считай себя такой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2019 в 08:53

Чушь про карму не несите. Мужик должен быть мужиком, воспитывайте кулаками. Женщина - это собственность мужчины, его бесправный питомец, никаких прав у нее не должно быть. она существует что бы быть удовольствием для своего владельца, быть ему полезной и удобной. Мужчины не будьте дурачками в общении с бабами, вам простые советы:
1. не дарите женщинам подарков и цветов
2. не платите за нее нигде
3. не пускайте на свою жилплощадь
4. сама залетела сама и обеспечивай личинок

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
18 сен 2019 в 09:47

Уменя вопрос к некому Д.Сергеевичу .
Судя по вашим перлам о взаимоотношениях мужчин и женщин .вы ..когда со своей женой встречались до брака ..не тратили на нее денег .
Так вы кто ? Альфонс или просто ужасный жлоб ?)))
Любопытно стало .:-)

ОТВЕТИТЬ
Адекватный
18 сен 2019 в 09:53

да... к сожалению быдlопатриархат в России не искоренить

трудоголик жена
18 сен 2019 в 10:35

я будучи замужем и воспитывая двоих детей, работая со среднероссийской зп находясь в здравом уме понимаю, что себя и детей мне не прокормить на одну мою зп, поэтому прекрасно понимаю тех дам, которые не уходят от своих тиранов - поскольку 1) некуда идти, 2)не реально троих людей обеспечить на одну зп, 3)к тому же еще и твердят по всюду - РСП никому ненужная.
ХА ха да что ж вы мужчины на свиданиях и первые годы не предупреждаете о своих агрессиях и ши3е, а то ведь все такие «белые и пушистые» до свадьбы и рождения детей.

ОТВЕТИТЬ