Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Служит бесу сребролюбия»: главу РПЦ попросили наказать южноуральского епископа за безбожные поборы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ153
Гость
29 авг 2019 в 13:14

молодец Пармен -за нашу ведическую,истинно славянскую веру играет!

Мы Русские - С нами Бгг
29 авг 2019 в 13:15

Приезжает епископ служить в какой-нибудь храм, и благодарность есть такая — вынужденная, когда устанавливается такса определённая. Вот епископ приехал — заплати ему какую-то сумму. Патриархом это запрещено — поборы со стороны епископа. А Пармен всё равно вынуждает эту благодарность выплачивать — деньги за свои наезды
---
Ну а как ты хотел. Долю то надо засылать. Ты Пармену, Пармен Кириллу. Что делать. Бизнес есть бизнес.

29 авг 2019 в 13:16

Какой поп, такой и приход

Гость
29 авг 2019 в 13:21

Весьма занятное чтиво!

Гость
29 авг 2019 в 13:21

Десятина , угу. 21 век. Капец

Гость
29 авг 2019 в 13:21

Какой то бесконечный ад

Гость
29 авг 2019 в 13:23

Щас этот деятель Кириллу занесёт копеечку и будет дальше работать. Так что успокойтесь и живите как жили.

Гость
29 авг 2019 в 13:28

Почаще печатайте такие материалы, мы хоть в курсе будем что там за высокими стенами происходит

rus
29 авг 2019 в 13:30

Господь им судья, но такие как Пармен видимо бояться его меньше всего.

Игорь
29 авг 2019 в 13:31

Какая там - десятина?....НДС уже - 20%. А что церкви хуже правительства?...
Надо меньше кормить и больше доить...

Глеб Правдин
29 авг 2019 в 13:33

РПЦ как она есть. Ничего общего ни с Богом, ни с Верой.

Гость
29 авг 2019 в 13:37

А надпись-то "служит бесу" прямо под буквами ДПС. Перст божий?

прлыьдвалпь
29 авг 2019 в 13:37

О ... вот и в рядах РПЦ начали друг другу в спину ножи метать ....
Не только силовики ....
Вот что значит - есть что делить ....

Гость
29 авг 2019 в 13:39

Чисто бизнес, ничего личного.
Интересно, тех кто не платит на счётчик ставят?

ГОСТЬ
29 авг 2019 в 13:41

Мужык просто пришел в секту РПЦ из другой секты - финансовой пирамиды, какой-нибудь гербалайф или авон, больше ничего делать и не умеет. а по-поводу настучать на священника, так во-первых, это все согласовано, и даже более того, сделано по заданию, а во-вторых, 1Тимофею 5:19 "На пресви́тера хулы́ не прiе́мли,.." (Цксл), так что жалоба (хула) попадет сразу в шреддер.

Гость
29 авг 2019 в 13:42

ЗАО РПЦ

Гость
29 авг 2019 в 13:45

Вот это бизнес без налогов и контроля.Прибыли миллиардные.А люди все несут и несут на люксовые машины и туфли от версачи попам.

Челябинец
29 авг 2019 в 13:45

Церковную Десятину зажали?! Ироды! Всем платить оброк!

Гость
29 авг 2019 в 13:45

Кадровый голод в РПЦ!?
Гастарбайтеров крестите и в сан.
Они вам на четверть ставки по ускоренной программе и отпевать и крестить будут.
Шикарная статья. И письмо патриарху тоже блеск.

Лехин
29 авг 2019 в 13:50

Кругом вертикаль власти пищевой цепочки...
Прихожане-поп-епископ-патриарх
горожане-мэр-губер-президент

Гость
29 авг 2019 в 14:01

С чем боролся Иисус. Храмы превратили в рынки.

Гость
29 авг 2019 в 14:01

а если не платить то что, придут коллекторы или приставы))

Nata
29 авг 2019 в 14:11

Какие священники нынче хилые стали - боятся слова поперек сказать. И сколько они б еще терпели, если б не этот народный бунт со мощами Дуняши? В христианстве есть такая тенденция нехорошая у некоторых людей - любые косяки в организации оправдывать тем что "надо смириться и терпеть" и "так Богу угодно". Это в т.ч. и в некачественной организации паломнических поездок проявляется. Причем творят это одни и те же люди-манипуляторы, а остальные знают и терпят

Гость
29 авг 2019 в 14:12

Простите, я не совсем понял. Что значит "продастся не продастся товар"?! Ведь церковь всегда говорила, что это добровольные пожертвования, именно поэтому они были освобождены от налогов. А тут в открытую говорят о торговле. Совсем уже охамели.

Фото пользователя
29 авг 2019 в 14:14

Ну вот хоть немного расписали что есть и как. По сути это вес нехилая финансовая пирамидка, господа.
Читая все это мракобесие просто диву даешься "приходы,оброки,вскрытие захоронений.."и постоянно посматриваешь на календарь-а точно 2019???

Гость
29 авг 2019 в 14:15

Думаю что через лет 20-25 церкви изживут себя..... ну нам, которым по 30-35 лет уже не верят в церковь...... а просто надеятся на себя!!!! Задумайтесь!

Никодим
29 авг 2019 в 14:18

Да простит меня Господь, но вот поэтому я попов и не люблю

Роман
29 авг 2019 в 14:26

Я сам верующий,хожу в храм,но от того что происходит не по себе если честно..Такие статьи -это большой удар по Церкви,неужели священники не понимают это? Что на Страшном Суде скажут? Человек почитает,скажет -"А все понятно..мерседесы..попы..ничего нового"..Опомнитесь! Мы все человеки ,никто не без греха, но все эта дележка бабла на глазах и верующих и атеистов как минимум приводит в недоумение! С чего будут храмы полны?! Человек прочтет -и все..не ногой... Монетой Христа закрыли.Вот уж дейсвительно скоро "и будете ненавидимы всеми за имя Мое" (Мф.10-21)

Гость
29 авг 2019 в 14:34

"Потомок Евдокии Маханьковой — главный врач челябинской областной больницы № 3 Олег Маханьков — об эксгумации узнал из СМИ и обратился в прокуратуру с заявлением"

Так вон оно чё! А я думаю, чего это дело так быстро решилось и что за родственники подколванные обнаружились. Ну, с этим "доктором" попу тяжеловато тягаться будет, вот и включил заднюю ))

Гость
29 авг 2019 в 14:34

Очень жаль, что много ошибок. Отец Амвросий (не Амбросий!) И, насколько я знаю, епархия в митрополию взносы не платит.

Гость
29 авг 2019 в 14:37

Реабилитация верующих сложнее наркомании ..

Гость
29 авг 2019 в 14:48

но потом не сейчас
а сейчас хочу в пляс

Жаль, что распяли Христа
29 авг 2019 в 14:55

Не за такое будущее пошел он на смерть.

Совсем не удивлен
29 авг 2019 в 15:06

У нас сейчас везде уже онлайн-кассы, список товаров подлежащих обязательной маркировке расширяется. А тут, никаких тебе касс, наличка, взяля себе немного передай дальше, вот где еще есть такое?????????

Гость
29 авг 2019 в 15:19

Нормальный современный бизнес)))
Франча́йзинг (англиц. от franchising), или франши́за (галлиц. от franchise «льгота, привилегия»), или коммерческая концессия — вид отношений между рыночными субъектами, когда одна сторона (франча́йзер) передаёт другой стороне (франча́йзи) за плату (паушальный взнос) право на определённый вид бизнеса, используя разработанную бизнес-модель его ведения: действовать от своего имени, используя технологию, сырьё, товарные знаки и/или бренды франчайзера

Гость
29 авг 2019 в 15:31

Ужас просто. Кто еще ходит в эти церкви, которые превратились в торговые центры??? Веруйте, молитесь дома. Зачем туда ходить и платить этим безбожникам?

Гость
29 авг 2019 в 15:37

И все эти тысячи проходят налом, без налогов, всё в черную. Это просто беспредел. Нас налогами задушили, а в этом торговом комплексе "рпц" оборот черным налом такой, что всей стране на аварийное жилье хватит, операции детям, зарплаты и еще останется. Чем беднее народ, тем больше церквей, это уже в истории России проходили. Итог тоже известен. Вся история развивается по спирали

Гость
29 авг 2019 в 15:45

Чем хуже жизнь в стране, тем больше сект

Александр
29 авг 2019 в 16:15

Я правильно понимаю, что ничьи чувства не оскорблены?

Гость
29 авг 2019 в 17:50

Нынешняя церковь во главе с Кириллом служит "золотому тельцу", а не богу.

Гость
29 авг 2019 в 17:54

Комментаторам с 74.ru нашу церковь обгадить - радость превеликая! Вы в церковь не ходите, вас никто туда и не зовет и не заставляет. Или ваша "толерантность" только на ГЛБТ распространяется?
Везде люди и в церкви тоже. Попалась вот ..., конкретная. Какого лешего гадить на всех?
Смотрите СПАС. Достойнейшие люди есть в нашей церкви. Хотя чего вам говорить? У вас своя "работа".

Гость
29 авг 2019 в 18:19

Надо еще одну заповедь вводить в обиход "Не облагай данью ближнего своего"

Гость
29 авг 2019 в 21:01

Видимо,этот Пармен метит на место Кирилла,Его методами пользуется

Доктор_Чел
29 авг 2019 в 21:26

так было всегда, поборы есть/были/будут. Не можно в храме продажами заниматься и прибылями.

Гость
29 авг 2019 в 22:25

ПРИХОДИЛОСЬ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО ИРАНУ ТАМ В КАЖДОМ ГОРОДЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЗДЕ СТОЯТ ЖЕСТЯНЫЕ КОРОБОЧКИ В ВИДЕ СЕРДЕЧКА ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ . Я СПРОСИЛ КТО СОБИРАЕТ И КАК ЕГО КОНТРОЛИРУЮТ . ОТВЕТИЛИ НЕПОНИМАНИЕМ ВОПРОСА КАК МОЖНО УКРАСТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЯ . НУ А ЕСЛИ . ЕСЛИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ Т.К ЕГО ПОКАРАЕТ БОГ . ВОТ И СКЛАДЫВАЙТЕ

Гость
30 авг 2019 в 08:50

Бесы. Построили бизнес на крови Иисуса. Суд, в который Вы веруете, всё Вам припомнит.
Нет у таких попов веры, нет чести и нет права морали учить

Гость
30 авг 2019 в 10:10

В Татарстане Пармен лишил сана настоящего, горящего батюшку, потому что тот в отказ пошёл по плате, видя на что идут деньги людей, Бог долго терпит, Пармен ни рубля не возьмёт с собой на тот Свет, а вот отвечать за дела свои придётся...

Каа
30 авг 2019 в 10:13

А разве РПЦ себя уже не дискредитировала?

Ежик
30 авг 2019 в 10:15

несите им деньги рабы божьи, а они вам очередную сказку расскажут)))

Ужас
30 авг 2019 в 10:27

Осталось только по франшизе начать продавать православие и на этом масштабирование бизнеса можно считать выполненным....и...приступать к диверсификации))) ой я ржу с этой схемы распределения денег. Мало того, что они не облагаются налогом,так они имеют рентабельность выше крыши (свечи все переплавляются. Свечку поставил человек, к ней тут же бежит бабка и гасит её.Оттого они и не белые, а черти пойми какие желтые). Сколько там черного нала я просто не представлю. Что ж, во имя господа...))))