ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

Фото пользователя
1 ноя 2021 в 07:03

чайлдфри- это что за состояние перед оплодотворением что ли. я.

Гость
1 ноя 2021 в 11:00

В Бразилии одна дама в 76 лет родила тройню, а у нас уже 40 лет предел.

Гость
12 ноя 2021 в 16:57

Была у меня одна знакомая, которая родила после 40 лет. Тоже чуть ли не на каждом углу орала, какая она молодец, к слову старшей было уже за 20 лет. Но однажды пришла на работу никакая. Спросила в чем дело и вот тут ее понесло : мелкий мол не спит, до поздна бегает, еще приходится костюмы на утренник делать до полночи, а у нее бедной поясница сильно болит и вообще она не высыпается. Хотя она и меня укоряла, мол что я не рожу в свои 40 лет, вот и ответ. Действительно , в этом возрасте начинают вылезать всякие хронические болячки. Я бабушка и мне тоже тяжеловато бегать за своим внуком, понянчиться не против, но как говорится поиграл и отдал это одно, а родишь, так все сама и сама и не на кого не спихнешь, даже если сильно заболеешь. Я считаю всему, свое время.

Гость
12 ноя 2021 в 18:41

Рожайте на здоровье. У меня двое детей с существенной разницей в возрасте. Сын учится на 1 курсе института, дочка в 1 классе. Все благополучно.

Просто дамочка
17 дек 2021 в 22:35

Есть у меня 2 примера, когда женщины родили в 48, в полных семьях, но со вторым мужьями.У них все ок.Одна девочка училась с моей доченькой в одном классе.Искренне приняла ее маму за бабушку.На что та ответила с таким оптимизмом: я мама старенькая! Но у меня сыну 30 уже( дочке лет 8 было), на тот момент.Тут я свою дочь и спрашиваю, мама такая пожилая, что ты думаешь по этому поводу? И что ребенок мне отвечает: мама есть мама! Какая разница сколько ей лет! Вот такой разумный ребенок.

Люда
18 дек 2021 в 15:48

Мне 40лет. Третья беременность. Детей нет. Ребёнок очень долгожданный после 4 попытки эко. Был первый скрининг. Хгч норма. Узи норма. А вот по крови высокий риск по дауну. 1:16.в этот же день сдала нимп. Ждать 8дней. Прошло уже 5 дней. Один день как один год. Держусь не плачу не нервничаю. Постоянно прошу своего ребёночка быть сильным и здоровым. Я очень хочу родить. Я хочу быть мамой. Успокаиваю себя что этот риск по большей мере по возрасту и потерей тех двух беременностей. Если есть кто уже на втором и третьем триместре с таким же высоким риском напишите. Очень хочется хоть чуть чуть успокоиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 15:01

От Осинки не родяться апельсинки

Гость
9 мар 2022 в 17:15

Родила в 43,было 2 дочери, но вышла замуж, муж хотел ребёнка, родила, не жалею в плане ребёнка, но в плане себя девочки скажу честно, жалко время, можно в этом возрасте жить для себя, радоваться жизни, а ты как 20 летняя сидишь с дитем, тупея, запуская себя, потому то время идет...

Гость
12 мая 2022 в 00:18

У многих коммунистическое воспитание, везде свои стандарты !!!! Очнитесь люди, когда душой хотите , тогда рожайте и не важно сколько вам лет. Многие в 18-20 рожают и бросают своих детей в детдомах, или умирают от страшных болезней. А другие после 40 рожают и страшно любят своих детей и счастливы безмерно, прекрасно выглядят, потому-то стимул есть не разжираться как некоторые в 20 по 180 кг весят 😄. И живут до 90 лет. Вот это счастье так счастье! В молодости - молодость почувствовать , а не пеленки , после 20 лет карьеру строить свободно, а не плакаться , что дети дома и домой пора, а после 30- 40 пожалуйста , семья, дети, стимул быть молодой, а не гульку и халат 😀😀 носить после 49 лет, как при коммунистах !!!! Или просто сказать , грудь по пояс, живот по колено у наших бабушек 40-них 😀😀😀 .. или быть мамой после 40 , но классно выглядеть и за собой смотреть. А самое главное быть мудрой мамой и не важно сколько тебе лет!!!