2 декабря четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

13 июн 2021 в 20:20

окно Овертона в действии

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 20:21

пропаганда !!! она же запрещена в нашей стране! когда я училась в институте, парень доклад ученых приготовил, геями не рождаются, а становятся, много факторов. родители только своим примером и поведением вы сможете воспитать нормального парня или девушку! один из факторов насилие детей, появляется отвращение и тд

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 20:22

Мне все равно кто кого любит, но мне не все равно, когда подросткам настойчиво предлагается прислушаться к себе и понять кто он, того ли он пола, в своем ли теле и т.д. у нас в школах этого нет, а вот в некоторых странах есть и это страшно, потому что внушить ребенку просто, а ошибку потом исправить ...тот кто на самом деле нуждается в помощи по смене пола, поймет это сам, так же как и ориентацию, трагедии делать не стоит, но и пропаганды не надо, надо просто принимать людей такими и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 20:29

Господи! Спаст нас !

Лариса.
13 июн 2021 в 20:51

Тут вопрос то в чем .Сексуальный потенциал человека дается ему от рождения .и видимо предпочтения тоже .И как сексологи считают больше всего на лиц нетрадиционной ориентации " нападают " латентные особи .т.е. из серии -" хочется .но колется " ))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 июн 2021 в 20:58

Я так считаю. Все .что устраивает партнеров в постели и делается по обоюдному согласию .-.это все норма .Просто бывает вещи для кого не приемлимые ..но это тоже норма .Личная жизнь .тем более интимная .это сугубо все индивидуально .на то она личная .

ГостьЯ
13 июн 2021 в 21:00

Мир сошёл с ума!
Эта тема настолько часто муссируется, что становится ясно для чего все это делается! Специально разрушают институт семьи через пропаганду однополых отношений! Людей с такими отклонениями все больше и больше!!! Причём такая особенность не от рождения, а от дури в головах!
Возвели это в какую то моду! Омерзительно....

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 июн 2021 в 21:11

И Гостья. вы бы поинтересовались причинами разводов .они совсем другие )Гугл в помощь .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 21:23

Т.к. от такого не плодятся, то можно сделать вывод, что это психическое заболевание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 21:29

А сексолог то в теме...

Гость
13 июн 2021 в 22:13

74 вовсю пропагандирует либеральные «ценности»

Гость
13 июн 2021 в 22:15

Почитайте, что такое окно Овертона

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 23:01

Планета перенаселена, и что так будет знали уже достаточно давно. Голод в Африке победить можно быстро , но этого намеренно не делают. Планирование беременности -для более развитых стран , раньше и слов таких не знали-планирование. Также пропаганда лгбт, но они все равно начали размножаться с приходом сурматерей. Счас вирусами пытаются регулировать

ОТВЕТИТЬ
NDV
13 июн 2021 в 23:02

Читал как-то давно про одного врача, психотерапевта, кажется, который занимался, и весьма успешно, лечением гомосексуализма. Вылечил более 80-ти человек которые создали нормальные семьи и завели своих детей. Всё-таки это болезнь которую можно, правда не всегда, излечить.

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
13 июн 2021 в 23:07

все что написано - чушь собачья.

ОТВЕТИТЬ
таксист
13 июн 2021 в 23:40

как то подвозил одного чинушу бухого из судебной экспертизы ..так он предложил мне чтоб я ширинку свою расстегнул потому что он потерял кошелек..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 23:46

Я в детстве хотела быть мальчиком, вела себя как пацан, но при этом влюблялась в мальчиков же. И если мальчик красит губы, женственные наряды любит, это не значит ещё, что он будущий гей. Важно в кого он влюбляется. И важно не попадётся ли на его пути опытный гей-совратитель. Я на психологических тренингах наслушалась историй от парней с мягким характером и чертами, которых в детстве совратили. А они все-таки гетеросексуалы были. Ходят потом такие по тренингам в поиске себя...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
14 июн 2021 в 00:06

А что других тем про что писать совсем нет? Или это что-то типо рекламного ролика продвижения?

Лариса.
14 июн 2021 в 00:19

Кстати .Хиллари Клинтон выступала в защиту геев .правда не помню по какому поводу .И среди них достаточно много известных .талантливых людей .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 июн 2021 в 00:23

Дочь Шер сменила пол и стала мужчиной .В Таиланде полно транссексуалов .сменивших пол .но дело в том что они больше 40 -ка лет не живут .Видела фотку .знакомая там отдыхала .стоит рядом с высокой красивой девушкой ..как я подумала .Оказалось -бывший мужчина .

Митек
14 июн 2021 в 00:26

А вот для меня литру хлопнуть норма, а бородатый нарколог говорит что патология

Гость
14 июн 2021 в 00:48

Это не отклонение,это норма-говорят гомосексуалисты и лесбиянки.Только почему пассивные гомосексуалисты выглядят как пародия на женщин,жеманные и манерные,а бутчихи коротко стригутся,качаются и похожи на мужчин?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 июн 2021 в 01:00

Расскажу смешную историю .НЕ совсем в тему .но тоже про секс .тем более Дед тут вздумал в этом плане людей и животных сравнивать )Отдыхали мы с мужем на теплоходе .где мои родители работали .Стояли под Астраханью .ну там районный центр какой то был .ну деревня короче ))
И вот собрались с утра на рынок .А у родителей собачка была .Бимка .с ними плавала .и у нее как раз была течка .Отец решил ее с собой взять .мама отговаривала .Бесполезно
И вот. идем мы по деревенской улице .Бима бежит .хвостиком машет и тут из всех дворов кобельки за ней ломанулись .И мой папа бежит и ведром их отгоняет ,с криками .,Мать на него .,,)) -Кто б тебя сейчас видел .Капитан теплохода ..Позорище ))отогнал всех .Ну пришли на рынок .чет там отвлеклись и тут слышим папин крик ...оборачиваемся и видим картину -наша Бима уже с кавалером занимаются тем .что обсуждаем .т.е сексом ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 02:25

запорная арматура, как объект технологического процесса, не предназначена для таких нагрузок.

Америка
14 июн 2021 в 02:36

Статья чепуха полная. У нас в Америке в однополых гейских семьях выросли целые поколения. Но от этого их дети не стали геями или лесбиянками абсолютно. У меня много друзей геев. И могу вам точно сказать несколько фактов:
- дети в такой семье очень большая редкость, в основном они не заводят детей никогда.
- геи часто как ни странно не занимаются сексом, особенно редко они не занимаются анальным сексом
- многие геи не смотря ни на что не признают себя геями, и могут даже полезть в драку если вы их так назовёте
- не мало геев открыто считают, что им просто не повезло при рождении стать геями, и если бы они имели выбор, они бы лучше стали обычными

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 июн 2021 в 03:18

Сам похоже еще тот бисексуал, а может еще круче. Сомнения у него..., странный чел и образование на него медицинское никак не повлияло. Тоже похоже генетически детерменированная склонность.

Гость
14 июн 2021 в 05:33

Лучше бы это "сексолог" рассказал, как и почему, под действием каких влиятельных сил психиатры поменяли своё мнение, что гомосексуализм не патология, а всего лишь "отклонение". Есть общедоступная информация, как это всё происходило.

ОТВЕТИТЬ
Летнее утро
14 июн 2021 в 05:46

Бедные нынешние дети! Пудрят им мозги эти "просветители", заставляют придумывать, что они "не такие". Трагедия нашего времени. Кому-то хочется, чтобы наш народ прекратил свое существование, и это делается всеми возможными путями.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 июн 2021 в 07:10

Трагедия для таких людей была при СССР .потому что уголовная статья была за это .не нужно уж с ума сходить и выдумывать .-прям заставляют ..

Лариса.
14 июн 2021 в 07:20

сова коментов нет

Лариса.
14 июн 2021 в 07:22

" так как ген, кодирующий эпи-марки гомосексуализма, увеличивает приспособленность, следует ожидать увеличения числа таких генотипов в популяции. Однако против этого может сыграть, как ни странно, всемирная тенденция к либерализации и разрешению однополых браков. Раньше гомосексуалистам приходилось жить в разнополых семьях, а значит и иметь детей, у которых был повышенный шанс получить гомосексуализм «по наследству», ведь и у отца, и у матери в таких семьях эпи-марки, ответственные за выбор полового партнера были женскими. Живя в однополых семьях, люди зачастую берут детей из детдомов, что существенно снижает риск передачи «неправильных» эпи-марок в следующее поколение.

«Передача антагонистических половых эпи-марок является наиболее правдоподобным эволюционным механизмом появления человеческого гомосексуализма», — подытожил один из авторов исследования Сергей Гаврилец, заместитель директора NIMBioS по научной работе, профессор Университета штата Теннеси, Ноксвилл.

Лариса.
14 июн 2021 в 07:44

"Американская психологическая ассоциация опубликовала на своем сайте документы, где утверждается, что в мире существует консенсус специалистов в области медицины и психиатрии о том, что гомосексуальность является нормальной и позитивной разновидностью сексуальных ориентаций человека[35][36]. По утверждению Американской психологической ассоциации, «несмотря на устойчивость стереотипов, которые изображают лесбиянок, геев и бисексуалов как людей с нарушениями, несколько десятилетий исследований и клинического опыта ведущих медицинских и психиатрических организаций США показали, что эти виды сексуальной ориентации представляют собой нормальные формы человеческого поведения»

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 08:05

"Кто так обзывается, тот сам так называется"

Гость
14 июн 2021 в 08:53

Для карьеры знакомятся, как известно, очень много геев в шоу-бизнесе, политике, среди депутатов и членов правительства

Гость
14 июн 2021 в 09:01

А что такого геи делают ужасного, почему грязный секс между мужчиной и женщиной, в том числе анальный - это вариант нормы, а анальный секс между мужчинами - вариант извращения?

Гость
14 июн 2021 в 09:27

Доколе уже меньшинства будут диктовать большинству. Достала либерастия уже...

Гость
14 июн 2021 в 09:32

Что за пропаганда и оправдание! Это беда, ужас, порок и в каких- то случаях распущенность и вседозволенность! Ужас какой!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
14 июн 2021 в 09:53

74.ру, удалите статью! Дети читают! И, кстати сказать, у сексологов на этот счет РАЗНЫЕ МНЕНИЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 10:13

74.ру, вам уже писать нечего? Непонятно вообще, зачем все эти отношения выставлять на показ, устраивать парады, мусолить в СМИ. Зачем афишировать и трезвонить везде кто с кем и как? Смешные такие, притесняют, видите - ли их. Гетеро сексуалы не ходят парадами, показывая свою ориентацию.

ОТВЕТИТЬ
Айболит
14 июн 2021 в 10:22

В конце статьи сексолог витиевато ответил: Однополая пара - не лучший вариант для ребенка, но я могу ошибаться...Это называется "И вашим и нашим"😁

Нужно начать с того, что многие сексологи сами по себе являются людьми с отклонениями (девиациями)...Против гомосексуалов ничего против не имею, но наша страна не готова к таким изменениям. Пока у нас в стране сами знаете в каких республиках царит средневековье и мракобесье с элементами шариата, не будет никогда здесь спокойно представителям этих меньшинств. Но признание прав этих меньшинств неизбежно, хотим мы этого или нет, это уже произошло в Европе, ну а у нас как всегда с отставанием: лет через 10-20.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
14 июн 2021 в 10:23

едрисня - это тоже генетическая предрасположенность?

Лариса.
14 июн 2021 в 10:27

Лучше уж нормальная однополая семья для ребенка .чем как тут обсуждали .как многодетная мамаша -алкоголичка .с сожителем. ребенка кипятком обварили до смерти .

Гость
14 июн 2021 в 10:43

Жаль детей, особенно в тех странах, где усиленно навязывают им мнение взрослых, заставляют прислушиваться к себе и выбирать, кто они мальчики, девочки и пр. Зачем детей лишают детства, заставляя сомневаться в себе, выбирать, определять. Вырастут, сами решет, что им нравится и кем они хотят быть. Такие вот статьи только пудрят еще не окрепшие умы. Оставьте детей в покое. Зачем парадами и такой вот пропагандой в СМИ навязывать все эти ориентации?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 июн 2021 в 10:47

Айболит ... люди .вступая в брак ведь делают это не из побуждений создать ячейку общества и родить детей для государства _.Люди это для себя делают .Потому что инстинкт продолжения рода все же существует ..да и вдвоем легче по жизни идти ..и постоянный сексуальный партнер .для кого то это важно .это в общем то актуальность не потеряло .хотя .есть тенденция .что уже семейные ценности не для всех являются привлекательными .Ну мир меняется ..так всегда было .ну может за исключением средних веков .когда лет 300 человечество в своем развитии затормозило )) .

Лариса.
14 июн 2021 в 11:37

Я не понимаю людей .кто высказывает негатив .Ну вы живете своей жизнью .другие люди своей .Вам то какая забота ? сексуальная ориентация это не нарушение законов прописанных в УК .так что успокоились бы ))..

Богатый нищий
14 июн 2021 в 13:15

Полный бред. Учёные даже не знают, а этот врач всё знает.

Фото пользователя
14 июн 2021 в 13:44

в природе даже (даже между львами) есть однополые отношения. ну есть и есть. Черный лебедь же не заявляет об этом всемирно.
генетика и воспитание- краеугольные края

Лариса.
14 июн 2021 в 14:02

Человек существо социальное -поэтом он воспитывается с точки зрения выживаемости в социуме . НО генетика существует .У нас в стране она не признавалась во времена СССР и это было большое упущение для развития этой науки и для общества в целом .