свадьба-это практически всегда развод!
РАЗВОД это, не видеть своих детей(бж не даёт), это дележки, это алименты, это проблемы с новой женщиной.
хорошо если попадётся понимающая.
Гость
1 декабря 2023, 15:32
То есть вас должны понимать а вы нет ?
Гость
1 декабря 2023, 17:27
В своем окружении вижу бОльшую папаш, не горящих желанием видеть и воспитывать своих детей. Общаться с бывшей женой при этом не обязательно, есть нейтральные территории
Гость
2 декабря 2023, 00:46
Значит сохраняйте семью, не разводитесь.
Гость
1 декабря 2023, 13:48
В наше време бабе лучше родить как одиночка - ВЫплаты и т.д.
Само государство подталкивает к такому. Обычная работающая молодая семья с детьми (не в МОСКВЕ) - ЭТО НИЩЕТА!! Особенно, если жена в декрете....
И зачем это молодежи надо - самому бы прокормиться.........
Гость
1 декабря 2023, 13:58
Какая ещё нищета, зачем вы врете? У меня жена уже 8 год в декрете и занимается детьми. Работать нужно и всё хорошо будет. А молодежи объяснять, что всё сразу не бывает.
Гость
1 декабря 2023, 14:53
Гость
1 декабря 2023, 13:58
Какая ещё нищета, зачем вы врете? У меня жена уже 8 год в декрете и занимается детьми. Работать нужно и всё хорошо будет. А молодежи объяснять, что всё сразу не бывает.
Если тебя папа, мама пристроили. Купили тебя квартирку, машину, домик, в ипотеку и кредиты не надо. ТОгда твоих 60-90 тыс хватает более менее, чтоб жить. Ты вроде и несчитаешь себя нищетой, но по сути НИЩЕТА. Чтобы жить нормально с семьей с двумя детьми доход семьи должен быть не менее 160 тыс
Гость
1 декабря 2023, 16:03
Гость
1 декабря 2023, 13:58
Какая ещё нищета, зачем вы врете? У меня жена уже 8 год в декрете и занимается детьми. Работать нужно и всё хорошо будет. А молодежи объяснять, что всё сразу не бывает.
У меня бывшая жена в декрете 10 лет была, от скуки изменять начала. Устала от детей и семейной жизни
Гость
1 декабря 2023, 13:05
Не хотят мужики лезть в кабалу и отдавать потом собственное имущество и детей вздорной бабе. Надо менять законодательство - при разводе дети и имущество остаются мужу, как было в царской России.
Гость
1 декабря 2023, 13:07
Как показывает практика, разведенки могут вырастить только разведенок.
Гость
1 декабря 2023, 13:10
да вам кошку доверить страшно. через одного мамкин боксер.
Гость
1 декабря 2023, 13:16
Гость
1 декабря 2023, 13:10
да вам кошку доверить страшно. через одного мамкин боксер.
Дружок... так жила Российская империя. Так живут в Британии до сих пор.
Гость
1 декабря 2023, 13:38
Мужики, ну вы сами можете статистику разводов посмотреть. Если Вы считаете что вот все эти сотни тысяч мужиков (а на дистанции в последние 20 лет счёт уже идёт на десятки миллионов) каждый год выбирают как глупцы, а вот вы то умные, то именно в этот момент вы и совершаете шаг в пропасть.
Ваша свобода (финансовая, психологическая) самое ценное, что у вас есть. Её очень легко потерять, а восстановить практически невозможно. И это я молчу про те годы жизни, которые вы потратите на мероприятие, продолжительность и качество которого определять будете вовсе не вы. В общем решайте сами, а я пожалуй соло.
Гость
1 декабря 2023, 13:46
Да ладно заливать про финансовую и т.д. свободу! Что тебе мешает быть свободным в семье и с детьми? Считаю, что только в полноценной семье может быть настоящее счастье! Не нужно громкими фразами подменять собственный эгоизм, незрелость и в какой-то мере собственную трусость!
С чего негативные последствия то?
Наоборот всё понятно - кому что принадлежит....
Гость
1 декабря 2023, 14:13
Согласна. У меня шесть лет официального брака, развод, дележка имущества по судам. После этого в ЗАГС больше не хочется, 13 лет живу во втором браке - неофициальном. Ребенок есть. Имущество у каждого свое - кто с чем пришел, как говорится. Но споров на эту тему не возникает. Бюджет тоже у каждого свой, на обще нужды скидываемся. Расходиться не собираемся.
Гость
1 декабря 2023, 19:21
Гость
1 декабря 2023, 14:13
Согласна. У меня шесть лет официального брака, развод, дележка имущества по судам. После этого в ЗАГС больше не хочется, 13 лет живу во втором браке - неофициальном. Ребенок есть. Имущество у каждого свое - кто с чем пришел, как говорится. Но споров на эту тему не возникает. Бюджет тоже у каждого свой, на обще нужды скидываемся. Расходиться не собираемся.
Скидываемся, ахахах, караул! 🤦
Гость
2 декабря 2023, 13:06
Гость
1 декабря 2023, 19:21
Скидываемся, ахахах, караул! 🤦
Не мысли своими совковыми понятиями,сейчас все так делают. Тебе сколько лет? 70 с хвостиком, наверное? Сейчас жизнь изменилась. Сейчас у каждого своя карта. По питанию и платежам договариваются. За детей платить тоже. Сейчас муж не приносит зарплату и отдает жене, а она ее кладет в шифоньер. Прошли те времена, тетя.
Гость
1 декабря 2023, 14:47
Надеюсь, что где - то есть серьёзные, добрые, воспитанные девушки, которые подходят на роль жены и матери. Но пока не встретил.
Парней, годящихся в мужья и отцы, тоже единицы.
У подавляющего большинства голова устроена, как Дом2.
Гость
1 декабря 2023, 17:38
Гость, есть такие! Встретишь еще))
Гость
2 декабря 2023, 13:07
Так тебе уже поздно, наверное...
Гость
1 декабря 2023, 13:03
"Никогда не съедусь с мужиком, чтобы просто так быть прислугой бытовому инвалиду."
А за штампик в паспорте пожалуйста)))
Гость
1 декабря 2023, 13:12
Но там и ценник другой за интим и сопутствующие услуги.
Гость
1 декабря 2023, 13:22
Бабы придумали, что мужики бытовые инвалиды и без бабы им ну никак не обойтись. Это ложь.
Гость
1 декабря 2023, 13:34
Гость
1 декабря 2023, 13:22
Бабы придумали, что мужики бытовые инвалиды и без бабы им ну никак не обойтись. Это ложь.
Мужики так же считают. И это тоже ложь.
Гость
1 декабря 2023, 13:43
Так вроде недавно бум регистрации браков был, за мобилизованных все очень рвались замуж.
Гость
1 декабря 2023, 14:51
Это другое.
Гость
22 марта, 07:29
Конечно, выплаты и все такое...
Гость
1 декабря 2023, 14:15
Путин развёлся, видать ничего хорошего там нет.
Гость
1 декабря 2023, 13:54
Понять, твой человек или нет, можно за день. Ирина, вы не очень то умны...
Гость
1 декабря 2023, 14:00
А чо расходятся спустя годы совместное жизни тогда?
Гость
1 декабря 2023, 14:12
да конечно .глупость .
Гость
1 декабря 2023, 14:43
Гость
1 декабря 2023, 14:00
А чо расходятся спустя годы совместное жизни тогда?
Спустя годы меняется настрой, здоровье, меняются взгляды на приоритеты, надо иметь суперскуб интуицию чтоб не ошибиться в человеке, да и в себе тоже
Гость
1 декабря 2023, 15:12
ЗАГС - это гарантия от государства для женщины на распил имущества мужа нажитое при совместном проживании. Всё! Смысла в этом мероприятии для мужчины 0 (ноль). Мужчины включите уже голову!
Гость
1 декабря 2023, 15:25
А если жена наживала, а муж на диване возлежал?
Гость
1 декабря 2023, 16:06
Гость
1 декабря 2023, 15:25
А если жена наживала, а муж на диване возлежал?
Муж шейх?
Гость
1 декабря 2023, 17:39
Гость, а вот у меня только имущество! У мужа ни кола ни двора! И ничего, живем 10 лет!
Гость
1 декабря 2023, 17:31
Задолбали!!! Гражданский брак- это брак зарегистрированный в ЗАГСЕ!!!?
Гость, браво. Поддерживая. Какая безграмотность в статье. Всё смешалось.
Гость
1 декабря 2023, 13:17
Почему она готова быть в отношениях с мужчиной, выполняя весь функционал жены, но при этом оставаться просто девушкой?
Это что за "функционал жены", интересно, и кем он определяется?
В моем окружении очень много молодых людей, как раз от 20 до 35 ,которые и хотели бы найти кого-то, а не получается. На сайтах знакомств редко находятся пары. Особенно для женщин: то женатые, то альфонсы, то неадекваты и .т.п. Найти нормального из тысячи тяжело. Нужно развивать возможность парам знакомиться вживую (раньше дискотеки в моде были, может в больших городах и есть клубы, а в маленьких очень редко) и тогда и больше пар будет, и соответственно свадеб, детей и т д.
Гость
1 декабря 2023, 13:20
Ни ногой в треклятый загс. Только мой старый диван и вытянутые трико. все мое. никто не оттяпает. Не проймут.
Гость
1 декабря 2023, 13:35
Общественные бабы не дремлют, будь начеку)
Гость
1 декабря 2023, 13:40
Всё правильно, только я бы чуть добавил, что в старости зассаный и никому не нужный дед полубомж.
Гость
1 декабря 2023, 23:19
Гость
1 декабря 2023, 13:40
Всё правильно, только я бы чуть добавил, что в старости зассаный и никому не нужный дед полубомж.
Гость, не стоит за нас переживать. Каждый распоряжается своей свободой в меру своих способностей
Гость
1 декабря 2023, 13:20
— Люди, не вступающие в официальный брак, к количеству детей больше двух не расположены. А так как у нас сейчас демографическая проблема в стране и рождаемость практически в два раза ниже, чем смертность
И в браке больше двоих никто не стремится рожать. А что смертность такая высокая - так на то есть причины, кхе кхе.
Гость
1 декабря 2023, 14:17
раньше было два плюса у женатых
1) супруга пускают на свиданку в тюрьму
2) супругу отдадут тело
сейчас актуальность действительно возросла
Гость
1 декабря 2023, 14:21
Институт брака медленно, но верно, уходит в историю. Смысла в нем сейчас реально 0.
Гость
2 декабря 2023, 08:02
Нельзя говорить общими словами о частном случае. Кто-то вступает полноценно в брак, а кто-то всю жизнь не готов к серьёзным отношениям. Это больше вопрос воспитания. Потому что только внутри семьи прививаются семейные ценности.
чтобы были серьезные отношения сначала нужно встретить того с кем эти отношения хотелось бы выстроить ..и семейное воспитание это не гарантия сохранения брака .потому что люди все разные ...Человек рождается уже со своим характером . .и кроме семьи есть еще и другое окружение .так как человек социален ...есть литература .СМИ ..что тоже влияет на человека .на формирование его личности .И есть генетика .т.е что человеку передается от предков и это не обязательно переходит от родителей ...И есть еще физика и химия .тот же гормональный фон у всех разный ...а гормоны нами управляют и т.и т.д
..Каким вырастает человек и почему это очень сложный вопрос .и далеко все не решает воспитание .... ...
Гость
1 декабря 2023, 15:06
Брак это еще один способ государства контролировать личную жизнь людей. Сейчас в связи с демографической проблемой и начинаются эти обсуждения, так же как и тема абортов. Брак как государственный институт устарел. Ответственность людей друг перед другом повышается другими способами, в первую очередь воспитанием, но это и долго и сложно.
Гость
1 декабря 2023, 15:24
Брак давно уже анахронизм. Пережиток прошлого.
Гость
1 декабря 2023, 13:41
За кого замуж идти? Норм мужиков нет. Всех щенками ещё в 20 лет разбирают.
Остаются ленивые эксперты на диванах с пивом.
Гость, я б женился но читая посты таких акул понимаю что унесет все пример недавний пришел мужик с работы а дом пуст от слова совсем все она заработала так что паситесь акулы на стороне
Гость
1 декабря 2023, 13:11
Военнослужащий из Бурятии до смерти забил женщину из-за подозрения в «заражении ВИЧ»
Гость
1 декабря 2023, 13:18
если бы она тебя заразила, ты бы ее по голове погладил?
Гость
1 декабря 2023, 13:44
Главный итог контрнасления - это то, что мы не отступили (Зе)
Гость
1 декабря 2023, 15:07
А пожет отдел в полиции создать и ходить по квартирам и вывлять сожительствующих и строго наказывать, за то??? А если поженятся и родят совместного ребенка, то амнистировать???)))
Гость
1 декабря 2023, 15:43
Гость, ты случаем не с экстремистской партии которую на днях запретили!
Гость
1 декабря 2023, 17:36
Гость
1 декабря 2023, 15:43
Гость, ты случаем не с экстремистской партии которую на днях запретили!
не, ты че!!! я, хороший
Гость
1 декабря 2023, 15:16
Бог уберег меня в своё время от этой напасти. Если люди любят друг друга, то зачем им посредник. Это же просто глупо. Дети с родителями не заключают брак что они любят родителей, а родители их. То что называют браком - это исключительно про раздел имущества и как правило всегда в пользу женщины.
Гость
1 декабря 2023, 15:32
Не женитесь на содержанках, если так жалко имущество.
Гость
1 декабря 2023, 23:23
Гость
1 декабря 2023, 15:32
Не женитесь на содержанках, если так жалко имущество.
этот комментарий и был об этом, что мы не выбираем брак
Гость
1 декабря 2023, 14:11
еще хочу сказать .вот никогда в жизни ни от кого не слышала это слово " разведенка " и уж тем более РСП )
Гость
1 декабря 2023, 14:48
Ларек, очень уныло.
Гость
1 декабря 2023, 15:30
Оформите брачный договор и будет вам счастье
Гость
1 декабря 2023, 15:43
Не смешите. Любой юрист по бракоразводным делам вам скажет что он мало чем вам поможет при разводе этот ваш брачный договор. Проще вообще в брак не вступать и не придумывать всякие глупости.
Гость
1 декабря 2023, 17:31
Живут вместе, рожают детей, но официально брак не регистрируют - чтобы "мать одиночка" получала бесконечные льготы и выплаты от государства. Вот и всё, у меня таких пар уже 2 шт. среди знакомых)
Гость
1 декабря 2023, 20:08
Можно подробнее про бесконечные льготы и выплаты от государства для матерей-одиночек?
у нас на работе все девчонки. кто замуж вышел. до свадьбы гражданским браком жили в районе 1 года .и говорили если предложение не сделал спустя год .то пусть идет лесом .но к этому его надо подтолкнуть )) хотя у одной муж настоял на свадьбе .она говорила -ну живем и живем .а он решил брак оформить .свадьбу на 800 т.р закатили ))
Гость
1 декабря 2023, 15:32
Лариса., вот даже, казалось бы обычном разговоре о свадьбе, промелькнула, как бы невзначай ,гордость за сумма свадьбы. вот в этом вся суть содержанок.
Гость
1 декабря 2023, 17:36
Лариса., зачем подталкивать , если брак уже гражданский? Т. Е. Через щас именно считается гражданским!
Гость
1 декабря 2023, 19:57
Гость
1 декабря 2023, 17:36
Лариса., зачем подталкивать , если брак уже гражданский? Т. Е. Через щас именно считается гражданским!
Это сожительство.
Гость
1 декабря 2023, 15:12
Ни ногой в проклятый ЗАГС!
Гость
1 декабря 2023, 15:44
Цена брака по-якутски
Единовременная денежная выплата в размере 50 тысяч рублей установлена в Якутии для впервые вступивших в брак партнеров, возраст которых не превышает 25 лет, сообщила председатель комитета Госсобрания республики по социальной политике, труду и занятости Алена Атласова.
Государство судорожно перебирает способы хоть как-то исправить демографическую ситуацию, в том числе и такими странными нововведениями. Если условие о первом браке объяснимо, то ограничение в возрасте мужчин вызывает недоумение. Особенно на фоне того, что в России часто в семейных союзах мужчины на несколько лет старше своих избранниц.
Однако, не исключён и тот вариант, что местным властям просто захотелось выделиться на общем фоне хоть чем-то, отличным от запрета абортов.
Гость
1 декабря 2023, 16:02
Плюшек от брака нет, а проблем выше крыши....
Гость
1 декабря 2023, 16:10
Нравятся молодые и красивые бабы
А сам я старый и хворый - так что никак..
Гость
2 декабря 2023, 13:16
Главное,иметь собственную жилплощадь, а пара найдется.Родить ребенка,ну хотя бы до 35. В идеале до 30 ,лучше в браке. И хорошо,когда родители могут помогать. Ну а двоих- это в полном браке, с идеальным партнёром. Осуществимо ли? Время трудное...
Гость
6 декабря 2023, 09:37
Брак не даёт не каких преимуществ мужчине, только проблемы, это гарантированный развод, 90% браков распадается, это дележка имущества, это алиментое рабство на 18лет! Если ещё какой нибудь закон не примут! Если вы готовы стать Аленем - бабарбом, то вперёд, подписывайтесь))). И предохраняйтесь, один неверный шаг и ты в каболе!
еще у нас девочка была .с одним 6 лет прожили -расстались .с другим 3 года -тоже самое .Потом на сайте знакомств с парнем с квартирой познакомилась .думала просто для здоровья .сейчас дочку растят в браке ..Ой как по разному бывает ))
кто то хочет чтоб все все женились. чтоб не ему одному плохо было.
Гость
1 декабря 2023, 15:31
эксперты свечку держат?
Гость
1 декабря 2023, 15:30
Короче говоря, у экспертш знатно припекло, а тут еще и "самизнаетеоткуда" пришла разнарядка! 😁
"Уважаемые" госпожи-экспертши и Лизонька Ермоленко, вы конечно почти толково пытаетесь подвести "одно место" к носу (у вас даже почти получается), но фиг вам! )))
Гость
1 декабря 2023, 16:22
Женятся олени
Гость
1 декабря 2023, 17:23
самок с большой грудью днём с огнём не сыщешь , на ком жениться?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте