Религия фоторепортаж Барашки грустят, маршрутки стоят: мусульмане Челябинска отмечают Курбан-байрам

Барашки грустят, маршрутки стоят: мусульмане Челябинска отмечают Курбан-байрам

Самые яркие моменты праздника — в фоторепортаже 74.ru.

Кубран-байрам в Челябинске широко отметили в мечети Махалля

В пятницу, 1 сентября, мусульмане Челябинска отмечают Курбан-байрам. 74.ru запечатлел самые яркие моменты праздника в мечети Махалля.

Здесь молитвы вознеслись к небу уже в восемь утра. Как сообщили 74.ru в мечети, сегодня на празднике прихожан собралось больше, чем обычно.

На праздник пришли сотни мусульман

Парковка у религиозного здания была вся заставлена машинами. Среди прибывшего транспорта много маршрутных такси.

После праздничного богослужения верующие отведали плов и национальные лепешки.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев поздравил мусульман с праздником.

Обязательная часть программы – вкусный плов

- Современный город Челябинск являет собой яркий пример дружного сосуществования и гармоничного развития представителей различных национальностей и вероисповеданий. Искренняя благожелательность, взаимопонимание и поддержка, которую оказывают друг другу мусульмане, православные и представители других традиционных религий, вселяют в нас твердую уверенность в завтрашнем дне и грядущем процветании родного города, - заявил мэр. - Выражаю уверенность, что идеи Курбан-Байрама и впредь будут способствовать укреплению взаимопонимания, межнационального мира и гражданского согласия в нашем городе.

Напомним, сегодня, 1 сентября, в мусульманский праздник на улицах Челябинска заметно сократилось число маршрутных такси. Горожане пожаловались на длительное ожидание общественного транспорта. Они с криками занимали место в переполненных салонах маршруток, чтобы не опоздать на работу.

Проблемы с транспортом помешали и родителям, которые вместе с детьми отправились на школьные линейки – 74.ru ведет онлайн-репортаж с Дня знаний в Челябинске.

Фото: Сергей Станин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления