2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

Фото пользователя
7 янв 2016 в 16:11

Сегодня праздник! Рождество!
Пускай в ваш дом приходит
Святое Божье волшебство!
Пусть беды вас обходят!
Пусть ангел к вам, взмахнув крылом,
Опустится на плечи!
И греет вас своим теплом
В святой морозный вечер!

ОТВЕТИТЬ
Данила
7 янв 2016 в 16:18

Слава Богу за всё!С Рождеством Христовым всех!!!!пусть мир будет в вашем доме!Славьте родившегося Христа!

Адольф
7 янв 2016 в 17:06

Тоже с пацанами в церковь ходили, молились господу и спасителю нашему! Много людей в храмах и это очень радует, все-таки приятно осознавать что Россия - православная держава и никаким богохулам не сломить нашу веру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 17:20

Ну и молодцы. Грешите дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 17:31

Странно, а где мильоны верующих, ась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 17:36

Итого 3%, если предположить, что все они из Челябинска. А если раскинуть на всю область, то и того меньше. Вот вам и реальное количество православных, вот вам и Россия - православная страна. Так скажите, за каким чёртом городить церкви и "восстанавливать святыни" в лесу, если в них и молиться некому? Зато в школы и садики дети из новостроек в старый город ездят в две смены. Долой мракобесие! Даёшь светское образование в шаговой доступности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 18:15

на картинке, которая в статье, гибдд карает водителей за пешеходов! они же вроде должны обеспечивать безопасность дорожного движения? пусть стоят перед пешеходным переходом!)

Гость
7 янв 2016 в 18:28

Я атеист, в церковь не хожу и церковных праздников не справляю, но мне не понятна злоба царящая в комментариях. Ну не нравится вам вера православная, ну так и живите как хотите, зачем оскорблять верующих.Причём большинство пишущих об учении, о евангелие и библии знают из интернета по наслышке. Однако берутся судить обо всём. Умерьте господа свои старания. Полежите на диванчике, пососите пиво, обсудите свои проблемки, но перестаньте обсуждать неведомое вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 19:10

Маловато получается,зачем тогда новые храмы строить,если этих вполне хватает?

Был атеистом
7 янв 2016 в 21:58

"Учительница говорит: - Дети, бога нет, давайте покажем фигу в небо. Все показывают, а один - нет. - А ты почему не показываешь? - Дык, Марья Ивановна, если бога все равно нет, то кому мы показываем, а если есть, то зачем мне такие враги".

ОТВЕТИТЬ
Milky Way
7 янв 2016 в 22:43

В больницах острая нехватка медикаментов, корпуса в аварийном состоянии, врачи работают на одном энтузиазме....но нет, лучше выделить бюджетных денег на строительство храмов, да кресты к ним из злата отлить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 23:04

Не все верующие ходят на всенощное богослужение. Но весь день сегодня в Храмы идут люди. Православных и тех, кто себя ими считает, на много больше 40 тысяч. Если для кого-то Рождество не праздник, отметьте его ударным трудом. Мира всем и добра! Светлого Рождества всем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 23:36

на обрезание вашего бога что бы все пришли !!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 янв 2016 в 00:41

Боже мой, после каждой заметки, связанной с Церковью одно и то же: "лучше бы детские сады, больницы и школы строили!". Да при чём тут это-то? Во-первых, как можно сравнивать, да еще и вещи общие в некотором смысле. Храм - это больница для души! Поэтому все эти "учреждения" лежат в одной, гуманитарной сфере. Во-вторых, лично мне и моей семье ни школа, ни детский сад не нужны, а вот церковь ближе к дому - нужна! А то далеко приходится ездить... В-третьих, строительство храмов ведётся исключительно на пожертвования, никаких денег из бюджета не выделяется! И, более того, Церковь сама платит налоги государству и весьма приличные. Я сам работаю в храме и плачу, как и все, 13% со своей зарплаты. Так что успокойтесь уже, никто к вам ни в карман, ни в душу не лезет! А заниматься миссионерством - это право православных, также, как и любых других людей с их верой, взглядами и убеждениями. Сам Христос заповедовал нести проповедь о любви и спасении всему миру. С праздником Рождества Христова!

ОТВЕТИТЬ
Мимоход
8 янв 2016 в 12:07

Реальность думаю печальнее по цифрам если сравнить с другими религиями и их активностью, церковь сейчас это просто модно, интересно узнать сколько из пришедших 40 тыс. реально знаю молитвы, соблюдают посты и т.д. и там цифра уверен будет ещё меньше. Церковь реально оторвана от народа, и сближения нет, тоже католичество более человечнее :), постоять 1-5 часов в церкви могут лишь избранные по моему... и про меркантильность церкви ходят уже анекдоты :(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 12:39

неужели кто-то до сих пор верит в бородатого мужика на облаке ?

ОТВЕТИТЬ
марксист
8 янв 2016 в 12:49

ни какие они налоги не платят )) обложили бы их как при Хрущеве сами бы разбежались и вешать не пришлось !

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 12:53

РАБЫ! божьи,СТАДО!,покорно бредущее за пастырем.Жертвы самого позорного всех времён и народов лохотрона.Что в этом хорошего?

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2016 в 14:23

На фото - таинство "недопущения правонарушений"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 16:52

Почему господь не предотвратил аварию на котлах в Троицке, дабы не страдали рабы божьи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 17:40

Церкви это большой бизнес. Если кто не знает то любая коммерческая деятельность внутри церквей не облагается налогом, вот так!

Гость
9 янв 2016 в 11:29

В общем, как обычно у "верующих": "мы щасливы, а вы с пивом. Но ничего, вас прижмет - побежите к нам и тоже будете щасливы".

Гость
9 янв 2016 в 15:23

Интересно, когда в лютые морозы пришло 40 000 человек в церковь - это капля в море, а когда 300 человек пришло против ГОК летом - это весь Челябинский народ:))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2016 в 15:28

Для человека главное не храм, синагога, мечеть....главное вера в Господа, как его не назови. А это за пределами понимания " острословов и математиков тут на сайте". В цирке то же штатных клоунов десяток, а в городе по жизни минимум полмиллиона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2016 в 15:56

Патриарх Кирилл долларовый миллиардер, так на заметку.

Гость
9 янв 2016 в 21:21

Это где тут на видео тьма народу? Жиденькие ручейки...по 3-5 человек...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2016 в 09:21

Злобствуйте, если на другое не способна ваша сущность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2016 в 10:23

Интересно, кто и как считает вот такие данные по всей области, по всем храмам. Это сколько же надо денег вбухать, что бы соглядаев везде выслать.

Анна
10 янв 2016 в 14:17

Смотрела по телевизору передачу, что в России как и в Европе много больше мусульман будет чем христиан , в том числе русских которые приняли ислам

ОТВЕТИТЬ
Анна
10 янв 2016 в 14:19

Передачу смотрела, там рассказывали что в Европе уже больше мусульман чем христиан , и такая тема может быть и в России , исламизация , рассказывали как много русских приняли ислам

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 07:48

Назад, в средневековье!

ИВАН
12 янв 2016 в 10:39

Я вот в самолете летел когда Служба была!Но ходил в Москве 6 января утром!Просто кто то ходит на другие службы, так как много народу в храме!

13 янв 2016 в 18:47

наш народ наконец то начал думать))))))))))))) конец поста и так трезвы!!! уважаю))) пора ,пора уже думать о том где мы что мы,и уже дума о нашем будущем! больше здоровых- больше тех ,кто в один прекрасный день может так на валять,чтоб у тех кто нас предает Ж горела!!!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2016 в 00:43

Люди такое ощущения что вы читаете заголовок и что написано на последней страницы!!! прочитайте с начало до конца ,с ответами на коменты!! двойной смысл совсем перестали понимать!))))))))))))))))

14 янв 2016 в 00:44

И да, троллинг допустим)))))))