27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

Нет единых рецептов счастья,всё индивидуально,но без детей абсолютно всё приедается.Дети -это естественный смысл существования ,и дело совсем не в этом стакане воды.

керамбит
11 сен 2021 в 21:41

То, чего у вас нет - не может причинять вам страдания, дорогие дамы. Страдания причиняет нечто другое, и не только общественное мнение, ярлыки и прочее. Вообще, люди разводятся (и не сходятся) по многим причинам, в том числе по тем же, почему молодёжь съезжает от родителей и хочет жить в свободе, быть самостоятельными. Контроль и власть, - над своей жизнью, событиями, - это приносит счастье в работе, в досуге, да везде, пока это не касается личной жизни, где власть и контроль над чужим человеком губят отношения, это ранит, люди идут на уступки, копят обиды - и главное по мелочам, когда потом понимаешь, что можно было бы всё спокойно обсудить, а не вставать в позу и "копить негатив". Очень много требований априори, желания чтобы понимали без слов, делали так, как должно - по твоему мнению, и уже сам разговор на такие темы - начинает колотить, нервировать. Хотя не должно.

Андрей
11 сен 2021 в 22:44

Куда Мир катиться? А в чём же тогда смысл жизни? Купить получше машину и квартиру, прийти домой в одиночестве сесть и наслаждаться? Только чем?
Люди, какие у вас цели? Приоритеты? А что-то созидать? Оставить после себя, изменить к лучшему, вы не пробовали?
Супруг - это ваше отражения! Дети - это ваше продолжение. Родители - это ваши корни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 23:07

Про материнство.
Как-то прочитала исследования психологов про счастье материнства.
Так самый пик счастье - это когда ты только что родила , когда тебе показали твое чадо. Потом кривая счастья уходит вниз.Иногда бывает и разочарование материнства.
Так что может и не стоит слишком переживать тем,у кого нет детей.
И разговоры мамаш о вечном счастье,это всего лишь разговоры. А не чувство счастья вечного и надежды на стакан воды.
Увы,иногда любимые чада могут вообще без стакана воды оставить.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
11 сен 2021 в 23:15

Надо узаконить многоженство, чтобы мужыки брали под свое крыло бесхозных баб и дарили им смысл жызни, счастье стоять у плиты и радость от стирки носков. Если у каждого мужыка будет пять баб, то он и налево не будет ходить, будут царить в семье доверие, любовь и приверженность семейным ценностям. Каждый вечер мужык будет выбирать себе принцессу и уводить ее в свою опочивальню, одаривая ее нежностью, комплиментами и любовью. Да и самим бабам будет не так тяжело в складчину содержать мужыка. Прошу поддержать законопроект!

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
11 сен 2021 в 23:27

Вот оно как оказывается мужчины интересуются больше женщин почему они одиноки, вот это поворот.

Адольф
12 сен 2021 в 00:12

Женские стадии😂
-17 лет: меня ждёт успех, коттедж с бассейном и муж миллионер красавчик
-22г: меня достоин только миллионер, потому что я самая-самая
-26л: я гордая, сказала что мне нужен упакованный мужик, значит так и есть
-28л: ну вообще и середнячок тоже норм но желательно мажора
-30л: мне достаточно что у него средний доход
-33г: он разведён? Нет высшего образования? не проблема, работает же
-37л: работа не постоянная и пивной живот? Ну главное не с мамой а снимает отдельно
-40л: лишь бы руку не поднимал и ладно
-40+ лет: где ты🥲

ОТВЕТИТЬ
Бывший
12 сен 2021 в 00:49

Мужики, завтра в Питер вылетает девушка, очень красивая! Мы с ней расстались 13 лет назад, но случайно встретились. Она всё ещё одинока. Поверьте лучшей девушки вы в жизни не найдете!!! Был глуп бросил, теперь понимаю насколько Она замечательная! Не стесняйтесь знакомьтесь со второй половиной, не все такие злые как эти комментаторы, есть те которые готовы любить и воспитывать детишек! Всем удачи! А самолёт скорее всего Аэрофлот утренний

Дмитрий
12 сен 2021 в 00:52

Мне 38 и я, как и все тут пишущие не женат, детей нет, живу в удовольствие, а одному и денег то много не надо, делаешь, что хочешь и никто голову не пилит, кайфятина

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 сен 2021 в 06:08

На счёт счастья материнства свои три копейки хочу вставить. Когда мне на руки первый раз положили мою дочь я сразу поняла, что жизнь разделилась на до и после, такого ужаса ответственности я не испытывала никогда. Я отчётливо поняла в какую засаду я попала, и ничего не изменить теперь никогда! Вечный страх за ребёнка меня просто уничтожал. Можно сказать что материнство меня убило. Психика нарушена, появились болезни. Пресловутого счастье материнства я никогда не испытывала, я не знаю что это, есть только оттественость и страх. Так что совершенно не все женщины подходят на эту роль. Иногда завидую бездетным. Если бы мне до ребенка хоть было немного известно что это такое, я бы крепко полумала, а стоит ли вообще рожать.

ОТВЕТИТЬ
Гость-гвоздь
12 сен 2021 в 06:55

А Я вот завидую одиноким женщинам) иногда, минут несколько. А потом все как закрутится «сапоги за утюгами, утюги за сапогами…жаба на метле» больше завидую порядку! Очень сложно когда ты перфекционист, в у тебя трое детей и ты стараешься не орать)….и честно боишься признаться себе, что «ленивая жопа». Желаю всем гармонии в душе, окружении…и в голове)

Омар Си
12 сен 2021 в 08:10

муж на час+могу пообщаться по душам , телефон напишу тем , кто оставит комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 сен 2021 в 08:31

Согласна с Кирой. Одиночество - это счастье. Дети взрослые, муж живёт с мамой своей отдельно, общаемся с ним, как бывшие одноклассники. Мне хорошо одной, не скучно с собой наедине, есть любимые книги. Ничего никому не хочу навязывать, у каждого свое представление о счастье. Но второй раз замуж не пошла бы ни за что.

Лариса.
12 сен 2021 в 08:31

У меня есть одна знакомая .по работе .Была замужем .детей нет ..развелась с мужем где то в районе 40 -ка .дизайнер .интересная женщина .стройная .И вот зарегилась на сайте знакомств .и написала что хочет замуж .Мужики удивлялись .потому что обычно женщины после развода снова замуж не хотят ))ну хотя бы какое то время .Потому что повторных браков сейчас немало .И вот как т я не замечала .что моя знакомая как т уж переживает .что она одинока .хотя даже своей квартииры нет .снимает с каким то парнем вместе ..который даже ни с кем не встечается из женщин ..дома сидит .Сейчас что с ней знаю.так как она место работы сменила .Да -еще у нее собака .корги .такой прикольный песик .С интеллектом тоже все в порядке .у женщины .творческий человек .

Лариса.
12 сен 2021 в 08:39

Ирина .ну я тоже после развода с мужем замуж больше не хотела ..хотя звали .конечно .даже в 45 лет .У меня просто серьезное отношение к браку ...т.е я как жена была ответвественна .но больше я такой отвтственности не захотела ))хотя сын был не против .чтоб я еще раз вышла замуж .Даже муж бывший спустя 10 лет после развода назад просился .Я СКазала -НЕТ ..И никогда не комплексовала и не комплексую по поводу своего незамужества .КАк сказал мне сын -это был твой выбор ..когда я его спросила не винит ли он меня за то .что я с его отцом развелась .

Лариса.
12 сен 2021 в 08:45

Давно как то читала в ВОдолее горячую линию читателей с одним экстрасенцем .мужчиной .И вот одна дама в 63 года его спросила -кода она выйдет замуж .
Так он ей ответил -а зачем это вам ..мужчины так утомительны )).Т.е еще есть женщины кто и в 60 плюс хочет замуж.да и по жизни знаю таких .кто и после 60 -ти и даже в 70 выходили .Тут можно так сказать -каждому свое .

Гостья 55
12 сен 2021 в 09:02

Прочитала статью и согласна с тем, что времена меняются и есть куча причин быть одиноким. И не всегда человек виноват в этом. Часто это вопрос воспитания и семьи. Она была такая, что не хочется иметь свою. Даже подсознательно. Или не получается. Потому что ценностей семьи не заложили родители. Поэтому осуждать одиноких и возносить семейных не правильно. Есть семьи, где дети не нужны, либо их строго воспитывают и это для них стресс. Есть старики, брошенные всеми, также одиноко доживающие свой век. Либо семьи, живущие ради детей и ненавидящие друг друга. Есть люди, которые легко сходятся ради какого то расчёта и я не осуждаю. Они меняют жён и мужей, они ищут свое. А есть те, кто не может так. Они ждут и не дожидаются. Поэтому одиночество не всегда удел, иногда это выбор по каким то причинам. И надо принимать человека, его выбор. Он возможно раскрыл себя в другом.

Гость
12 сен 2021 в 09:58

А я вообще одинокий Папа, перешевелил уже столько женщин и ещё сколько их впереди придется перешагнуть, а одну единственную уже успел потерять...

Фото пользователя
12 сен 2021 в 10:10

Дот такие и разносят венерические болезни!

Евгений
12 сен 2021 в 11:09

А можно Контакты этих женщин?)
Познакомится хочется!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 10:27

Для чего сейчас жить вместе ?!
- Или ради детей или ради ипотеки ...
Все остальное напрягает .
Да конечно , может и повезти и рядом будет человек , который будет помогать и заботиться и это будет взаимно .
Но увы ... это убили зомбоящиком в наших головах давным-давно .

Natalia
13 сен 2021 в 14:15

Дорогие женщины, вы будете сильно разочарованы когда смиритесь с мыслью, что в любом случае останетесь одни. Люди смертны! В настоящее время этого не изменить. В этом случае стоит ли расстраиваться,грустить ? Лучше наслаждаться каждым днём, изменять образ жизни, йога ,косметика,освоение новой техники,Компьютеры .всё остальное не так хорошо ,чтобы переживать. Даже если ваш избранный обещает вам прожить 90 лет и больше ,он только вас успокаивает .в любой семье кто-нибудь останетсЯ один. Не переживайте -всё проходяще

14 сен 2021 в 10:56

Если инстинкты несильные, а индивидуальность развита, то женщине в одиночестве будет лучше, чем в семье. Это плохо для общества, но хорошо отдельным личностям.) Если женщина из "старой эпохи" - то никуда не деться, даже ненадёжная семья будет для неё лучше, чем одиночество. Тут всё дело в инстинкте размножения - у мужчин и женщин полярно противоположном. Женщине нужен один мужчина, чтобы размножаться. И защита, чтобы вырастить потомство. А мужчине - много цветов для опыления. Такие люди находят друг друга, но семья недолго играет. Семья сейчас - это мать-одиночка. Среди мужчин развита вариабельность, то есть, крайностей больше: тупеньких компенсируют немногочисленные гении, середины не так много. У женщин наоборот - большинство середина, у совсем тупеньких потомство не выживает, но и гениев среди женщин почти нет. Поэтому средним женщинам в большинстве достаются маргиналы, гениев-то на всех не напасёшься.) Раньше маргиналов мораль обязывала сохранять семью, а сейчас пошла весёлая, свободная жизнь в Тиндере.))) Беречь нужно девочек. Потому что в молодости мозгов у всех мало, а маргиналками они могут стать очень быстро в связях с любителями молодого мяса. Равновесие нарушится, даже женщины о детях не позаботятся, как раньше было.

Алекса
15 сен 2021 в 15:54

К$ждый выбирает свой жизненный путь. Как можно судить у всех приоритеты свои. Но я не представляю свою жизнь без семьи и детей. Я в браке 22 года у меня трое сыновей старшему20 , 16 и младшему 1.6 года ниочем не жалею. До брака отношений не было первый мужчина мой. Вот так и живем

фуфу
15 сен 2021 в 19:34

Запретить бы психологию, ибо псевдонаука. И разжаловать в дворники всех психолухов. дабы не пудрили мозги женщинам домостроем и антифеминизмом.

Людмила
16 сен 2021 в 17:14

Мне 69лет. Мужа нет почти три года. Мы прожили 46лет. Я не могу сказать что была счастлива с ним. У меня трое детей и четверо внуков, все взрослые. Звонят почти каждое утро. Спрашивают, чем занимаюсь. В грозу сгорел телевизор, дети купили Смарт ТВ. Я очень счастлива одна.

Татьяна
17 сен 2021 в 11:36

Странно, что нет варианта "замужем, с ребенком, жалею об этом". Родила в 38, хотя никогда не хотела ребенка. Жалею каждый день. Жизнь теперь не моя и не для меня.

Ольга
17 сен 2021 в 16:26

Двое детей, трижды официально замужем была,33 года....но больше всего любила и люблю свою работу. По двое суток на ногах бываю,но усталость желанная.А вот мужья мне надоелали примерно через пару месяцев.Дети живут с моей мамой на другом конце Москвы.Люблю их конечно, но не могу больше суток с ними находиться. Не моё это все,вернуть бы время,никогда бы не родила и не выходила замуж. Вот год с мужчиной пару раз в неделю встречаемся и потом я еду домой. Я даже не могу остаться ночевать, он мне мешает. Да и он такой же.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 сен 2021 в 18:48

Человеку необходимо продолжать свой род, передавать свои гены любым доступным способом,это сложилось эволюционно,дети не такая уж и роскошь. Да приходиться с многим смириться,мало родить но ещё и вырастить и воспитать чтобы стал хорошим человеком а не быдлятиной. Никогда не хотел детей специально,но очередная девушка залетела и пришлось заботиться о ней и сыне. Тот вырос до пяти лет и попросил братика,пожелание на ёлке в детсаде. Ну ладно, сделали ему братика, сейчас совсем никому не скучно. Но жена недовольная,одни мужики в семье. Пошла третий раз рожать, ничего нового - опять сын....

Ляля
19 сен 2021 в 12:26

Сколько разочаровавшихся мужчин и женщин, впавших в уныние и ненавидящих противоположный пол!.... Если они так настроены... разве они смогут встретиться?!...Любить надо жизнь и людей и тогда всё будет получаться! И пусть будет всё сначала, с нуля! В любом возрасте не поздно и любить и рожать!

Елена
3 окт 2021 в 08:54

У меня в окружении тоже есть одинокие женщины, да и я сама в общем. Есть ребенок, можно было и замуж снова выйти, только без любви не хочу, очень страдаю от отсутствия мужчины рядом, но абы с кем, лишь бы было тоже не могу.

7 окт 2021 в 22:37

Вот не хочу себя хвалить, но)… я домашняя, хозяйственная, верная, нежная… мечтаю много лет о семейной жизни, но никак не могу встретить человека с серьезными намерениями( была в браке, есть взрослый ребёнок. Вот где искать?

Гость
27 окт 2021 в 01:24

Эх, где бы найти мужчину, которому нужная любимая женщина, а не свиноматка.

Загрузка...