перейти к публикации 
94 комментария к публикации
Психологи объяснили мотивацию мужчин-пополамщиков

5 сентября 2026, 13:00
Гость
6 сентября, 09:51
Куда пригласил, за то пусть и платит. Ну и девушке скромнее нужно быть, чтоб не поставить в неудобное положение мч. Навряд ли в 20 лет он может счет 25 тысяч безболезненно закрыть в ресторане. Я про Челябинск, не про Москву. Да и в основном алкоголь же дорогой. Можно ему предоставить его выбирать. Либо отказаться от него совсем.
Гость
6 сентября, 08:59
Вся суть статьи о мужчинах от женщины - мужчина должен, а если не делает, то это не мужчина))))
Гость
5 сентября, 22:12
То есть, когда женщина не хочет платить свою половину, то всё окей, но когда мужчина не хочет платить её половину, то он сразу мелочный и сыночка-корзиночка? А может это дочка-нищебродка?
Гость
6 сентября, 14:58
Несостоятельность она разная бывает, финансовая, умственная, физическая, и даже половая, корзиночки бывает имеют всё перечисленное.
Гость
5 сентября, 19:51
Ну, такие как я на дороге не валяются. 21 век. Мужчины не обязаны ни за кого платить, не обязаны никого обеспечивать. Более того, пусть платит тот, кто заинтересован. Я не особо заинтересован в девушках. Если понравится мне, то я буду не против, если она заплатит за меня и будет периодически поддерживать финансово, потому что мужчинам тяжело в принципе, так как дискриминация повсеместная.
Гость
5 сентября, 21:09
Думаю, за вами очередь не стоит. Наверное, один нелеквид соглашается на такие условия. Адекватной женщине, мужчина нужен чтобы жить лучше рядом с ним. А если, он только усложняет все и оттягивает карман, зачем такой нужен.
Гость
5 сентября, 19:48
Я придерживаюсь другого мнения. Я считаю, что девушка должна платить за меня, а не я за неё. Если не хочет платить, пусть ищет себе другого парня.
Гость
6 сентября, 12:56
Правильно, мальчик! За детишек должны мамочки платить независимо от возраста мамочки и сыночка! Так держать! Жизнь - это шведский стол за чужой счёт!
Гость
5 сентября, 19:25
Здесь, тоже нужно разделять. Если, дама пришла в ресторан поесть, сразу будет видно по заказу. Тогда, пусть сама платит за себя. Но, если девушка заказала кофе и десерт простой, здесь уже реально жмотом нужно быть, чтобы делить счёт. На второе свидание, с таким мужчиной не пошла бы точно. Таких у меня не было, платить никогда не просили. Но, я и не наглела, заказывала что- то совсем простое или кино смотрели, в боулинг играли, в парке гуляли. В зоопарк, даже как- то ходили). Еще, меня парни сами спрашивали, куда я хочу. Никогда в дорогие места не просилась. Предложите ей выбрать, уже по выбору места будет понятно, что ей интереснее - вы или поесть.
Гость
5 сентября, 19:29
А насколько уместно вообще проситься куда-либо у незнакомого человека?
Что вы понимаете под прошением, при условии, что вы человека знать не знаете, и это ваша первая встреча. 🤔
Гость
5 сентября, 19:44
Гость
5 сентября, 19:29
А насколько уместно вообще проситься куда-либо у незнакомого человека?
Что вы понимаете под прошением, при условии, что вы человека знать не знаете, и это ваша первая встреча. 🤔
Вот, он и спрашивает меня в переписке, в разговоре: где мы встретимся? куда бы хотела пойти? Там, уже совместно решали. Сейчас может что-то поменялось. Я с мужем, 10 лет назад на с/з познакомилась. Больше, на свидания не ходила.
Гость
5 сентября, 20:02
Гость
5 сентября, 19:44
Вот, он и спрашивает меня в переписке, в разговоре: где мы встретимся? куда бы хотела пойти? Там, уже совместно решали. Сейчас может что-то поменялось. Я с мужем, 10 лет назад на с/з познакомилась. Больше, на свидания не ходила.
Ну вот, всё-таки он спрашивал, и совместно выбирали, а не вы просились у незнакомого человека. ))
Гость
5 сентября, 18:41
Не буду оригинальной: незачем идти на первом свидании в ресторан! Это обоим неудобно: мужчине неизвестно за кого платить, либо, в случае "пополама", остаться без повторного свидания скорее всего. Женщине тоже неловко быть обязанной незнакомому мужчине, который ей может и не стать ей близким никогда.
Гость
5 сентября, 17:58
Когда есть Любовь никто ничего не считает,а если ищут выгоду ...жизни не будет. "Реснички " и т.д. от парня с которым дружишь????Чаще всего мужчинам и не нужно это. Любите и дружите,а рестораны - лишнее. Кстати ..уточняю,любовь не койка,а чувство!!!
Гость
5 сентября, 19:31
Какая любовь на первом свидании, кто вам доктор?
Гость
5 сентября, 17:41
Зачем первое свидание с незнакомым человеком назначать в ресторане? Можно просто поговорить минут 15 и сразу станет ясно, нравитесь ли вы друг другу. Если симпатии нет, то и в ресторан незачем идти.
Гость
5 сентября, 17:09
Контора наша на себя берет расходы все! (В размере половины)
Гость
5 сентября, 22:40
Ваша контора, это какая?
Непокорённых диванных воинов? 😂
Гость
6 сентября, 00:39
Гость
5 сентября, 22:40
Ваша контора, это какая?
Непокорённых диванных воинов? 😂
Надоели с этим диванами. Я в кресле сижу.
Гость
6 сентября, 02:47
Гость
5 сентября, 22:40
Ваша контора, это какая?
Непокорённых диванных воинов? 😂
Кто о чем. Самые тупые как всегда о диванах
Гость
5 сентября, 16:04
самое лучшее свидание это в термы позвать!! там и фигуру видно! и не дорого и польза. В ресторан глупо тащить!!
Гость
5 сентября, 18:02
Приглашать кого-либо на первом свидании в бассейн, это моветон, деревня!
Гость
5 сентября, 18:20
Гость
5 сентября, 18:02
Приглашать кого-либо на первом свидании в бассейн, это моветон, деревня!
не в бассейн а в термы
Гость
5 сентября, 19:17
Гость
5 сентября, 18:20
не в бассейн а в термы
Разговор об уместности и выборе места на первом свидании, ибо термы VS общественные, смотря конечно что за термы, бывают сильно хуже хорошего бассейна.
Гость
5 сентября, 16:02
если не поехала в гости то пусть сама платит!
Гость
5 сентября, 19:36
С какого перепугу с тобой кто-то должен ехать в какие-то гости, и приглашать к себе в гости?
Гость
5 сентября, 15:30
Раньше без ресторанов обходились, ходили по парку, улицам, стихи читали, обсуждали новинки литературные. Ходили в походы. Молодые люди, вы ходите на выставки, музеи, концерты. Смотрите спектакли, развивайтесь культурно, образовывайтесь. Зачем вам ресторан? Это всё пустая трата времени, а время это ваша жизнь.
Гость
5 сентября, 15:48
Здравый совет! Я думаю, что рестораны-это прошлое. Какой резон сидеть друг напротив друга как на собеседовании и ещё обязанными себя чувствовать?
Гость
5 сентября, 19:31
Гость
5 сентября, 15:48
Здравый совет! Я думаю, что рестораны-это прошлое. Какой резон сидеть друг напротив друга как на собеседовании и ещё обязанными себя чувствовать?
А, зимой как организовывать первую встречу? В мороз, по парку гулять, тоже так себе идея. Не говорю в ресторан, но в кафе недорогое уж можно пригласить.
Гость
5 сентября, 19:59
Гость
5 сентября, 19:31
А, зимой как организовывать первую встречу? В мороз, по парку гулять, тоже так себе идея. Не говорю в ресторан, но в кафе недорогое уж можно пригласить.
Каток, лыжи, сноуборды, конные прогулки, и не только?
Гость
5 сентября, 15:30
Пошла жара в комментах. А что еще кто-то на свидания ходит? Кажется, что все с ИИ давно общаются.
Гость
5 сентября, 15:19
Есть одна мудрость : дыма без огня не бывает ....
Вот откуда это появилось ? Какие то Тарелочницы накосячили а а попали не кто не причем .
А с другой стороны зачем сразу девушку приглашать в ресторан ?
Почему нельзя пригласить в кафе , выпить по чашке кофе и побеседовать за чашкой кофе ? А если она сразу сама в ресторан напрашивается так сразу понятно что ей от тебя надо .
Гость
5 сентября, 15:44
Наверно тут фильмы большую роль играют. Там по ресторанам ходят. В жизни не было у меня ни одного ресторана и я никому не должна. Я понимаю, когда предложение руки и сердца делать, тогда можно и ресторан.
Гость
5 сентября, 19:02
Гость
5 сентября, 15:44
Наверно тут фильмы большую роль играют. Там по ресторанам ходят. В жизни не было у меня ни одного ресторана и я никому не должна. Я понимаю, когда предложение руки и сердца делать, тогда можно и ресторан.
Когда своего ума недостаточно, то да, можно кому-то подражать, хотя бы героям фильмов, а не жить своим. ))
Гость
5 сентября, 14:33
Я, например, не хотела бы, что за меня платили в ресторане. Я, мужчину вижу впервые, встретились после переписки. Вдруг он мне не понравится. Я не хочу быть обязанной. Мужчина, может сказать: я за тебя заплатил, пошли ко мне домой. Вот еще, вдруг он маньяк окажется. Нет нет нет еще раз нет!
Гость
5 сентября, 15:36
Да, полностью согласна.
Гость
5 сентября, 16:49
По секрету скажу... много жрущая барышня, особенно при первой встрече, производит плохое впечатление. Более того, если она совсем не похожа на свои фото, нужно просто выяснить, кто она и почему не похожа. Вдруг мошенница, а мошенницам - ни копейки!
Гость
5 сентября, 14:24
Обмельчали мужчины. А за подаренный букет тоже полцены обратно???!! В конце концов он же не приглашает в ресторан первую попавшую женщину, не??
Гость
5 сентября, 16:54
Оно по фото приглашает, где миловидная девочка лет двадцати, килогамм 50 весом, скромная. А приходит бабка 35 лет, под сотню весом и в татухах.
Гость
5 сентября, 19:18
Гость
5 сентября, 16:54
Оно по фото приглашает, где миловидная девочка лет двадцати, килогамм 50 весом, скромная. А приходит бабка 35 лет, под сотню весом и в татухах.
Кого вы описали, в здравом уме не сидят на сайте знакомств, не нужно ждать чудес.... скромная, миловидная, 20-летняя, 50 килограмм, зачем ей сайт знакомств, самим не смешно?? Таких девушек уже давно разобрали те, кто может познакомиться без сайта знакомств и придумать свидание без ресторана
Гость
5 сентября, 14:23
Сели, подошёл официант, сразу озвучили, счет раздельный. Всё. В чем проблема?
Гость
5 сентября, 14:44
Действительно, если недовольна - сразу встала и ушла.
Гость
5 сентября, 14:58
Гость
5 сентября, 14:44
Действительно, если недовольна - сразу встала и ушла.
Что значит ушла? Она пожрать нахаляву пришла.
Гость
5 сентября, 19:21
Гость
5 сентября, 14:58
Что значит ушла? Она пожрать нахаляву пришла.
Не совсем так, в ходе беседы бывает так, что девушка уже поняла что перед ней.
Гость
5 сентября, 14:20
Коментаторы-пополамщики, мне стыдно за вас. Три копейки пожалели.
Гость
5 сентября, 15:35
А за себя не стыдно, что свою еду оплатить не можешь?
Гость
5 сентября, 15:58
Гость
5 сентября, 15:35
А за себя не стыдно, что свою еду оплатить не можешь?
Нет, я плачу за себя и за женщину
Гость
5 сентября, 16:01
Гость
5 сентября, 15:58
Нет, я плачу за себя и за женщину
Плати хоть за всех вокруг. Кто я такой, что=бы тебя отговаривать?
Гость
5 сентября, 14:13
Интересно, а как тогда проверить, будет ли девушка заботливой и готова ли к серьёзному (если они проверяют, будет ли мужчина уже когда-то платить за ребёнка и т.п.). Получается, если она на первой встрече не погладит ему галстук, не нарежет бутербродов и подобное- тоже не годна и она принцесса-источник стресса?
Гость
5 сентября, 16:49
не родила ему на первом свидании - как на неё можно положиться
Гость
5 сентября, 14:11
Долой коммерцию на любовном фронте.
Гость
5 сентября, 14:02
Бытует мнени, что кто девушку ужинает, тот ее и танцует. А если не танцуешь, то и ужинать зачем?
Гость
5 сентября, 16:04
истина
Гость
5 сентября, 13:47
тупо платить за незнакомого человека
Гость
5 сентября, 19:05
Смотря какой контекст и ситуация, если говорить в целом, о плате за кого-либо.
Гость
5 сентября, 13:38
У меня правило. Первое свидание строго каждый за себя.
Второе и далее уже сам плачу.
Развелось халявщиц пожрать забесплатно.
Гость
5 сентября, 13:19
Ну а тарелочницы, которые на халяву шастает по ресторанам как вам. Давайте их обсудим
Гость
5 сентября, 13:38
в 90% их видно сразу, даже по фотографии, а вот пополамщика увидишь уже при оплате счета)
Гость
5 сентября, 15:38
Я думаю таких сразу видно по тюнингу и боевому раскрасу. Нормальных женщин давно разобрали. Я осталась, так как есть особенности поведения, мужикам не советую себя.
Гость
5 сентября, 13:18
Такое время пришло. Каждый сам за себя.
Гость
5 сентября, 13:17
Готовность нести ответственность — часть мужской природы, а если ее нет, появляются пополамщики», — прокомментировала эксперт.
Опять ответственность за дееспособных людей брать, профессионализм такого эксперта сомнителен.
Мужики не жадные, она и за друзей могут закрыть счёт, потом они за него и за девушку, если сам позвал и она ему нравится. А если напротив сидит унылая морда сидящая в телефон ну и в чём удовольствие?
Гость
5 сентября, 21:32
Может с вами не интересно, такая мысль не возникает?
Гость
5 сентября, 23:33
Гость
5 сентября, 21:32
Может с вами не интересно, такая мысль не возникает?
а может это она ему неинтересна?
Гость
6 сентября, 08:50
Гость
5 сентября, 23:33
а может это она ему неинтересна?
Пополамщик, ты даже здесь, в комментариях, своим умом не живёшь, а повторяешь за гостями, кому ты можешь быть интересен, в принципе. 🥴
Гость
5 сентября, 13:16
Отношении то еще нет между мужчиной и женщиной. Первое свидание в ресторане. Почему, мужчина должен взять обязанность платить в ресторане и за женщину. Может, у них ничего не получится в жизни всякое бывает. Если, начнет платит каждый раз в ресторане за женщину, то месячной зарплаты не хватит. Разумное решение, каждый сам за себя рассчитывается в ресторане.
Гость
5 сентября, 15:32
По мне так зачем идти с мужчиной в ресторан и потом быть должной. Лучше отказаться.
Гость
5 сентября, 17:56
А зачем вообще вести малознакомого человека в ресторан, что за фетиш?
Гость
5 сентября, 13:15
А как на счёт тарелочниц?
Гость
5 сентября, 13:13
Пополамщики - это пол-беды. В жизни есть и стопроценщики - вот это уже днище.
Гость
5 сентября, 13:19
Да, с такими девками лучше даже разговор не заводить. Как говорится пусти козу в огород.
Гость
5 сентября, 13:06
Vic_
Мною многие пытаются попользоваться у Мечты, БЕСПЛАТНО. Что делается, где живем?
Гость
5 сентября, 13:20
Ты про плиту Мечта из СССР?
Гость
5 сентября, 15:10
Гость
5 сентября, 13:20
Ты про плиту Мечта из СССР?
Мечта на Горького.
