26 января среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Гость
30 окт 2021 в 13:36

Кого сейчас удивишь родами после 40, и за бабушек ни одну не принемала. Лежала в отделении гинекологии, сколько там молодых девушек с сорвавшейся беременностью, у одной это была пятая попытка, и она сказала, что всё равно рожу пусть на это уйдёт не один год. С работы женщина, после долгих попыток родила только в 38, все счастливы. У знакомой дочь в 20 лет родила ребёнка с синдромом Дауна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 13:46

Дети -дорогое удовольствие.
Нужно заплатить или молодыми годами.Или деньгами.
У кого что есть.

Горожанка
30 окт 2021 в 13:46

Плюсую

Лариса.
30 окт 2021 в 13:51

сейчас 45 летнюю -за маму примут .а не за бабушку )))даже если она и бабушка уже .если рано родила и дочь к тому же .Моя тетушка одна в 36 лет бабушкой стала .сейчас ей 75.а старшем правнуку -17 лет .но это в то время рано замуж выходили и женились .счас вряд ли кто в 20жениться побежит)))

Марина
30 окт 2021 в 13:55

Зачем дети вообще нужны? Родила двоих. Первая болела всё детство, и умерла в 20 лет. Вторая выросла непутёвой. А я только фигуру себе испортила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 14:04

женщинам надо больше думать о себе и максимально слать общественное мнение подальше, хватит, патриархат тысячелетиями гнобит женщин, ты никогда не будешь хорошей для патриархата, родила - яжмать, не родила - чертова эгоистка, в патриархате только мужик завсегда молодец, а баппа во всем виновата

ОТВЕТИТЬ
Гост
30 окт 2021 в 14:41

Возраст это всего лишь цифры ...

Гость
30 окт 2021 в 14:56

Они щас за маткапитал до пенсии готовы рожать!)))

Ааа
30 окт 2021 в 15:00

Детей должны воспитывать молодые , а не поколение с разницей 40 лет . Энергетика, восприятие и принятие актуальной реальности- все другое. Крайне мало мам 50+ будут близки к волне подростка , его сленгу, тик току вконце концов))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 15:02

Вывод как всегда, стереотипы портят жизнь. Не хотели рожать изначально, не рожайте -это тоже нормально. Зачем идти на поводу у срветчиков. В итоге страдает женщина и ребёнок молодцы, насоветовали.

Ааа
30 окт 2021 в 15:46

Знаю многих мам родивших 40+ и ни одна не пожалела, тут проблема в голове, а не в возрасте. Либо ты хочешь ребёнка и трезво оцениваешь свои возможности и риски, либо инфантильный бред "меня общество заставило"

ГостьЯ
30 окт 2021 в 16:07

Автор статьи, Вам знакомо такое слово как - корректность? Заголовок вызывает негатив ещё до прочтения статьи.

Гость
30 окт 2021 в 16:24

Меня мама родила в 17, было это 30 лет назад, про какой тик ток, вы о чем, временные рамки у вас вообще отсутствуют

Елена
30 окт 2021 в 16:31

Читаю комментарии и шок!! Рожать действительно дело каждого! И сколько рожать ,и когда! Но родить и воспитывать ребенка - это призвание материнства! Надо любить детей!!!
Я родила в 42 года пятого ребенка! Хотела сама ! Разница между первым и пятым- 24( у него уже было 2 детей) ,.Все дети поддержали меня и сомнений никаких не было!!! Я рада,что родила ,никто меня бабушкой не считает ( мне 53, сыну11) В школьной программе я ему помогаю, также вместе бегаем,играем в футбол, бадминтон и прочие игры! Так что все зависит от внутреннего мира человека и отношения к жизни!!!А ещё надо любить детей!!!! Ни разу в мыслях не возникало о принятом решении 12 лет назад!!!

ОТВЕТИТЬ

Женщины, успокойтесь!
Когда вам рожать, от кого и зачем это только ваше дело! И это не касается ни ваших родственников, ни подружек родивших в 20 и считающих себя выдающимися личностями.
Ещё когда после обычных родов, пятнают гнобить тех кто родили через кесарево. Женщины, вы такие злыдни бываете по отношению друг к другу, просто ужас.

Лариса.
30 окт 2021 в 17:43

Я вот в 27 .5 родила и считаю .что как раз вовремя ..т.е я к этому времени и нагулялась и замуж в 25 вышла и созрела для того .чтобы быть мамой .Всему свое время .НО у всех все же по разному ))А кто что может сказать -да пофиг .для себя живем .И вот в нашей родне никто не спрашивал ни нас с мужем ..ни моего брата .( у них сын родился спустя 6 лет после свадьбы с женой ) .что когда у нас дети будут ..Я вообще считаю подобные вопросы не допустимыми и неэтичными даже со стороны родственников или родителей .не говоря уж о других людях..Я никогда никого об этом не спрашивала ..потому что не мое дело .

30 окт 2021 в 17:58

Кто пишет вам статьи? Где вы берете таких журналистов? У вас три вида статей 1) ни о чем 2) откровенная тупизна (как сейчас) 3) пропаганда вакцины

Бабуся
30 окт 2021 в 21:07

Мне 69 и я отлично выгляжу, стараюсь иметь с СНГ парней для интима.Муж старый и мало может,знает о моих похотях... Своего сына родила в 27 и дочь в 50 года.Нет слово кесарево и сама все роды.Два аборта в 62 и 65 лет..Поэтому все возрасты покорны.Дружу с узбечками,им по 72 и то сексом постоянно с мужьями.Мне именно секс дает бодрость и омоложение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 21:13

ПОСЛЕ 30 ЖЕНЩИНЫ СТАРЕЮТ НЕСВЕЖИЕ МОРЩИНЫ ПЛОХОЙ ХАРАКТЕР ТЕРЯЮТ СЕКСУАЛЬНОСТЬ И ДРЯБЛЫЕ ОБРЮЗГЩИЕ!

ОТВЕТИТЬ
Маруся
30 окт 2021 в 23:03

А пречём тут возраст, первая баба, по другому назвать не могу. И в 20 лет, если бы родила, жалела бы об этом. Это просто человек, без материнского инстинкта. Я тоже родила поздно, и ребёнок, это моя жизнь, счастье, радость. В свои 44 задумываюсь о втором. Хотя и старший ещё только в первый класс собирается. И тоже мать одиночка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 06:53

А мужчинам можно в 40 отцами становиться, или это эгоизм? Ждем статью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 07:03

Продолжительность жизни в России у женщин в среднем на 10 лет выше, чем у мужчин. Так что женщинам вполне можно рожать после 40ка, а вот мужикам после 30 следует угомониться и задуматься о душе.

Гость
31 окт 2021 в 08:59

Что-то про пап ни слова, как всегда. Им до скольких можно размножаться?

ГостЬ
31 окт 2021 в 16:45

Соседи тоже решили стать родителями после 40,старшие дети уже выросли.Итог детей народали,а что нет с ними заниматься.закрываются в комнате телик посмотреть,поспать.А то, что детей нужно в садик водить, нужно гулять с ребенком это вообще мимо.Дети как огалделые носятся с утра до вечера по квартире,прыжки с кроватей и диванов,это кошмар для нас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2021 в 07:03

чайлдфри- это что за состояние перед оплодотворением что ли. я.

Гость
1 ноя 2021 в 11:00

В Бразилии одна дама в 76 лет родила тройню, а у нас уже 40 лет предел.

Гость
12 ноя 2021 в 16:57

Была у меня одна знакомая, которая родила после 40 лет. Тоже чуть ли не на каждом углу орала, какая она молодец, к слову старшей было уже за 20 лет. Но однажды пришла на работу никакая. Спросила в чем дело и вот тут ее понесло : мелкий мол не спит, до поздна бегает, еще приходится костюмы на утренник делать до полночи, а у нее бедной поясница сильно болит и вообще она не высыпается. Хотя она и меня укоряла, мол что я не рожу в свои 40 лет, вот и ответ. Действительно , в этом возрасте начинают вылезать всякие хронические болячки. Я бабушка и мне тоже тяжеловато бегать за своим внуком, понянчиться не против, но как говорится поиграл и отдал это одно, а родишь, так все сама и сама и не на кого не спихнешь, даже если сильно заболеешь. Я считаю всему, свое время.

Гость
12 ноя 2021 в 18:41

Рожайте на здоровье. У меня двое детей с существенной разницей в возрасте. Сын учится на 1 курсе института, дочка в 1 классе. Все благополучно.

Просто дамочка
17 дек 2021 в 22:35

Есть у меня 2 примера, когда женщины родили в 48, в полных семьях, но со вторым мужьями.У них все ок.Одна девочка училась с моей доченькой в одном классе.Искренне приняла ее маму за бабушку.На что та ответила с таким оптимизмом: я мама старенькая! Но у меня сыну 30 уже( дочке лет 8 было), на тот момент.Тут я свою дочь и спрашиваю, мама такая пожилая, что ты думаешь по этому поводу? И что ребенок мне отвечает: мама есть мама! Какая разница сколько ей лет! Вот такой разумный ребенок.

Люда
18 дек 2021 в 15:48

Мне 40лет. Третья беременность. Детей нет. Ребёнок очень долгожданный после 4 попытки эко. Был первый скрининг. Хгч норма. Узи норма. А вот по крови высокий риск по дауну. 1:16.в этот же день сдала нимп. Ждать 8дней. Прошло уже 5 дней. Один день как один год. Держусь не плачу не нервничаю. Постоянно прошу своего ребёночка быть сильным и здоровым. Я очень хочу родить. Я хочу быть мамой. Успокаиваю себя что этот риск по большей мере по возрасту и потерей тех двух беременностей. Если есть кто уже на втором и третьем триместре с таким же высоким риском напишите. Очень хочется хоть чуть чуть успокоиться.