Религия «Молодогвардейцы» сожгут сектантский договор

«Молодогвардейцы» сожгут сектантский договор

Завтра на Алом поле «молодогвардейцы» проведут пикет против организаций, предоставляющих сектантам помещения. В ходе акции будет сожжен символический договор с сектантами об аренде здания. Об этом Chelyabinsk.ru заявил лидер «Молодой гвардии» Владимир Бурматов. По его словам, несовершенство российского законодательства не позволяет сегодня бороться с подобными организациями. Для того чтобы устранить секту, правоохранительным органам нужно усмотреть в ее деятельности экстремистские мотивы.

«Секты — это очень закрытые организации, проникнуть в их жизнь практически невозможно. Мы ищем новые механизмы для борьбы с сайентологами, «Новой жизнью», «Свидетелями Иеговы»* и другими», — сообщил Владимир Бурматов. «Молодогвардейцы» уже составили список всех организаций, которые сотрудничают с сектантами. В течение 2 недель будет собрано 5 тысяч подписей граждан, которые выступят против деятельности подобных организаций. Список активисты движения передадут в мэрию, для того чтобы продолжить борьбу совместно с администрацией города.

«Если организации, сдающие помещения, не согласятся разорвать договоры с сектами, то мы устроим такую антирекламу, после которой им будет сложно существовать на рынке. Я думаю, что они задумаются над этим», — заявил Владимир Бурматов.

* Запрещена в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления