Комментарии к публикации «Однажды браки умрут»: эмоциональная колонка о том, почему современной женщине не нужно замуж»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ1096
Фото пользователя
8 авг 2021 в 17:27

Всё так и есть, с обеих сторон...чем моложе поколения, тем более актуально это становится 😶

Люди стали хотеть иметь минимум обязательств и максимум комфорта и независимости...

Правда, это путь к деградации человеческой расы...вымирание, отсутствие правильного воспитания следующего поколения, потеря навыков физической работы, уменьшение физической активности.

А развлекаться, менять партнёров и куралесить... надоест уже многим к 40 годам 👍

Фото пользователя
8 авг 2021 в 18:27

Посмотрел ее фото. Рядовое непримечательное лицо. О заднице сказать не могу - нет на фото. но не суть
Вопрос нарисовался к автору: С какой целью вы красите волосы, лицо, подбираете одежду? В чем тайный смысл, таких действий?

8 авг 2021 в 22:29

Довольно циничная статья. Я замужем. Мне 33. В браке 11 лет. Когда выходила замуж, как-то не думала, сможет ли он сам оплачивать ипотеку. Возить меня, куда хоч Сможет ли платить и будет ли скрываться от алиментов. Я выходила ЗАМУЖ. За человека, без которого мне не интересно жить. Без которого, до сих пор, я не представляю себя и мечты. С которым все планы и жизнь на двоих. А так да, такси я вызывать умею и квартиру оплатить могу сама. Только семья не в этом. Семья- это команда,а не чья-то выгода

Гость
8 авг 2021 в 17:31

От всего текста можно оставить только один абзац.
Женщине нужен не брак. А внимательный партнер и поцелуи в шею на кухне, щедрые жесты и пицца с пивом на двоих.
Теперь надо взять мужчину и написать статью, почему брак не нужен ему.

8 авг 2021 в 20:43

Жалко автора. Просто ей не встретился нормальный мужик, за которого бы хотелось замуж. Вот и страдает ерундой

Гость
8 авг 2021 в 17:18

о чем статья?...

10 авг 2021 в 15:02

Женщине брак нужен в молодости, мужчине потом, после 45-50 лет ))) А женщине наоборот, потом брак не нужен ) одной легче))

Фото пользователя
8 авг 2021 в 19:44

Штань копирует неудачную жизнь и мысли своей матери. Паттерны семейных отношений в девочке закладываются до 5-7 лет. К сожалению штань ждёт безрадостная скорее всего личная жизнь. Программу заложенную девочке с детсва как правило поменять нельзя в отличии от мальчиков. Побочный эффект матерей одиночек - это как правило такая же судьба их дочерей и так далее пока не родится мальчик или род не прекратиться. Такие родовые безмужние династии называются "бабья яма" и мужчине если он столкнулся с таким надо бежать от такой бабы, потому что он по сути попал в "бабью яму", а оттуда или бежать и медленно погибать. Третьего не бывает.

Фото пользователя
8 авг 2021 в 18:10

после её 40 ищите её на мамбе, майлру, тиндере, и других досках объявлений подержанных баб

Фото пользователя
9 авг 2021 в 12:36

Ну и слава Богу! Через пару поколений население Земли выродится окончательно и уничтожит само себя.
Как пророчествовал Св. Иоанн Богослов - Придет на Землю Антихрист и люди добровольно ему поклонятся!
Антихрист уже давно пришел, судя по всему, а народ радостно бежит под радужные флаги, признает наличие среднего пола, сейчас вот прочитали, что браки не нужны, Земля горит, заливается водой, ледники тают...

Фото пользователя
9 авг 2021 в 09:38

Дорогие россияне и россиянки, вступавшие в брак. Вы слушали речь регистратора или в нервном обмороке были? Где там слова: чтобы было, кому пакеты из Ашана донести, гвоздь забить, айфон купить? Там говорится о любви, верности, заботе. Слушать надо внимательнее!

9 авг 2021 в 14:09

К вопросу о неполной семье. Однажды мне попалась на глаза статья доктора психологических наук А. П. Егидеса. Она настолько поразила меня, что цитата из нее до сих пор хранится в моей старой записной книжке: "Психология и педагогика в один голос толкуют о том, что хотя без отца ребенок и не умрет, что мать-одиночка - это уже не одиночка, а мать с ребенком, но было бы много лучше, если бы ребенком занимался и отец. Мать становится при этом мягче, женственнее, выполняет преимущественно свою материнскую, оберегательно-ласкательную роль. Отец - больше собственно-отцовскую, то есть требовательно-запретительную Распределение ролей в семье, таким образом, естественное. Особенно нужен отец ребенку в старшем возрасте. Если это мальчик, то надо же ему под руководством отца и мастерить, и на рыбалку ходить, и интеллект свой мужской оттачивать. Если это девочка, то имея перед собой женственную мать и мужественного отца, она тем вернее лепит свой - истинно женский образ." Елена Штань на своем примере подтвердила правоту ученого: когда мать "я и баба, и мужик", закономерно, что у ребенка нарушаются представления о природном естестве и семейных ценностях.

Фото пользователя
8 авг 2021 в 19:23

Опять ЧМК травит город под прикрытием непогоды. #ТекслерУходи, #КотоваУходи.

10 авг 2021 в 10:36

В общем-то все так.... У людей сейчас получается не выживать, а жить. В общем -то это можно и в одиночку. Отношения сейчас переходят постепенно в новое качество. Что женщины, что мужчины понимают можно обойтись без партнера..... Но как обойтись без семьи.... Полноценной, дружной и любяще. Где мама и папа любят и берегут друг друга и своих детей. Все хотят этой самой Любви, но не все ее встречают, а если и встречают, то не всегда получается ее сохранить. Но в общем-то все ее ищут....Или, как автор ...перестают искать, и тогда жизнь превращается в серые будни, пусть и благополучные... Любите друг друга Мужчины и Женщины!

8 авг 2021 в 17:36

бред полнейший.

Гость
8 авг 2021 в 17:57

Когда есть муж, это здорово. Но только не такой, что "живём и терпим друг друга ради детей", а когда вы на одной волне, цените и уважаете друг друга.

Кость
8 авг 2021 в 21:33

А у меня есть любимая жена, я тоже у нее есть и у нас все есть, идите и пилите дальше свои статьи о браках, мы вместе больше 20 лет, вам такое даже и не снилось, а мы друг дружкой до сих пор налюбоваться не можем.

9 авг 2021 в 07:02

Рассуждения невостребованной женщины

8 авг 2021 в 20:24

О, и сюда ботов нагнали.

Сталкер
8 авг 2021 в 17:40

Эй там! Спид инфо74, завязывайте уже!

9 авг 2021 в 13:01

У девушки детей нет и не было, но говорит что растить не хуже.
Дело то конечно её, но надеюсь те кто прочтет, учтут этот момент. Я не сомневаюсь что её мама говорила что и одна нормально растила, вопрос в том насколько это было самовнушением.
Ну и растить девочку, это не то же самое что растить мальчика. Если конечно воспитанием заниматься, а не складывать это на других. И что-то я сомневаюсь что это у неё прошло бы без постоянных конфликтов, хотя бы потому что неясно с кого ребенок будет брать пример.
А, и с отношением "Каждый второй союз в России распадается. Это нормально.", то есть аналогом "мне никто не нужен", думаю от детей и внуков ухода она не дождется, так как они будут думать так же.

Гость
8 авг 2021 в 17:08

Природу не обманешь, да и смысл жизни в семье, детях и внуках. Без этого человек смешон.

По сути они права. Как женщине сейчас не нужен мужчина в доме, так и самодостаточному мужчине не нужна женщина на постоянку. Брак - это устаревшее мероприятие.
Только староверы и те, кого воспитали в старых традициях - сейчас за брак. Остальные прогрессивные люди давно поняли, что брак только тормозит личностное развитие.

9 авг 2021 в 14:34

сейчас вообще время инфантилизма какое-то. Семью создают для того, чтобы родной человек был рядом. Чтобы с ним родить детей, потом нянчить внуков. Чтобы знать, что дома тебя ждет кто-то и волнуется. И что всегда рядом человек, с которым можно и посмеяться, и поплакать, и просто помолчать.
А сейчас прогрессирует прям какое-то отношение к противоположному полу, как к функции (принес сумки- починил кран или сварила борщ - "дала"). Но проблемы то не в других... Проблемы в вас, что ничего другого, кроме "полезен-не полезен" вы не чувствуете...

Гость
8 авг 2021 в 17:38

только вот женщина в сожительстве говорит, что она замужем, а мужчина говорит, что свободен....

Гость
9 авг 2021 в 08:35

Просто попытка подбодрить, причем подбодрить саму себя. Жаль только что она этими мыслями некоторым молодым девахам башку засрет. Если б мы Вам не нужны были то не ревели бы Вы в подушку ночами. Не заглядывались бы на парней. Посмотрите сериалы бабские... Что не сериал так мужик изменщик и гуляка, либо живет за счет бабы. А женщины сплошь все страдалици и святые. Хотя если верить статистике бабы изменяют и гуляют намного чаще мужиков... Вот от куда все идет. В обществе обесценивается само понятие семьи. Я бы подобным индивидумам вообще статьи писать запретил. Да еще и на такие темы щепитильные.

Гость
8 авг 2021 в 17:58

Куда самарская коммуникабельная пенсионерка пропала? Не заболела ли?

Автор этой статьи молодая деваха. В её возрасте,естественно, кабаки, клубы и всевозможные развлечения(особенно если деньги на это есть). О детях не задумывается, живёт в своё удовольствие. Однако постепенно, когда уже перешагнет тридцатник, а у подружек семьи и дети, задумается-а что хорошего что ты одна, у тебя нет ни ребенка, ни котенка, а если заболеешь, то никто тебе не подаст стакан воды. Таких как она немало сейчас.

Виктория
9 авг 2021 в 13:57

Не может она себе мужика найти, вот и всё и начинает маскироваться и выкручиваться. .. А скорее всего ей очень хочется семью и брак и детей...

Гость
8 авг 2021 в 20:52

ЛИБЕРАСТНЯ ПРОПАГАНДИРУЕТ АНТИСЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ

Гость
9 авг 2021 в 09:30

Автор пытается отделить суть от формы. Отношения должны быть смыслом брака - живые и теплые отношения. А когда вместо них только статус и вечное "как же меня это достало", то такой брак терпеть уже не из-за чего.
А почему женщины больше говорят о ненужности брака - тоже понятно. Пока в обществе сидит установка "не замужем - несчастная неудачница" и неважно при этом, что женщина сделала себя, карьеру и вообще гораздо интереснее потенциальных женишков - они и будут продолжать отрицать ценность брака. Неважно кто ты и чего добиласт сама - важно, чтобы на диване водился хоть плохонький, но муж - тогда ты состоялась, ога. И комментарии здесь это только подтверждают.

Гость
8 авг 2021 в 17:59

Ну если считать, что брак нужен чисто в потребительских целях - чтобы кто-то им таскал сумки, возил на автомобиле, воспитывал детей и ублажал в постели, то да. Потреблятствовать сейчас можно и без супруга. Да и раньше можно было.

Гость
8 авг 2021 в 20:52

И снова постоянная рубрика "радость трансгендера пола №12" на сайте 74.ру

Гость
8 авг 2021 в 18:07

Слышите? Где-то в Челябинске выложив пост на сайт, зарыдала Елена Штань.

Гость
8 авг 2021 в 20:54

Где там Виталька Безруков со своими фантазиями про "туман"?
В ожерелье Тиффани перед зеркалом красуется?
ЧЭМК старался, а он такую "оптическую иллюзию" пропускает...

Аве Цезарь
8 авг 2021 в 21:47

Вибратор в руки флаг и скатертью дорога

Гост
8 авг 2021 в 21:50

Это не женщина!...это конь👎🏿

Гость
8 авг 2021 в 17:04

шляпа шляпная

Анна
8 авг 2021 в 20:55

Брак??? В статье нет ценности под названием СЕМЬЯ. Я бы не хотела родителей "с пицей и пивом на двоих". Я в браке 17 лет и счастлива, всем того желаю! Статья бред, муж это не курьер, водитель, слесарь, кошелек и прочее. Это любимый человек - семья! И ни один приходящий папа не заменит того кто в семье! Статья раненной в детстве девочки, выращенной одинокой мамой, вот результат...

Гость
8 авг 2021 в 18:01

Есть хорошие отцы, но меня воспитывала мама

С этого и надо было начинать...

Гость
8 авг 2021 в 17:11

так же можно и про мужика написать.зачем жена? женщин намного больше чем мужиков, меняй хоть каждый день.

Гость
8 авг 2021 в 17:22

По сути ведь она права. Если не от нищеты, не от нетрудоспособности, не для выживания - то совместная жизнь не обязательна. Хочется не борьбы за территорию, финансы и власть, а взаимных чувств, взаимной заботы, общих интересов. Увы, найти хорошую пару везёт не всем. А плохую терпеть сегодня нет нужды.

Гость
8 авг 2021 в 17:50

- Это, бабушка, палка. Я ею себе селфи делаю.
- Фу, стыдоба какая! Замуж тебе, внучка, надо, замуж!

Гость
8 авг 2021 в 22:16

Против природы не попрешь: около 30 лет любая женщина влетает в стену осознания что нет больше той дикой привлекательности как в 20-25, внимания толп мужчин как раньше, и дальше либо работа и кошки, либо надо где-то выгодно приземлять пельмень...

Vic_
8 авг 2021 в 17:14

Когда уже Алина выйдет замуж?

боро
9 авг 2021 в 00:05

это счастье когда ты нужен родным и близким, чего не скажешь об авторе коротая лет в 60 одна будет грустно смотреть в окно

Гость
9 авг 2021 в 08:48

Ей просто не повезло, все, что она видела в детстве автоматически переходит на ее жизнь.Всё из детства-она не видела нормальной семьи.
Хотя, неужели ни у кого из своих родных и знакомых она тоже не видела нормальной семьи? Тогда печально....

Oliver Schories
8 авг 2021 в 19:13

потом в как-бы элитные злачные места заходишь, а там сплошной женский пол и один мужик, да и тот диджей. сильные и независимые , что сказать. танцуют, жрут, фоткаются и друг на друга исподтишка смотрят. вдруг попадется такой же лук с распродажи, (омг). а брак им не нужен потому что любят только деньги и своих спонсоров. а светить спонсоров (часто женатых) нельзя, потому что кроме денег там разные подводные камни есть. имхо, так бываю в среде гедонистов. там часто звучит мнение что брак это так ... вообщем никак. Радует что все равно в моём окружении много счастливых пар которые доказывают обратное.

Гость
8 авг 2021 в 22:59

Не согласен с автором в корне ....
50% браков распадается .... а кто виноват ?
Ответ : оба ...!!!
Если не можешь создать семью в этом не только вина мужчины но и женщины !!!
У меня вопрос к автору : а от кого она собралась рожать ? От донора ? А не боится последствий ? Ведь ребенок унаследует не только хорошее но и плохое от донора .

guest
8 авг 2021 в 17:15

Не хочешь - не женись, "колхоз дело добровольное". Вот только не надо собственных тараканов маскировать громкими но пустыми словосочетаниями "однажды браки умрут" и "современная женщина"... оба этих суждения живут только в голове конкретно взятого индивида.

Сигизмунд
8 авг 2021 в 19:06

Вслед за артистом и стоматологом, эту забесило замужество. Что ни день, то странности. Обычно, обострение бывает весной, а у 74 к концу лета. И не жарко, вроде....

Гость
8 авг 2021 в 21:24

Умрешь ты, штань. Как и я. А браки были, есть и будут. Столетия, тысячелетия, и десятки тысяч лет. Как было заложено природой. Как хорошо, что таких как ты единицы, и это всего веяние сытого времени.
Не удаляй, модер.

Карина
8 авг 2021 в 19:11

Какой-то поверхностный пустобрёх , не выпускающей из рук смартфон
молодой женщины, нахватавшейся в инете легкомысленных взглядов на жизнь
Из таких получаются пустопорожние типа Кс. Собчак и прочие пуси
с потребительскими запросами и неуёмной амбицией, не знающих, что есть
передачи Н. Михалкова или А. Гордона

9 авг 2021 в 16:08

Жаль автора,детские проблемы в виде отсутствия отца,ненависть к мужчинам матери,незнания что такое семья вылились в сегодняшнее видение своей жизни.Жаль!!!!

Фото пользователя
8 авг 2021 в 18:42

Связать такси, доставку еды и развлекательные сервисы с браком -- это определённо показатель выдающегося логического мышления.

Затем: женщине нужен не брак, а внимательный партнёр... -- одно исключает другое?

Завершается статья тем, что браки умрут, но пока это всё нужно и останется. Так и в чём, как говорится, месседж? Никакой внятной аргументации (почему браки исчезнут? потому что такси и всё прочее?), явные проблемы с логикой, вывод никак не подтверждает и не опровергает заявленный тезис.

Гость
8 авг 2021 в 19:09

Статья от 9 августа 2019 года: Елена Штань второй раз в браке. Она рассказывает, как нужно любить, чтобы не надоедать.
Второй раз в браке!!! )))

Фото пользователя
8 авг 2021 в 18:05

ЗАГС - Загнать Аленя в Государственное Стойло

Гость
8 авг 2021 в 17:28

Такое ощущение, что борщ так и не научилась варить, вот домой к маме и отправили!

Здравый смысл
8 авг 2021 в 21:23

очередной грязно-фемловский выcep?

90% среднестатистических баб в Челябинской области работает бюджетницами, служащими или продавщицами с зарплатой 20,000 рублей...

За 20 рабочих дней баба должна сделать 40 поездок по средней цене 250 рублей = 10,000 - только на такси!
200 рублей обед в ближайшей харчевне - 4000 в месяц;
6000 - за маникюр, интернет и детский садик 2-х спиногрызов.

БАБКИ С З/П КОНЧИЛИСЬ!!!

А хавать баба будет видимо сладкие речи соловьёва из НТВ, а одеваться в предвыборные газетки от едра?

Ох и ах!Мне много лет...
8 авг 2021 в 20:25

За долгую жизнь многое пришлось исытать.И вот что я вам скажу: полная семья с хорошими,добрыми,любящими родителями - это такое счастье для ребёнка,это с ним на ВСЮ жизнь.А если потом своя семья не сложилась,если разошлись,то ребёнку это при любом раскладе хуже,чем в полной хорошей семье.Вот из этого и надо исходить:СЧАСТЬЕ ДЕТЕЙ,- из поколения в поколение.А в статье всё с ног на голову: "тик-ток" плюс платная доставка мешков с продуктами - это и есть ПРИЧИНА обесценивания семьи,а НЕ СРЕДСТВО достижения СВОБОДЫ.Промытые "тик-ток"ом (как унитаз "Эрвик"ом) мозги "только этого и достойны":жить,только ПОТРЕБЛЯЯ (продукты,одежду,книги - без разницы).Семья-это ТРУД.А труд облагораживает.И только труд,ничто другое.

Гость
8 авг 2021 в 20:07

каждому свое, если твое Я не находит компромисы с другим Я, то живи один и умри один, но только помни время безсожаления смотрит на ваши сомнения и оглядки назад с вопросом: а все ли я правильно сделал?
Счастье в надежде, что вас будет любить и принимать ребенок таким какой вы есть, этот мир погряз в одиночествах и такие проповедники сами себя обрекают на одиночество проповедуя такую жизнь.

Гость
9 авг 2021 в 09:07

Вот правильно говорят , не родишь не поймешь. Если женщине выходить замуж только чтобы было, рожать детей просто чтобы были - тогда не надо. Но, строить совместно жизнь, поддерживать друг друга, растить общих детей - вот радость брака! Ребенок - это не только пеленки. Это первые шаги, первые достижения, написанные произведения и нарисованные картины, и благодарность тебе - что ты всегда рядом! Отец детей.

Гость
9 авг 2021 в 09:29

авторка замужем, оказывается!
мужу нужно серьезно задуматься о своем браке. интересно, приятно ему читать такие откровения))))

Дeпyтaт
9 авг 2021 в 09:49

Адище! Какой смешной забавно-наивный банальный примитив, аж скулы сводит. Как это развидеть? Эссе будто писала 18-летняя девочка. Это современная журналистика?

гость
9 авг 2021 в 10:19

Статья ни о чем, особенно если учесть, что автор замужем. Может быть пойти действительно делом заняться? Не, не пробовали?
Жить в браке - веселее. "Даже проплывать по небу вдвоем вдвоем вдвойне веселей" (С)

Гость
8 авг 2021 в 22:05

Тенденция времени - утрата брака и семьи как ценности. И автор увы, - апологет новых влияний.

Гость
8 авг 2021 в 17:48

74, у вас там что, портал в радфемное царство? Одна статья офигеннее другой.

Марина
8 авг 2021 в 22:30

Ну, я наверное соглашусь с девушкой. Если говорить о браке, то хочется видеть рядом сильного и самодостаточного мужчину. К большому сожалению, такой пока не встретился. А выйти замуж ради выйти замуж- не моя история) зачем? Для чего? Квартира в приличном доме есть, немецкий автомобиль есть, не большой бизнес есть, обеспечить свои хотелки в состоянии. Одной живётся замечательно, никто не напрягает и не мелькает перед глазами, я даже не понимаю, почему девушки так стремятся и мечтают о замужестве))) в кайф чтоли за кем то стирать, убирать, после работы еду готовить, вместо того, чтобы это время на себя потратить. Да и на опыт подруг я насмотрелась ))) печально смотреть, когда женщина и дома и на работе пашет, а мужчина, видя это
-ни к чему, кроме телевизора не стремится и ему абсолютно не стыдно копейки зарабатывать. Так что, каждому своё.

Фото пользователя
9 авг 2021 в 01:49

Ни ногой в проклятый ЗАГС. Брак мужчине экономически невыгоден ни с какой стороны. Отожмут имущество и детей и поставят на алименты и ребенком будут шантажировать. Пусть бабы за государство и выходят которое эту аферу придумало.

123
9 авг 2021 в 08:01

Еще не написано так а зачем делать уборку дома можно клининг позвать, зачем готовить можно из интернета еду заказать, да можно жить как а сказке но для этого нужны деньги, про это как то не особенно отражено. А позиция я не кухарка я не домохозяйка и все мне должны.. . Ну удачи.

Гость
8 авг 2021 в 17:44

74 без палева, под видом журналистики, продвигает либеральные идеи. За бабки само собой!

Гость
8 авг 2021 в 20:18

Про детей не сказала ни слова. Избалованная ненормальная мамзель

Гость
9 авг 2021 в 08:18

Вообще в молодости женщины еще слишком романтичны, им нужно чтоб о них заботились, говорили красивые слова, сворачивали горы, женщинам нужны героические поступки, им нужно выбирать самца для будущего потомства. Когда дети, также нужна хоть какая то поддержка. А вот когда дети вырастают, женщины становятся свободными и самое главное умными, вот тогда им эта забота не так важна, женщина прекрасно умеет заботиться о себе сама. В возрасте как раз мужчины нуждаются в бОльшей заботе и уходе. Женщина с возрастом слишком самостоятельной становится, а мужчины чаще привыкшие к тому, что за ними убирают, им готовят и тд. Я заметила тенденцию, что в более старшем возрасте брак нужен именно мужчинам, а женщинам нет. И с возрастом мужчины становятся более ревнивыми, связано это с эрективной функцией. Мужская сила с возрастом угасает, женщина же способна заниматься сексом до самой смерти )))

Гость
8 авг 2021 в 18:20

Не повезло девушке. Зачем только так кричать об этом, лучше скромно помалкивать, что не востребована

Гость
8 авг 2021 в 18:56

Если выбирать себе урода, то конечно брак не нужен. Нужно истрепаться, опустошиться и стать просто бу. Делов то

Рассерженный
8 авг 2021 в 20:23

Ну не нужно и ладно, чё копья-то ломать? Возьмут замуж тех, кого все устраивает. Придет все к общинному строю, когда будут жить общины славян и исламские общины, а те, кто когда-то наплевали на институт сохранения этноса, благополучно отойдут в мир иной без потомков, памяти и вместе со своими убеждениями.

Гость
9 авг 2021 в 09:42

Автор молода ещё, поживешь немного, может поймешь...

Гость
9 авг 2021 в 11:33

Либеральная пропаганда по развалу семьи

Гость
8 авг 2021 в 18:01

Несчастная женщина...

Доктор_Чел
8 авг 2021 в 20:20

Это крик души. Пожалеть - нет, а вот к доктору надо. И поскорее.

пастух
8 авг 2021 в 22:21

если мнение других не совпадает с бабским -- то надо сразу удалить!!!
да!!!

Гость
9 авг 2021 в 09:26

если муж нужен только чтобы в ашан ездить - действительно, доставка продуктов дешевле обойдется. какой запрос - такой и ответ.
а потом обижается, когда к ней требования как к куску мяса: чтобы не жирный, но сочный, телятина желательно.
бедолажка

Арсений
9 авг 2021 в 10:46

Автор наверное пытается оправдать такое свое существование, прикрываясь неубедительными доводами. Но по своей сути она права- брак это надуманная мера госпринуждения к созданию "семейной ячейки". Но то о чем она пишет это сплошные рассуждения и фантазии, не основанные на реалиях. А реалии в нашей жизни такие: есть тонкий семейный кодекс, но его засунули во все законодательные щели. И пока если в этом что то не измениться имущественные, наследственные, финансовые споры лучше всего решаются через брак.

GUEST
9 авг 2021 в 11:59

Эх...Как это прекрасно, вот идут мама, и папа, в серединке ребенок, держат его за руки, может повисеть. И дите знает, что у него есть и мама, и папа, они живут вместе, любят друг друга и его...Это базовая ценность. А институт брака нужен еще и для того, чтобы решать юридические вопросы- собственность, наследование и т.д.

Гость
9 авг 2021 в 16:01

ОН И ОНА МНЕНИЕ
«Каждый может ходить дома в трениках»: 10 советов семьям от девушки, которая не первый раз замужем
Елена Штань второй раз в браке. Она рассказывает, как нужно любить, чтобы не надоедать

9 АВГУСТА 2019.

Михаил
9 авг 2021 в 16:22

Вот так все и вырождается

Майкл
9 авг 2021 в 16:50

И правда,для кого намалевалась?Для себя хорошей?Бред...или мечтаешь о партнёре ...да разочаровалась в нормальном мужчине...или нравится с тараканами вечерок коротать под кофеек? ! В любом случае ни обманывайте себя.....

Гость
10 авг 2021 в 00:00

по этому умные мамы узнав, что девочка воспитывалась в неполной семье категорически против чтобы их сын женился на такой. Такие девочки не умеют жить для семьи, а только для себя. Как правило жизнь у таких девочек не складывается. Пока они молоды - всё хорошо, а потом идут на вечера "тем кому за..". Как то пришлось охранять подобный вечер - женщины нарядные ухоженые, но мужиков нужно было видеть. Это же опустившийся шлак! Не завидую я таким девочкам.

Гость
8 авг 2021 в 20:24

Пройдут годы, и следуя данным курсом, станет Елена старой одинокой бабулей, и единственным другом будет ей телевизор, и счета за комуналку.

Гость
8 авг 2021 в 18:26

Да пофиг, я на рыбалку, а потом в гараж.

Григорий
9 авг 2021 в 20:54

Лежал в больнице. И видел как одинокие завидовали тем, к кому приходили жёны/мужья/дети/внуки. Зависть. Сожаление. Читалось на лицах и в глазах гордых и независимых. А родные, заботились, трогали, отнимали, целовали, улыбались, радовали, рассказывали, спрашивали и слушали. Что то решали. Помогали. Что то приносили и уносили. Общались, улыбались и смеялись. И это все глазами воровали одинокие. Как то приехала моя жена и я попросил ее помыть меня. Сам не мог. И она помыла. И не потому что она курьер. И не таксист. И не ещё что угодно нахер мне не нужное. Потому что она это она - женщина, которую я люблю. А она меня. Она же и вызывала мне скорую. И она же меня одевала. Она же спасла нашего сына когда тот потерял сознание. Его губы почернели и он не давал признаков жизни. И она над ним запрыгала как крыса загнанная в угол (загоните крысу в угол и вы поймёте метафору) и она смогла его откачать. И он зашевелился и выжил. И нет предела моему счастью. Что я ее встретил и она выбрала меня своим мужчиной. Настя, я тебя люблю. Спасибо за счастливые 9 лет.

Гость
8 авг 2021 в 18:14

Мы все умрем...

Гость
9 авг 2021 в 05:44

Ой, вот только не надо ля-ля, что замуж не хочет. Абы за кого - понятно, что не хочет. А за кого хочет - не берут. Ей просто нечего ответить на вопрос почему не замужем. Вот и пытается за уши притянуть некие преимущества холостяцкой жизни. А будучи старой девой будет искать другие преимущества.

Али
9 авг 2021 в 12:15

Когда станет старая больная тогда посмотрим.

Гость
8 авг 2021 в 17:27

Одна придумала себе оправдание на тему: почему я никому не нужна, а другие сидят это обсуждают🤦‍♀️

Гость
8 авг 2021 в 17:30

Современным женщинам выгодно выходить замуж, чтобы после рождения первого ребёнка развестись и получить с помощью государства все плюшки - ребёнка, алименты от бывшего мужа и его имущество.
Мужчинам же невыгодно жениться, потому что они зачастую навсегда теряют ребёнка, попадают в кабалу на многие годы и лишаются имущества.
Я жениться не собираюсь никогда, потому что государство по всем фронтам поддерживает женщин в борьбе против мужчин, оно уничтожило институт семьи в России, дискриминировав мужчин, сделав их абсолютно бесправными в вопросах семьи и детей.

Юлиана
8 авг 2021 в 17:31

Полнейшая деградация.

Гость
8 авг 2021 в 21:32

а наш хозяин развелся с Люсей в год семьи!

Гость
8 авг 2021 в 21:56

"Статья" в очередной раз доказательство что женщины не умеют любить просто так - во всем им нужен расчет: то пакеты из Ашана, то возить, замечать обиду, быть щедрым, в общем и целом это выдает непригодность ожп для долгосрочных отношений, кому сейчас нужен брак вообще неясно...

видел нелюдей
9 авг 2021 в 09:27

АХАХАха, современные браки, я знаю кучу нормальных муждиков, которым нахрен брак не уперся. Я бы назвал колонку, пошла ты нахрен, или почему мужики уже 5 -10 лет не стермятся в брак и почему нам не нужно жениться)))