Комментарии к публикации «Минусы отношений с алиментщиком»: читательница откровенно рассказала, почему ушла от мужа «с багажом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ200
25 янв 2022 в 22:11

Асп алиментщик с прицепом. Никогда с ними не связывайтесь. На шею сядут

Dodir
25 янв 2022 в 22:12

Мой вердикт такой - разведенные встречаются с разведенными, холостые с холостыми. Одинаковый уровень дохода обязателен, одинаковый социальный слой обязателен, образование. Только когда такие базовые, фундаментальные вещи совпадают - союз крепкий.

Фото пользователя
25 янв 2022 в 22:22

У соседки были подобные жалобы, но, внимание, на мать супруга. Она ему часто звонит, просит приехать, решить её проблемы. А у свекрови есть другие дети, которые живут ближе, но не такие отзывчивые. Он покупает матери, что она просит, а мог потратить деньги на жену и т. д. Выходит, идеальный муж - ещё и круглый сирота? ) Проблема в самой паре, а не в других родственниках. Надо выстраивать личные границы, понимать, что не пуп земли.

Гостья
25 янв 2022 в 22:27

О! Всё один в один как у меня. Только мы не развелись. Завели новых общих друзей, которые не были знакомы с его прошлой жизнью. Потом завели общего ребёнка, и "прошлые" дети вместе с их матерью резко отошли для него на второй план. И сразу их финансовые потребности сократились, по крайней мере для мужа. Ну, в общем, можно стало жить.

Шокерфэйс
25 янв 2022 в 22:32

А бабы с прицепом ещё хуже, постоянно в заботах и детях, ни на что другое их не хватает,и нафиг они нужны!

Жирный
25 янв 2022 в 22:43

Дожили!теперь уже муж с "прицепом"...это все происки госдепа америки!не дают людям жить спокойно!

Гость
25 янв 2022 в 22:44

Героиня статьи попала в типичный "цугцванг", которому уже много лет истории. Казнить нельзя помиловать. Когда высоко-моральные рассуждения приходят в жесткое противоречие с реальной жизнью. Если "не бросает" детей- молодец, но при этом неизбежен переток и денег и внимания в прежнюю семью. Со всеми вытекающими, описанными в статье. А если "бросает" и все в новую семью- то "редиска" и недостоин. Примерно то же бывает и в женском варианте.
Середины здесь быть не может в принципе. И выбирая для замужества/ женитьбы партнера с "прошлым"- надо учитывать все эти вещи. Или мириться с реалиями- или просто не начинать отношения.

Гость
25 янв 2022 в 22:44

Женщины не хотят быть "служанками".Хотят суши и в Турцию.

Гость
25 янв 2022 в 22:51

Если у мужчины есть деньги, любая согласится с рим быть, хоть у него пять детей и 2 любовницы

Ms X
25 янв 2022 в 22:53

Что мужчина, что женщина должны воспитывать СВОИХ детей! Все проблемы в безответственности - сегодня с тем (или той) поживу, завтра с другим (или с другой). Причина - развращенность. Девушки стали доступны, забыли про целомудрие и честь!! Молодые люди стали инфантильны. Вот так и живут. Вспомнить надо о нравственности, о том, что семья - это наша опора и наш тыл!

Гость
25 янв 2022 в 23:01

Мужики, бегите от разведенок с детьми. Никогда её дети не станут Вашими. И никогда Вам спасибо не скажут. А если разбежитесь, так вообще будет жалко зря потраченного времени. Дети только свои и точка! Чужих детей за борт!!!

Лариса .
25 янв 2022 в 23:03

Я вот не ищу никакого мусчину без прошлого, потому как кот соответствует этому стандарту: у него никакого прошлого окромя меня и не было, а будущего тоже не будет, так как он парень стерилизованный) А я в своё время тоже от мужа ушла с багажом: два чемодана еле до родительской квартиры допёрла) Зато сейчас бед не знаю, живу-поживаю только для себя. Правда и от кавалеров отбоя нет, но зачем мне стариканоидные особи)

Гость
25 янв 2022 в 23:12

Щас мужики обиженки неудачники подтянутся подтявкивать. С дивана с пузом пивным.

Архангел
25 янв 2022 в 23:28

да всё понятно - не смогла всей зарплатой мужой управлять, приходилось делится с ребёнком чужим, вот и не стал нужен муж. если семейным бюджетом управляет не муж, значит в семье правит балом женская корысть.

Лариса .
25 янв 2022 в 23:29

Тут вопрос в том .что женщине гораздо сложнее принять чужого ребенка .Мужикам проще -они не рожают ..И вот мне лично было с высокой колокольни на личную жизнь бывшего мужа после развода ...Спустя 10 лет назад приезжал проситься ..но я сказала -НЕТ .Обиделся )

Лариса .
25 янв 2022 в 23:33

И кстати.. немало знакомых .у которых у обоих уже второй брак .нормально живут .И есть кто с бывшими мужьями общаются без всяких конфликтов .И есть знакомые женщины кто уже в 3 браке )) .История в статье просто частный случай ..

Гость
25 янв 2022 в 23:36

Уж больно порядочный алиметщик ей попался😂😂😂

Гость
25 янв 2022 в 23:43

Женщина влезла в отношения, которые не закончены, ни эмоционально, ни еще как-то. От таких правда бежать надо.

Лариса .
25 янв 2022 в 23:52

Есть у меня знакомая .психолог по образованию .С мужем уже у каждого второй брак .у обоих уже внуки .ей 40 плюс .он на 10 лет старше .У нее одна дочь .у него две .Так они все общаются )) При мне бывшая жена мужа приезжала к знакомой с дочерью к нам на работу .привезла деньги на подарок второй дочери .Они решили все сложиться и что то там купить .Знакомая отлично вяжет .так всем вязала кофточки .и своей дочери и дочерям мужа .И такое бывает ))

Леонид.
26 янв 2022 в 00:00

А, что ты хотела. Уела мужика из постели одной и ВСЁ победила весь МИР. Так и другая уведёт у Тебя.

Некто
26 янв 2022 в 00:01

Почему замужнюю женщину называют ДЕВУШКОЙ ?

Леонид.
26 янв 2022 в 00:04

Да уж. Для " ...полноценной жизни...". "... полноценным партнером - это нормальная карьера и отсутствие финансовых проблем,...".
Это круто. Идеальная баба для альфонса. Которая будет готова на всё, что бы показать, что и у неё есть САМЕЦ. (но умолчит, что за её деньги).

Гость
26 янв 2022 в 00:15

Скромная девушка, сдалась. Ещё оправдывается, что не смогла полюбить чужого ребёнка. На фиг ему тётка чужая, у него мама родная есть. Слишком правильная, а можно было разгуляться и жизнь немного подпортить этой семейке. Они то плевали на неё

26 янв 2022 в 00:24

Идеально,конечно,когда один счастливый брак на всю жизнь, и дети растут с родными отцом и матерью.Но жизнь у всех по разному складывается.Бывает, что во втором браке , воспитывая не родных детей, люди бывают очень счастливы , и дети не являются помехой, а наоборот. Родитель не тот, кто породил, а тот, кто взрастил . Счастья и почтение тем родителям, которые не делят детей на своих и чужих.

Гость
26 янв 2022 в 00:24

Как своих детей от прошлого брака (или нагулянных) новому мужику впаривать, то нормально. А как у мужика дети от прошлого брака - не годится, ведь денежки «из семьи» уходят :)
Сплошное лицемерие.

Гость
26 янв 2022 в 00:26

Видимо бывшая жена захотела их рассорить, стала постоянно присутствовать в их жизни. Это надо было присечь или свыкнуться. Она на это не пошла, значит бывшая-собака на сене, победила

Адольф
26 янв 2022 в 00:29

Дети это цветы жизни!
Так давайте дарить женщинам цветы как можно больше и как можно чаще. В случае чего мы всегда можем уйти и перейти на зарплату в конверте.

Гость
26 янв 2022 в 01:04

Так она сама ведь тоже с "багажом"

СашкаБородачи
26 янв 2022 в 01:10

Бабы когда вы ищите себе алиментщика с детьми да еще и с своим ребенком на руках, это полный триндец получается, и дети ваши будут несчастные и грустные на всю оставшуюся жизнь и будите вы в старости одна.

Гость
26 янв 2022 в 01:11

Никакой брак и тем более никакие дети!! не нужны в этом мире! Короткое унизительное, мучительное, нищее существование, бесправное а потом неизбежная смерть! Ради чего кого то рожать в тот мир?

СашкаБородачи
26 янв 2022 в 01:11

Левый хахаль маман и если каждые 5 лет новый это горе для детей.

Гость
26 янв 2022 в 01:15

Если ты здоровый и Богатый и ДРЫН стоит! То у тебя будет сколько хочешь баб красивых!

СашкаБородачи
26 янв 2022 в 01:17

И вообще бабы выбирайте себе нормального мужчину 1 раз и на всегда, который вас любит, остальное из вариантов исключается так как будет много грустного и несчастного.

Анна
26 янв 2022 в 06:14

РСП -разведённый с прицепом?😅😅😅👌👌👌

Гость
26 янв 2022 в 07:06

если у мужчины в предыдущих браках есть ребенок или несколько детей ,то здесь остаётся только терпеть.тк если мужчина ответственный он будет помогать и материально всю жизнь.

Гы...
26 янв 2022 в 07:09

а как же любимые высказывания РСПшек?
1)Мать не та кто родила а то которая воспитала?
2)РСП полюбила меня полюбит и ребенка?
3)Дуре и свои дети в тягость?

Фото пользователя
26 янв 2022 в 07:44

умная женщина мужа не потеряет

Гость
26 янв 2022 в 08:24

"Девушка заметила, что молодые супруги не могут ни на что накопить. По мнению Ирины, это связано с тем, что часть денег ее возлюбленный отдавал в счет алиментов бывшей жене"....А РАБОТАТЬ ДЕВУШКА НЕ ПРОБОВАЛА???? ИЛИ ПРИВЫКЛИ НАХАЛЯВУ ЖИТЬ ЗА СЧЕТ МУЖИКА???

Гость
26 янв 2022 в 08:32

СЕЙЧАС "ВРЕМЯ И ПОКОЛЕНИЕ СОЦСЕТЕЙ" РАБАТАТЬ НИ КТО НЕ ХОЧЕТ, ВСЕ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫЕ "БЛОХЕРЫ" "ТАРГЕТОЛОГИ""СММщики" ...работа и ведение домашнего хозяйство нынешним дамам не интересно, все себя пытаются "продать" по-дороже...но запомните девушки одну простую истину- БОГАТОМУ И УСПЕШНОМУ МУЖИКУ ОТНОШЕНИЯ НЕ НУЖНЫ!!! НЕ НУЖНА СЕМЬЯ!!! ОН ДЕВОК КАК ПЕРЧАТКИ МЕНЯТЬ БУДЕТ!!!! А В ОСТАЛЬНОМ ОТ ВАС ВСЕ БЕДЫ ДЕВУШКИ-ЭТО ИСТОРИЧЕСКИ!

Гость
26 янв 2022 в 08:50

Вся суть баб: когда она разведенка с прицепом, то чужих детей не бывает, когда у мужика даже просто выплата алиментов, то чужие дети очень даже бывают.

starmos
26 янв 2022 в 08:54

Как верно подмечено выше, а как же "чужих детей не бывает"? О том, что у него есть дети от прошлого брака она знала, т.е. он не скрывал. Разве она не обязано - "любишь мужчину, полюби и его детей"? Тем более, что этот вариант отличается в данном случае от варианта, если бы он взял её с ребенком тем, что его дети таки не присутствуют в их жизни постоянно и непрерывно. Но даже в этом случае вся типичная бабская аргументация не сработала почему-то. И вот это самый интересный вопрос.

Иван
26 янв 2022 в 09:00

ну и ерунда, сама пишет что знала что у он разведён и него ребенок и ее это устраивало, а тут понимаешь "не могу" то денег мало, то ревность, то еще какая надуманная причина. Героине просто надо повзрослеть!

Гость
26 янв 2022 в 09:03

Разведенки с прицепом, как правило, это женщины с невысоким достатком, потому что ребенок часто болеет, нужно ходить по поликлиникам, брать больничные, а кому такой работник нужен на высокооплачиваемой ответственной работе? Вследствие этого, у нее накапливается масса нерешенных проблем, долгов. Если это не пугает, то потом, даже если исключить проблемы с бывшим или бывшими, исключить проблемы взаимного принятия вас с ребенком, есть такой момент, что она и до этого куда-то вырывалась с подругами раз в год, потому что ребенка ведь надо как-то пристроить, с кем-то оставить и теперь ситуация никак не улучшится. Короче, отношения с БРС - это взвалить на себя ворох проблем, причем авансом, т.е. ты еще человека не узнал толком, но вот надо няню оплатить, чтобы просто в кафешке посидеть и поговорить.

Александр
26 янв 2022 в 09:12

Проблема в том, что ценность женщины сейчас взлетела до небес, что даже женщина с четырьмя детьми от трёх предыдущих браков, которые все живут с ней, будет востребована, в то время, как ценность мужчины отрицательная, предложение превышает спрос и к мужч ине должны прилагаться ещё и материальные ресурсы, чтобы он был востребован. Думаю, это связано и с тем, что в молодом возрасте парней тупо больше, чем девушек, и с тем, что, если парни за редким исключением боятся остаться инцелами и ищут отношения, то многие девушки сейчас выбирают сепарацию от мужчин вообще, проблема и в том, что большинство мигрантов из СНГ - мужчины - и они тоже конкурируют за местных девушек. Также есть традиция, что мужчина должен быть старше, а у нас после 1991 года начался провал рождаемости, поэтому, условно, девушек 1990 года рождения разобрали парни 1988 года рождения, а девушек 1992 года рождения просто намного меньше, поэтому среди парней 1990 года рождения осталось много инцелов, да и потом пошла ситуация: самые ушлые 1990 года рождения в связи с нехваткой девушек 1992 года рождения стали брать и 1993, и 1994 год девушек, в связи с чем уже и парням 1992 года рождения стало не хватать...

Гость
26 янв 2022 в 09:26

Проблема в данном случае не в ребенке, а в том, что мужчина так и не смог отвязаться от своей первой жены, вот и всё....

26 янв 2022 в 09:28

Подвожу итог : женщина в мужчине видит кошелёк, без денег вы нафиг никому не нужны.

юрист по вопросу расторжения брака
26 янв 2022 в 09:30

Бывших жён и детей не бывает. Один мужчина объединяет всех своих жён законных и гражданских и всех своих детей. Дети - это навсегда, на всю жизнь, не имеет значение 10 лет им или 50.Финансовая и моральная ответственность очень велика. Мужчина создавая очередную семью должен чётко понимать свою ответственность по закону. По - сути - это жизнь в гареме.
Когда мужчина умирает столько открытий , гражданские жёны с внебрачными детьми выстраиваются в очередь за наследством. Детей очень жалко. Всем нужен Папа.
Становясь второй, пятой вы просто обязаны принять условия существования в одной общей на всех семье. Такой жизни и врагу не пожелаешь.

Я - Я - Я
26 янв 2022 в 09:49

Героиня, к сожалению, в этом возрасте вряд ли найдёт мужчину без детей и алиментов и она должна это понимать. Просто сразу надо было устанавливать лимиты на прошлую семью, чтобы никого не обидеть. Мужчины, должны понимать, раз начинают новую семью - жену не обижайте и вниманием и деньгами. Кто, кроме вас нас будет баловать? Мужчина-это наш тыл, защита, опора, самый родной человек. Не забывайте об этом.

Гост
26 янв 2022 в 09:56

Прочитав статью создалось убеждение ,что мужчина ( муж и отец) не в состоянии создать ни одну семью . Не понял он значения всей своей ответственности.

Гость
26 янв 2022 в 10:04

Магнитики с вашей свадьбы на чужих холодильниках?? 😂😂😂 А ковры на стенах у вас в квартирах есть? Какая феерическая пошлятина!)))

Лариса .
26 янв 2022 в 10:06

Я -Я -Я .Героиня вполне может найти мужчину не бывшего в браке .Счас не мало таких в 30--40 лет ..причем с квартирами и машинами .-юристы .программисты .адвокаты .Или может найти мужчину моложе себя .счас это сплошь и рядом .